Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Слово к называющим себя пророками

Старожил
+213
|11 Мар 2014
2 Цитировать

Слово от Господа:

Вот вы пророчествуете ложь именем Моим, а затем поститесь и молитесь чтобы ваша ложь исполнилась. Проклятием вы прокляты – говорит Господь. Вот Я отвернул лицо Свое от вас, и даже если будите взывать ко Мне, не стану слушать.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Сложное дело твориться с человеком, который называет себя "пророком" начиная с начала от Христа и до нашего времени. Дух, который в человеке живет и на человека положен - дается им Отцом. А бывает Отец и бывает оТЕЦ. Поэтому раз тему для пророков открыл автор, то и на языке пророков нужно здесь говорить.

Старожил
+450
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Поэтому раз тему для пророков открыл автор, то и на языке пророков нужно здесь говорить.

кстати, интересное замечание...

язык пророков - серьезная тема, к сожалению, зараженная лжепонятиями и стереотипами.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+3
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
кстати, интересное замечание...

Уточню. Я про это имел ввиду, когда говорил про язык пророков:

 

Дух, который в человеке живет и на человека положен - дается им Отцом. А бывает Отец и бывает оТЕЦ.
Старожил
+450
|12 Мар 2014
0 Цитировать

при этом конструкция языка одна. но мы не только распознавать не научены от кого пророк, но и самой консрукции не знаем

так что замечание ваше, даже если вы сами этого не поняли, очень важное

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
но мы не только распознавать не научены от кого пророк, но и самой консрукции не знаем

Подобие языка у пропроков - это слова Исайи: "....кто поверит и поймет слышанному нами...".

Поверьте, если бы пророкам, которые были в Ветхом завете, давалось слово разжеванное и переваренное, тогда они бы говорили словами понятными и осмысленными для людей, но тогда бы люди были бы бесполезны для Отца. Вы поймите, а что значат слова: "...поверил - и уверовал весь дом...", - что значит слово "поверил"??? Не от ослова ли веры??? Или же вера не произошла от слова "верить", а произошла от слова "неверие"??? Язык пророков - это притчи для обычного человека. Это то, что человек слышит и не слышит одновременно :-). А вы говорите, что кто бы мне показал бы пророка, хе-хе-хе - если вам показать его, то вы ТОЧНО УЖ на 100% (ГАРАНТИРОВАННО) не захочете его слушать и найдете его слова пустыми и обыденными. Ведь я всегда буду говорить: "есть время сеять, а есть время собирать плоды". Удачи "НОТА". Только вопрос, а что для вас слово "удача", не лотерея ли. Для меня это была жизнь, с ее тягостями и трудностями, которые оказались лёгкостью в конце и по истине.

Старожил
+450
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Уважаемый, Александр. я не просила показать мне пророка.

но заметила, что тема о языке пророка - не раскрыта. Вот и раскройте ее.

а так же не совсем поняла, к чему ваша 100% уверенность и гарантированность ...?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
Уважаемый, Александр. я не просила показать мне пророка. но заметила, что тема о языке пророка - не раскрыта. Вот и раскройте ее. а так же не совсем поняла, к чему ваша 100% уверенность и гарантированность ...?

Хорошо, говорите показать вам пророка. Тогда говорю к вам, как к той, которая никогда не поверит, что я и есть первый пророк от Христа. Можно сказать поздравьте меня хоть, что-ли с повышением по службе. Вопросы задавайте ЛЮБЫЕ, даже самые каверзные - получите одно - Христос! Я всегда буду говорить только о нем.

P.S. Чтобы вы имели представление обо мне, то у меня двухразовый стаж в психучреждении. И как следствие диагноз от людей - шизофрения. Но на самом деле я с дества слышал и видел то (и не я только один, а и моя сестра), что другие не могли ни услышать ни увидеть. Я не мистика ходячая, а очень даже простодушный человек. Который в свои 33 года увидел и познал в жизни многое. У меня есть сын и я его очень люблю и он меня тоже любит. Вот только жена моя меня "ненавидит", за то что я в свое время не пожалел ничего и погубил свою душу. За что и "дослужился". Так, что вы еще 100 раз подумайте, стоит ли с таким "психом" разговаривать.

Старожил
+213
|12 Мар 2014
1 Цитировать

Спасибо за участие в данной теме, - ваши фундаментальные знания, весьма помогли раскрытию данной темы. Благослови вас Господи.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+450
|12 Мар 2014
0 Цитировать

будьте внимательны, Александр

 

Цитата НОТА
Уважаемый, Александр. я не просила показать мне пророка.

не просила, и не прошу.

но, теперь  учитываю разрыв связующего звена в обработке поступающей к вам инфы,  исходя из вашего признания

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
tihafuca
|12 Мар 2014
2 Цитировать
Вопросы задавайте ЛЮБЫЕ, даже самые каверзные - получите одно - Христос!

почему-то вспомнился анекдот про "белочку"...

P.S. о чем тема-то, в итоге?

Старожил
+1172
|12 Мар 2014
1 Цитировать

О выпендреже

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
P.S. о чем тема-то, в итоге?

К слову о прораках-белочках. В общем они похожи на белочек, прыгают с дерева на дерево жуют шишки и разную другую фигню.

 

Цитата Мириам
О выпендреже

Ну да ув. госпожа "Мириам", сестра Аарона и Моисея. Великое слово и могучее - это "выпендреж" по-вашему??? Или другого ничего не хотите сказать. Или вы выше, чем пророк? Что так обзываетесь. Я еще раз повторюсь - весь мой разговор сведется ВСЕГДА к Христу и только к Нему. И выпендриваться здесь никто не собирался, а о серьезных вещах почему бы и не поговорить.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать

К госпоже "Мириам".

Или вы несерьезны к жизни, и не цените ее как дар из даров?

P.S. Если же нечего возразить, или я сказал неправду, или же я лгун. Но это не так, всегда в моих разговорах я найду то место в писании, о котором говорю. И скажите, а для чего тогда форум?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Хотя знаете, пиписками меряться не нужно. Если у вас есть вопрос постараюсь всегда его с вами обсудить. Настаивать на своем мнении я постараюсь не делать. Но обсуждать, по моему мнению, - это смысл форума.

И вообще мне будет очень радостно, что если кто прочитает мою писанину и после задумается о чем-то серьезном и хорошем!

Старожил
+315
|12 Мар 2014
1 Цитировать

Сегодня трудное время... время военных слухов и войны...время охлаждения любви к ближним... время знаний...ох как много этих знаний, они напрочь вытеснили любовь :( и время ЛЖЕхристов и ЛЖЕпророков и ЛЖЕапостолов...

..."Смотрите чтобы кто не прельстил вас"...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Внимательно вчитавшись в ваши посты, уже подумываю писать по ним диссертацию на тему пророческого слова. Продолжайте, - весьма интересно.

 

Цитата Симeонa
Сегодня трудное время... время военных слухов и войны...время охлаждения любви к ближним... время знаний...ох как много этих знаний, они напрочь вытеснили любовь :( и время ЛЖЕхристов и ЛЖЕпророков и ЛЖЕапостолов... ..."Смотрите чтобы кто не прельстил вас"...

А касательно вашего поста, - то очевидно, что многие уже прельстились, отсюда и напряженность.

Однако Бог силен разрядить и это!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
А касательно вашего поста, - то очевидно, что многие уже прельстились, отсюда и напряженность. Однако Бог силен разрядить и это!

Знаете в чем собственно говоря "прикол", в том что Сам Всевышний будет творить руками этих лжепророков, лжехристов, лжеапостолов. Ничего нет того, чтобы было без участия Отца! Только вот творить будет так как поступают с плохими дочками и сыновьями, которые в прямом смысле хотят: спать с женами Отца, издеваться над драгоценной Христовой кровью, убивать сыновей и пророков Царства Божьего. Их так Отец накажет, что будут творить знамения и на небе и на земле не хуже чем Христос в свое время!!!!! Вот только когда это будет не измените ли вы свое мнение про Христа? Поэтому чтобы отвести от вас беду, прислушайтесь к моему мнению - забудьте про свое желание:

 

Цитата Preacher
уже подумываю писать по ним диссертацию на тему пророческого слова

Чтобы Всевышний вас не наказал со всеми. Чтобы и вы имели печать жителя Царства на своем, извиняюсь - неразумнейшем, лбу.

P.S. Извините если плеснул кипятка в лицо. Но я постараюсь не раскаиваться никогда в этом.

Старожил
+315
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
очевидно, что многие уже прельстились, отсюда и напряженность.

Ну если напряжённость, то ещё есть надежда что они в своём поиске найдуи истину.

Хуже когда челевек доведён до того что его претит от христианства... когда он уже неспособен воспринимать Христа, увидя и убедившись что везде* ЛОЖ :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+450
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Хуже когда челевек доведён до того что его претит от христианства... когда он уже неспособен воспринимать Христа, увидя и убедившись что везде* ЛОЖ :(((

как раз здесь человек ближе всего к Богу, как не парадоксально это звучит.

Это похоже на разрушение первого храма.  так что все по плану

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Хуже когда челевек доведён до того что его претит от христианства... когда он уже неспособен воспринимать Христа, увидя и убедившись что везде* ЛОЖ :(((

Здесь я солидарен с "НОТА". Если человек видит лож, и не может допустить её в свое сердце - это замечательно для человека (наверное так бы сказал Бог).

Старожил
+213
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну если напряжённость, то ещё есть надежда что они в своём поиске найдуи истину. Хуже когда челевек доведён до того что его претит от христианства... когда он уже неспособен воспринимать Христа, увидя и убедившись что везде* ЛОЖ :(((

Насчет напряженности, то я имел ввиду то, что небольшую часть моей страны захватили зеленые человечки.

Мне периодически доводится разговаривать с людьми которые хоть и медленно но осознают, что та церковь в которой они находятся, ходит не в истине. Однако это никак не сказывается, на их отношении ко Христу.
Был бы мир.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Preacher
Однако Бог силен разрядить и это!

я верю в это и на этом стою!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Поэтому раз тему для пророков открыл автор, то и на языке пророков нужно здесь говорить.

Так он и сказал языком пророков... То есть, в теме он пророком первый...:))) Да, Preacher?

Благословений.

Старожил
+213
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так он и сказал языком пророков..

Ты написал.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ты написал.

Ну естественно... Я и не отказываюсь...:)))

Только почему Вы хамите?... Это, таки, доказывает, что Вы говорите как пророк, но не пророк...

И еще и главное... Ответственность пророка и перед Богом и перед людьми... весьма большая...

Благословений.

Старожил
+213
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Вы говорите как пророк, но не пророк...

Так я нигде и не утверждал, что я пророк.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Так я нигде и не утверждал, что я пророк.

Форма Вашего поста указывает на то, что Вы свидетельствуете... А если нет, тогда или обезьянничаете, или вторите, как попугай...:)))

Еще раз говорю, цитаты из Писаний представляются иначе...

Благословений.

Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Спасибо за участие в данной теме, - ваши фундаментальные знания, весьма помогли раскрытию данной темы. Благослови вас Господи.

За этим ниеком похоже, сам пророк?

Старожил
+213
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
За этим ниеком похоже, сам пророк?

Пророком я не являюсь, но вот пророчество конкретно вам:

"подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут".

(Лук.13:24)

Входите тесными вратами Restorer!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8

Слово к называющим себя пророками

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы