Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я Христос  

Удален
jasvami
|18 Сен 2014
1
Цитата stupid
так кто Христос кого судьям предовать смерти?

Вас и будем предавать, поскольку этого желаете другим.

Гость
0
|18 Сен 2014
0
Цитата jasvami
будем предавать

а как правильно предать с соблюденим закона

Удален
jasvami
|18 Сен 2014
0
Цитата obsessed
а как правильно предать с соблюденим закона

По законам Божьим, - никак. А по мирским:закон, - что дышло... .

Удален
Сущий
|18 Сен 2014
0

а в Церкви какой закон или сатана правит?

Удален
AlexeyW
|18 Сен 2014
1

К началу 20-ого века только в Бразилии насчитывалось около 2,5 тысяч человек, заявляющих о себе: "я Христос".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|19 Сен 2014
0
Цитата Сущий
а в Церкви какой закон или сатана правит?

Читайте Откровение: в лаодикийской церкви правит дух невежества, тьмы, заблуждений.

 

Цитата AlexeyW
К началу 20-ого века только в Бразилии насчитывалось около 2,5 тысяч человек, заявляющих о себе: "я Христос".

Пока-что религия не располагает критериями определения Христа истинного и отличения его от лжехристов. Потому отвергает и реального Христа нынешнего пришествия.

Удален
AlexeyW
|20 Сен 2014
0
Цитата jasvami
в лаодикийской церкви правит дух невежества, тьмы, заблуждений

Не "правит", а правил. НО... во-первых, Господь её всё-таки назвал Церковью, во-вторых - признался ей в любви, и в-третьих - определил её проблему как раз-таки в собственном самолюбовании (кстати, то самое "итак, тот же самый..."), а не в уповании на Господа. Посему и написано: ""купи у Меня...", а "не достигни своим умом"

 

Цитата jasvami
Пока-что религия

Для начала стоит определиться со значением словав "религия". Так, в древности многие его переводили, как "упование на Бога". Неужели Вы хотите сказать, что упавание на Бога лишено возможности отличить ложь от истины? Или Вы прибегаете к современному харизматическому толкованию?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|21 Сен 2014
0
5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

Мы живем в последнее время (конец последнего времени).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
stupid
|21 Сен 2014
0

конец света вот вот будет

Поздравляю Шариков вы балбес
Удален
jasvami
|21 Сен 2014
0
Цитата AlexeyW
Не "правит", а правил.

В том-то и дело что "Лаодикийская церковь" - современный этап развития христианской религии.

 

Цитата AlexeyW
Для начала стоит определиться со значением словав "религия"

Я подразумеваю христианскую религию, как совокупность всех верующих, являющихся членами какой-либо конфессии.

Удален
a6
|23 Сен 2014
0
Цитата Святой
Мы живем

пока есмь Иисус то есть жизнь

отец
Удален
rogich
|23 Сен 2014
0
Цитата jasvami
Я подразумеваю христианскую религию, как совокупность всех верующих, являющихся членами какой-либо конфессии.

я не совсем понял о чом ето выговорите?

Удален
AlexeyW
|25 Сен 2014
0
Цитата jasvami
В том-то и дело что "Лаодикийская церковь" - современный этап развития христианской религии.

нет. это лишь неомодернистский взгляд на послание семи церквям. Наа самом же деле, во все времена существовали подобия всех семи. узколобое у Вас мышление для претендента на звание Христа.

 

Цитата jasvami
Я подразумеваю христианскую религию, как совокупность всех верующих, являющихся членами какой-либо конфессии.

Многие из этой "совокупности" сегодня жизнями рискуют ради Евангелия, при этом ища славы Пославшему их, а не подставляя себя под Его славу.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
jasvami
|26 Сен 2014
0
Цитата AlexeyW
узколобое у Вас мышление

- Спсибо на добром слове.

 

Цитата AlexeyW
Многие из этой "совокупности" сегодня жизнями рискуют ради Евангелия

Никакое деяние человека не останется  не возданным.

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0
Цитата jasvami
так кто Христос кого судьям предовать смерти? Вас и будем предавать

Вас нельзя предовать смерти, Бог есть любовь

да просит каждый мир и безопасность
Новичок
+1
|28 Сен 2014
0
Цитата Астрогном
надо пожаловаться модератору на тебя

Боюсь ничего не получится

Удален
jasvami
|28 Сен 2014
0
Цитата ICQ
Христос должен быть Христианином, кто вне религии тот не может быть Христом

Хотите сказать, что если бы тогда я был членом партии Фарисеев, то имел бы признание среди иудеев?

Если бы Христос был христианином, не небыл бы Женихом.

Новичок
+1
|28 Сен 2014
0

а зачем Христу быть Женихом?

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
все Христы

а Христианина нет

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|28 Сен 2014
0
Цитата this
а зачем Христу быть Женихом?

А как им не быть, коль есть невеста-церковь?

 

Цитата Богомэн
Христос это Иисус Христос и помазанники Бога все Христы,

Но на должность первого зама Бога,  помазан только один.

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0
Цитата jasvami
невеста-церковь

Церковь жена уже?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|28 Сен 2014
0
Церковь жена уже?

-Нет.

Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
1
Цитата jasvami
Нет

Церковь будет женой?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Старая тварь
|28 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
должность представителя Бога

посредника?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|29 Сен 2014
0
Церковь будет женой?

- После брачного пира.

 

Цитата Богомэн
Христиане это и есть братья Христа, Христы, если движимые духом Христа.

- Вот с этим и проблема, ибо христиане движимы духом противоположности Христа, обозначаемой словом "анти".

Удален
jasvami
|29 Сен 2014
0
Цитата Богомэн
вечаю, что не все так печально, есть разная степень христианства, духа Христа.

Относительно данного заблуждения, - все в одной степени.

Удален
I am
|5 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Христиане это и есть братья Христа, Христы, если движимые духом Христа.

В принципе это именно так. Учение Иисуса именно о том, как стать Христом. Т.е. преобразиться в образ совершенного Адама, для т.ч.б. перейти от власти смерти в жизнь вечную. Войти в ЦБ, став уже здесь, на земле, неотъемлемой, органической частью Нового Иерусалима. Принять всё ТО, что Иисус впитал в себя через единство с Отцом. Отобразить в себе полноту ИНОЙ МАТЕРИИ, единственно которая способна трансформироваться через то же восхищение, о котором, когда читаешь посты всех ожидающих открытия этого "портала" как спасительного ковчега, который в одночасье решит все их проблемы, и в награду, исключительно только за ожидание, спроецирует их спасение через восхищение.

Друзья, ничего личного, но если вы в состоянии и желании улавливать конкретику, хочу сказать: все, кто так или приблизительно так думают, полагая что уже ничего кроме ожидания не остаётся, а спасение их душ УЖЕ совершено, находятся в беспробудном сне обольщения. Вы спите прежде всего по отношению к осознанию вашей внутренней реальности. А это является НЕОПРОВЕРЖИМЫМ свидетельством того, что истину вы так и не познали. И соответственно остаётесь рабами греха. Вас обманули в том, что христианство, это только вера в Иисуса, распятого и воскресшего в ваше оправдание. Вы думаете что Иисус заплатил цену за ваше спасение, и этого вполне достаточно (быть в простоте - прострации и неосознанности - , и не заморачиваться - не напрягаться делами, но только верить в то, что уже спасены и по благодати посажены на небесах)

Если вам задать вопрос: какое отношение непосредственно к кажому, лично, имеет Его совершенная Жертва, Агнец закланный?, то сможете ли вы показать, как эта Жертва, и в каком контексте, стала для вас Дверью в небеса, на которые, как сказал Павел, вы имеете право претендовать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|6 Окт 2014
0
Цитата I am
какое отношение непосредственно к кажому, лично, имеет Его совершенная Жертва, Агнец закланный?, то сможете ли вы показать, как эта Жертва, и в каком контексте, стала для вас Дверью в небеса, на которые, как сказал Павел, вы имеете право претендовать?

Ценность того что я вам даю, - в моем учении, а не в жертве.

Удален
Сущий
|6 Окт 2014
0
Цитата jasvami
в моем учении, а не в жертве

у нас один Учитель - Агнец

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
Лайко
|6 Окт 2014
0

бес пар мак

1 2 3 4 5 6

Я Христос  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.