Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я Христос  

Удален
I am
|21 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
Лишь в редких нужных случаях даётся повеление Богом

Не забывайте что сейчас иное время - не говорю об оружии -, в которое всё максимально проявится, и уже проявляется.

Я живу в Латвии, в которой дух национализма, фашизма и антисемитизма солидарен с Украинским. Здесь это уже проявляется.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
На украине этот идиотизм расцвел .. мы против !

Это не идиотизм, а восстающее в своей полноте 4-е царство антихриста.

 

Цитата Богомэн
Понимаете ли .. каждый живет своими откровениями ... но если мнение необосновано объективно, то его верующий к примеру, обязан оставить при себе,

Советую копировать именно то, что вызывает такие реакции.

Но даже не в этом суть.

Я давно не пользуюсь - в вопросах Слова - мнениями на,.. . Здесь точно могу сказать как Павел:

.

6    хотя я и невежда в слове, но не в познании.

Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

.

Суть Божьих действий через Слово заключается для меня - и не только - в возрастании вот ЧЕГО во мне:

.

18    Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

взирая на славу Господню,

преображаемся в тот же образ

от славы в славу,

как от Господня Духа.

.

Не сочтите меня навязчивым, но попробуйте высказаться вот по какому смылу - пусть это будет мнение, или предположение, т.к. Отец ТОЛЬКО "ЗА" то, ч.б. мы, получив откровение, вошедшее в нас силой и славой Его, включали мозги, а не довольствовались только созерцанием или ощущениями, или даже Его Дарами -:

что Павел имеет ввиду, когда говорит:.., как в зеркале?

.

Опять же в смысле девиза: она - Невеста - выходящяя из.., а не входящяя в пустыню. О чем Павел, а т.б. Иисус, говорят так:

.

6     А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

.

Павел, говоря о Иисусе Христе, сравнивает его со:

.

11    Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею,

нерукотворенною, то есть не такового устроения,

.

скинией.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2014
0

пр.

Иисус же прямо говорит о том что скиния Моисея есть не только праобраз Христа, а именно установка сияния славы и образа ипостаси Сына Единородного в чел. естество, что собственно с Иисусом и происходило в Отце.

вот к примеру:

.

49    Ибо всякий огнем осолится,

и всякая жертва солью осолится.
.

Т.е. он говорит о жертвах в скинии(храме). Осоление огнём это и есть движение славы(огня) Господней в чел. естестве.

Павел дублирует этот принцип(метод) действия Слова в Рим:

.

Что же скажем? Неужели [от] закона грех?

Никак.

.

Но я не иначе узнал грех,

как посредством закона.

.

Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы

закон не говорил: не пожелай.
8    Но грех,

взяв повод от заповеди,

произвел во мне всякое пожелание:

ибо без закона грех мертв.

.

Т.е. грех - ветхая природа(одежда) - без Слова не распознаётся, не классифицирована, т.к. для классификации её членов нужен Свет:

.

45    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46    где червь их не умирает и огонь не угасает.
47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.
.

и отделение:

.

36    При сем сказал им притчу:

никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

.

Разница между старой(Адамовой) и новой(Христовой) осознаётся т.к. :

.

39    И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

.

И Павел т.ж. говорит:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения души и духа,

составов и мозгов,

и судит

помышления и намерения сердечные.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
как то сложнее чем у апостолов

Просто я в двух словах суммирую ТО, что мы привыкли находить в Евангелии и письмах.

На самом деле всё в деталях, просто необходимо стремиться к тому, ч.б. Бог в вас занялся раскрытием вашего естества и ветхой природы в вас почленно, по деталям. И на примере осознания 2х -3х членов, вы далее сами поймёте, как ЭТО действует.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2014
0
Цитата Богомэн
У меня несколько иной взгляд на все это.

Расскажите, если есть желание.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|22 Окт 2014
0
Цитата I am
Вы будете непредсказуемо удивлены,

Я уже предсказуемо удивлен вашими фантазиями вместо ответа на мой вопрос.

Удален
I am
|27 Окт 2014
0
Цитата jasvami
Я уже предсказуемо удивлен вашими фантазиями вместо ответа на мой вопрос.

Вы опять в противодействие ввязались, вместо т.ч.б. рассуждать. Хотя одних рассуждений для ответа на вопрос о Жертве, явно недостаточно. Даже наоборот. Если нет входа в сам процесс жертвоприношения -

имеется ввиду: убийство жертвы, выпускание крови, кропление на,.: здесь целый список предметов, но суть сводится к соприкосновению и тождеству в системе_ предмет+жертва=взаимообмен. А т.ж. снятию кожи, расчленению, омовению частей, сжиганию некоторых внутренних и внешних органов -

то и рассуждать не получится даже умозрительно. Т.к. сам объект исследования не раскрыт - не существует в сфере вероисчисления - , п.э.  в лучшем случае приходится руководствоваться тем числом предположений, которые т.ж. берут своё начало от неверия - нежелания рассматривать вопрос в контексте Жертвы.

Д.е. это только гордость - унизительно, будучи богом, даже предполагать что кто то может что то промямлить в ответ своему царскому величию - , то она бысто переведёт все немногие побеги здравомыслия в растительное удобрение, цена которому, наравне с птичьим помётом, безосновательно завышена.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|28 Окт 2014
0
Цитата I am
Вы опять в противодействие ввязались, вместо т.ч.б. рассуждать.

Я в ваших рассуждениях  не нахожу смысла.

Удален
Старая тварь
|13 Ноя 2014
0

блин, скорей бы уже Христос спас остаток

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|14 Ноя 2014
0
блин, скорей бы уже Христос спас остаток

А я что делаю?

Но вы же упираетесь, не желая этого спасения.

Удален
Старая тварь
|15 Ноя 2014
0

я о спасении остатка

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|16 Ноя 2014
0
я о спасении остатка

Не о вас речь, ибо вы незнаете даже, что такое "СПАСЕНИЕ".

Удален
Старая тварь
|16 Ноя 2014
0

вам хочеться меня обидеть, спешу Вас успокоить, что Спаситель один Иисус Бог

да просит каждый мир и безопасность
Удален
I am
|19 Ноя 2014
0
Цитата jasvami
вы незнаете даже, что такое "СПАСЕНИЕ".

И что же это?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0

Кто-то Христос, кто-то - Наполеон.... нормальный расклад...)))

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
все это один процент Израильского народа, они не принадлежат себе, им велено следовать за Агнцем

Они - роботы?

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
они избранные

Избранные быть роботами? Незавидная участь.

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
ну если вы настаиваете что такое биоробот для Вас?

У робота нет свободной воли, он действует только по заданной прграмме. Хуже раба..

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
друг мой это жертва Бога ради

Бог в этом нуждается? Чтобы сделать из людей роботов-зомби? Где же тут любовь? Не вижу.

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
да на смотри

Посмотрел. Любви не увидел.

Удален
Миша45
|20 Ноя 2014
0
Цитата Божий
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Купить любовь за деньги? Это же проституция....

Удален
I am
|21 Ноя 2014
1
Цитата Миша45
Избранные быть роботами?

Светофоры и знаки на дороге явно не для вас?, я правильно вас понял?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|21 Ноя 2014
1
Цитата I am
И что же это?

-Спасение духа человека от человеческой формы существования.

Удален
I am
|24 Ноя 2014
0
Цитата jasvami
-Спасение духа человека от человеческой формы существования.

Из подобных обобщений можно вывести массу стратегических направлений, каждое из которых имеет объективное право на существование.

Вот к примеру одно из них, в форме протеста:

Как можно дух человека лишить человеческой формы существования, если дух пребывает в теле?

И что вы имеете ввиду, говоря о человеческой форме существования; т.е. вывести из чего, и ввести во что?

.

А далее список вопросов, затрагивающий хотя бы основные грани человеческого мировоззрения и привычные формы его общежития. И доктрина готова.

Т.ч. пожалуйста, обозначте более конкретно, что есть спачение, как таковое.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|25 Ноя 2014
0
Цитата I am
Как можно дух человека лишить человеческой формы существования, если дух пребывает в теле? И что вы имеете ввиду, говоря о человеческой форме существования; т.е. вывести из чего, и ввести во что?

Дух человека становится свободным по смерти организма. Но если он не достиг нужной зрелости, то вынужден снова возвращаться на Землю и  строить себе новое тело человеческое.

А вот когда созреет, то больше на Землю не возвращается, а переходит в Царство Небесное и там строит себе тела Небесные: Планетарные, Звездные.

 

Цитата I am
Т.ч. пожалуйста, обозначте более конкретно, что есть спачение, как таковое.

"Спасение" - освобождение от данной ступени развития.

- Как ученик закончивший учебу в школе или институте,  тем самим спасается от школы, института.

Дух, закаончивший Земную школу в телах человеческих, - спасается от человеческой ступени развития(от человеческой формы существования).

Удален
Global host
|25 Ноя 2014
1
Цитата jasvami
Дух человека становится свободным по смерти организма

ага, догоняет тебя по количеству минусов

Бена Аврамовна
Удален
Старая тварь
|28 Ноя 2014
0

стремясь к абсолютному О

да просит каждый мир и безопасность
Удален
I am
|1 Дек 2014
0
Цитата jasvami
Дух, закаончивший Земную школу в телах человеческих, - спасается от человеческой ступени развития(от человеческой формы существования).

Согласитесь, это будет верно к 6-ти основным сторонам света.

 

Цитата jasvami
переходит в Царство Небесное и там строит себе тела Небесные: Планетарные, Звездные.

И это утверждение т.ж. основательно размыто, д.е. какое то время ведёт в правильном направлении.

Умозрительное строительство захлёстывает с лихвой всякий раз, когда не пребывает в рамках истины. Но истинно то, что если ты созидаешь или развиваешь в себе какое либо тело, то оно, ВСЕГДА, ОБЛАДАЕТ - наделено - параметрами и свойствами причины, его породившей.

Как узнать, какова же на вкус - в свете истины - причина, побуждающая брать тот или иной строительный материал для созидания соответствующего тела будущего? Как определить, на правильном пути, и в каком направлении прокладывается то, что понесёт вашу душу в мир иной? Каков этот мир, и что в этом Божественного?

Мы можем много говорить о перспективах и трудиться над лучшими словами в обозначении того, что называют конечной целью. Но если рассматривать детали сего дня, то фактическое положение вещей и ближайшее предопределение направления в частности и вектора в целом будет говорить о действительном, которое расходится с желаемым.

Можно говорить о алмазных телах, по факту имея всего лишь пыль(крошку) минерала, смешанную с прахом земным. Т.ч. нужна конкретика и видимая нить перехода от состояния к состоянию, иначе предопределение может оказаться очередной, пусть даже крайне духовной, но западнёй.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|2 Дек 2014
0
Цитата I am
иначе предопределение может оказаться очередной, пусть даже крайне духовной, но западнёй.

Судя по вашему многословному пустословию, вы уже в этой западне( в болоте неведения).

Удален
I am
|3 Дек 2014
0
Цитата jasvami
Судя по вашему,...

Вы о практической стороне строительства какого либо из озвученных вами вселенских тел можете хоть что то рассказать - желательно в контексте Писания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6

Я Христос  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.