Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывал ли Бог чувство вины?

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Для самоудовлетворения )))))))

ну-ну.....

в Содоме также этим занимались

 

Цитата старая
вот этому КОМУ-ТО человеку хочется что-то дать, чтобы были отношения ))))

тогда уж пишите заплатить чтоб были отношения

=====================================

Надежда !, чтобы рассматривать отношения с Богом, надо их иметь

нельзя рассматривать то, чего нет (пишу в общем, не касаясь вас лично)

чтобы иметь отношения с БОГОМ, надо к нему приблизиться,

чтобы  приблизиться надо знать и видеть цель приближения.

Вы не можете полюбить человека если его не увидите, не улышите или не встретитесь глазами. У вас должен случиться, произойти контакт.

Контакт совершается когда человек созрел к нему.

В отношениях с Богом чаще всего это покаяние, но не жертва, которая убивается и сжигается.

Дар приносится после контакта. На дар могут призреть, а может и нет.

Например, букет девушке. Если  даритель вызывает симпатию, она примет, если нет, то не примет.

Но если человек будет настойчив и постоянно оказывать вниание, то сердце девушки тает и уже по другому она смотрит на претендента, и принимает знаки внимания.

Самый большой дар БОГУ и самая большая жертва - это любить окружающих и природу.

Но не убийство невинного овна или тельца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Самый большой дар БОГУ и самая большая жертва - это любить окружающих и природу. Но не убийство невинного овна или тельца.

Так и я  об том же только  спокойнее и другими словами

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Так и я об том же только спокойнее и другими словами
Человек  решил,  что это правильно, а не Бог  дал ему таккую  установку. Бог  потом,  когда  увидел что  человеку  хочется это делать,  стал  его  в этом  организовывать.

Бог сказал Ною взять не пару, а семь пар чистых. Так что это не решение человека, Ноя.

Это я тоже спокойнее и другими словами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так что это не решение человека, Ноя.

Простите,  мы  о  чем говорим?  О жертвах  или о  спасении животного мира?

Удален
Валерий -К
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Простите, мы о чем говорим? О жертвах или о спасении животного мира?

о ваших словах

Цитата старая
Никакие жертвы козлов, тельцов и всяких птичек Богу не нужны. Это нужно было человеку. И Бог это учел. Просто учел, как учитель учтывает возраст ученика, рассказывая ему о предмете.

А человеку то зачем???

Зачем человеку убивать животное, чтобы его сжечь???

И откуда Ной узнал, что надо сжечь "чистых" животных?

Цитата     старая Для самоудовлетворения )))))))
-
мне кажется вы запутались и второпях сделали поспешное заявление
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|30 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
мне кажется вы запутались

...наверное, да....(

Удален
Aleks
|30 Мар 2014
0 Цитировать

Бог послал на жертвенник Сына Своего ради людей, для людей, потому что людям надо примериться

с Богом. Жертва Богу всегда для человека, ради человека, из за человека. Такой закон, через кровь

получаем прощение. А пролитие крови у жертвы, которую надо было ещё и сжечь для запаха.

Но вот уже 2000 лет как не требуется кровь животных и их сжигание и даже хлебное приношние.

Почему, а потому что жертва принесена совершенная, действующая на все времена и для всех и за всех

принимающих это искупление, эту жертву. Иисус Жертва, тот жертвенный Агнец, который удовлетворил

ходатайство за людей. Вроде бы Богу жертва нужна, но на самом деле она нужна людям,

что бы исполнился закон ходатайства и умилостивления.

Думаю что без жертвы, люди подлежат уничтожению, что и было когда они забыли про Бога

и разумеется про жертвоприношение: (Речь о потопе)

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками;...(Быт.6:3).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог послал на жертвенник Сына Своего ради людей, для людей, потому что людям надо примериться с Богом.

А по  человечески примириться  с  человеком Бог не мог?  Типо,  человек  говорит Богу:"Прости Отче, я  понял, что согрешил."  И Бог ему  в ответ:"Прощаю,  дитя  мое неразумное. Иди и впредь не греши." Ведь именно так  Бог  учит нас  обращаться  друг с другом.  Почему же  Сам  так не может? Личто я  думаю, что может!!!

 

Цитата Aleks
Жертва Богу всегда для человека, ради человека, из за человека. Такой закон, через кровь получаем прощение.

Это  вам  так хочется понимать  или,  это и  в самом  деле  так?

Неужели Богу так  обязательна  чья-то кровь,  чтобы прорявить милость над грешником?

Неужели Богу приносит  удовлетворение  смерть праведника  за  вину неправедного?

Неужели Бог насыщается  этой несправедливостью?

 

Цитата Aleks
А пролитие крови у жертвы, которую надо было ещё и сжечь для запаха. Но вот уже 2000 лет как не требуется кровь животных и их сжигание и даже хлебное приношние. Почему, а потому что жертва принесена совершенная, действующая на все времена и для всех и за всех принимающих это искупление, эту жертву. Иисус Жертва, тот жертвенный Агнец, который удовлетворил ходатайство за людей. Вроде бы Богу жертва нужна, но на самом деле она нужна людям, что бы исполнился закон ходатайства и умилостивления.

Зачем Бог  описал  весь  ритуал жертвоприношения?  Да затем, что люди в то время не могли обойтись без жертв.   ЛЮДИ, а не Бог! А Богу  всего лишь пришлось  этот  обряд   упорядочить, чтобы  он  был максимально  разумным и полезным, опять же, для  людей.

 

Цитата Aleks
Думаю что без жертвы, люди подлежат уничтожению, что и было когда они забыли про Бога и разумеется про жертвоприношение: (Речь о потопе)

Неужели вы и в  самом деле так думаете?

Я загрустила((((((((

Старожил
+177
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Внимание! Вопрос. Испывал ли Бог чувство вины пред человеками, когда решил истребить их с лица земли?

Вторую заповедь помните?

Удален
Aleks
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А Богу  всего лишь пришлось  этот  обряд   упорядочить

"Люди постановили, а Бог принял, пришлось принять."

Нет, Бог постановил, а людям надо исполнять. Написано:

Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

Это не я придумываю, это написано в Библии, которую вы вероятно начнёте изучать, если заинтересует.

У Бога много разных законов и физических и духовных. Например закон гравитации который действует

только в физическом мире, а закон сеяния и жатвы, действует и в физичесом и духовном мире.

Также и закон прощения, где важна не только заместительная жертва, но и прощение:

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;

прощайте, и прощены будете;

Важны наши дела правильные в подтверждение принятия Жертвы. Мы должны принять Жертву искупления.

Принять по вере, поверив, что она была и была для нас и за нас.

Есть символ веры христианской или вы ему верите или нет, всё просто.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вторую заповедь помните?

Да.  А что?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Удален
старая
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Нет, Бог постановил, а людям надо исполнять.

Объясните, зачем?Зачем   постановил жертвы?

 

Цитата Aleks
Евр.9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. Это не я придумываю, это написано в Библии, которую вы вероятно начнёте изучать, если заинтересует.

Да написано.  Но кто это говорит?

Если это слова Бога, то  подумем.

Если это слова  человека,пусть даже с  просвященным умом, но  все же  человека, то тоже подумаем.)

Почему слова  апостола Павла надо принимать за  слова  Бога?  и всего лишь потому,  что  священники  в  4  веке  приняли решение  включть  его послания  в  сборник книг  НЗ. Поэтому?

А  прощение,  все же бывает  и без пролития  крови. Так  сказать,  по любви.  Вы  в это верите?

 

Цитата Aleks
Мы должны принять Жертву искупления. Принять по вере, поверив, что она была и была для нас и за нас.

Если Христос(помазанник)  чем и пожертвовал, то  своей ЛИЧНОЙ земной жизнью,  отрекшись  от неё  ради  ВЫПОЛЕНИЯ  воли Бога.  Я  ценю эту жертву.  И славлю Его за это. Слава  Иисусу Христу во веки веков!

Удален
Aleks
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Христос пожертвовал своей ЛИЧНОЙ земной жизнью,  отрекшись  от неё  ради  ВЫПОЛЕНИЯ  воли Бога.
Цитата старая
Зачем   постановил жертвы?

Почему воля Бога заключается в Его постановлении жертвы? Казалось бы какая необходимость в жертве?

Но мне ещё не открыто. Могу предположить, что ничего не происходит из ничего и ничего не девается ни куда.

Короче, закон сохранения энергий. Что бы было что то, надо это чтото, сделать из чего то.

Или так префразирую, за всё надо платить. Если испачкал одежду, то надо применить труд для её очищения.

Надо затратить воду для её омытия. Просто так одежда не станет чистой. Также и когда запачкана совесть

или замарана душа. Для очищения души нужен труд, нужны расходные очищающие материалы.

Этим материалом может быть кровь или не может. А почему бы ей им не быть.

Энергетика души очищается энергетикой того кто настолько чист что способен очищать всегда,

но доступ к этому очищению получает через большую цену которую уплатил, то есть жертву.

Вот как то так.

Можно ещё предположить о балансе добра и зла, о равновесии в духовном мире гразного и чистого.

Но полюбому закон о жертве не просто так.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Бог не человек. Мысли, чувства и поступки не такие, как у человека. К примеру, гнев человека не творит правды Божией, что нельзя сказать про Бога. Или, Бог кого любит того наказывает, человек наоборот.

Так же и в данном  случае, ответ только у Бога.

Я вижу, что Бог здесь ведёт себя как Создатель, Который не доволен землёй. Он не раскаялся в том, что создал человека, иначе бы Он уничтожил бы всех. Он раскаился, что создал человека на земле, поэтому решает переселить его, вместе с другими созданиями, из мира, созданного из воды и водой, в другой мир, для дальнейшей работы над Своим созданием.

О жертвах лучше создайте новую тему.

Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Испывал ли Бог чувство вины пред человеками, когда решил истребить их с лица земли?

Бог ни в чём не виноват, потому что Он не планировал грехопадение и развращение людей. Всё это произошло помимо Его воли, поэтому Он и "раскаялся", то есть, горько пожалел о том, что всё так произошло. Ему пришлось решать проблемы по мере поступления. Кто говорит, что Бог всё это предвидел и умышленно допустил, тот хулит Бога и делает Его неадекватным монстром, забывая, что Бог есть Свет и Любовь, что Бог никого не искушает, и Сам злом не искушается.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
забывая, что Бог есть Свет и Любовь, что Бог никого не искушает, и Сам злом не искушается.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю,

Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела,

- и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

А как горшок может винить горшечника? Бог сотворил запланировал и всё идёт по Его плану.

Может комуто и не нравится что всё идёт как идёт, но попробуйте поспорить с Богом и изменить Его план.

Всё Что есть на земле для человека, а человек для Бога, посему, всё от Бога для Бога и к Богу.

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:13)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39) 16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

Это сказано подзаконным евреям на случай, если они отойдут от закона. Бог обещает им проклятие и покарание. И не более того.

 

Цитата Aleks
А как горшок может винить горшечника? Бог сотворил запланировал и всё идёт по Его плану.

Не всё идёт по Его плану. Грех - это не Его воля. Если вы утверждаете, что грех был в плане Бога, то вы богохульствуете. Воля Божья в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, но Израиль отступил, что дало спасение язычникам на время. Именно это и имеет в виду в контексте Павел, говоря о глине и горшечнике, а не так, что Бог творит зло людям по Своему желанию.

 

Цитата Aleks
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:13)

Тут проблема в переводе, это 100%. Кого Христос вводил в искушения злом? Не было такого и быть не могло. Вводил ли Бог умышленно по Своей воле кого-то в беду? Нет, никогда. Значит, прав Иаков, утверждающий, что Бог не искушает никого и Сам злом не искушается, а Матф. 6:13 - нелепость перевода.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это сказано подзаконным евреям на случай, если они отойдут от закона. Бог обещает им проклятие и покарание. И не более того.

Значит с Евреев спрос  и на них ответственность, а нам трава не рости, ни каких последствий.

Отступили мы или вообще не вступили, делай что хочешь, спроса не будет.

Нам можно  и родителей не почитать, ведь почтение требует закон, а мы не под законом.

Но это заблуждение. С Адама спросил Бог : "не ел ли ты от дерева, от которого Я тебе заповедал"

Нелепость перевода, а может Бог управляет всем. Не Бог ли отвёл Сына Своего в пустыню к дьяволу,

для искушения? Матфея 4:1.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит с Евреев спрос и на них ответственность, а нам трава не рости, ни каких последствий. Отступили мы или вообще не вступили, делай что хочешь, спроса не будет. Нам можно и родителей не почитать, ведь почтение требует закон, а мы не под законом.

Давайте разжую.

"Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают". Пс. 147:8-9.

И вот ещё в 17 главе Деяний:

"26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться".

 

Цитата Aleks
Нам можно и родителей не почитать, ведь почтение требует закон, а мы не под законом.

И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. Как вы думаете, не "поглощает" ли это заповедь о почитании родителей? Универсальная заповедь сильнее всего закона Моисея вместе взятого.

 

Цитата Aleks
Не Бог ли отвёл Сына Своего в пустыню к дьяволу, для искушения? Матфея 4:1.

Вы упустили, что Бог через Иисуса нанёс там поражение сатане. Вот зачем Дух Святой повёл туда Христа. Ясно, что сатана пытался искусить Иисуса, но какие у него шансы против Сына Божьего? Нулевые. Бог не сделал Сыну зла, но Сын нанёс дьяволу поражение. Это было сделано ради нас.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы упустили, что Бог через Иисуса нанёс там поражение сатане.

Бог без Иисуса не смог справиться с сатаной, а когда привёл Его к сатане что бы тот постоял за Бога и постарался поразить сатану, то у Иисуса это получилось, вот только не знают люди, дошёл ли поражённый до дома или попал в лечебницу. Я к тому чтобы выяснить, что за поражение, о какой победе над сатаной все говорят и в тоже время все с ним препираются "сражаются".

Всё это вашы попытки оправдать учение о сатане, которое хорошо прижилось в христианстве.

В Библии конкретно написано, что не поражать а пройти экзамен нужно было Иисусу.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Бог искушает, но естественно, что через своего слугу. Иова книгу перечитайте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я к тому чтобы выяснить, что за поражение, о какой победе над сатаной все говорят и в тоже время все с ним препираются "сражаются".

Давайте и это объясню. Какое дело сатаны Христос должен был разрушить? Дело в том, что сатана ввёл в грех Еву и Адама, в результате чего человек утратил родство с Богом и вечную жизнь. Задача Христа была в том, чтобы не поддаться на тот же трюк, на который попались Ева и Адам. Христос не просто не поддался, но оказал решительный отпор, полностью отвечая словами Божьими и не позволяя их извратить или использовать в другом, неоригинальном, смысле. Но это был лишь первый этап. Далее Христу предстояло исполнить закон и пророков, дабы избавить Израиль и весь мир от необходимости следовать этим условностям, которые стали своеобразным "тормозом" для движения дела Божьего в другие страны. Закон не позволял учить иностранцев заповедям Моисея. Надо было спасать и язычников. Именно этого Христос и добился Своей жертвой на кресте, навсегда покончив с системой жертвоприношений животных, начатой ещё в Эдемском саду, когда Бог сделал Еве и Адаму одежду из шкур животных. Теперь человек любой нации может верой во Христа войти в вечную жизнь, несмотря на все обвинения, которые мог бы тот же сатана пытаться использовать по закону Моисея.

В итоге мы имеем снова родство с Богом, но поскольку имеем и смертные тела, то Бог даёт нам возможность оправдаться верой, чтобы упростить нам спасение. Это победа. Но цена заплачена ужасная. К сожалению, по-другому было нельзя. Таковы реалии духовного мира, что без пролития крови нет прощения грехов. Это какая-то тайна, связанная именно с кровью. Если честно, то я до конца не понял ещё этот механизм.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
обвинения, которые мог бы тот же сатана пытаться использовать по закону Моисея.

Полюбому сатана клевещит на нас Богу, написано день и ночь , у него работа такая.

Бог его создал клеветником, экзаменатором, убицей и вором, только он без Бога, без Его согласия,

не делает свою работу. И  в приход Господа нашего вторично на землю, перестанет работать в течении

тясячи лет, а затем опять ему будет приказано соблазнять народы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Полюбому сатана клевещит на нас Богу, написано день и ночь , у него работа такая.

Это не работа, это натура такая.

 

Цитата Aleks
Бог его создал клеветником, экзаменатором, убицей и вором

Нигде в Библии так не сказано. Это домыслы.

 

Цитата Aleks
только он без Бога, без Его согласия, не делает свою работу.

Тоже домыслы. Иначе бы Христос грешил против Бога, разрушая дела дьявола.

 

Цитата Aleks
И в приход Господа нашего вторично на землю, перестанет работать в течении тясячи лет, а затем опять ему будет приказано соблазнять народы.

Не перестанет работать, а будет арестован за свою преступную деятельность. И не сказано, что ему будет приказано соблазнять народы. Опять домыслы. Сам по себе сатана и есть отец, то есть, изобретатель лжи и греха как такового.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И не сказано, что ему будет приказано соблазнять народы.

Ну давайте разберёмся, надо ли это говорить.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:7)

Кем будет освобождён сатана?  Ответ - Богом.

Для чего будет освобождён сатана? Ответ - соблазнять народы.

Кому это надо? Ответ - Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Кем будет освобождён сатана? Ответ - Богом. Для чего будет освобождён сатана? Ответ - соблазнять народы. Кому это надо? Ответ - Богу.

Aleks, не логично. Богу это и даром не надо, но пока не окончится тысячелетнее Царство, обещанное Богом, сатана не может быть сразу помещён в озеро огненное, поэтому и будет выпущен. И он попытается делать то же, что обычно - губить людей ложью. Когда наступит время уничтожать землю и осудить последних грешников, тогда земля будет сожжена, а дьявол будет ввержен в озеро огненное. Больше не путайтесь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
сатана не может быть сразу помещён в озеро огненное

Почему неможет? Кто мешает? И почему ангел схатит его и посадит на цепь, только когда придёт Иисус?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему неможет? Кто мешает? И почему ангел схатит его и посадит на цепь, только когда придёт Иисус?

Тут всё очень просто. Сперва должно войти в жизнь вечную полное число язычников по вере. Вера же - это уверенность в невидимом. Если всё устроить так, что исчезнет зло, то не будут выявлены избранные, которые ставят Христа выше мира сего. Когда войдёт полное число язычников, придёт Христос ради спасения Израиля, и вот тогда сатана будет скован на 1000 лет на время правления Христа в Израиле. Это будет особое время, потому что другие народы будут жить своей жизнью, обвыкнутся за 1000 лет и не будут воспринимать правление Христа как нечто особенное. И тут пройдёт аж 1000 лет, придёт время уничтожать старую планету, и только тогда сатана будет выпущен. Обвыкшие люди станут внимать его лжи и пойдут войной на Израиль и Христа. И тогда огонь с неба пожрёт их. Далее земля будет уничтожена, будет новое небо и новая земля, где будут обитать только праведники, а сатана и все его приспешники будут навечно ввергнуты в озеро, горящее огнём и серой.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И тут пройдёт аж 1000 лет, придёт время уничтожать старую планету, и только тогда сатана будет выпущен.

Всё правильно пишите. Но зачем Богу выпускать, если в печку надо потом бросать?

Продержать до печи или сразу в печку. Ан нет надо соблазнить народ, если это Богу не надо было бы,

то и не отпустил бы соблазнять. Но каждый проходит проверку на верность и её проводит по Божьим законам,

Божий слуга. Богу никак без ангелов не обойтись, для этого Он их и сделал (сотворил).

Никак без ангела смерти, никак без ангела губителя, ведь их работу Бог не может выполнять, Он Свят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но зачем Богу выпускать, если в печку надо потом бросать? Продержать до печи или сразу в печку. Ан нет надо соблазнить народ, если это Богу не надо было бы, то и не отпустил бы соблазнять. Но каждый проходит проверку на верность и её проводит по Божьим законам, Божий слуга. Богу никак без ангелов не обойтись, для этого Он их и сделал (сотворил). Никак без ангела смерти, никак без ангела губителя, ведь их работу Бог не может выполнять, Он Свят.

Дело в том, что в новую жизнь не должно войти ничто нечистое, вот и пойдут злые люди того времени (а это будут потомки тех, кто остался жить со времен начала II пришествия) на Иерусалим. Бог будет знать, кого покарать, не думаю, что погибгут праведники, как и в случае с Содомом и Гоморрой. Это будет то же самое, но в большем масштабе. Совратить евреев сатана уже не сможет, поэтому поведёт на Иерусалим (где Христос) язычников. Но тщетно. Вот тогда и закончится всё: и полное число язычников, и полное число евреев, в том числе и 144 тысячи девственников из 12 колен Израиля. Сейчас такое технически нереально, потому что евреи толком не в курсе, кто из какого колена, но Богу родословная известна точно. И вот тогда сатана будет ввергнут в озеро, горящее огнём и серой. Бог набирает некое число евреев и язычников для вечной жизни. Пока это число не наполнится, всё это будет происходить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
старая
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
за всё надо платить. Если испачкал одежду, то надо применить труд для её очищения. Надо затратить воду для её омытия. Просто так одежда не станет чистой. Также и когда запачкана совесть или замарана душа. Для очищения души нужен труд, нужны расходные очищающие материалы. Этим материалом может быть кровь или не может. А почему бы ей им не быть.

Для очищения души нужно прежде   всего осознание (что Бог  ценит  очень высоко)  и раскаяние, что Бог принимает  гораздо  радостнее  чем  кровь  чью-то.

Как чья-то кровь может очистить   чью-то душу?

Все  эти правила  были  свойственны  тому времени, когда люди  понимали Бога (грубо говоря) на уровне  своиз глаз. Это им, было необходимо  показать свое осознание греха в действии, что, дескать, да, я  свой грех  с  себя снимаю и перекладываю  его на  козленка, на осленка,  на теленка итд,  и теперь этот козленок, осленок, теленок   нечист потому  что он несет на  себе  мой грех, который должен быть уничтожен.  И далее  уничтожает  козленка, теленка, ягнека, уничтожая таким образом  свой грех.

И зачем все это  Богу?

Богу  достаточно  вашего осознания. Понял, прощение попросил и теперь иди и вредь не греши.

А человеку надо все  выше перечиленное!

Ибо человек , это  материя и ему необходимо  свою  мысль показать матириально. Ну  не дорос  он еще до понимая  себя, как духа.

Однако, пришли  времена и посланник  Бога Иисус  Христос сказал, что вот теперь всё  будет по другому. Теперь  люди, знайте это, Богу достаточно  только  чтобы  вы осознанили свой грех и он  уже  будет вам прощен, без жертв и пролития  крови.

1 2 3 4 5 6

Испытывал ли Бог чувство вины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы