Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывал ли Бог чувство вины?

Удален
Aleks
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Поклонение Богу нужно прежде всего для самих людей и люди это знали и были этому научены.

Взять например Авеля который знал как надо делать жертвенники как надо разделывать животных,

что кровь надо сливать, да и все тонкости жертвоприношений. Бог не стал бы принимать жертву,

например мёртвого животного, а не знающий ничего вполне бы мог развести огонь на высохших

фикалдиях и так далее. Жертвоприношению уже были обучены, и хлебному и мясному.

Молитвы  Богу начались по рождении внука Адамового Еноса, можно предположить что и служения Богу

начались в это время. А служение Богу заключается в служении людям. Енох был священником, а задача

священника обучать людей закону Божьему. Конечно вы скажете что не написано,

что первое упоминание о священнике было во времена Авраама, но разве всего описать.

Откуда взялся Мелхоседек, да от принятия этого сана от другого бывшего прежде его.

Ной был священником и так передавалось по покалениям, но без священства люди не оставались.

Пока не пришёл Святой и Преведный по чину Мирового священсва, Иисус Христос.

Вот Иисус и принёс изменение в закон, особенно это сказалось на храмовом служении  которое

упразднилось по причине упразднения жертвоприношения. Сейчас основная задача синагог, учить закону.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
старая
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
После грехопадения человек стал подобен Адаму...  а не Богу

Вывод, конечно, интересный, но только на  чем он  основан?

.

Ада́м ( אָדָם‎, букв. человек;)

Человек  стал подобен человеку   -  это раз.

Второе.

Бытие 3:22   И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

.

Заметьте,  выводы  Бога не совпадают с  вашими.

Удален
старая
|15 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поклонение Богу нужно прежде всего для самих людей и люди это знали и были этому научены. Взять например Авеля который знал как надо делать жертвенники как надо разделывать животных,

Вы   в праве  думат,  как  вам думается.

Удален
Кристина
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

....а в своей новой греховной сущности отделился пропастью от Бога, стал другим - как земля и небо

Так что нравится вам это или нет, теперь, благодаря жертве Христа, у Бога есть Свои и чужие!

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

А тот, кто всем подряд говорит: Бог любит тебя, должен знать, что это сказали люди, так им хочется, не из Библии эти слова... там по-другому:

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)

Неточное цитирование Библии приводит к странным и страшным заблуждениям... Так же одностороннее знание Библии приводит к тому же... Бог есть любовь... и Он есть огонь поедающий...

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так что нравится вам это или нет, теперь, благодаря жертве Христа, у Бога есть Свои и чужие!

Ну  что ж если вы так  считате, то  я не буду  вас переубеждать.

Вы, конечно,  себя  считаете из числа  своих?  Ну да, а как же иначе... ((((

 

Цитата Кристина
Неточное цитирование Библии приводит к странным и страшным заблуждениям... Так же одностороннее знание Библии приводит к тому же... Бог есть любовь... и Он есть огонь поедающий...

Я не поняла  что значит односторонее знание Библии?

А  с тем,  что  следует далее согласна. " Бог есть любовь... и Он есть огонь поедающий..."

Старожил
+7473
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Именно из этой! Если вы утверждается что Бог может грешить (лгать, заблуждаться и т.д.)-это богохульство и этому нет прощения. Пусть Господь даст вам покаяние, ведь то что вы говорите-ужасное зло.

Именно этим все эти годы на форуме и занята "госпожа художница", лицемерно нахваливая Бога, когда ее словесное богохульство  "от великого ума" выходит на первый план, дабы завуалировать свою истинную цель - посеять в умах верующих людей сомнение в святости Бога и истинности его Слова, прикрываясь "аксиомами", типа:"Ничего личного, так написано".

Именно так дьявол и спрашивал Еву в раю:"Истинно ли сказал Бог?".

Какому "богу" служит данная "святая" совершенно очевидно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата
Цитата Circaetus Именно из этой! Если вы утверждается что Бог может грешить (лгать, заблуждаться и т.д.)-это богохульство и этому нет прощения. Пусть Господь даст вам покаяние, ведь то что вы говорите-ужасное зло

Разве  я так  говорю?  ((((( Густно,  что вы,человек  безусловно умный  и честный,позволяете  себе не быть таковым  по отношению ко  мне.

..... нудаладнапреживатьподобноемненевпервой....

 

Цитата Клара я
Именно этим все эти годы на форуме и занята "госпожа художница", лицемерно нахваливая Бога, когда ее словесное богохульство  "от великого ума" выходит на первый план, дабы завуалировать свою истинную цель - посеять в умах верующих людей сомнение в святости Бога и истинности его Слова, прикрываясь "аксиомами", типа:"Ничего личного, так написано".

Вот так,  книжники и фарисеи, не понимая Христа  говорили о Нём ложь.

Он  пережил. Переживу и я.))))))))

 

Цитата Клара я
Какому "богу" служит данная "святая" совершенно очевидно.

А их(богов) много?

Ну да,  в  христианстве  Бог не один

Вот вы  сейчас  совершенно конктерно  отослали меня  к иному  богу, который не ваш. ))) Смешно и грустно.

Вся хваленая  христинаская любовь на лицо.  Лицемерие и ложь  в  каждом  слове.

И как  вы   будете молиться ВАШЕМУ Богу, который  ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ  всего бытия,  с  такими  чувствам  к тому, кого Он возлюбил (это я про  себя)

Меня  Бог  любит за то,  что  я  ищу  знаний о Нем, а вы  судите.  Смешно и грустно. Кто вы такая?!  Ах, да!  Раба  ничего не стоящая  (это уже про вас))) ).  Рабы  во дворе, а  сыны   в доме  за столом. Рабам не позволено  знать о господине  ничего, им позволено только  выполнять не задавая вопросов.  Так выполняйте!

А сынам  позволено  знать, потому позволено и  вопросы задавать, чтобы понимать все то, что  хочет сделать господин, потому  что они наследники (но это не про вас)

.

"...никто,  никого,  не суди,  никак..." - так  написано в  вашем богодухновенном Писании.

Почему не выполняете?

Ничего личного, просто так написано. 

Старожил
+952
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Разве  я так  говорю?  ((((( Густно,  что вы,человек  безусловно умный  и честный,позволяете  себе не быть таковым  по отношению ко  мне.

Если вы так "не говорите", я готов извиниться. Для этого вам необходимо просто признать что Бог не может грешить и Бог не является причиной греха.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы так "не говорите", я готов извиниться.

Жду.

 

Цитата Circaetus
Для этого вам необходимо просто признать что Бог не может грешить и Бог не является причиной греха.

Во-первых вы неправильно  строите  предложения.

Что это такое  "...Бог не  является причиной греха...."?

Вы, почему-то  всё  время забываете,  что именно Бог(самолично!) посадил дерево, которое явилось причиной  проявления  выбора:  вкушать  или НЕ вкушать.

Если  НЕ  вкушать  это  правильно, а  вкусить  - это ошибка/грех, то ответьте  мне  сами,   кто является причиной греха? Жду.

Мы долго говорим о грехе, но вы до сих пор не признаете руского значения этого слова. Почему?

Упорство?

Не желание ?

А может быть просто не хотите  сознаваться?

Вот  когда  вы  вместо слова грех  в  ваше предложение поставите  русское значение и снова приведёте  своё предожения  для обсуждения, тогда  продолжим.

Удален
Кристина
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
И если исходить из правильного перевода слова, то да, Бог может ошибаться (грещить).

Грех - это беззаконие ...  вы лжёте на Бога...

Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы... потому вы и ненавидите христиан, что находитесь в другом лагере, где принято клеветать ... такой тип людей ... их можно узнать по их воплям: где ваша христианская любовь?кто вы такая?..

Интересно, живут в разных странах, а песенка одна и т а же повсеместно

Старожил
+952
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Жду.

Вы что не можете даже четко ответить на прямой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Для этого вам необходимо просто признать что Бог не может грешить и Бог не является причиной греха.

Если вы не готовы это признать, значит вы считаете (как вы неоднократно говорили) что Бог является автором греха.

 

Цитата старая
Мы долго говорим о грехе, но вы до сих пор не признаете руского значения этого слова. Почему?

"Русское" значение этого слова (как и греческого, английского и т.д.) ясно:"4   Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4) Может хватит уже лукавить?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Кристина
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вся хваленая христинаская любовь на лицо.
Цитата старая
"...никто, никого, не суди, никак..." - так написано в вашем богодухновенном Писании.

Видите, шила в мешке не утаишь... ненависть к Богу не удаётся вам скрыть за вашими якобы вопросами  о Нём...

Удален
Кристина
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вот когда вы вместо слова грех в ваше предложение поставите русское значение и снова приведёте своё предожения для обсуждения, тогда продолжим.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Так говорит наша богодухновенная Библия!

Всякий, кто пытается искажать истину, делает дело диавола.


Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Грех - это беззаконие ...  вы лжёте на Бога...

Ваша ложь  страшнее моей  правды  и поэтому  вы так  ко мне относитесь.

Правда  всегда  шатает ложь и от этого  все,  кто  во лжи  ненавидят правду, а  вместе  с  тем и тех,  кто  эту правду  говорит.

Вон  как  вы разошлись, брызги  летят аж через экран((((((

 

Цитата Кристина
потому вы и ненавидите христиан,

с чего вы  взяли,  что я  кого-то ненавижу? тем более христиан.)))

Христиане - это  милые люди, которые  слушают басни проповеди, поют  песни, молятся Богу  и боятся. Они всего боятся, особенно правды.

Вы думаете  что  я  вас не люблю?  Подумайте, ну за  что мне вас не любить?   Вы  обыкновенный  человек, который живет  чужим умом,  повторяет  чужие  слова  ну и так далее.

 

Цитата Кристина
что находитесь в другом лагере, где принято клеветать ... такой тип людей ... их можно узнать по их воплям: где ваша христианская любовь?кто вы такая?..

Ну да,  мы и в  самом деле  в разных лагерях.  Но кто эти лагеря  сотворил?  НЕ  главенствующие ли в церквах?  Может быть и вы одна из главных,  поэтому так сильно и нападаете на  меня.  А за  что нападаете? За то,  что я  говорю правду, которая обличает вашу ложь.

Однажды  мне одна  сестра, которая из обыкновенных  стала вдруг главной,  сказала,  что в  церкви  диктатура  дело обязательное.  А как же иначе? -  сказала она.

А я  такого не понимаю, потому что про диктатуру  Иисус не говорил.

Иисус говорил:"... хочешь быть большим  -  служи."   Вот это я понимаю.

Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы что не можете даже четко ответить на прямой вопрос:

Так и вы не делаете  этого. Вы тоже  прямо  не говорите о том,  о чем наш разговор.

 

Цитата Circaetus
Если вы не готовы это признать, значит вы считаете (как вы неоднократно говорили) что Бог является автором греха.

Какая глупость.  Что значит "...автором греха..."  Какого греха?

У каждого  свои грехи(ошибки) у  всех разные грехи.  Кто автор какого греха? О чем  вы?

 

Цитата Circaetus
"Русское" значение этого слова (как и греческого, английского и т.д.) ясно:"4   Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4) Может хватит уже лукавить?

Я  все  ещё  очень сильно хочу думать о вас лучше. )))))

Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, шила в мешке не утаишь... ненависть к Богу не удаётся вам скрыть за вашими якобы вопросами  о Нём...

Какого шила?  В каком  мешке?))))  Какая ненависть?  О чем  вы, девушка?

Кристина,  я  думала, что   вы умнее.)))))

И где  вы  увидели  ненависть к  Богу?

Вот до чего доводит  раздражение и гнев на ближнего.

По этому поводу придется вспомнить слова из  богодухновенного Писания

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу.

.

Это тоже написано в  вашем богодухновенном Писании.  Исполнять будете?

.

А мои вопросы  о Боге не к  вам, а  к тем, кто понимает.  Так  что впредь прошу не беспокоиться.  Смущают вас   эти разговоры  обходите  их  стороной, берегите  себя, но зачем так  злится-то?

Удален
старая
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) Так говорит наша богодухновенная Библия!

Вот и не грешимте на ближнего.  Опять же  берегите  себя. Исполняйте заповедь Господа " Не произноси  ложного  свидетельства на ближнего твоего" Или вам  фиолетово до заповдей  Господа  Бога  вашего?

 

Цитата Кристина
Всякий, кто пытается искажать истину, делает дело диавола.

В  чем искажение? Истину  исказили давным-давно  и без  меня.

Я всего, навсего пытаюсь  понять.

Да! на минуточку.

Не забудьте  попросить прощения  у  Бога,  за то что оскорбили Его  возлюбленную дочь.

Удален
Кристина
|17 Мар 2014
0 Цитировать

Ага, задевает вас...сколько букав настрокали... уловлены будете в своей  гордыне... Бог поругаем не бывает.

Снимайте маски, охота вам в них париться?

Удален
старая
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ага, задевает вас...сколько букав настрокали... уловлены будете в своей  гордыне...

К радости прошли  те  времена, когда  задевали. я повзрослела и поняла  причину  таких нападок.

Повзрослеть советую и вам. ))))))

 

Цитата Кристина
Бог поругаем не бывает.

Что да,  то да.

 

Цитата Кристина
Снимайте маски, охота вам в них париться?

Вы тоже  снимете?

Удален
старая
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
их можно узнать по их воплям: где ваша христианская любовь? кто вы такая?..

Вот именно  -  где?

18 Дети мои! станем  любить не словом или языком, но делом и истиною.

.

Вот именно - кто?

4 Кто ты, осуждающий чужого раба?

Перед своим Господом стоит он, или падает.

И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.(Рим12).

.

Кристина, вы плохо знаете Писание от этого у  вас и нервозность.

Написано  "12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. "(Рим 12)

Поэтому  каждому  надо  следить  за  собой, а не за другим.

Желаю  вам   мира.

Старожил
+952
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Так и вы не делаете  этого. Вы тоже  прямо  не говорите о том,  о чем наш разговор.

Не лгите, я прямо ответил на ваш вопрос.

 

Цитата старая
Какая глупость.  Что значит "...автором греха..."  Какого греха? У каждого  свои грехи(ошибки) у  всех разные грехи.  Кто автор какого греха? О чем  вы?

Это по детски глупо "притворяться чайником". Грех это:

 

Цитата Circaetus
4   Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4) Может хватит уже лукавить?

Ах да! Вы же не верите тому что говорят апостолы...

 

Цитата старая
Я  все  ещё  очень сильно хочу думать о вас лучше. )

Мне все равно что вы там обо мне думаете. Лучше покайтесь и не грешите...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
старая
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне все равно что вы там обо мне думаете.

А мне не все равно)))))

Для того  чтобы  вы  меня  лучше поняли  давайте поговорим вот о чем.

Бог, предоставив  человеку  возможность познать добро и зло НЕ НАУЧИЛ его  при этом  осторожности в обращении с этими силами.  Человек,  овладев  сими знаниями  стал просто жить и всё.  И жизнь свою строил так,  как  у него получалось, как  ему хотелось, не  думая при этом об ответственности  за  свои дела и о последствиях  своих дел, которые  отражались на  всем бытии.

Вот это и есть ошибка Бога по поводу которой  Бог воскорбел.  Потом  Бог  эту ошибку исправил, дав людям  спасительную благодать-закон,  в котором  оговорено ВСЕ  для  счастливой  правильной  и созидательной жизни.   Жизнь по закону - это жизнь без разрушений.

надеюсь, что вы  меня поймете.  Если не  сейчас, то когда нибудь ...неважно когда...

Удален
Кристина
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Бог, предоставив человеку возможность познать добро и зло

Врёте как всегда...

Бог не просил человека познавать добро и зло

 

Цитата старая
Потом Бог эту ошибку исправил, дав людям спасительную благодать-закон, в котором оговорено ВСЕ для счастливой правильной и созидательной жизни. Жизнь по закону - это жизнь без разрушений.

и это безосновательная болтовня...

А говорите, что повзрослели... благодать- закон(!)...слышали звон... а берётесь судить о Боге

7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
(Прит.14:7)

Если вы клевещете на Бога, то спасение не для вас...

Удален
старая
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
7 Отойди от человека глупого,

Ну  и  отойди   :)))))))))))))))))

.

Кристина, вам не  надоело?  Мне надоело.

Давайте-ка  лучше дружить 

Старожил
+153
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
кто пытается искажать истину, делает дело диавола.

не искажают,а пытаются разобратся в вопросе...данном!

 

Цитата Кристина
вы лжёте на Бога...

 

Цитата Кристина
потому вы и ненавидите христиан

 

Цитата Кристина
ненависть к Богу не удаётся вам скрыть за вашими якобы вопросами о Нём...

в этом ваша истина?!))
Господи, что из людей делает эта религия..:( вроде нормальный человек был и тут такое....просто жах))

 

Цитата старая
Давайте-ка лучше дружить

с фарисеями это очень сложно...ну разве если не затрагивать духовных вопросов...хотя и это невозможно!))

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Никакие жертвы козлов, тельцов и всяких птичек Богу не нужны. Это нужно было человеку. И Бог это учел. Просто учел, как учитель учтывает возраст ученика, рассказывая ему о предмете.

А человеку то зачем???

Зачем человеку убивать животное, чтобы его сжечь???

И откуда Ной узнал, что надо сжечь "чистых" животных?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А человеку то зачем???

Для  самоудовлетворения )))))))  Человек  всегда: подсознательно или  сознательно  понимает, что над ним есть КТО-ТО.  И вот этому  КОМУ-ТО  человеку хочется   что-то дать,  чтобы  были отношения )))).

Человек  решил,  что это правильно, а не Бог  дал ему таккую  установку. Бог  потом,  когда  увидел что  человеку  хочется это делать,  стал  его  в этом  организовывать.

 

Цитата Валерий -К
Зачем человеку убивать животное, чтобы его сжечь???

А  как  ещё  можно  ПОКАЗАТЬ  что это   ОТДАНО  ?

 

Цитата Валерий -К
И откуда Ной узнал, что надо сжечь "чистых" животных?

Подумал  и понял. Человек, он  ведь разумное  существо )))))

Удален
старая
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Врёте как всегда... Бог не просил человека познавать добро и зло

Так  я и не говоила  что просил 

Написано "..и произрастил  Господь дерево позания добра и зла..."

И что это значит?

А означает это  только одно,  что именно Господь,  а никто другой  предоставил человеку  возмосжность  позанать добро и зло.

В  словах  "  просил"  и  " предоставил возможность"  есть разница. Вы  её  видите?

Если видите, то  зачем говорите напраслину на  меня?

Если для  вас это одно и то же, то  возражений  к  вам  более нет (((((

Удален
старая
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
и это безосновательная болтовня... А говорите, что повзрослели... благодать- закон(!)

А  что  ещё если не  благодать?!?!

Если закон не  есть благодать то,  по вашим  словам получается,  что и Бог, который дал его  не благ?!?!

Потому  что,  как  может  БЛАГОЙ  Бог дать НЕ БЛАГОЙ закон?  Нонсенс.

Дать не благой закон  и при том  требовать  его исполения  угрожая  смертью?  Где логика?

Но  Бог  благ!!!!

И  всё, что  Благой Бог дает человку  есть благо!

Следовательно и закон, который  дал  БЛАГОЙ  БОГ есть БЛАГОДАТЬ.

...как ни крути...

Или у  вас  иные  мнения  о  Боге?

Удален
старая
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
а берётесь судить о Боге

Ну, допустим, не  судить, а рассуждатьи при том  по праву, потому  что Бог не запрещает  Своим детям  умножать знания о Нём.

Или вы иного мнения о детях  Божьих?

1 2 3 4 5 6

Испытывал ли Бог чувство вины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы