Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Испытывал ли Бог чувство вины?

Удален
старая
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда же придёт Тот Дух истины, то будет водить вас по истине если буквально, то вы правы, но смысл, - для чего? Чтобы изменился человек. Как Иисус сказал: родиться заново в Духе

Родиться заново или свыше?

Что такое заново Иисус  объяснить Никодиму не  смог, да наверное, никто не  сможет.

Уж если однажды родился, то  навсегда  :)))) повторов не  будет

а вот  что такое родиться свыше,объяснить можно.

Родиться  свыше,это  когда  ты осознаешь,что Бог твой Отец.

И уже не просто веришь этому, а  твердо знаешь это.

Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Родиться заново или свыше?
Что такое заново Иисус  объяснить Никодиму не  смог, да наверное, никто не  сможет.

Почему не смог? Никодим не смог понять. Как и вы сейчас это сводите к рождению из утробы.

Рождение плоти не может быть без "рождения" духа. Так и "новая" плоть не может родиться, если сначала не родится "новый" дух. Помните как сказано: душевное прежде, а не духовное. Душа должна заново родиться в Святом Духе. Это имелось ввиду.

Например, у вас есть заезженная пластинка с любимой вами мелодией. Вы переписали её заново и снова у вас чистый звук.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вот так начинаются сказки

Ах, знакомые слова. Так говорят неверующие, прочитав вот это:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)

Или вот это:

1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
2 И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита
(Ион.2:1,2)

11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу.
(Ион.2:11)

Удален
старая
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ах, знакомые слова.

Вы  в серьез  считаете, что Бог наперед   знал  каким  будет  человек?

Вы  считаете. что Бог наперед знал, что  Он сильно расторится  увидев  разврат  людей?

Вы  считаете,  что Бог наперед знал, что  Ему придется  уничтожать сотворенное Им  человечество?

.

Мне обязательно надо  верить во  все это?

Или есть  выбор?

.

Продолжим.

И при  всём  этом  знании  Бог   раскивается, когда  всё  это  произошло в действительности.

Почему  Бог расскаивается?

Разве не логичнее  было бы  сказать :"  Я этого ожидал."

Но Бог таких слов (согласно Писанию) НЕ говорит.  Он так  сильно растроен делами чловека, что   сожалеет  о  его сотворении. Сожалеет, раскаивается и  уничтожает. Правда  уничтожает не  всех.  В Нем  ещё жива надежда на лучшее и потому  спасет   Ноя.

.

И что  бы  все это значило?

Удален
Кристина
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Мне обязательно надо верить во все это? Или есть выбор?

Вам верить не обязательно. Вера - дело добровольное.

я верю Библии- абсолютно всему, что там написано- безоговорочно и навсегда! А там написано:

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.
(Деян.15:18)

Мы пока можем познать Бога только верой, как Святой Дух нам открывает в соответствии с написанным в Библии. Некоторые люди читают Писание, но для них закрыто понимание из-за отсутствия Святого Духа ... например, какое-то видео я смотрела с А. Невзоровым, где он читает из 5 главы Деяний и задаёт вопросы верующим... И забавно, и жалко смотреть, как умный человек надмевается, не понимая ни того, что читает, ни того, о чём говорит.

Удален
старая
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вам верить не обязательно.  ... И забавно, и жалко смотреть, как умный человек надмевается, не понимая ни того, что читает, ни того, о чём говорит.

Я вас поняла.

Удален
Валерий -К
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
И что бы все это значило?

приведу пример, все знают что вода содержит два атома водорода и один кислорода. Если у вас в ёмкости  будет их соотношение не два к одному, то понятно что вода образуется только из такого соотношения, а избыток останется не прореагированным. То есть рано или поздно получится определённое количество воды. Зависит только от того, когда произойдёт инициирование реакции.

А время не знает никто кроме Бога. Помните, в теме о будущем писали.

С одной стороны предсказуемо сколько будет воды, но с другой неизвестно когда.

В основном большинство пророчеств именно таких.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+153
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Разве не с подачи Бога все это произошло?

С Его подачи!и с Его подачи всё началось.. я имею ввиду все эти кошмары и ужасы которые творятся здесь у нас на земле ...Он сотворил таким этот мир и наверно не зря,видимо хотел чтобы мы через скорби и страдания наследовали землю(или небо) блаженства...иначе трудно полагать что совершенный Бог ожидал от несовершенного человека(Адама и Евы) совершенных дел это было бы глупо...это тоже самое что ожидать от пятилетнего ребенка который никогда не оступится не ошибется не подведет и не совершит глупость с серьезными последствиями...происходит то что и должно происходить человеческий грех (тогда)не застал врасплох Бога,поэтому Он всё испытывает и не только вину..!

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
человеческий грех (тогда)не застал врасплох Бога,

Так речь  вроде  о том, что как раз  застал врасплох.  По библейскому описанию Бог, вроде как, сильно  растроился, увидев  разврат человка.  Почему растроился? Да потому  что  НЕ ОЖИДАЛ!

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Испывал ли Бог чувство вины пред человеками, когда решил истребить их с лица земли?

Ни капельки не испытывал!!! И никогда не будет испытывать!!!

Для человека неверующего - ОН ВСЕГДА БУДЕТ ЗЛЫМ, НЕПОНЯТНЫМ И НЕНАВИСТНЫМ!!!!

P.S. Автору темы: Скажи, а зачем тебе такие вопросы задавать, если не знаешь на них ответа??? Может и ты ненавидишь Бога, за всё то, что он сделал. Если так, то ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ!!!! И не нужно "левых" отмазок, типа: "Я не знаю.... Я сомневаюсь.... Я только начал веровать...", - и прочей ерунды.

P.P.S. Дай ответ скорее, так как времени уже НЕТ!!! Знай это невурующий!!!

P.P.P.S. Страшное время для тебя практически настало!!!

А на последок скажу, что человек этот прочитав всю мою "ересь", скажет в сердце своем: "ВО ДУРАК!!!!". Я же так много читаю, люблю Христа, ненавижу Лукавого. И вообще пошел он.... Не буду его слушать. Не так ли???

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
P.S. Автору темы: Скажи, а зачем тебе такие вопросы задавать, если не знаешь на них ответа??? Может и ты ненавидишь Бога, за всё то, что он сделал. Если так, то ОПРЕДЕЛИСЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ!!!! И не нужно "левых" отмазок, типа: "Я не знаю.... Я сомневаюсь.... Я только начал веровать...", - и прочей ерунды. P.P.S. Дай ответ скорее, так как времени уже НЕТ!!! Знай это невурующий!!!

Привет, Алексадр! Вы просили дать ответ скорее )  Даю ответ)

Бог мне очень интересен.  Мне хочется  знать о Нем  всё  что вожможно знать человеку на земле. Вот я и пытаюсь узнать, читая Библию и разговаривая  с  умными людьми, такими, например, как вы.   Вы же знаете не мало о  Боге.  Понимаете,  встречаются люди, которые  не разрешают   понимать Бога. Они постоянно останавливают  всякие рассуждения о Нем словами:"Он Бог и знает что Он делает, а  мы  горшки..."    Но в Библии  описаны  и замыслы  Бога и Его желания и Его действия и даже Его мечты.  И я решила, что если в  Билии все это написано про Бога, то  значит о Нем можно рассуждать и Его можно понимть.   К чему и стремлюсь.


Местный
+3
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Бог мне очень интересен.

От себя скажу, что вы умничка. Так и надо.

P.S. Не забудь купить одежду (знаешь у КОГО) и не забудь про Дверь.

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
P.S. Не забудь купить одежду (знаешь у КОГО) и не забудь про Дверь.

Если я  вас правильно понимаю, то ту одежду не покупают, её вымаливают.  А про дверь я  всегда помню.Благодарение Богу, что она открыта для  нас.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
то ту одежду не покупают, её вымаливают

"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. "

Заметьте - купить золото и одежду. Знайте, что всё через Христа. И ту одежду не "вымаливают" - это бесполезно, а доказывают на деле, что ради Евангелия и Христа готовы умереть не раздумавая (но здесь всё сложно, но я, если нужно, попробую объяснить). И в конце концов, каждый верующий умирает, чтобы вновь обрести другую жизнь, вечную.

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Заметьте - купить золото и одежду.

Да я понимаю...но за какие денги  это купишь?   Ведь таких денег не  существует.  А вот за осознание и раскаяние  получить одежу  белее снега можно.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Да я понимаю...но за какие денги это купишь? Ведь таких денег не существует. А вот за осознание и раскаяние получить одежу белее снега можно.

Здесь затрагивается сложный и жизненно важный вопрос. На который отвечу вопросами к вам "старая".

Начну с того, что мне никогда не понять людей, которые по своему мнению думают, что они не идя по пути, думают осилить силу сказанных слов, а самое главное их смысл (это как посадить вас за штурвал летящего боинга с людьми, если вы ничего не понимаете в управлении полетами).

Вот скажите, у вас в жизни такое было: чтобы Отец пребывал в вас на время, и сказал что душа у вас добрая, потом дух Христа пребывал и засвидетельствовал, что душа у вас добрая, потом Сатана засвидетельствовал, что душа у вас добрая. А потом пришел дух от Отца и запечатал ваше сердце и сказал пребывающему в нем Сатане - живи здесь вечно, мучайся в пламене вечном, гори сволочь и не сгорай, и если выйдешь из этого человека то СМЕРТЬ ТЕБЕ!!!! ("Здесь обычно Христиане ликуют"). Так вот было такое с вами? А со мной было и есть это и будет всегда так, потому как сказал мне Отец - я первый у него. ПЕРВЫЙ!!!! Я есть пророк, которого избрал Отец для работы трудной и непосильной, для пастырей церкви. Я конечно о себе маленького мнения и всегда себя гнету мыслями, что я негодный для работы у Бога, но так получается, что Он сам сказал так про меня и определил мне дело, которое я уже полюбил.

Старожил
+153
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Так речь вроде о том, что как раз застал врасплох. По библейскому описанию Бог, вроде как, сильно растроился, увидев разврат человка. Почему растроился? Да потому что НЕ ОЖИДАЛ!

C одной стороны расстроился...ну конечно расстроился,хотя там об этом не пишется!а кто бы не расстроился ))...когда тебе ослушались и подвели к тому же Творцу пришлось выгнать их и проклясть,как говорил тов.Шидловский Бог был убит горем...но с другой стороны почему врасплох и почему не ожидал!? Он ожидал и предполагал любой вариант не думаю что Господь страдал наивностью ,что не мог предвидеть такой разворот событий(да ещё когода рядом хитрый и коварный тип бродит) поэтому случилось то что и должно было случится (рано или поздно)...иначе не придумывал бы никаких загадочных деревьев с более загадочными плодами,а жили бы просто в саду долго и счастливо(ах да.. а змея зарубал бы изначально на шашлыки)!
Да и когда это любопытство и недоверие стало развратом!? думаю это типичное искушение и обольщение...а разврат был позже))

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Так вот было такое с вами?

Нет.   Однажды  Бог  пришел и остался в моей жизни навсегда.

 

А со мной было и есть это и будет всегда так, потому как сказал мне Отец - я первый у него. ПЕРВЫЙ!!!! Я есть пророк, которого избрал Отец для работы трудной и непосильной, для пастырей церкви. Я конечно о себе маленького мнения и всегда себя гнету мыслями, что я негодный для работы у Бога, но так получается, что Он сам сказал так про меня и определил мне дело, которое я уже полюбил.

Да нет,  вы не первый. Таких как  вы много.  Это  пройдет, если вы  захотите.  Благословений.

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну конечно расстроился

Ничего он расстроился, а наоборот. Сказно ведь "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!" Нужно жить не прошлым, а настоящим. Много чего Бог надеялся на человеков, но человеки его надежд не оправдали. Но сейчас то ситуация меняется и уже изменилась имхо.

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
не думаю что Господь страдал наивностью ,что не мог предвидеть такой разворот событий

Вот видите...вы  имеете  свое  мнение о том,  что же  все таки Бог думал  до  сотвоорения, и что Он думал  после

А как же проверить свое мнение  чтобы  знать верно ли оно или нет?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Благословений.

Вот как раз от этого у меня резкий рвотный рефлекс. 

Удален
старая
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Вот как раз от этого у меня резкий рвотный рефлекс.

А чего же  вам пожелать?

Местный
+3
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А чего же вам пожелать?

Я ничего не просил мне желать. Это вы сами захотели.

P.S. Просто насчет "благословений" в церкви и прочей фигни - у меня ступор, когда смотрю, как человек что-то делает по "благословению". Понимаешь, что смотреть противно на все людские благословения. Ведь в нашей православной церкви всё делается по благословению кого-то.

Старожил
+98
|13 Мар 2014
0 Цитировать

Как пишет пользователь Самуил - НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Вот и делается всё по благословению кого-то.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Вот и делается всё по благословению кого-то.

И что в этом Христос??? А ну ка ВЕЛИКИЙ ХРИСТИАНИН может быть расскажете всему миру про благословение, про которое говорил сам Христос? Или может быть вы сэр вовсе и не Его ученик, а ученик, к примеру, некоего "Самуила" "Маршака" (я так понял вы его слушаете, а не Христа?)?

Удален
старая
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Я ничего не просил мне желать. Это вы сами захотели.

Тогда  я  вам пожелаю  протого человеческого  счастья.

Будьте  счастливы  по-своему,так,  как  вам  хочется ))))))))))))))))))

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Тогда я вам пожелаю протого человеческого счастья. Будьте счастливы по-своему,так, как вам хочется ))))))))))))))))))

Знаете, и тут вы промахнулись. Поздно мне желать человеческого счатья. Ведь дом мой уже пуст и, я не житель среди вас человеков земли. :-) Я вам подскажу, что можно мне пожелать: "смерти в Христе вечной. Аминь." Я мертв (по крайней мере для вас человеков на земле). Я понимаю, что странные слова сказал, но сказал, как есть. А, чтобы понять меня вам нужно еще чуть-чуть. Я верю в ваше терпение и настойчивость и отчасти безумство (хотя с этим у вас проблемы, вы наверное очень "трезвый" и "рассудительный" человек). В общем пожелайте мне и дальше безумствовать и точка. :-) Ведь кажется, что это так? Не правда ли?

Удален
старая
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Я мертв (по крайней мере для вас человеков на земле). Я понимаю, что странные слова

Да нет они не странные.  Они лживые. (

 

В общем пожелайте мне и дальше безумствовать и точка. :-)

Простите, но такого я не могу пожелать (

 

Ведь кажется, что это так? Не правда ли?

Не правда )

Воспринимается,  что вы играетесь.

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Да нет они не странные. Они лживые. (

А вы видели пророка от Бога, который бы утверждал, что родился во второй раз (вспоминайте Никодима, который приходил к Господу ночью) и еще бы доказывал все свои тезисы и утверждения писанием (как минимум 4-мя Евангелиями)?

 

Цитата старая
Простите, но такого я не могу пожелать (

Спасибки.

 

Цитата старая
Не правда ) Воспринимается, что вы играетесь.

Играются дети в песочнице, и лопатками махаются. А я с вами заговорил на очень серьезные темы, и ни капли не стараюсь вас - ни упрекнуть, ни обидеть. Я стараюсь быть вам другом и товарищем. И поддержкой от Отца.

Старожил
+98
|13 Мар 2014
0 Цитировать
И что в этом Христос??? А ну ка ВЕЛИКИЙ ХРИСТИАНИН может быть расскажете всему миру про благословение, про которое говорил сам Христос? Или может быть вы сэр вовсе и не Его ученик, а ученик, к примеру, некоего "Самуила" "Маршака" (я так понял вы его слушаете, а не Христа?)?

Я не великий и скорее номинальный. А о Маршаке вообще речи не было. Просто есть тут пользователь с таким ником - Самуил, и у него есть тема ''Никакой самодеятельности!''. Вот я и приплёл эту фразу к тому, что, по крайней мере, в РПЦ всё с благословения патриарха или ещё кого там.

1 2 3 4 5 6

Испытывал ли Бог чувство вины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы