Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высшее образование - ЗА и ПРОТИВ

Удален
antidot
|16 Фев 2014
7 Цитировать
Цитата romirezz
Те, кто хочет построить карьеру в какой то сфере работая на дядю - добро пожаловать в ВУЗ

вообще-то высшее образование получат

не столько для того чтобы овладеть ремеслом

и научиться "делать деньги"

(надо же - только о деньгах все и думают

а "христиане" так авообще ни очем больше не думают )))) )

тогда как в/о (если конечно учиться с любовью и по таланту

а не ради корочки)

расширяет кругозор а самое главное

формирует интеллектуальную игнтеллигентную личность.

как ни крути откровенного примитивного жлобья

хамья ворья и прочего больше среди полуучек и недоучек,

кто не захотел голову упражнять

а сразу пошел бабки делать.

правда сегодня время звериное -

не поучишься как следует

но как бы ни было я считаю что в/о человеку

с интеллектом от среднего и выше необходимо

так же, как и 10 классов образования

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Борода
|16 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата ВОРОН
мы позаботимся о том, чтоб каждый (и каждая) из вас получили РАБОЧУЮ специальность, которая ВСЕГДА сможет вас прокормить.

здравый смысл нынче большая редкость .a в Питере и Киеве эти слова будут расценены как убийство по неосторожности . у ребенка будет рабочая специальность, он будет ТОКАРЕМ!!! а что он выложит вконтактике-фото у станка??? у других, вон , дипломы ,зарубежные наниматели и ой, и ах...за него ж никто замуж не выйдет, за токаря...

хочется уже потрясений, беды большой, может еще очухаются люди

Старожил
+558
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
но инженер должен разбираться в более элементарном - сантехнике например....

Я пишу о талантах. Если человек имеет талант сантехника то незачем высшее образование иметь для работы.  А чтобы быть инженером нужно иметь.

Просто иметь просто высшее образование ради престижа страшно глупо. Это потратить деньги и время.

Но если только ради денег работать сантехником имея талант инженера страшно глупо.Жизнь будет скучной.Ведь сейчас без образования карьеру не дают и на работу ответственную без в/о не берут.

Но само по себе высшее образование сантехнику не вредит.

Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Я пишу о талантах. Если человек имеет талант сантехника то незачем высшее образование иметь для работы.  А чтобы быть инженером нужно иметь.

талант сантехника это хорошо, но я более склонен верить в своих детей. Сантехником можно становиться параллельно.

анафема маранафа
Удален
Кристина
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Просто иметь просто высшее образование ради престижа страшно глупо. Это потратить деньги и время.

Это правда! Хотя люди массово тут и там делают эти глупости. А жизнь всё же не такая уж длинная, чтобы из неё выбрасывать пять лет на ненужный диплом.

Учиться надо только той профессии, к которой душа лежит, потому что получается, и интерес немалый. Это ж явно, что от Бога. И неважно: университет или колледж, или курсы... Даже если трудно найти пока работу по этой профессии, сами профессиональные знания, умноженные на интерес и любовь, помогут преодолеть все трудности в создании своего дела в этой сфере.

Удален
Elizar
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
дети после получения диплома работу найти не могут.

зато присоединены к свободной Европе, в которой все возможности. :))

Удален
antidot
|16 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Elizar
зато присоединены к свободной Европе, в которой все возможности. :))

да только те кто надеются на европейскую шару

в виде высоких зарплат а главное социалок

(которых (надеющихся) и среди форрумных христиан немерено)

жестоко обламываются потому что

бывших советских (а именно так называют

жителей вымоливших присоединение республик)

там никто не ждет

и икрой на шару кормить не собирается

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
аксинья
|16 Фев 2014
5 Цитировать

Если есть талант и мозги, то это просто преступление - не учиться! Людей с дипломами полно, а настоящих специалистов, которые действительно разбираются в предмете - единицы.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
ирэн
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Elizar
зато присоединены к свободной Европе, в которой все возможности. :))

возможности для чего с дипломами пропалывать и убирать???в Балтийской стране даже национальные колбаски запретили производить а он были нац блюдом много лет ,в Болгарии не выращивают ни томаты ни перец.....все из голандии...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
Elizar
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Zenn
искал работу там же и ни в коем случае домой не возвращался...

гениально! сами своё население и смену отправляете в Европу, а то им второсортных не хватает.

Удален
Elizar
|16 Фев 2014
3 Цитировать

ах какое щасте плясать под дудку фрицев гансов. им не получилось восток поработить фашизмом, а печеньками заманили себе холопов, а холопские страны разорили.

Удален
ирэн
|16 Фев 2014
1 Цитировать

жаль что родная страна стала злобной мачихой.....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+240
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Вот и я об этом уже давно думаю, и не хочу больше работать на дядю, только свой бизнес, пусть небольшой, но я ни от кого зависеть не буду. И надеюсь смогу помочь своим близким и родным.

было-бы так всё просто.Не так высшее образование и ум, как важны связи.Без связей в местной прокуратуре, суде или СБУ, либо с таможней, если работаете с заграницей или без определённой мзды у вас заберут даже маленький ларёк, если решитесь его поставить и конфискуют землю, никто вам не даст работать и таксистом-ещё и конфискуют машину, а без поддержки в местном совете вы в жизни не получите ни клочка земли, вам не дадут даже выращивать помидоры на продажу.Ато прям, думали так просто стать бизнесменом крутым-для начала у людей в погонах надо разрешение получить-там тоже не дураки работают, прям разбежались всех подряд на халяву в богатую жизнь пускать при официальной-то зарплате меньше 2000 грн.За ни от кого независение можно и в нестоль отдалённые места попасть, хотя может и предупредят ''ребята, вы тут не зажрались, часом с катушек не слетели''.А если аналогичным вам бизнесом захочет заниматься сын кого-то из местных баронов, так ещё и придётся добровольно-принудительно переписать на него

Старожил
+240
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Messha
Но дело в том, что я собираюсь заниматься интернет продажами из Турции в Украину.

таможни неформальное разрешение получили?

cын Януковича считает себя спецом по ай-ти технологиям, так что забудьте

история разетки в этой связи интересна

Старожил
+600
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
чушь-ваши тренинги личностного роста-обычный развод на бабло

это где я ж написал о тренингах личностного роста?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+8
|16 Фев 2014
3 Цитировать

Образование образованию рознь. Хорошее высшее образование - это сочитание трех компонентов:

1) личная предрасположенность человека изучать именно эту сферу и потом работать в ней. Это очень важно. Видел и слышал об абитуриентов, которые решали поступать на какой-то факультет, потому что "технология производства" круто звучит. Да, технологи нужны, но ты хотя бы представляешь себе, кто такой технолог, как выглядит рабочий день технолога, с какими вещами он работает и так далее? Выпорол бы министра образования за то, что дети не знают специфики конкретных профессий. Все знают, кто такой преподаватель, архитектор или психолог и с этим багажом мы подходим к выбору профессии? Надо соединить происзводство товаров и услуг с учебными заведениями, тогда, может быть, дети ЛИБО будут осознанно поступать на свое любимое дело, ЛИБО осознанно не поступать, не тратить время, нервы и деньги родителей.

Писатель
+8
|16 Фев 2014
1 Цитировать

2) Компонент - это выбор хорошего ВУЗа. Понятно, что везде можно решить проблемы за деньги. Надо учиться в таком ВУЗе, название которого не стыдно назвать. Это не простая формальность, а дело в том, что в таком ВУЗе даже если предлагается решить вопросы за деньги, но не закрывается возможность сдать все по честному - знаниями. В провинциальных и частных вузах бывает, что всю группу заводят в стойло и собирают с каждого бабло для сдачи, а если не сбросился - сам выделяешь себя и наражаешь на неприятности. В крупных, уважаемых, государственных ВУЗах этого минимум.

ВУЗ должен быть в состоянии дать студенту знания в том случае, если он их попросит. И совершенно неприяемлема ситуация, когда оказывается, что знания получить в этом ВУЗе невозможно априори потому, что преподаватель просто лапоть.

3) Третий компонент образования - это востребованность профессии на рынке труда.

Местный
+17
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
в Балтийской стране даже национальные колбаски запретили производить а он были нац блюдом много лет ,в Болгарии не выращивают ни томаты ни перец.....все из голандии...

Нам с женой недавно довелось участвовать в Форуме виноградарей Украины, куда нас, зелёных дилетантов, пригласил один маститый виноградарь. Так вот, одну из тем, которую там поднимали - это что ждёт украинских виноградарей, если Украина вступит в ЕС. А будет, что для коммерческой реализации и виноделия разрешат выращивать лишь несколько принятых в Европе сортов, а уникальные в своём роде, очень обширные сортовые наработки, которые за десятилетия накопились у украинских виноградарей, будут разрешены к выращиванию ТОЛЬКО НА СВОЁМ ПОДВОРЬЕ и для личного употребления!

Я думаю, наши украинские дипломы нужны Европе также, как наши сорта винограда.

Благословений до избытка!
Местный
+17
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Elizar
зато присоединены к свободной Европе, в которой все возможности. :))

Вот и я о том же! (см. мой предыдущий пост)

Благословений до избытка!
Старожил
+558
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Messha
До розетки мне ой как  далеко. Мои объемы продаж вряд ли попадут во внимание сына Януковича.

Может учиться?

Местный
+17
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
в Питере и Киеве эти слова будут расценены как убийство по неосторожности . у ребенка будет рабочая специальность, он будет ТОКАРЕМ!!! а что он выложит вконтактике-фото у станка??? у других, вон , дипломы ,зарубежные наниматели и ой, и ах...

Вот то, что Вы сейчас написали - в этом есть Христос? Говорите ли Вы сейчас слова благодати, истины и здравого смысла? Идёт ли у Вас вверх, когда Вы говорите такое? Как у меня, так от Ваших слов у меня всё идёт ВНИЗ! Мира Божьего в Ваших словах я не ощущаю...

Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? (Иакова 2:2-4)

Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. (Иакова 2:9)
А разве не Господь создал и тех, и других?
И что, в Киеве и Питере перевелись работяги, парикмахеры и повара? Или там все поголовно - с международными дипломами? И зарубежные работодатели в эти города за специалистами, как на покос, приезжают?
Благословений до избытка!
Местный
+17
|17 Фев 2014
2 Цитировать

Цитата Борода
и ой, и ах...за него ж никто замуж не выйдет, за токаря...

Бедные мы бедные, если мы, христиане, будем создавать семьи не по Божьему откровению, а по социальному статусу... 

Мы, вообще, Богу доверяем в этом, или куда?... 

Благословений до избытка!
Местный
+17
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Борода
хочется уже потрясений, беды большой

Вам хочется бед и потрясений, а мне - этого:

" ... дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу ... " (1-е Тимофею 2:2,3)

Мы как, вообще, христиане, или где? 

Благословений до избытка!
Писатель
+51
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
Как вы считаете -обязательно ли высшее образование ?

нет, не обязательно. у нас сейчас пресыщен рынок людьми с высшим образованием, а людей с рабочими профессиями не хватает.

 

Цитата Zenn
Будете ли вы всеми силами стремиться к тому , чтобы ваши дети обязательно закончили университет?

если мои дети пожелают получить высшее образование, получат лучшее образование. однако, если способностей к тому не будет, потворствовать тунеядству за счет длительного обучения тоже не буду.

___________

если по сути вопроса, то успеха добиваются не те, кто получил высшее образование, а те, кто хочет и стремится быть лучшим в том, чем занят. это часто вообще не требует каких-либо академических знаний.

Credo quia absurdum est
Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Да кому оно сейчяс нужно! Главное уметь делать бабки.  А годы выбрасывать на учёбу по моему это глупо.

Старожил
+240
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Да кому оно сейчяс нужно! Главное уметь делать бабки. А годы выбрасывать на учёбу по моему это глупо.

покажите для начала сайт вашей фирмы

Удален
david Kpacнoдap
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
покажите для начала сайт вашей фирмы

Может тебе еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+240
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Может тебе еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат?

давайте

Удален
Vadasz a farkas
|20 Фев 2014
2 Цитировать

читал, читал про высшее образование, и понял, недовольные всегда будут недовольны, хоть 5 высших образований имей. Им всё равно будет плохо, это как в этой картинке:

анафема маранафа
Писатель
+51
|20 Фев 2014
0 Цитировать

где картинка, кэп?

Credo quia absurdum est
1 2 3 4

Высшее образование - ЗА и ПРОТИВ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы