Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб благородных жен

Писатель
+19
|13 Фев 2014
4 Цитировать

Объявляется в клуб благородных жен.

В клуб принимаются девушки и женщины, принимающие Устав клуба:

1.       Для меня муж – лидер в семье и я даю ему право лидерства, даже если у него это не получается это на первом этапе. Я не беру на себя обязанности мужа, чтобы не лишить его возможности возрастания в этом.

2.       Я поощряю мужа за каждый успешный шаг в лидерстве или за другие успехи достижения, даже самые незначительные

3.       Я искренне, а не формально благодарю мужа всякий раз когда он сделал что то полезное для меня или семьи, помог в чем то

4.       Я сохраняю верность моему мужу и закрываю всякие лазейки сатаны по разрушению семьи: я не допускаю любых душевных бесед с любым мужчиной кроме моего мужа. Я всякий раз останавливаю себя если ощущаю что душевное общение с мужчиной кроме моего мужа доставляет мне удовольствие или когда у меня появляется желание эмоционально поделиться с кем либо из мужчин кроме моего мужа.

5.       Я доношу до мужа истинное видение - как видит его Бог, поднимая и поощряя этим. Я доношу что он ценен в глазах Бога, что на его жизнь есть замечательный план, что Бог вложил в него уникальные таланты и уникальную миссию которую может выполнить только он один – один из 8 миллиардов.

Писатель
+118
|13 Фев 2014
3 Цитировать

Клуб - хороший! Надо свою сюда позвать, она образцовая.

Писатель
+19
|13 Фев 2014
2 Цитировать

6.       Я не унижаю и не оскорбляю мужа. Я понимаю, что любое унижение или оскорбление мужа приводит к потери его интереса к жене, разбивает его жизнь, уменьшает его возможности, медленно убивает его и является угрозой целостности семьи.

7.       Если у меня есть замечания к поведению мужа я обсуждаю это с ним в спокойной обстановке, когда у меня нет гнева по этому поводу, когда эмоции уже улеглись. При этом я говорю не то что он плохой, а то что данное конкретное его действие не является лучшим. Говорю что я испытываю при этом действии, говорю о своих переживаниях, а не о том, что он должен делать.

8.       Я поддерживаю радостную атмосферу в семье, способствую открытости отношений, способствую общению в семье.

9.       Я не критикую мужа, в особенности в присутствии детей. В детях я прививаю уважение к их отцу.

10.   Я не ставлю решения моих родственников или мамы выше решения мужа или нашего с ним совместного решения. Мы уважительно относимся к родственникам и учитываем их мнения. Однако решения принимает либо муж, либо муж после нашего совместного обсуждения. Я понимаю что ответственность за любое решение, даже если на него повлияли другие ложится только на мужа.

Писатель
Seg
+88
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Не удивительно, что создатель данной темы мужчина, хоть и печально...

Посетители также будут одни мужчины...

Старожил
+300
|14 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата andreit
Я поддерживаю радостную атмосферу в семье, способствую открытости отношений, способствую общению в семье.

 А многие из нас устают, бывают в чем-то разочарованы...  Не всегда получается поддерживать радостную атмосферу в семье.  Так хочется чтобы муж в то время поддерживал радостную атмосферу в семье...

 

Клуб - хороший! Надо свою сюда позвать, она образцовая

Так хоть свою жену позовите для начала, может и другие подтянутся.   А то тут одни мужчины.  Женщины все по норкам попрятались ...:-)  Тест на благородность не прошли, и я в том числе .

Старожил
+300
|14 Фев 2014
5 Цитировать

andreit, только что посмотрела вашу информацию.

Вот какую вы ищете !

Но дело в том что девушки не могут зараннее сказать какими женами они будут.  Девушки представляют себе такого вот (прошедшего тест благородных мужчин ;-)), и представляют как они будут ласковы с ним и улыбчивы.  Ну и конечно же, он будет лидер в семье, а она будет его хвалить да обнимать, гордиться им, а подружки будут завидовать.  Ну и конечно же у него грязи под ногтями никогда не будет, всегда он будет наглажен и одет и пахнуть хорошими мужчскими духами :-)   Ну и в хорошей физической форме он будет и никакого там животика ( даже когда постареет). Ну и манеры у него будут - благородные, а голос повышать на жену - да никогда :-) 

Старожил
+315
|14 Фев 2014
8 Цитировать

Странный список, однобокий взгляд на жизнь ещё ни одному человеку не помог в браке стать счастливым :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+118
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Так хоть свою жену позовите для начала, может и другие подтянутся.

Звал. Пока не идет, а если и прийдет то старожилом точно не станет. Времени у неё нет сейчас лишнего.

Старожил
+300
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
1. Для меня муж – лидер в семье и я даю ему право лидерства, даже если у него это не получается это на первом этапе. Я не беру на себя обязанности мужа, чтобы не лишить его возможности возрастания в этом.
Во-превых, надо разобраться что каждый из супругов считает обязаностями мужа, и какие обязаности жены.  Для каждой пары в этом вопросе по-разному.  Может оказаться что то что вы считаете обязаностями мужа - она как раз таки не считает.  Плюс если жена может дать вам право лидерства, или забрать его у вас - вы не лидер. 
2. Я поощряю мужа за каждый успешный шаг в лидерстве или за другие успехи достижения, даже самые незначительные
Получается что ситуация такова что муж не является лидером.  Жене как бы нужно воспитать из него лидера.  Потихоньку, незаметно тренируя его и подталкивая к этому.  Уж очень много мудрости нужно и терпения.  Мало кто из женщин сможет.
3. Я искренне, а не формально благодарю мужа всякий раз когда он сделал что то полезное для меня или семьи, помог в чем то
100%!  И муж и жена должны это делать непритворно.  А потом если ещё и дети подтянутся - рай на земле!
4. Я сохраняю верность моему мужу и закрываю всякие лазейки сатаны по разрушению семьи: я не допускаю любых душевных бесед с любым мужчиной кроме моего мужа
Очень мудро.  Так и должно быть.

А мне понравились ваши пункты.

Вот попробую прокоментировать по пунктам.

Но если вы сам составили этот список, то вы скорее всего разведен.

Писатель
+118
|14 Фев 2014
1 Цитировать

Все эти пункты есть в 31 главе притчей.

Старожил
+300
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Все эти пункты есть в 31 главе притчей.

Да ну что вы!

Там ничего нету из первызх 3-х пунктов!

Старожил
+693
|14 Фев 2014
4 Цитировать

Видно,что автор темы подходит очень серьезно к выбору будущей жены)))

Как успехи, много таких, которые подходят по таким критериям?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+118
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Там ничего нету из первызх 3-х пунктов!

Есть. Только правда другими словами.

А вообще думаю тема долго будет топовой, даже если уйдет автор.

Старожил
+300
|14 Фев 2014
0 Цитировать
А вообще думаю тема долго будет топовой, даже если уйдет автор.

Да, тема насущная...

Мы все очень хотим семейного счастья... но получается это у единиц.

Писатель
+118
|14 Фев 2014
4 Цитировать

Анекдот в тему:

Едет Бил Клинтон с Хиллари мимо бензоколонки. Она ему -  видишь того заправщика, это моя первая любовь. Он - видишь дорогая где б ты была если бы замуж за него вышла! Она - ООО НЕТ, это бы он сейчас сидел в белом доме!!!

Правдивый...

Старожил
+1282
|14 Фев 2014
4 Цитировать

В принципе практически все пункты, ну кроме разве что первого (и то - если его перефразировать и он пойдет) справедливы и по отношению к мужчинам.


Если в семье эти пункты соблюдаются ОБОЮДНО - то значит перед нами крепкая и счастливая семья.


Могу утверждать это не голословно :)

-

PS

Ну и слово "лидер" как-то не вписывается в понятие "счастливая семья"...

Так же как и в нормальную здоровую церковную жизнь


Какое-то оно... нехристианское и недомашнее :)
ИМХО

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Странный список, однобокий взгляд на жизнь ещё ни одному человеку не помог в браке стать счастливым :/

да понятно всё. Человек ищет идеал. И ему кажется, что он где-то рядом, нужно только найти. Но это утопия. Он ищет идеал на грешной земле. Идеальный брак был в раю, но даже там он не выдержал испытания, и люди были изгнаны из рая. В том-то и весь цимес, когда встречаются два одиночества и трутся друг об друга годами, и все острые углы постепенно стираются, и к концу жизни они являются ИДЕАЛЬНОЙ парой. И попадают прямиком в рай к Господу. Где потом и существует то, что автор написал в правилах, но только не по отношению к друг другу, а по отношению к Христу и церкви.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
mikola1
|14 Фев 2014
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Как успехи, много таких, которые подходят по таким критериям?

На самом деле таких женщин очень много. Я лично знаю.

Проблема в том, что у этих девушек тоже есть свои требования к кандидату в мужья. Сформулирую эти требования кратко, по мужски:  чтоб был не лох. Отвечает ли ТС этим требованиям, я не знаю.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+118
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
лох

Расшифровывается: Лишенный Общества Христова.

Старожил
+315
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата otgolosok
что он где-то рядом, нужно только найти.

Ага, а когда они её находят, то оказывается что это был МИРАЖ :/

К слову, хорошо когда муж и жена СООТВЕТСТВУЮТ друг другу!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+157
|14 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
2. Я поощряю мужа за каждый успешный шаг в лидерстве или за другие успехи достижения, даже самые незначительные

хотелось бы уточнить систему поощрений. Если в денежном эквиваленте, то какой максимальный % семейного бюджета? Или речь идет о "сахарке" (тортике, шоколадке и пр)?

 

Цитата andreit
3. Я искренне, а не формально благодарю мужа всякий раз когда он сделал что то полезное для меня или семьи, помог в чем то

Что подразумевается под искренностью? вот я, например, сдержена в эмоциях и не могу повизгивая кидаться любимому на шею, не комильфо для меня как-то ... или, скажем, пустить слезу умиления - вообще непредолимая задача. теперь всё? не попаду в сей достославный клуб?

Удален
mikola1
|14 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата seraphin
Если в денежном эквиваленте, то какой максимальный % семейного бюджета? Или речь идет о "сахарке" (тортике, шоколадке и пр)?

можно за ушком  почесать, тоже поощрение.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
можно за ушком почесать, тоже поощрение.

спасибо, брат!  А то уж думала вконец разорюсь .

Писатель
+19
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
А многие из нас устают, бывают в чем-то разочарованы...  Не всегда получается поддерживать радостную атмосферу в семье.  Так хочется чтобы муж в то время поддерживал радостную атмосферу в семье...

и муж должен. Просто в теории я встретил что атмосфера - это именно ответственность жены. Был удивлен но принял.

 

Цитата Василиса
Тест на благородность не прошли, и я в том числе .

мы все не идеальны но можем обучаться и возрастать.

 

Цитата Симeонa
Странный список,

что тут странного. Описано просто к чему может стремиться жена чтобы муж был счастлив и семья счастлива. Написано мужчиной который монимает что делает мужчину и семью счастливыми.

 

Цитата Василиса
Плюс если жена может дать вам право лидерства, или забрать его у вас - вы не лидер.

да не лидеры большинство мужчин. Но если женщина хочет чтобы рядом был лидер - она делает мир таким каким хочет. Ждать что те немногие лидеры от рождения и воспитания найдут тебя - чтож, ждите!

 

Цитата Василиса
Потихоньку, незаметно тренируя его и подталкивая к этому.  Уж очень много мудрости нужно и терпения.  Мало кто из женщин сможет.

было написано "поощряя за каждый успешный шаг" я не вижу в чем именно нужно терпение - делать то что должен делать каждый, это же просто сказать "ты молодец, у тебя все полуится, ты это сделал классно!" какое для этого нужно терпение и какая мудрость?

 

Цитата Василиса
Но если вы сам составили этот список, то вы скорее всего разведен.

я никогда не был женат и связей на стороне не допускаю. Надеюсь что Господь благословит женой и семьей.

 

Цитата Ледокол
Видно,что автор темы подходит очень серьезно к выбору будущей жены))) Как успехи, много таких, которые подходят по таким критериям?

это просто я хотел помочь другим сказать к чему стремиться. придумал не я это то что осело из услышанного. можно дополнить еще. в христианской среде я встречал людей отвечающих этим пунтам.

Писатель
+19
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата seraphin
хотелось бы уточнить систему поощрений. Если в денежном эквиваленте, то какой максимальный % семейного бюджета? Или речь идет о "сахарке" (тортике, шоколадке и пр)?

речь идет о том чтобы сказать, "Дорогой, ты так замечательно это сделал, я тобой горжусь, ты у меня молодец, ты все сможешь" и так далее. "Не печалься что у тебя то пока не получилось, обязательно получится, ведь ты у меня молодец". Исходите из того, что каждое ваше слово становится материальным. То что вы говорите - так и становится, провозглашайте что ва муж хороший, сильный... и так и будет. В луже можно видеть грязь, а можно небо. Замечайте небо и говорите об этом - и жизнь будет радостнее.

 

Цитата seraphin
Что подразумевается под искренностью?

мы тебя примем если захочешь ). Стать может каждый кто хочет возрастать, а не тот кто уже идеальный.

Под искренностью подразумевается что твои слова соответствуют твоему внутреннему состоянию. Если человек думает "подумаешь какую чушь сделал" а при этом говорит "милый, как ты это замечательно сделал" - это лицемерие. Чтобы "дорогой, спасибо большое тебе за это" было искренним не обязательно выражать эмоционально, нужно чтобы внутреннее состояние было состоянием благодарности, чтобы внути, в душе ты испытвала благодарность, чтобы внутри была эта благодарность которая выражается словами. Если ее нет - тогда сначала нужно изменить внутренность, "мозги" чтобы понять увидеть, чтобы глаза открылись что человек действительно сделал что то важное для меня и заслуживает благодарности. Нужно переживание + слова, соответствующие переживанию - это есть искренность.

Писатель
+19
|14 Фев 2014
0 Цитировать

(продолжение Устава)

11. Я экономно отношусь к бюджету семьи, принимаю с благодарностью то, что Бог дает. Я понимаю что одна из ролей мужа в семье - быть обеспечителем, и что под этим подразумевается не то что работать должен только мужчина, а то что функция мужчины в семье - создание грамотной финансовой политики, в том числе и ответственность за сбережения. Поэтому я не буду называть мужа жмотом, жадиной, когда он пытается оптимизировать или сократить затраты, а буду понимать, что этим он выполняет свою обязанность, обеспечивает сбережения для семьи.

12. Мое стремление - красиво выглядеть буду перед мужем, а не перед другими. Я понимаю обнаженные выше колен ноги, обтянутая одеждой грудь вызывают похотливые греховные желания у предствителей противоположного пола, подталкивают их на греховные действия, мысли, поэтому я буду избегать носить подобную одежду, в то же время перед мужем я буду стараться выглядеть привлекательно насколько это в моих силах и возможностях. Я ношу платья а не в брюки, что подчеркивает мою женственность, а не ставит меня в один ряд с мужчинами или делает каким то бесполым существом.

Старожил
+315
|15 Фев 2014
9 Цитировать
Цитата andreit
что тут странного. Описано просто к чему может стремиться жена чтобы муж был счастлив и семья счастлива. Написано мужчиной который монимает что делает мужчину и семью счастливыми.

Может я чего и НЕ понимаю в семейных делах? :)

Мы всего ничего 22 года женаты и из них 23 счастливых года :)

Но могу вас уверить дорогой Андрей, что ЕСЛИ мужчина начинает увлекатся литературой (христианской семейной) предназначенной для Женщин, то он может быть уверен в том, что он НАУЧИТСЯ свою женщину постоянно СРАВНИВАТЬ с книжным идеалом. А по идее, Бог дал нам Семью для того чтобы мы научились ЛЮБИТЬ своих супругов :)

Думаю вам намного полезней будет НЕ о жене идеальной думать, а о своём становлении как мужчина.

ИМХО :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
mikola1
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Думаю вам намного полезней будет НЕ о

Тут случай клинический. Но бывает, что и такие женятся.  Жёны тоже очень религиозные, с подобными понятиями.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|15 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Симeонa
ЕСЛИ мужчина начинает увлекатся литературой (христианской семейной) предназначенной для Женщин

К Титу 2:
3. чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4. чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей…
5. быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

Не прилично мужчине учить женщин, какими они должны быть. Если ты женат - пусть учит жена. Если нет, то...задумайся, что движет тобой.

Был тут один РАV, который до такой степени навразумлял свою жену, какой она должна быть, что она сказала ему свое четкое "Нет")))

 

Цитата mikola1
Тут случай клинический. Но бывает, что и такие женятся. Жёны тоже очень религиозные, с подобными понятиями.

Дай Бог, чтобы с подобными)) И чтобы под подушкой устав клуба благородного мужа был.

Думаю, что стремление усовершенствовать других ненасытимо, потому как не от Бога, явно противоречит Его истинам.

Автор!

А можете 12 пунктов благородного мужа изобразить?)

Писатель
+19
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
НАУЧИТСЯ свою женщину постоянно СРАВНИВАТЬ с книжным идеалом.

Симеона, благодарен за ваше предостережение. Беру на заметку. Действительно сравнение человека с тем идеалом которого хочется вызывает расстройство. Поэтому и не нужно создавать идеалы, а любить каким есть.

Эти все пункты я больше написал для тех незамужних, которые хотят понять к чему стремиться. Еще раз повторяю что если в чем то не соответствуете "Уставу" - это вполне нормально и Слава Богу за все, какие Вы есть, со всеми уникальными талантами! Просто я показал девушкам к чему можно стремиться. Мы воспитываем детей и они становятся продуктом воспитания - как воспитываем - такими и становятся. Пусть этот Устав будет тем маленьким кирпичиком в строительстве счастливого будущего наших детей.

1 2 3 4 5

Клуб благородных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы