Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб благородных жен

Старожил
+300
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
жизненный пример - до свадьбы парню намекают что надобы дом построить и кредиты погасить, еще квартиру купить в планах. его правильные действия? он будет тем жмотом о котором вы пишете если это не сделает?

Я помню эту историю с разведеной красивой молодой женщино и её ребенком-инвалидом...  И мама, которая помогала за ним ухаживать...

Так вы все -таки женились на ней?

А ответ на то что вы написали-

бежать нужно парню от потребителя !  Это очень плохое начало.  А продолжение будет ещё хуже.   Лучше бы ей просить помощи в церквах, или где угодно, чтобы рассчитаться с долгами...  А выйти замуж к кому сердце лежить, кого любишь, а не за того у кого есть деньги, или давить, если нету достаточно

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я помню эту историю с разведеной красивой молодой женщино и её ребенком-инвалидом...  И мама, которая помогала за ним ухаживать.

Девочки, расскажите ап чем речь хоть. Я не в курсе.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лётчик
Дело не в том ,кто как жил ,а в том ,что при всех этих катаклизмах ,вы не имели притензий к мужу ,как к ленивому жмоту ,а молчали в тряпочк

Мой муж не был ленивым жмотом. Он работал на двух работах, тяжело работал, еще после работы прибегал и служил в церкви,  а по ночам помогал мне няньчить ребенка, который ночью не спал и плакал. Не могло быть к нему притензий потому что я видела- он работает, просто денег не платят. Платили летом зарплату за зиму, а зимой очень плохо тогда платили. Мой муж даже в стесненных обстоятельствах не требовал от меня отчета куда я трачу деньги. Трата и планирование бюджета- моя ответственность. Что из продуктов или вещей купить решала я. Муж отдавал мне деньги, не контролируя мои траты. И сейчас никто не контролирует. Так что я знаю о чем говорю))

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лётчик
Вот видите .как сразу ваше мировозрение меняется,когда это вас коснулось ,а про других вы почему то  думаете ,что они на диване лежат.

Я не думаю, я знаю, жены рассказывают что мужья не хотят работать. Есть такие, что лежат на диване. Мой работал на двух работах, в то время как у моей подруги не работал вообще. А у нее трое детей было тогда, у меня один. Так вот, ее муж лежал на диване и говорил- зачем работать, ведь денег не платят? Тогда подруга устроилась за пять рублей в забегаловку мыть посуду, и еду, что оставалась вечером приносила своим детям. Вот тем и отличаются некоторые женщины от некоторых мужчин. Как вы думаете, подруга моя сейчас замужем за тем мужем или давненько его выгнала??

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата лётчик
Во я тоже об этом подумал  ,но не написал ,а можно еще клинику частную открыть и не работать на двух работах ,а на одной .Получается ,что муж был ни на что не способный и не мог обеспечить семью?

Я думаю каждая жена сама решает способный ли у нее муж или нет)) У меня -способный. Уж поверьте, знаю о чем говорю, а какой вы- я не знаю))

 

Цитата лётчик
Интересно если сейчас такие времена настанут  и деньги начнут задерживать ,вы мужа бросите? или скажете что он жмот и лентяй?

А я когда-то говорила что мой муж жмот или летняй? Почему сейчас должна начать это говорить??

Знаете, "я счастливой была хоть на столе вермишель, деликатес- камбала, а на десерт- карамель"(с)))

Прекрасно помню, как мой муж, идя домой, рвал сирень и приносил букеты. Денег не было купить, а цветы дома были. И сейчас у меня цветы на кухне стоят(только конечно не сорванные, а купленные)) Ничего не поменялось))) Помню, как вечерами мы ходили с ним и с коляской в парк и смотрели на звезды, сидя на скамеечке. А сейчас любим гулять вечерами у океана. Хорошие отношения не купишь. А материальное, оно меняется. Сегодня есть, а завтра нет и наоборот. Главное людьми оставаться и любить друг друга))

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лётчик
Да помнится на предыдущей странице ,все кто недостаточно в вашем понятии зарабатывал -   были жмоты и лентяи диванные ,ну конечно кроме вашего мужа)).

Ну хочется вам в это верить- верьте. Разубеждать вас не буду))

 

Цитата лётчик
Я лентяй и поэтому не женюсь))) ,ну да это совсем другая история!

Так вот в чем проблема..  каждый заслуживает то, что имеет.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Да мне тоже прынцеса попалась ,а тут союз решил развалиться ,вообщем - рвется там где слабо. А  сейчас я имею ,все что мне надо и не в чем не нуждаюсь

Учитывая, что вы сами о себе говорите что вы лентяй, я сомневаюсь в вашей состоятельности))

 

Цитата лётчик
Меня разубеждать тяжело ,я вижу когда меня обманывают и даже цыгане тут бессильны .

А при чем тут вы? Посты о жлобах и лентяях относите к себе? На воре и шапка горит?)))

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лётчик
Это ваше право !Только не пойму зачем мне кого то обманывать ,я говорю без оглядок ,потому как меня здесь ни кто не знает .

Да потому что Ленивец зимой не пашет; поищет летом – и нет ничего. Откуда состоятельности взяться??Обычная мудрость))

 

Цитата лётчик
Здесь просто говорилось о разубеждении ,только и всего - так что шапка у вас горит))).

?? Моя шапка?? На основании того, что вас разубеждать не хочу?? Логика железная

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лётчик
.Так что вы ,на мой взгляд - поленивей меня будете!- который час уже в интернете сидите.

Так у меня работа в интернете)) У меня параллельно открыты несколько компов, и в то время как вы тратите время в интернете, я  деньги зарабатываю, ибо работаю))

Писатель
+19
|14 Авг 2014
1 Цитировать

хорошо давайте жить дружно на личности не переходить сестер не обижать

и еще одна просьба - личные вопросы, которые обсуждались персонально не выносить на всеобщее обсуждение. для этого есть личная переписка. спасибо за понимание

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
хорошо давайте жить дружно на личности не переходить сестер не обижать

А давайте)) Тем более что мы можем хорошее почерпнуть от братьев, а браты от нас))

Старожил
+7473
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
интересно сколько таких мужчин вы за свою жизнь встречали, можете назвать количество?

Информация под грифом "Соврешенно секретно"...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+19
|15 Авг 2014
3 Цитировать

братья, нам есть в чем расти. это для нас -

«Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны совершенно разные скрипки»
~ Оноре де Бальзак

Мужчины, не бойтесь: 47 способов выразить женщине любовь – это не так уж и много. Когда вы начнете их практиковать, вы войдете в азарт, и, дойдя до 47-го пункта, удивитесь, а почему список закончился… На самом деле, попробуйте каждый день для своих жен делать хотя бы три вещи из этого перечня. Ваш брак преобразится.

1.Первое, что вам важно сделать, возвратившись домой, – это обнять жену.
2.Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы покажут ей, что вы в курсе ее планов. (К примеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)
3.Учитесь слушать и задавать вопросы.
4.Иногда приносите жене цветы, без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.
5.Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте это вместе.
6.Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.
7.Делайте жене комплименты, наверняка у вашей женщины масса достоинств.
8.Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.
9.Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты так переживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания – не ваша вина.
10.Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что это не связано с ней, просто вам необходимо время, чтобы подумать о некоторых вопросах. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства.
11.Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.
12.Обнимайте почаще свою жену, прикосновение с любовью имеет целительную силу.

Писатель
+19
|15 Авг 2014
3 Цитировать

1+.Звоните жене с работы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».
14.Если кто-то вывел вашу жену из душевного равновесия, примите ее сторону.
15.Предложите сделать ей массаж .
16.Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.
17.Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы. Проявите внимание.
18.Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы, поинтересуйтесь, что интересно ей.
19.Проявляйте к жене внимание на людях.
20.Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.
21.Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.
22.Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.
23.Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.
24.Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередь отдается их матери.
25.Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи. Или во время походов в супермаркет предложите купить что-то особенно для неё — что она хочет сама себе.
26.Фотографируйте жену .
27.Устраивайте короткие романтические прогулки.
28.Целуйте ее.
29.В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.
30.Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу. Заметьте: «Ты сегодня отлично выглядишь» или «У тебя усталый вид», а потом поинтересуйтесь: «Как у тебя прошел день?».

Писатель
+19
|15 Авг 2014
3 Цитировать

31.Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.
32.Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.
33.Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.
34.Открывайте перед женой дверь.
35.Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.
36.Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.
37.Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.
38.Проявляйте интерес к ее знакомым, увлечениям, книгам, которые она читает.
39.Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.
40.Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.
41.Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.
42.Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своими переживаниями.
43.Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.
44.Покупайте любимые женой пирожные или пироги.
45.Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.
46.Благодарите ее, когда она что-то делает для вас. Ей это очень важно.
47.Уходя, целуйте жену

p.s. ее чувства - бесценный дар для вас. переживайте до глубины ее чувства вместе с ней. цените их, поймите что она чувствует, что переживает, какая это боль для нее. смотрите на нее трепетно и нежно, пусть ее боль и переживания отражаются в слезах на ваших глаза, обнимите ее "не волнуйся, я с тобой", поцелуте ее, ваше отношение должно быть такое - готовность всегда в любой момент услышать ее и защитить ее и ее чувства от любых посягательств.

Писатель
+231
|15 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
7. И самое главное никогда не говорите мужу слово " нет"

извините, но после этого слова я поняла, что такой брак обречен на провал(((

безвольное, полностью послушное существо с женским именем, еще никогда не было нужно ни одному достойному мужчине... такова жизнь...

искренне хочу пожелать не торопиться вам с браком, года 3 еще хотя бы... МИНИМУМ!

присмотритесь к примерным для вас семьям и поспрашивайте их о том какие трудности они вместе прошли, что плохого есть в их семьях и какой негативный опыт прошли, попросите рассказать именно о плохих сторонах брака для каждого из них, о переживаниях и о тревогах может быть даже... желаю успехов! искренне и с любовью! а еще спросите о том, является ли для мужей отрицательное слово жены причиной задуматься над правильностью решения мужа? и всегда ли это плохо?)))

Скажу вас по секрету, у меня даже Бог спрашивает моё мнение)) и если я с чем-то не согласна - убирает это из моей жизни сверхестественно, думаю я не одна такая и это вполне норма христианской жизни во Христе...

пора снять их!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+300
|15 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
извините, но после этого слова я поняла, что такой брак обречен на провал((( безвольное, полностью послушное существо с женским именем, еще никогда не было нужно ни одному достойному мужчине... такова жизнь... искренне хочу пожелать не торопиться вам с браком, года 3 еще хотя бы... МИНИМУМ!

Вот то-то и оно!  Я тоже вижу что автор темы к браку совсем не готов.

Писатель
+19
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я тоже вижу что автор темы к браку совсем не готов.

конкретно в чем? в том что скопировал чьи то мысли и вставил в чат?

Писатель
+19
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Скажу вас по секрету, у меня даже Бог спрашивает моё мнение

с чего вы взяли что я не планирую спрашивать мнение жены или не планирую его учитывать, обсуждать все вопросы? вы прочитали копию статьи которую я здесь вывесил и даете мне советы о сроках создания семьи опираясь на это, в глаза не видя меня?

если мне жена скажет "нет" - то приму как есть. конечно приятнее если это делается мягко

Писатель
+231
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
вы прочитали копию статьи которую я здесь вывесил и даете мне советы

советов от меня не было, лишь пожелания добра для вас

да, я вас не видела, но поступки говорят о человеке больше чем взгляд на него

или теперь хотите сказать, что не согласны с утверждением ниже?:

"7. И самое главное никогда не говорите мужу слово " нет""

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+300
|15 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
конкретно в чем? в том что скопировал чьи то мысли и вставил в чат?

То что мы даже копируем и выставляем, многое говорит о взгляде человека по данному вопросу..

Писатель
+51
|16 Авг 2014
0 Цитировать

брат завел тему, рассуждает, а ему давай сразу приписывать какие-то качества, которыми он вовсе может не обладать. рефлексия, короче.

я согласен по пунктам. думаю, почти любой мужчина разделит это согласие со мной. естественно последует масса оговорок о том, что мужчина должен любить женщину, а не только требовать от нее такого или сякого стандарта, но мы ведь не о том.

сестры на форуме любят рассуждать в максимах, типа муж должен быть (и понеслось), этот expectation list немного коробит братьев. но ведь по сути все верно.

Credo quia absurdum est
Старожил
+300
|16 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я согласен по пунктам. думаю, почти любой мужчина разделит это согласие со мной

Ну вот, ещё один согласный..

Почитайте всю тему сначала, и вы заметите что некоторые мужчины отвечали с сарказмом на требования вот такого "слабого сосуда".  (Имеется ввиду мужчину).

Признак зрелости , это когда челвек готов отдавать, быть благословением кому-то.   А незрелые люди, может разбалованые - вс требуют повышеного внимания, жертвы, хотят быть пупом земли.

Как дети.  Заметили что дети в основном требуют ?

Но здесь пишут взрослые люди.  А взрослые редко меняются.

Писатель
+19
|17 Авг 2014
0 Цитировать

или теперь хотите сказать, что не согласны с утверждением ниже?:

"7. И самое главное никогда не говорите мужу слово " нет""

---

я не понимаю до конца о чем речь в этом утверждении. Насколько я понял примерно следующее (могу ошибаться).

муж говорит ахинею, как реагировать жене?

на мой взгляд не очень правильно сказать: не говори чушь, болван, будем делать как я скажу.

несколько лучше выглядит такой вариант: дорогой, давай помолимся, ..., ты же у меня мудрый... а когда примет ваше решение - похвалите какой молодец. Женщина имеет неограниченную власть в семье, просто нужно мягко ей распоряжаться.

Старожил
+300
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
муж говорит ахинею, как реагировать жене? на мой взгляд не очень правильно сказать: не говори чушь, болван, будем делать как я скажу. несколько лучше выглядит такой вариант: дорогой, давай помолимся, ..., ты же у меня мудрый... а когда примет ваше решение - похвалите какой молодец. Женщина имеет неограниченную власть в семье, просто нужно мягко ей распоряжаться.

Я примерно так разговариваю со своим 9ти летним сыном.  Не хотелось бы воспитывать взрослого мужчину...  С мальком хоть надежда есть, а взрослого мужика не изменишь.  Раз болван и несет пургу, то нежно как-то с этим жить...

Старожил
+300
|18 Авг 2014
3 Цитировать

Да и вообще, если женщине вот так приходится с мужчиной нянькаться, уважать она его не будет

Писатель
+19
|18 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я примерно так разговариваю со своим 9ти летним сыном. Не хотелось бы воспитывать взрослого мужчину... С мальком хоть надежда есть, а взрослого мужика не изменишь. Раз болван и несет пургу, то нежно как-то с этим жить...

это ваш выбор и ваше право

Старожил
+300
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
это ваш выбор и ваше право

Я просто ответила на ваш совет по этому поводу.

 

Цитата andreit
муж говорит ахинею, как реагировать жене? на мой взгляд не очень правильно сказать: не говори чушь, болван, будем делать как я скажу. несколько лучше выглядит такой вариант: дорогой, давай помолимся, ..., ты же у меня мудрый... а когда примет ваше решение - похвалите какой молодец. Женщина имеет неограниченную власть в семье, просто нужно мягко ей распоряжаться.
Писатель
+231
|18 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Да и вообще, если женщине вот так приходится с мужчиной нянькаться, уважать она его не будет

я вот тоже не понимаю, разве станет мудрая девушка выходить замуж за такого мальчика-ребенка, который считает себя взрослым и несет ахинею?))))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+51
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Признак зрелости , это когда челвек готов отдавать, быть благословением кому-то. А незрелые люди, может разбалованые - вс требуют повышеного внимания, жертвы, хотят быть пупом земли.

спасибо! хотя это очевидно.

тема не о жертвенности, и не о том, что блаженне - брать или давать. я думаю, все в этом согласятся - что давать блаженне, чем брать, и что нужно с себя начинать и прочие аксиомы. зачем начинать разговоры в пользу бедных?!

я понимаю, что возможно если выкатывается список мужских ожиданий от женщины, пусть даже представлений мужчины, пусть даже фантазийных - у женщин сразу возникает внутреннее отторжение и несогласие. и начинается банальщина в ситле - смотрите сначала на себя. мы это годами все трем на этом форуме и вроде уже можно такие попсовые посты не писать, это повторение того, что было уже сказано.

тема конкретно о благородстве, о женском, что это такое. что такое благородтво жены. брат запостил чьи-то мысли на этот счет, я принципиально не вижу ничего дурного в этих выводах.

когда я смотрю на свою жену, я вижу в ней именно такой образ, может, потому что я несколько преувеличиваю благородство собственной жены. но я люблю жену и именно эти качества я в ней вижу, и именно поэтому я согласен с автором.

естественно я не буду вывешивать эти "заповеди" на табличках у себя дома, чтобы жена видела.

но тема не о том, что кто-то кому-то выкатывает требования, а сам есть как есть и доволен этим.

как-то так!

PS: LovelyN тоже к прочтению!

Credo quia absurdum est
1 2 3 4 5

Клуб благородных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы