Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб благородных жен

Писатель
+152
|15 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата andreit
В клуб принимаются девушки и женщины, принимающие Устав клуба:

автор, а вы сами принимаете устав клуба? вы соблюдаете все эти правила в отношении своего мужа? хотя, может стоит начать с другого вопроса: у вас есть муж? или с еще более актуального вопроса: вам нужен муж?

Удален
Борода
|15 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата andreit
Поэтому я не буду называть мужа жмотом, жадиной, когда он пытается оптимизировать или сократить затраты
Цитата andreit
Я понимаю, что любое унижение или оскорбление мужа приводит к потери его интереса к жене, разбивает его жизнь, уменьшает его возможности, медленно убивает его и является угрозой

да! муж-это чрезвычайно ранимое и уязвимое существо, с богатым внутренним миром, не то что некоторые..

автор, давай исчо

Писатель
+19
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
Не прилично мужчине учить женщин, какими они должны быть. Если ты женат - пусть учит жена. Если нет, то...задумайся, что движет тобой.

не согласен. не то что неприлично, а нужно. Есть кто может учить другого и не делает этого - грех на том. Кто видит зло и не предупредит об этом виновного - виновен сам, но если предупредит - свободен от вины.

Тит.2:1-5: « Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:  чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении; чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие».

т.о. старцы должны учить жен.

 

Цитата seraphin
Был тут один РАV, который до такой степени навразумлял свою жену, какой она должна быть, что она сказала ему свое четкое "Нет")))

чему быть того не миновать. искать причины - запутаешься

 

Цитата seraphin
Думаю, что стремление усовершенствовать других ненасытимо, потому как не от Бога, явно противоречит Его истинам.

стремление предупредить других о зле или грехе - от Бога и есть забота и любовь.

 

Цитата seraphin
Автор! А можете 12 пунктов благородного мужа изобразить?)

уважаемая Серафин, если бы мог - изобразил бы. но не открыто мне это потому что не женщина. что лучше женщине только она может сказать но не мужчина. поэтому с огромной благодарностью восприму подобный Устав для благородных мужчин, составленные уважаемой сестрой или несколькими сестрами.

а как по мне - так все мужчины хороши, недостатки скрыты от меня. так что вот так.

ВСЕМ! прошу весь свой гнев и злость оставить вне этого чата, если вы ранены по жизни, не нужно выливать это здесь. Гнев и злоба - не от Бога. Этот чат - место для Господа!

Писатель
+152
|15 Фев 2014
2 Цитировать

Цитата andreit
ВСЕМ! прошу весь свой гнев и злость оставить вне этого чата, если вы ранены по жизни, не нужно выливать это здесь.

зачем же тогда сами вываливаете свое израненное какой-то женщиной самолюбие на всеобщее обсуждение?

Писатель
+157
|15 Фев 2014
9 Цитировать
Цитата andreit
т.о. старцы должны учить жен.

читайте внимательнее)) ста-ри-цы, то есть пожелые женщины)) не перевирайте Писание на свой лад, хорошо?)

 

Цитата andreit
уважаемая Серафин, если бы мог - изобразил бы. но не открыто мне это потому что не женщина.

Уважаемый, andreit! Вы разве сами не замечаете парадокса? Вы - мужчина, и Вам не открыто каким Вы должны быть???!

Я как женщина не посещаю лекций и семинаров, на которых учат братьев, какими им быть в семьях. Не покупаю и не исследую учения по этому вопросу. Однако, в свое время, много времени уделила изучению того, какой должна быть жена, и уверяю Вас - учили нас именно служительницы - замужние, умудренные жизненным опытом и хорошо знающие Слово Божье.

 

Цитата andreit
прошу весь свой гнев и злость оставить вне этого чата, если вы ранены по жизни, не нужно выливать это здесь.

Гнев?))) Я прочла все посты в этой теме - и никто не гневался. Вы в заблуждении. Не стоит столь рьяно воспринимать чуждые Вашему пониманию мнения.

 

Цитата andreit
Этот чат - место для Господа!

Это - форум для общения, не забывайтесь, уважаемый!

Старожил
+205
|15 Фев 2014
3 Цитировать

Кто любит Христа и имеет семью, тот старается угодить Богу, как муж или жена...

Всем нам женатикам - больше мудрости, любви и терпения, божьего порядка в семье.

-

А мужчинам иногда не хватает откровения и понимания, что с женщинами нужно бережнее общаться, чем с мужиками. Мужчина более рассудителен и менее эмоционально чувствителен и раним.

Петр об этом написал... немощнейший сосуд. Перевод не совершенный.

Женщина более ранима и чувствительна. И это не недостаток, а данность от Бога.

Поэтому мужчинам важно в этом иметь понимание и применять в жизни.

То, что нормально для мужика, для женщины не нормально.

-

7
Подобным образом, мужья, с пониманием относитесь к женам, как к более слабым. Уважайте их, зная, что они получили в наследие тот же дар жизни, что и вы, - тогда ничто не будет препятствовать вашим молитвам.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
Борода
|15 Фев 2014
7 Цитировать

не-не, речь шла о женах.

тут каждый пункт-шедевр. вот этот , например:

 

Цитата andreit
Я доношу до мужа истинное видение - как видит его Бог, поднимая и поощряя этим. Я доношу что он ценен в глазах Бога, что на его жизнь есть замечательный план, что Бог вложил в него уникальные таланты и уникальную миссию которую может выполнить только он один – один из 8 миллиардов.

вы посмотрите , сколько позитива. тут тебе и уникальная миссия уникального человека, и замечательный План, и уникальные таланты, и жена, воспевающая и восхваляющая этого мужчину мужчин.

какой глубокий след в душе несчастного юноши оставили проповеди Шаповалова, Шевченко и понаехавшего из Казахстана.

зачем учиться, зачем работать? зачем бегать по утрам и натирать мозоли от турника и грифа? зачем бороться со своей ленью, трусостью, безволием? поверь в свою уникальность и будет тебе счастье, халлэлуя, аминь!

и не смей обкрадывать Бога, бро

Писатель
+19
|16 Фев 2014
0 Цитировать

топор наточи прежде чем идти лес рубить - мозолей меньше будет

Старожил
+300
|17 Фев 2014
4 Цитировать

andreit, я лично вам советую не зацикливаться на том списке что вы себе составили.  Просто дождитесь когда прийдет любовь.  (Я поняла это на своем горьком опыте.)

Не выбирайте человека как выбирают вещь.

Дождитесь той, чей смех будет вызывать смех у вас, в ком вы заметите что-то милое и родное.  Девушку, счастье которой будет вашим счастьем..  И вы многое будете делать для того чтобы принести ей радость.   А потом только включайте мозги (если получится) и присматривайтесь кто она есть как человек,  какой темперамент, какие увлечение, как относится к людям, есть ли с ней у вас много общего ... 

Удален
otgolosok
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ага, а когда они её находят, то оказывается что это был МИРАЖ :/ К слову, хорошо когда муж и жена СООТВЕТСТВУЮТ друг другу!!!

потому что они изначально ищут мираж, куклу, которая не имеет ни ума, ни голоса, только доступна для определенных действий. А насчет соответствия, так верна поговорка: подобное притягивает подобное.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
В клуб принимаются девушки и женщины, принимающие Устав клуба:

Мне кажется тут не хватает еще одного правила:

Я с мужем занимаюсь совместным исследованием Божьего Слова, посещаю христианские встречи и делюсь Благой вестью. Поддерживаю его во всех теократических делах.

Удален
david Kpacнoдap
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Клуб - хороший! Надо свою сюда позвать, она образцовая.

Старожил
+300
|17 Фев 2014
9 Цитировать
Цитата ездра
Мне кажется тут не хватает еще одного правила: Я с мужем занимаюсь совместным исследованием Божьего Слова, посещаю христианские встречи и делюсь Благой вестью. Поддерживаю его во всех теократических делах.

Всё это, дорогие товарищи-братья, очень похоже на поступление на работу.  Скучно-то как! ...

Там так же -  расскажи о своих способностях, а потом (если ты нам подходишь) мы расскажем тебе о твоих обязанностях.   Ну а о зарплате...  Неужели ты хочешь здесь работать из за денег ?  А мы думали что тебе очень наша фирма нравится, наш коллектив ...  :-)

Старожил
+300
|17 Фев 2014
6 Цитировать

У нас вчера один проповедник был с женой.  Женились они вначале февраля в этом году.  Ему лет 60, она чуть моложе.  Оба вдовцы.  У него жена умерла от рака костей 2,5 года назад.

Он очень любил свою жену, ухаживал за ней во время болезни (те, кто знают его семью, говорят об этом).

Он рассказывал как он был одинок и молился о спутнице жизни.  Говорил как теперь он просыпается ночью, протянет руку на другую сторону, а там его любимая.  И как он благодарит Бога за неё.  Ведь раньше он протянет руку, а кровать пустая.  У него столько радости в глазах!  Он с такой гордостью попросил её встать, когда предоставлял её всем!

Так приятно видеть что люди вот так могут любить и в 60!  Ох, просто жизнь кажется лучше и интересней.

Писатель
+19
|21 Фев 2014
0 Цитировать

критике в семье

http://lifeline.victorychurch.org.ua/content/kritika-razrushitelna

Удален
mikola1
|21 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
критике в семье http://lifeline.victorychurch.org.ua/content/kritika-razrushitelna

Писание говорит, что искренни укоризны от любящего. И вообще, что это за мужик, если из-за критики у него опускаются руки?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0 Цитировать

Смотря как критиковать

Удален
KARAMELLA
|22 Фев 2014
0 Цитировать

нет ничего плохого что автор темы благодаря этому клубу отсеит для себя возможных кандидаток для знакомства.

заявить сразу все критерии. которые для него определяющие, а симпатичная внешность будет всего лишь приятным бонусом.

я бы назвала вообще мудрым такой шаг)

Писатель
+19
|22 Фев 2014
1 Цитировать

Карамела приветвую рад видеть твою светлую внешность с слышать мнение. Уточню что это некий идеальный собирательный образ.  Существует ли такой человек - мне не известно. У меня на сердце помочь сестрам, как смог - так и сделал.

Удален
mikola1
|22 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата KARAMELLA
нет ничего плохого что автор темы благодаря этому клубу отсеит для себя возможных кандидаток для знакомства. заявить сразу все критерии. которые для него определяющие, а симпатичная внешность будет всего лишь приятным бонусом.

А как будут рады кандидатки, не прошедшие отбор, когда узнают, какая участь их миновала.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+177
|22 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Мне кажется тут не хватает еще одного правила: Я с мужем занимаюсь совместным исследованием Божьего Слова, посещаю христианские встречи и делюсь Благой вестью. Поддерживаю его во всех теократических делах.

Для партийной ячейки - сойдёт, как я думаю.

Писатель
+19
|12 Мар 2014
0 Цитировать

(Продолжение Устава)

14. (для тех кто не замужем)

я храню верность своему будущему мужу уже сейчас. В нашей будущей семье не будет слова "развод" и такой опции существовать не будет. Я осознаю, что добрачные связи приводят к непоправимым психическим и физиологическим изменениям, препятсвующим счатью будущей семьи и здоровому развитию ребенка. Поэтому я исключаю всякие сексуальные отношения до брака, сожительство. Перед вступлением в супружество я ожидаю родительского согласия и благословения на мой выбор и мою будущую семью. Я храню сердце и не привязываюсь сердечно до того как отец даст согласие на развитие отношений с парнем, который на мой взгляд может стать моим супругом и испытывает взаимный интерес ко мне.

Старожил
+450
|12 Мар 2014
4 Цитировать

мамка нужна, а не жена )))

она до конца с вами, и поддержит, и похвалит, и за ушком почешет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+177
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
В нашей будущей семье не будет слова "развод" и такой опции существовать не будет.

Эту "опцию" Иисус Христос утвердил. Понимаете? И тому есть причины.

С любовью

Местный
-15
|19 Мар 2014
1 Цитировать

ФАНАТИЗМ...И ВСЕ....

Писатель
+19
|23 Мар 2014
0 Цитировать

выше приведен пример ярлыка, мешающего увидеть истину. Будьте бдительны, дети Божьи.

Писатель
+19
|28 Июл 2014
0 Цитировать

А вот еще интересная заметка:

Советы старой " перечницы".
Женщине дано преимущество делать выбор среди претендентов на ее руку. Для женщин период сватовства " райская песня" . Мужчина добивается своей возлюбленной всевозможными способами , стараясь поразить ее воображение и услышать вожделенное " Да" на свое предложение стать его женой . Но после замужества , роли меняются. Для мужчины поставленная задача достигнута, а вот для новоиспеченной жены начинается трудная, но увлекательная работа за то что бы сохранить к себе интерес, что бы и через двадцать лет на нее смотрели влюбленные глаза мужа и он по прежнему хотел бы ее удивлять. То что я уяснила за 25 лет счастливого замужества:
1. Третируйте память. Старайтесь почаще вспоминать какой Вы были до свадьбы. Ведь именно такой вы завоевали его сердце.
2. Никогда не говорите по телефону с подругами и мамой , когда муж дома . Все ваше внимание должно принадлежать ему.
3. Даже после того как у Вас появились дети , главным в вашей жизни должен быть муж. Помните дети вырастут и создадут свои семьи, вылетят из гнезда, а вам до конца вместе идти по одной дороге.

Писатель
+19
|28 Июл 2014
0 Цитировать

А вот еще интересная заметка:

Советы старой " перечницы".
Женщине дано преимущество делать выбор среди претендентов на ее руку. Для женщин период сватовства " райская песня" . Мужчина добивается своей возлюбленной всевозможными способами , стараясь поразить ее воображение и услышать вожделенное " Да" на свое предложение стать его женой . Но после замужества , роли меняются. Для мужчины поставленная задача достигнута, а вот для новоиспеченной жены начинается трудная, но увлекательная работа за то что бы сохранить к себе интерес, что бы и через двадцать лет на нее смотрели влюбленные глаза мужа и он по прежнему хотел бы ее удивлять. То что я уяснила за 25 лет счастливого замужества:
1. Третируйте память. Старайтесь почаще вспоминать какой Вы были до свадьбы. Ведь именно такой вы завоевали его сердце.
2. Никогда не говорите по телефону с подругами и мамой , когда муж дома . Все ваше внимание должно принадлежать ему.
3. Даже после того как у Вас появились дети , главным в вашей жизни должен быть муж. Помните дети вырастут и создадут свои семьи, вылетят из гнезда, а вам до конца вместе идти по одной дороге.

Писатель
+19
|28 Июл 2014
0 Цитировать

4. Никогда не говорите мужу , даже при самой страшной ссоре и вашем праведном негодовании, то что может его унизить и задеть его мужское достоинство.
5.У вас всегда наготове должна быть " табуреточка", это мини -пьедестал на который всегда может влезть ваш супруг, иногда ее можно слегка потрясти.
6. Никогда не позволяйте своей маме критиковать вашего суженного. И никогда не жалуйтесь на своего мужа его маме.
7. И самое главное никогда не говорите мужу слово " нет". Даже если вы не согласны с его решением. Лучше тогда просто промолчать. Этим словом вы сразу переводить себя в стан его врагов, в лучшем случае оппонента. А в такой ситуации разговор всегда не конструктивен. Лучше усыпив его бдительность действовать ключевыми словами.
А что взамен спросите Вы , а взамен Вы получите что и через двадцать лет с вами будет мужчина не потому что у него в паспорте есть отметка , что вы его жена, не потому что это ради детей или перед людьми не удобно. Не по привычке. А просто потому , что он не может без Вас.
Желаю всем женщинам настоящего женского счастья. Для этого надо просто быть настоящей женщиной".

Это цитата, автор - Алена Стерлигова

Старожил
+300
|10 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
И самое главное никогда не говорите мужу слово " нет". Даже если вы не согласны с его решением. Лучше тогда просто промолчать. Этим словом вы сразу переводить себя в стан его врагов, в лучшем случае оппонента.

Так реагируют мужчины, в себе совсем не уверенные.  И при этом полные своего ранимого самолюбия!  Никакая женщина не сможет ему помочь, потому что он не зрелая личность, не умеющая вести свои дела, свою жизнь...  Лучше ему и не жениться.  Не сможет он взять на себя заботу о жене.

Не лидер он, раз разваливается на части при любой опозиции, и при слове нет.  Из таких людей насильники получаются.   Они не пытаются заслужить уважение, они его просто требуют!

Любой настоящий лидер зачастую даже спрашивает совета у тех, кто более компетентен в каком-то деле.  Лидер может признать свои ошибки и извиниться..

А тут - "ох, да твое несогласие со мной, товоё "нет"  ранит меня в самое сердце!  Ты теперь для меня враг.  А знаешь что с моими врагами бывает?"  И понеслось... любые методы, лишь бы жене спокойно жить не дать...  Да ещё и в Библию пальцем тыкать при этом...

1 2 3 4 5

Клуб благородных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы