Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Клуб благородных жен

Новичок
-186
|11 Авг 2014
0 Цитировать

мне смешно и стыдно это читать. кто из этих двух-немощнейший сосуд? похоже, он. сектантство уничтожает мужскую природу, сильные да смелые не задерживаются там, где надо лебезить и во всем соглашаться с "помазанником". отсутствие сплоченного мужского коллектива, переизбыток экзальтированных тетушек (титушек?),неадекватный эмоциональный фон во время проповедей, нагнетаемое и культивируемое чувство вины у "невежд в законе" , все это на выходе создает атмосферу дурдома. немудрено, что юноша от легкого упрека впадает в прострацию, нервы у киевской штунды зело потрепаны,им одно ПБ чего стоило...

интересно, остались ли на форуме посольские?

автору респект за посты. тема отношений между нами и ими практически не поднимается. нехорошо

Старожил
+300
|11 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата colonel
похоже, он. сектантство уничтожает мужскую природу, сильные да смелые не задерживаются там, где надо лебезить и во всем соглашаться с "помазанником".

У вас нашлось бы о чем поговорить с моим братом!  :-)  Я думала что он один так думающий.  (Он вырос в христианской семье, но от церквей держится подальше).

То что мужчина, глава семьи должен подчиняться другому мужчине он считает очень вредным для самого мужчины и его семьи.  Ну как жена будет его уважать, если её муж бежит за советами к "старшим братьям", как будто у самого мудрости ноль?

Если у семьи есть проблемы, жена может пойти к пастору поговорить по душам, так сказать, и совета спросить...  В некоторых семьях наверное пастор больше глава, чем сам мужичок.

А вот эти исповедания...  (Надеюсь что в русских церквах это больше не практикуется).  Женщины идут к пастору и рассказывают самое тайное и самое личное.

Список можно продолжить, но мне нужно идти.

Новичок
-186
|11 Авг 2014
0 Цитировать

еще как практикуется. исповедание, когда помазанник узнает о тебе твое тайное, сам при этом оставаясь белым и пушистым никакой смысловой нагрузки не несет, ну кроме превозношения одного над всеми остальными. как механизм контроля тож работает, чо

 

Цитата andreit
6. Никогда не позволяйте своей маме критиковать вашего суженного.

золотые слова. пусть своего суженого критикует, у него удар послабже

Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Любой настоящий лидер зачастую даже спрашивает совета у тех, кто более компетентен в каком-то деле. Лидер может признать свои ошибки и извиниться..

Ах, КАК мне это нравится! Василиса, откуда мудрость Ваша?

Удален
Кристина
|13 Авг 2014
0 Цитировать

Юрий и Светлана Бутусовы сказали:

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Старожил
+300
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ах, КАК мне это нравится! Василиса, откуда мудрость Ваша?

Ну что вы!  Вот и вас -  если копнуть поглубже - скорее всего мудрость так и посыпится :-)

Удален
lovelyN
|13 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата andreit
11. Я экономно отношусь к бюджету семьи, принимаю с благодарностью то, что Бог дает. Я понимаю что одна из ролей мужа в семье - быть обеспечителем, и что под этим подразумевается не то что работать должен только мужчина, а то что функция мужчины в семье - создание грамотной финансовой политики, в том числе и ответственность за сбережения. Поэтому я не буду называть мужа жмотом, жадиной, когда он пытается оптимизировать или сократить затраты, а буду понимать, что этим он выполняет свою обязанность, обеспечивает сбережения для семьи.

А что, только мужчина когда работает- это неправильно?? По моему верна поговорка- нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. А если муж пытается оптимизировать затраты, запрещая жене купить новые сапоги или колготки порванные обновить, при этом лежа на диване и не стремясь заработать столько, чтоб нужды жены и детей были обеспечены- то муж жадина и есть)) Вы не находите??

Понимаю женщин, бросивших своих жмотов и самих работающих. Покупающих то, что считают нужным и не отчитывающихся ни перед кем)) Знаю семью, где муж требовал отчета о покупаках, с чеками и обьяснениями целесообразности той или иной покупки.. Извините, но это ненормально. Жена обычно старается минимизировать покупки ненужного, если бюджет ограничен. Но, если это система- то нормальная женщина сбежит от такого мужа роняя тапки)) И поделом))

Удален
Кристина
|13 Авг 2014
2 Цитировать

Да, Василиса, мы с вами - благородные жёны из 31 главы Притчей Соломона!

Писатель
+19
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
А что, только мужчина когда работает- это неправильно?? По моему верна поговорка- нужно не больше экономить, а больше зарабатывать. А если муж пытается оптимизировать затраты, запрещая жене купить новые сапоги или колготки порванные обновить, при этом лежа на диване и не стремясь заработать столько, чтоб нужды жены и детей были обеспечены- то муж жадина и есть)) Вы не находите?? Понимаю женщин, бросивших своих жмотов и самих работающих. Покупающих то, что считают нужным и не отчитывающихся ни перед кем)) Знаю семью, где муж требовал отчета о покупаках, с чеками и обьяснениями целесообразности той или иной покупки.. Извините, но это ненормально. Жена обычно старается минимизировать покупки ненужного, если бюджет ограничен. Но, если это система- то нормальная женщина сбежит от такого мужа роняя тапки)) И поделом))

мужчина работает женщина дома это правильно. должно хватать на все. Мужчина должен зарабатывать и быть активным. Тратить больше чем бюджет - не нужно. Это конечно так, и это немного жаль что между выбором семья или траты выбор делается в пользу трат. Вы говорите о порванных чулках... а кто то бросает если мерседес не купишь и каждый год новый

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
6 Цитировать
Цитата andreit
а кто то бросает если мерседес не купишь и каждый год новый

Мне больше известны бросающие из за порванных чулков и отсутствия еды в холодильнике, тянущие все финансы на себе, и при этом видящие лень мужа. Из-за мерседеса(нового или даже старого), даже из за отсутствия запорожца не известна не одна. Вы- теоретик??

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата andreit
Это конечно так, и это немного жаль что между выбором семья или траты выбор делается в пользу трат.

Вы не правы.Думаю от хороших, работающих, добрых мужей редко кто уходит. А от неумеющих ни любить, ни заботится, ни заработать чтоб обеспечить нужды семьи, но, при этом считающие несчастные копейки- да, от таких могут уйти.

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
А от неумеющих ни любить, ни заботится, ни заработать чтоб обеспечить нужды семьи, но, при этом считающие несчастные копейки- да, от таких могут уйти.

а разве это не было видно до свадьбы кто "избранный"? он как до свадьбы так и потом. какой смысл выло замуж выходить за такого?

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
7 Цитировать
Цитата andreit
а разве это не было видно до свадьбы кто "избранный"? он как до свадьбы так и потом. какой смысл выло замуж выходить за такого?

А не все до свадьбы понимают за кого выходят. Потому и разводов так много. До свадьбы же жених не требует отчитаться за деньги, правильно? Он водит в кафешки, дарит цветы и подарки, старается показать себя с лучшей стороны. Вы думаете, что кто-то бы дал согласие жмоту?? Врядли)) Влюбленный мужчина, когда добивается женщину готов горы свернуть чтоб ей понравится. Проблема в том, что некоторые мужчины считают что женившись они уже никому ничего не должны)) Ошибаются. Если женщину не любить, она чувствует себя одинокой и не нужной. Рано или поздно бросит она того, кто ее не ценит. В крайнем случае замкнется. И муж будет иметь рядом равнодушного к нему человека.

Писатель
+19
|14 Авг 2014
2 Цитировать

жаль конечно тех мужчин про которых вы пишете, как им помочь вот в чем вопрос

Писатель
+19
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
До свадьбы же жених не требует отчитаться за деньги, правильно? Он водит в кафешки, дарит цветы и подарки, старается показать себя с лучшей стороны. Вы думаете, что кто-то бы дал согласие жмоту?? Врядли))

жизненный пример - до свадьбы парню намекают что надобы дом построить и кредиты погасить, еще квартиру купить в планах. его правильные действия? он будет тем жмотом о котором вы пишете если это не сделает?

 

Цитата lovelyN
некоторые мужчины считают что женившись они уже никому ничего не должны)) Ошибаются. Если женщину не любить, она чувствует себя одинокой и не нужной.

согласен с вашими постами.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
жизненный пример - до свадьбы парню намекают что надобы дом построить и кредиты погасить, еще квартиру купить в планах. его правильные действия? он будет тем жмотом о котором вы пишете если это не сделает?

НЕ поняла. Чьи кредиты гасить? Парня?? Квартиру в планах- а что в этом плохого?? Хорошее желание. Если же вы имеете в виду кредиты невесты.. Простите, он же на ней женится. Будет делить на твои и мои кредиты чтоль? Ну пусть не женится тогда, если его кредиты жены пугают. Я знаю жизненный пример, когда парень, еще даже будучи не женат на девушке, погасил полностью ее кредит за машину. И что??))

Старожил
+7473
|14 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата lovelyN
от хороших, работающих, добрых мужей редко кто уходит. А от неумеющих ни любить, ни заботится, ни заработать чтоб обеспечить нужды семьи, но, при этом считающие несчастные копейки- да, от таких могут уйти.

А еще, сестра, именно такие  - ленивые и жадные для своих жен и детей, в определенный момент, если подвернется случай, бросают свои измученные копеечной экономией и попреками семьи, становятся альфонсами, прислуживающими богатеньким дамочкам личными шоферами и любовниками в постели. Чем развитее капитализм на территории бывшего Союза, тем очевиднее такая "порода" мужчин. Увы...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+19
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
НЕ поняла. Чьи кредиты гасить? Парня?? Квартиру в планах- а что в этом плохого?? Хорошее желание. Если же вы имеете в виду кредиты невесты.. Простите, он же на ней женится. Будет делить на твои и мои кредиты чтоль? Ну пусть не женится тогда, если его кредиты жены пугают. Я знаю жизненный пример, когда парень, еще даже будучи не женат на девушке, погасил полностью ее кредит за машину. И что??))

я понял вашу точку зрения - до свадьбы парень должен погасить все кредиты девушки и ее родственников, построить для тещи дом и купить квартиру для будущей жены. иначе он жмот. спасибо за ваше мнение.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
я понял вашу точку зрения - до свадьбы парень должен погасить все кредиты девушки и ее родственников, построить для тещи дом и купить квартиру для будущей жены. иначе он жмот. спасибо за ваше мнение.

Где вы это "мнение" прочли?? Это не мое мнение,  это вашем мнение, придуманное и приписанное мне. Вы не придумывайте пожалуйста. Жмотом я назвала того МУЖА, кто сам не может заработать, и жене покоя не дает почему новые колготки купила, ведь старые зашить- то можно)) Более того, я вам привела вполне конкретный пример когда парень погасил своей невесте кредит еще до свадьбы)) А что в этом плохого? Вас это раздражает? Ну не переживайте, такие женихи тоже есть)))Про тещу и ее дом я вообще не говорила- это вы выдумали. Про квартиру- так покупают не для будущей жены,как написали вы,  а для семьи, где будет жить муж, жена и дети. Зачем вы все перекрутили?? Ведь мы  с вами беседуем не для того, чтоб перекручивать, так ведь??

Вы странным образом обижаетесь на вполне элементарные и понятные вещи, но, при этом созждали тему и кучу сообщений о том, какая должна быть жена)) А какой при этом должен быть муж, чтоб жена такая была, не хотите порассуждать?

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
А еще, сестра, именно такие - ленивые и жадные для своих жен и детей, в определенный момент, если подвернется случай, бросают свои измученные копеечной экономией и попреками семьи, становятся альфонсами,

неужели такое бывает? и чего на форуме не узнаешь... интересно сколько таких мужчин вы за свою жизнь встречали, можете назвать количество?

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
неужели такое бывает? и чего на форуме не узнаешь... интересно сколько таких мужчин вы за свою жизнь встречали, можете назвать количество?

Жмотов встречала. Жены у них забитые и замученные. Когда этих женщин встречают другие женщины, кроме сочувствия никаких других эмоций. Мужья же у них хорохорятся только перед своими женами, рядом с другими мужчинами помалкивают в тряпочку ибо понимают разницу и собственнную несостоятельность.

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
парень погасил своей невесте кредит еще до свадьбы)) А что в этом плохого? Вас это раздражает?

не раздражает. в принципе можно и другим гасить кредиты, не только этой девушке, что в этом плохого? почему он не женился до сих пор - не понимаю. Почему кредит нужно гасить до свадьбы - тоже не понимаю. Это не его семья. Если благотворительность - то гаси и другим. А если девушка откажется от замужества - правильно ли он поступил на ваш взгляд гасив кредиты до свадьбы?

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
Почему кредит нужно гасить до свадьбы - тоже не понимаю.

А почему кольца дарят и подарки до свадьбы- тоже не понимаете?? Очень жаль)) Многие мужчины понимают, от того и любимы своими женщинами))

 

Цитата andreit
А если девушка откажется от замужества - правильно ли он поступил на ваш взгляд гасив кредиты до свадьбы?

Слушайте, это его решение)) Вы чего чужие деньги считаете?? Вот у меня был ухажер до свадьбы, зашли мы с ним как-то в магазин(я еще неверующая была, 16 лет тогда мне было), и мне понравилась там заколка для волос- красивая, но дорогая. Так тот парень, не сказав мне ничего, просто решил сделать мне сюрприз- купил на всю свою зарплату ту заколку и принес подарок мне. Я отказывалась, но он настоял чтоб взяла. Я по вашему должна была замуж за него выйти за эту заколку чтоль?? Кстати я тогда неверующая была. Таких примеров вагон. Мужчины дарят подарки, ухаживая. Это-норма))

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Жмотов встречала. Жены у них забитые и замученные. Когда этих женщин встречают другие женщины, кроме сочувствия никаких других эмоций. Мужья же у них хорохорятся только перед своими женами, рядом с другими мужчинами помалкивают в тряпочку ибо понимают разницу и собственнную несостоятельность.

да жаль за нашу Родину

и не понятно как это исправить

 

Цитата lovelyN
Ведь мы с вами беседуем не для того, чтоб перекручивать, так ведь??

я задал Вам конкретный вопрос. Вы не ответили на него конкретно, а то что вы сказали - из этого я сделал вывод тот что написал. Если вы ответили бы конкретно, я бы не домысливал что означают ваши строки в качестве ответа на мой вопрос. То что гасят кредит - это его выбор. На мой вхзгляд мужчина берет на себя всю финансовую ответсвтенность за семью (постройку домов, покупку яхт (у каждого свои запросы), погашение кредитов...) и несет ее полностью после венчания.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
На мой вхзгляд мужчина берет на себя всю финансовую ответсвтенность за семью (постройку домов, покупку яхт (у каждого свои запросы), погашение кредитов...) и несет ее полностью после венчания.

Это на ваш взгляд. А многие мужчины не разделяют это, и начинают заботиться о понравившейся девушке и финансово еще до свадьбы. Если до свадьбы он жмот, вы думаете после свадьбы резко подобреет??)) Врядли. Обычно наоборот, некоторые девушки жалуются, говорят дарил подарки, такой нежный был, как женился- как подменили..

Я знаю мужчин, которые говорили- я люблю эту женщину, и то, что она пока еще не моя жена- это лишь вопрос времени. Для меня- все она уже внутри моя, потому и забочусь о ней)) Так что не все мужчины такие, как описываете вы

 

Цитата andreit
Почему кредит нужно гасить до свадьбы - тоже не понимаю. Это не его семья

Ну пусть погасит после свадьбы, когда уже его семья будет, если вы так переживаете)))

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Так тот парень, не сказав мне ничего, просто решил сделать мне сюрприз- купил на всю свою зарплату ту заколку и принес подарок мне.

так и надо поступать, хороший пример для мужчин

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
так и надо поступать, хороший пример для мужчин

Так я замуж за него все равно не вышла. Выходит, по-вашему, зря потратился?? Наверное его мама сказала бы -зря. Но, попробовали бы вы ему обьяснить, что не стоит это покупать. ПОнимаете, когда человек влюблен- он хочет делать подарки, ему нравится так поступать. То же и с кредитом))

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Это на ваш взгляд. А многие мужчины не разделяют это, и начинают заботиться о понравившейся девушке и финансово еще до свадьбы. Если до свадьбы он жмот, вы думаете после свадьбы резко подобреет

спасибо, вы помогли мне понять в чем расти

Писатель
+19
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Так я замуж за него все равно не вышла. Выходит, по-вашему, зря потратился??

речь идет о разном - покупке цепочки на зарплату и постройке дома. На мой взгляд средний мужчина не может построить дом и подарить его до свадьбы. Увы. При этом он не жмот.

то что он купил цепочку - нормально, это ухаживание. Мужчина погасил кредит - замечательно, но когда его жена и дети будет нуждаться в финансах он не сможет ей дать эту сумму, которую он уже потратил на бывшую подругу - на ее кредиты, постройку домов и покупку квартир - и это не есть хорошо. Его ответственность - его семья и ее обеспечение. Его бывшая подруга - это не его ответственность. Как бы так понимаю.

Удален
lovelyN
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
. Мужчина погасил кредит - замечательно, но когда его жена и дети будет нуждаться в финансах он не сможет ей дать эту сумму, которую он уже потратил на бывшую подругу - на ее кредиты, постройку домов и покупку квартир - и это не есть хорошо

Мужчина, когда ухаживает не думает о будущей жене и детях. Он видит перед собой эту конкретную женщину, и хочет быть именно с ней. Именно по этой причине и покупает подарки. Что же касается кредитов- я привела вам пример из жизни. Если у девушки есть нужда, а у парня есть деньги- почему нет? разве кто насильно может заставить другого человека погасить кредит?? Если же парень сам изьявляет желание погасить- пусть гасит))

Про дома и квартиры- речь не идет))

1 2 3 4 5

Клуб благородных жен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы