Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как молиться об исцелении?

Удален
jimmy7
|3 Фев 2014
1 Цитировать

В Писании сказано, что Его ранами мы исцелены. Также много мест, где приходили к Иисусу и апостолам и исцелялись ВСЕ. 
По факту - многие христиане преткнулись, пережив негативный опыт, некоторые поколебались в своей вере, другие - в Писании.

Но мы знаем, что факт остается фактом, и это - Слово Бога. Оно стоит, независимо от нашего опыта.

Так что же мы делаем не так? Почему одни исцеляются, а другие, хоть и стоят в вере, но не получают обещанного. В чем суть и как совместить Слово с нашей жизнью?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Aleks
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Хоть Самуил и прав, но тема не должна быть осуждающим инструментом. Иисус сказал: да надо побивать камнями, но начинать это делать, должен человек безгрешный, то есть тот, кто сам без греха.

И если братья наши не имеют как и я сам власти от Бога, помазания или дарования или не используют

его, то мне надо смотреть на себя и когда я могу быть целителем, экзорцистом, чудотворцем,

то значит Бог действует через меня. Почему Бог не действует через тысячные сосуды в церквах можно

спросить, но почему не действует, иногда и даже через меня происходят сверхестественные вещи по

молитвам, но этого нет на ком то постоянно. Причины отсутствия помазания как на апостоле Павле,

через платок которого действовала сила Божия, могут быть разные, вот об этом надо поговорить,

но не превращать тему в суд над церковью или над братьями.

Так что же за причины, которые удерживают чудеса у меня? Это может быть не полное посвящение,

которое не требуется от всех, как это было у апостола, да и не все должны быть целителями или

экзарцистами. Это скорее всего не заплачена цена, за всё надо платить цену. Долгое время в молитве

и посты, чаще всего являются той ценой, которая платится или является тем доверием которое получаем.

Да, просто так не даётся и всем подряд Бог не даёт свою силу. И ложное то учение которое говорит,

что все верующие имеют эту силу. Сопровождать знамениями по жизни будет изредка, но не будет

каждый экзорцистом или целителем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Соглашусь с Вами только отчасти и только в первой половине Вашего поста - в том, что мы не платим цену. Однако обетование Иисуса дано всем верующим - "Верующих в Меня будут сопровождать сии знамения..."

Мне кажется, проблема у верующих в том, что мы придумали себе очень много отковорок и заморочек, вместо того, чтобы познавать Бога и то, что Он нам дал. Вера от слышания Слова. Надо знать Слово, что оно говорит к нам, и верить в это, а не прикрываться гуманизмом.
Я знаю людей, которые постяться и молятся, а их дети часто болеют. И это не баптисты - харики, вроде бы знающие учение о вере.

Вот и возникают подобные вопросы...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Aleks
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот и возникают подобные вопросы...

И правильно возникают. Взгляните на всё историю христианства от первоапостолов и увидите что двенадцати дана власть что бы вероучение распространилось, но впоследствии не все верующие имели эту власть вплоть до наших дней. Например Павел проповедовал и тысячами уверовали по слову его, но исцеляться они могли только от помазания которое было на Павле. Они даже заметили что даже платок Павла воздействует на их здоровье и пользовались платком возлагая этот платок на людей. Но если бы верующие, последователи Павла сами имели бы это дарование или силу, то они не стали бы брать платок, он был бы уже не нужен. Конечно можно предположить, что там только один Павел был верующий, но это не так, но у одного Павла из всей церки была сила Божия, это факт. Он два года в том училище проповедовал, так что все жители Ассии перебывали там, слушая эти проповеди.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
"Верующих в Меня будут сопровождать сии знамения..."

Именно на этом стихе и строится целое учение, причём ложное.

Всё просто. Сопровождать не значит всегде прибывать.

Фраза "верующих" не означает всех поголовно.

На ком то, как на Павле, было постоянное помазание как на известных пророках, Илии например.

А если рассматривать Самсона, то он мог легко пребывать в помазании, но при условии, если не срезать волосы.

Читаем писание;

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
(1Кор.12:28,29)

Иных поставил, значит не всех, потому что например на тысячную церковь достаточно одного с даром

исцеления что бы все больные могли обратиться к нему и получить слово от Господа через него.

Ну пусть десяток, но не все.

Учителей  достаточно несколько если церковь собирается одновременно. Целесообразность.

Посвещённость полная служителей, которые должны быть тоже не все, если все, то тогда это уже новые

церкви или новые группы или новые собрания, но в одном собрании все не могут служить,

потому что достаточно пару человек например для уборки помещения, а не всем сразу подметать.

В одном собрании, то число служителей которое есть, уже достатточно, но нужны новые служители,

что бы собирать новые собрания. Не знаю удалось ли мне донести мысль, но она такая,

не всем быть всеми в одной семье. Знахарь один на деревню и этого достаточно,

пророк один на весь израиль и этого достаточно. Не все должны иметь дар исцеления, хотя учат нас обратному.

Все ли Самсоны в израиле или достатточно одного?

Все ли экзарцисты в христианстве или достаточно некоторых?

Все ли целители не имеющие серебра и золота и дающие что есть у них?

А если не все, то почему должны быть все?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Дублирую вопрос из подобной темы Болезнь от Бога или сатаны?

И как молиться о таком восстановлении ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
вы должны понимать,..., можете даже не сомневаться.

)) .. понимаю... не сомневаюсь.

Спасибо за ваши, подобные моим - мысли.

Это форум, ... и вопросы задаю - не только потому, что сам хочу узнать.

...

Так знаете примеры  ?

И как получить подобное чудо ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Aleks
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
И как получить подобное чудо ?

Только пройдя путём неоднократного поста и многочасовых молитв в течении нескольких лет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Именно на этом стихе и строится целое учение, причём ложное.

не могу согласиться с Вами по некоторым причинам. рассмотрим ближе эти стихи:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)

следуя Вашей логике, то и не все верующие "если что смертиносное выпьют" останутся живы? А как тогда мне верить - отношусь я к этим "некоторым" или нет?

Далее - внимательно читая Писание можно увидеть разницу между дарами и призванием (как Вы и писали) и действиями веры.

Конечно, не все апостолы и не все чудотворцы и не все ГОВОРЯТ языками. Однако в данном месте Иисус не говорит, что все будут апостолами и будут творить чудеса, но говорит об исцелении, и том, что не повредит яд и т.п.

Т.е. есть дары исцелений, которые не даются каждому, но есть исцеление по вере (Иак 5:14) доступное всем.
Есть дар говорения (в смысле обращения к церкви) на языках, который дается не всем, но есть знамение говорения(в смысле молитвы), которое может иметь каждый верующий, если он не придерживается баптистского учения (да простят мне мои братья баптисты).

Это все отдельные темы, тоже очень спорные в христианском мире, но не актуальные в этой теме форума...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+45
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Только пройдя путём неоднократного поста и многочасовых молитв в течении нескольких лет.
Цитата Самуил
Да очень просто, это мы усложнили все до неузноваемости. Такое чудо приходит через призвание от Бога и получение даров. Вся сложность только в одном - хотим ли мы этого.

А примеры таких чудес - знаете ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Aleks
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)

Все ли пьют смертоносное, но болеют почти все. Всех ли сопровождает знамение, но сопровождает.

Все ли изгоняют бесов, не все. Всегда ли сопровождают знамения, редко. Даже у Павла это было

не каждую секунду, и даже не каждый час, и даже не каждый день.

Воскладывают руки на больных, да воскладывают, становятся они здоровыми, да становятся.

Всегда становятся здоровыми, то есть всегда знамение исцеления присутствует, не всегда.

Конечно с этим фактом не соглашаться ваше право, но стоит логически подумать о чем пишется в писании.

Возьмём например тот факт, что не смогли исцелить эпилепсика ученики Христа,

не смогли выгнать эту болезнь или этого духаа значит не всегда и не у всех это должно получаться.

Конечно вы скажете там были причины, но причины они всегда и везде.

Поэтому, если человек уверовал во Христа, то он увидит в течении своей жизни знамения,

которые будут проявляться иногда через него, иногда он увидит это через других.

И он точно не будет видеть постоянное их сопровождение и в туалете и на обеде и в игре с сыном и т.д.

И уж точно не стоит говорить подобное - если ты уверуешь, то ты будешь творить чудеса и всех исцелять.

Как читаете писание, здравость и ьразумение должны быть, а нас учат многому и бесов гонять даже из вещей.

Но мы имеем ум Христов что бы понять писание или мы замбированы проповедями, что то одно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
И это не баптисты - харики, вроде бы знающие учение о вере.

Видите, вы как-то обзываете людей хариками... как же вам Бог доверит силу, если вы своим нечистым языком сможете не столько добра сделать, сколько зла... даже самому себе... не обижайтесь, что я вам говорю о вашем языке ( признаюсь, что и я не могу сказать про свой язык, что он чист и на 100 подчинён Богу, каюсь!)

А ЗНАТЬ учение о вере недостаточно, надо так жить! чтобы так жить надо очччень себя дисциплинировать... и это берёт время... не тогда надо начинать стоять в вере, когда рак в какой-то степени... а на 30лет(шутка!) раньше...

Все знают( читающие Писание), что жизнь и смерть во власти языка, но кто уже обуздал свой язык? тот человек совершенный... Исцеление во многом зависит от языка...

Старожил
+1333
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
И как получить подобное чудо ?

Старожил
+1333
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Он научил верующих людей исцелять болезни..., об этом смотрите в видео, не пожалеете.

Удален
jimmy7
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Возьмём например тот факт, что не смогли исцелить эпилепсика ученики Христа, не смогли выгнать эту болезнь или этого духаа значит не всегда и не у всех это должно получаться.

Не искажайте, там далее Иисус указал путь - "постом и молитвою", а не "избранными для этого дела". 
Писание конкретно разграничивает, когда и у кого конкретно действуют дары (и как они действуют), а когда и у кого - вера. Сюда относятся обетования о молитве согласия двоих, о молитве пресвитеров, о повелении веры - "скажете смоковнице", "скажете горе" и т.п. И если следовать Вашей логике - все эти места Писания с обетованиями не имеют ни малейшей силы, поскольку никто не может твердо опереться на них верой, потому что все время будет мысль - "это для кого-то другого, более избранного, но не для меня". И когда простой христианин, следующий этой логике вдруг напорется на змею, скорпиона или выпьет яду - он просто помрет, борясь с сомнениями, к нему или не к нему было это слово.

И наоборот - все возможно верующему. А верим мы в Слово Бога, говорящее определенно и конкретно.

 

Цитата Кристина
Видите, вы как-то обзываете людей хариками...

Извините, Кристина, я не понял в чем криминал слова "харики"? Оно матное, блатное? Это просто наше обиходно-укороченное слово от харизматов. Что в нем нечистого и скверного? Я харик и имею право говорить о нас, как о хариках.
Для святых все святое, для оскверненных же и нечистых.... Наблюдаем за собой.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Кристина
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Извините, Кристина, я не понял в чем криминал слова "харики"? Оно матное, блатное?

Да, оно блатное. Миру подражаете. Имя многое значит в духовном и физическом мире.

 

Цитата jimmy7
Для святых все святое,

Нет такого в Библии !

... харики не будут исцелять больных... Ученикам Своим Иисус сказал... не харикам, не хачикам и не сухарикам...

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:18)

Старожил
+407
|4 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Так что же мы делаем не так? Почему одни исцеляются, а другие, хоть и стоят в вере, но не получают обещанного. В чем суть и как совместить Слово с нашей жизнью?

Дж. Лейк, а сейчас его служение продолжает Карри Блейк.

Карри Блейк обучает принципам, как правильно молиться за больных. Мне понравилось, утверждение, что если больной не исцелился, то вообщем то не больной виноват, а тот кто молился. Вопрос веры и неверия так же подробно разбирается.
В интернете есть много информации об этом служении, рекомендую ознакомится всем, даже тем кто не верит в исцеление "внутренних органов".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Aleks
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
все возможно верующему

Возможно когда нужно очень, а когда эта возможность будет применяться ежечасно, то вряд ли вера

будет действовать и надо и не надо. Уже все горы бы стояли не насвоих местах и каждый день их бы

передвигали, так что карты бы не успевали рисовать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
вряд ли вера будет действовать и надо и не надо.

ну не надо так сразу. Мы взрослые люди и понимаем, что верим и молимся в соответствии с волей Бога, а не своими прихотями.

 

Цитата Allex71
Карри Блейк обучает принципам, как правильно молиться за больных.

ну поделитесь вкратце с нами.

 

Цитата Кристина
Нет такого в Библии !

странно...а в моей есть, вот тут: Титу 1:15, просто там стоит слово "чистых", а я поставил "святых", от чего суть не поменялась, по моему. Но если хотите...

Ни одного блатного не видел, чтобы он употреблял слово харики, да и в мире не говорят этого слова вообще. Это чисто христианский термин. От того, что он не нравится Вам, он не стал ни нечистым, ни мирским, ни блатным, ни матным. Извините, но как-то отпало желание вообще внимать Вам.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Aleks
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ну не надо так сразу

Видимо я не донёс свою мысль, попробую ещё раз.

Всё не означает всегда. Всё возможно , но не всегда, а если честно, то редко.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jimmy7
ну поделитесь вкратце с нами.

сам только начал читать, поэтому лучше немного процетирую:

"Библия очень проста. В ней нет ничего скрытного. Но люди говорят, я хочу добраться до глубин. Я хочу читать между строк. Нет ничего между строк. Другие говорят нам нужно добраться до твердой пищи. Твердая пища это совсем не то, что вы думаете.     Христианство превращается в гностицизм. Все хотят знать тайны. Поэтому становятся этой элитной группой, которая хочет знать тайны Библии. Иисус говорил: Я ничего не говорил тайно и все делал явно.
Часто люди хотят создать определенную атмосферу для исцелений. Вам не нужна атмосфера.
Иисус не имел атмосферы.   У Иисуса не было негритянского хора, который ходил за ним по пятам. Он не говорил «Спойте эту песню еще раз, я чувствую помазание». Когда вы выйдите на улицу или в супермаркет, и будете молиться за кого-то вы не дадите диск с песнями исцеления, что бы создать атмосферу. Вы и есть атмосфера. Если вы знаете, кто вы, тогда идя куда-то вы и будете этой атмосферой. Дьявол будет знать кто вы и, идя куда-то вы будете духовной властью. Бесы начнут разбегаться, прежде чем вы начнете молиться. Мы уже такое видели, когда люди падали на пол, прежде чем мы к ним прикасались. Мы мгновенно возлагаем на таких людей руки, потому, что зачастую это бесы которые не хотят что бы на человека ложили руки.
Я видел, как люди исцелялись, нарушая все традиции которые мы создали в церквях.
Бог тебя не исцелит, пока ты не исправишь свою жизнь. Это не правда. Мы видели, как тяжелые грешники исцелялись быстрее, чем верующие. "

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Фев 2014
1 Цитировать

КАРРИ БЛЭЙК - СЕКРЕТЫ 100% -го Божественного ИСЦЕЛЕНИЯ:

"Мы являемся представителями Христа. Поэтому представитель не имеет права говорить или делать то, чего не говорил и не делал тот, кого он представляет.  Людям говорят «когда будешь иметь достаточно веры, приходи, и мы будем молиться за тебя». Когда они будут иметь достаточно веры, им не нужно будет приходить. Люди мне часто говорили, что им тот или иной сказал прийти к ним, когда у них будет больше веры. Иисус никогда никому этого не говорил.    Вся вера, которая у них была, это была вера просто, что бы прийти к Нему. Люди говорят нужно иметь свою веру. Но кто имел веру в случае Лазаря? У Лазаря не было веры, он бы не умер, если бы она была. Кто же имел веру в его случае? Иисус. Во время служения  Джона Уесли 247 человек было исцелено. Во время служения Уильяма Бута не только люди исцелялись, но и были воскресения из мертвых. Джон Уесли повсюду ездил на лошади, которую звали Хенк. Он объездил на ней тысячи километров.  Однажды лошадь стала хромать и не могла ехать, когда он был в дорогое. Он помолился за лошадь и лошадь исцелилась. Он всем говорил «вот хорошо, что у Хенка была вера в исцеление».
Мы должны понять, что в исцелении есть ответственность. Больной человек не может иметь веры. Заповедь учит, что бы мы исцеляли людей не по их вере. Исцеление это акт войны, что бы разрушить дела дьявола. Мы можем иметь веру за других людей. Все становится намного проще, когда мы понимаем, что это война. 
Когда больной человек стоит передо мной я испытываю огромное сострадание, из-за его положения, но я уже не замечаю самого человека, он перестает существовать, все кто остаются и все с чем я имею дело это я сам и дьявол. Внутри меня есть Бог, Он за меня, Он поддерживает меня, человек передо мной это поле битвы, он уже не имеет значения, в смысле верит ли он, или нет это неважно. Дьявол должен слушать меня независимо верит ли сам человек или нет. "

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|5 Фев 2014
1 Цитировать

продолжение:

"Каждому ученику, которого Иисус призвал, Он всегда давал власть проповедовать и власть над болезнями и немощами. Он никогда не посылал никого проповедовать, не давая человеку при этом власти над болезнями и немощами.  Если это так, тогда согласно евангелию от Луки я имею власть над всеми бесами, скорпионами и змеями. Поэтому они будут слушать меня, независимо в ком они находятся.
А что если человек хочет что бы они в нем были? Неважно все равно изгоняйте.   Если человек так хочет что бы они были, он снова их найдет, как и в первый раз. Они будут радоваться в семь раз больше.     Иисус говорил об этом, когда бес выходит из человека, но человек не изменяется, бес приходит и берет еще семеро с собой.
Это говорит, что человек сам захотел иметь этих бесов. Но кто-то изгнал этого беса, которого человек хотел иметь в себе. Но мы часто начинаем спрашивать: если освободишься, будешь ли ты жить правильно? Я не думаю, что кто-то скажет: о нет, я снова начну заниматься, чем занимался. Многие люди даже не знают как быть свободным.
Исцелит ли Бог хромого, который после исцеление пойдет выплясывать на дискотеке?
Да исцелит. Бог же вас спас, и вы не перестали грешить. Бог же знает наперед что будет.
Да это так, но как же Он вас спас? Вы не перестали грешить сразу, когда Он вас спас.
Все эти традиции, которые мы настроили, не выдерживают библейской критики или личного опыта. Мы должны больше руководствоваться Библией, чем личным опытом. Получается так, что личный опыт церквей диктует нам то, является ли то, что говорится в Библии истиной или нет. Истинность Библии строится для многих на опыте."

-----------

Вообщем гугл или яндекс Вам в помощь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
jimmy7
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Всё не означает всегда. Всё возможно , но не всегда, а если честно, то редко.

Не все и редко - это Вы говорите на основании Писаний (что интересно) или на основании своего/чужого опыта (что совершенно не интересно)?

 

Цитата Allex71
Больной человек не может иметь веры.

на 99 процентов согласен, однако этот момент , про веру больного, все-таки Иисус спрашивал приходящих к Нему, верят ли они, а также увещавал иметь веру -"..если сколько нибудь можешь веровать - все возможно верующему..."

Поэтому не могу согласится с тем, что вера больного не нужна вообще.

С другой стороны, когда действует ДАР исцеления (который дается не всем, согласно Павлу), тогда вера не нужна, согласен. Но когда мы молимся за исцеление по вере, то она необходима.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+407
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
все-таки Иисус спрашивал приходящих к Нему, верят ли они, а также увещавал иметь веру -"..если сколько нибудь можешь веровать - все возможно верующему..."

там этот момент подробно разбирается, я уж не стал приводить весь материал здесь.

Лично я понимаю, почему Карри Блейк так категоричен, ибо многие когда молятся за больных и больные не исцеляются - начинают обвинять не исцелившихся в недостатке веры, очевидно что трудно признать человеку, что это у меня что то не так, а не у того за кого я молился.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
jimmy7
|5 Фев 2014
0 Цитировать

с этим я согласен. А как надо молиться за больных, какие именно фразы, форма..?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Aleks
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А как надо молиться за больных, какие именно фразы, форма..?

Ни какой определённой формы и ни каких определённых фраз.

6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,

7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

(Иоан.9:6-7)

10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.

(Деян.20:10)

21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!

22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил. (3Цар.17:21-22)

Деян.3:6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,

8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+407
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А как надо молиться за больных, какие именно фразы, форма..?

В учении, которое проповедует Карри Блейк: "Секреты 100% Божественного исцеления", этот и много других вопросов подробно разбираются на основании Писаний.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
jimmy7
|5 Фев 2014
0 Цитировать

Секреты Божественного исцеления Джона Лейка

1. Уничтожьте священных коров. Разрушьте религиозные традиции, касающиеся Божьей силы, болезни, исцеления и т.п. Вот некоторые из традиций.

Водительство Святым Духом - ожидание водительства. Препятствия к исцелению - «Единственным препятствием для исцеления является то, что вы верите, что есть препятствия к исцелению». - Карри Блейк Истина о крещении Святым Духом. Истина о помазании. Истина о наследственных проклятиях. Мышление ветхого завета против мышления нового завета  и т.п.

2. Признайте болезни и немощи врагом. Бог не использует болезнь, чтобы вас чему-то научить. Болезнь не приближает нас к Богу и не укрепляет наш характер. Иисус показал нам на личном примере, что делает Отец для больных людей.

3. Get Fed Up (пусть вам все надоест, станьте сытыми по горло). Освободитесь от греха. Мы должны возненавидеть грех. Большинство людей никогда не «разводятся» с грехом, они лишь стараются отделиться от него, но всё же хотят периодически встречаться. Нам нужно полностью отделиться от греха и убить его в своей жизни.

4. Исцеляйте от всех болезней одинаково. Нам нужно иметь одинаковое отношение к болезням, не смотря на всё их разнообразие. Рак и головная боль, это один и тот же враг, которого нам нужно уничтожить.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|5 Фев 2014
0 Цитировать

5. Относитесь ко всем болезням, как к человеку. Смит Виглсворд говорил, что мы можем относиться к дьяволу как к человеку или как к личности. Мы должны относиться к раку, как к самому дьяволу. Приказывайте с властью. Смит Виглсворд говорил, если вы будете просить собачку «собачка, уйди пожалуйста», она будет продолжать стоять и вилять хвостиком. Когда вы просите демона уйти, он не собирается уходить, его нужно изгонять.

6. Приказывайте, а не умоляйте. Служение Джона Лейка отличалось от других служений тем, что они не «молились, чтобы Бог исцелил» кого-то, как это делали многие христиане. Они учились занимать свою позицию во Христе и приказывали немощам, болезням и дьяволу оставить больного человека. Джон Лейк сказал «Когда мы научимся приказывать, вместо того, чтобы упрашивать и вместо того, чтобы ходатайствовать за больных, мы сразу увидим результаты. Иисус дал нам власть, поэтому нам нужно начать говорить так, чтобы было понятно, что у нас есть эта власть. Вы не выступаете в роли больного или ученика Иисуса, вы выступаете сейчас в роли Иисуса, потому что Он живет в вас. Мы должны приказывать, а не просить Бога делать это за нас.

7. Говорите с проблемой – а не с другими людьми о проблеме. Иисус сказал, что мы должны приказывать горе. То есть мы должны приказывать прямо болезни или проблеме в жизни человека. Мы не должны сомневаться, что когда мы говорим, небеса нас слышат и соглашаются, а враг слышит и подчиняется. Говорите проблеме, а не о проблеме.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
1 2 3 4

Как молиться об исцелении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы