Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как молиться об исцелении?

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Сейчас не все еще знают, что имеют бесов в себе.

Я вот как-то давно сюда не заходила и читая некоторые посты задаю один и тот же вопрос:

Вы это серьёзно говорите?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+118
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата jimmy7
я скопировал и вставил пункты Блейка/Лейка выше, там в одном из них говорится, что надо просто болезни приказывать, как личности. Но в НЗ такого нет...

Иисус приказывал горячке.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я скопировал и вставил пункты Блейка/Лейка выше, там в одном из них говорится, что надо просто болезни приказывать, как личности. Но в НЗ такого нет...

Вот для меня проблемно когда кто-то учит что например исцелять нужно так: пп 1,2,3... Особенно что нужно говорить именно такие-то словаДаже одну и ту же болезнь Иисус исцелял по разному. Я думала над этим и поняла что во первых Бог не действует по шаблонам, если б это было так, то мы изучив их могли бы манипулировать Им, что не возможно, а во вторых даже у одной и той же проблемы или болезни разные причины и корни, поэтому и исцеление проявляется по разному.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+407
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А эта книга есть где-то в электронном виде что бы ознакомиться?

да, в интернете много, просто в яндексе наберите Карри Блейк...

есть даже в мп3. ну это кто читать не любит :)

 

Цитата jimmy7
я скопировал и вставил пункты Блейка/Лейка выше, там в одном из них говорится, что надо просто болезни приказывать, как личности. Но в НЗ такого нет...

это его опыт, Павел писал:

Все испытывайте, хорошего держитесь.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:21)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Иисус приказывал горячке.

Напомните место, если не трудно!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Писатель
+45
|7 Фев 2014
2 Цитировать

Лук.4:39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Я думала над этим и поняла что во первых Бог не действует по шаблонам, если б это было так, то мы изучив их могли бы манипулировать Им, что не возможно, а во вторых даже у одной и той же проблемы или болезни разные причины и корни, поэтому и исцеление проявляется по разному.

Конечно нет никаких шаблонов, просто человек делится опытом, говорит, вот это сработало, вот это не сработало...

Если мы хотим что то сделать, я думаю будет мудро поизучать опыт других людей, особенно тех, у кого получается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Конечно нет никаких шаблонов, просто человек делится опытом, говорит, вот это сработало, вот это не сработало... Если мы хотим что то сделать, я думаю будет мудро поизучать опыт других людей, особенно тех, у кого получается.

Канешна! Просто я когда-то читала такие свидетельства и в некоторых было написано: Бог исцелил меня так.... Если вы больны, молитесь такой молитвой...

И поначалу я думала что так и нужно делать, хотя кто-то искренне принимает и Бог даёт по вере, но в какой-то момент поняла что человек делится пережитым и смысл свидетельства в том что Бог живой, любит нас, желания боящихся Его исполняет. Эти свидетельства нужны чтобы вдохновить нас полагаться на Бога, а не как инструкция как исцелиться от...

Вы знаете, у меня сложилось впечатление что Вы всё таки ищете какую-то универсальную, грубо говоря, формулу как молиться за исцеление, если это не так, простите за такое предположение.

Выскажусь всё же, если не Вам, то возможно кому-то пригодится: универсальных молитв не существует. Нет у Бога такой кнопки нажав на которую можно получить результат. Для этого у нас есть Дух Святой чтобы и учить нас ВСЕМУ, в том числе и КАК молиться за КАЖДОЕ исцеление. Думаю что это будет происходить по разному всегда.

Сколько раз я, получив ответ на какую-то молитву, оказываясь в идентичной ситуации пыталась делать то же самое! Честное слово НИ РАЗУ не сработало!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
tihafuca
|7 Фев 2014
1 Цитировать

ИМХО, молиться строго определнным образом, "правильными словами" - ни что иное, как заклинания, магия в чистом виде. Бог не на правильность молитв смотрит, а на сердце человека.

Старожил
+211
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
ИМХО, молиться строго определнным образом, "правильными словами" - ни что иное, как заклинания, магия в чистом виде. Бог не на правильность молитв смотрит, а на сердце человека.

Что-то в этом есть!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1333
|7 Фев 2014
5 Цитировать

Суть дела.

Когда я устроился работать на предприятие, в 22 года, я ничего не знал..., меня учили как нужно поддернуть эту пимпачку, и надавить на эту штуку..., и сделать еще вот так..., и вот так..., и после всего этого - получится!!! Но предприятие большое, и всяких мест, где я должен был работать так же было много, и там свои пимпачки и штуки..., я учился..., повторял за ними..., и заметил одну особенность, каждый старорабочий делал это по-своему, и учил меня делать так же как он, а не так, как это делал другой старорабочий. В общем, на одном и том же рабочем месте, каждый из них приловчился по-своему делать работу. Но суть у каждого из них была одна - сделать дело. Форма исполнения разная, а суть одна.

И вот, проработав там почти год, я уже понимал общую картину всей работы, и докапался до сути дела во всех мелочах так, что и методы работы у меня выработались свои, как мне было легче и проще сделать, так я и делал, но суть дела от этого не изменялась, она была такой же, как и у старорабочих.

Поняв суть дела,  понятным и простым становится и само дело. Или: дело мастера боится.

Вырабатывается какое-то чутье в работе. А чутье не передается и нельзя его получить, его нужно выработать.

Удален
jimmy7
|7 Фев 2014
0 Цитировать

плюс миллион! При всей простоте Ваших слов я примерно начал понимать всю картину. Спасибо.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+90
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Знаю, что дары исцелений действуют вне зависимости от веры исцеляемого, просто так. Однако они действуют выборочно и не по воле человеческой.

А вот анальгин действует независимо от веры.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
jimmy7
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата коровьев
А вот анальгин действует независимо от веры.

если бы не верили, что подействует, не принимали б )

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+90
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
если бы не верили, что подействует, не принимали б )

Он действует даже если его ввести больному принудительно.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
jimmy7
|11 Фев 2014
0 Цитировать

Так ни  кого нет опыта в молитве за исцеление? Мож все-таки кто скажет что по делу?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+32
|19 Фев 2014
0 Цитировать

послушайте семинар Карри Блейка, думаю если вы искрене ищите , многое прояснит для вас.

Писатель
+32
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Так ни  кого нет опыта в молитве за исцеление? Мож все-таки кто скажет что по делу?

я тоже не хочу ганять теорию, что было практически , молился за больных , просто повелевал болезни оставить человека, это не большое количество , но один человек имел проблему в поясе и после молитвы он сказал что больначала проходить, у моего знакомого не заживала рана на ноге 3 недели, я повелел во имя Иисуса ей зажить , ицелиться , и через неделю я слюбопытства спросил как нога, он такой я и забыл занее говорит , посмотрел и с удивлением сказал что ничего не осталось и следа. было еще на пьяную женщину положил руки и она отрезвела , приняла Христа как своего спасителя , и больше я ее невстречал по причине что я с другого города и страны ). но было больше молитв которые не имели ожидаемого резудбтата , или желаемого , причин можно придумать кучу.

в даный момент сам исследую тему исцеления, не теоретиков а ищу практиков, оказалось что их так мало что почти нет.

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Так ни  кого нет опыта в молитве за исцеление? Мож все-таки кто скажет что по делу?

продолжение : нет есть много людей которые молятся , но на их молитвы нет ответа, и как показывает практика такие молитвы приводят даже к неверию больше чем к исцелению.

еще вспомнил мои две знакомые семьи немогли забеременеть , одна семья около  5 лет и лечились и пытались , и за их молились, и однажды я с ними повздорил, и я был виноват пред ними, я канешно покаялся предними и пред Господом, и мне хотелдось както отблагодарить их что они меня простили и отнеслись с пониманием. я зная их желание иметь ребенка попросил Отца их благословить , и несколько раз вспоминал в молитве с утра, и через вроде 10 месяцев родился здоровый и крепкий малыш , а потом еще  и еще ), и сдругой семьей было все проще , просто сказал что будет по их желанию, и также попросил Отца во имя Иисуса, и сейчас уже на 3 месце ,

я несипользовал какието заученые слова или молитвы ,

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать

Иисус говорил по ВЕРЕ - твоей , их, и его , еще после исцеления иди и негреши, и еще говорил а где отальные которые очистилсь и не возблагодарили Отца.

Канешно можна сказать по не верию их, сотворил сало чудес , я размышлял над этим по неверию их не исцелил, и была такая история, знакомый мой потянул спину, и я ему говорю я приду и помолюсь и будеш здоров, на удивление он ответил нет не нада, и меня как просветило, что такое поневерию люди просто не приходят ко Христу за своим исцелением, а ищут какихто чудес и знамений, а не исцеления.

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата коровьев
Знаю, что дары исцелений действуют вне зависимости от веры исцеляемого, просто так. Однако они действуют выборочно и не по воле человеческой.

вы говорите половинчатую правду , исцеление воодще недействует, действует сила Духа Свяиого, которой и исцеляется болящий, и без веры угодить Богу невозможно, вера неотемлемый ингридиент , если происходит исцеление вера полюбому присутствует или в больном ,или у того кто за него молится , или у тех кто просит за больного , чтобы за него помолились. но если веры нет ни укого молись хоть до потери пульса , ни чего не будет. может и категорично , таже есть милость Божья , так как Иисус сжалился и воскресил , просто по своему желанию. думаю в наше время так редки исцеления нет веры у христиан , а те исцеления которые происходят это миолость Господа нашего , и сжалился .

Удален
jimmy7
|20 Фев 2014
0 Цитировать

слава Богу, хоть кто-то поделился практикой. Спасибо, брат. )

У меня тоже бывали случаи, когда после молитвы люди исцелялись или чувствовали резкое улучшение и облегчение. Однако хотелось бы конкретизировать метод.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
слава Богу, хоть кто-то поделился практикой. Спасибо, брат. ) У меня тоже бывали случаи, когда после молитвы люди исцелялись или чувствовали резкое улучшение и облегчение. Однако хотелось бы конкретизировать метод.

Сам Иисус показывает что единого метода нет , есть общие требования, а методы были различны, одному помазал глаза грязью, одному положил руки набольное место, другому просто сказал слово, и так далее. но что общее то что Иисус знал что если он скажет человеку быть здоровым он полюбому выздоровеет, Иисус не молился Отец исцели, Иисус знал что внем есть Дух Отца который исцеляет, и то что Отец хочет чтобы народ был исцелен ,да конечно можна сказать что Иисус Он же Бог , но тогда Он был человеком и был искушаем как любой другой человек . И еще одна общая часть  это молитва и молитва непрошения дай дай , а молитва общения с Господом и познанием Его, многие христиане не знают Бога Отца не имеют характер христов и не понимаю Духа Святого. как и написано "от недостатка ведения гибнет народ". Чуть не забыл и еще канешно молиться за больных , так вера мертва без действий. также зачастую исцеления происходят у неверующих людей которым проповедуеш благую весть , Ну и канешно наличие хоть малюсенькой веры что будет по слову вашему, потомучто Иисус сказал "все что не попросите с верой у Отца Моего во имя Мое получите" , ошибка христиан что онипросят о Бог исцели , освободи , не апостолы не Иисус так не молились, они все повелевали болезням и бесам и обстотельствам.

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать

еще приведу пример : на сердце Дух положил пойти к знакомой семье (христиане) помолиться за ребенка, респираторное заболевание, пришел , помолился , и ничего видимого не произошло , но внутри или как говорят в духе есть конкретное понимание, что нужно зделать , чтобы ицеление произошло, и я сказал маме твой ребенок смотри очень много мультфильмов , которые негативно влияют на него, а ребонок вредный ну просто некуда, и мама мне в ответ а тут такого мнеже надо и убрать и наготовить и за собой посмотреть ... и мне жаль но ребонок уже болеет 3 месяц, уменя как было на сердце помолиться 2 раза так изделал , просили и трейтий но внутри было такое ты зделал все что нужно , вот такой пример.

О себе я не суер духовный или эталон христианина ,я только сам недавно начал, целенаправлено молиться за больных, и многого не понимаю, но ищу ответ чтобы одолеть свое неверие ))

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Хочу пояснить что такое вера. - ВЕРА ЭТО ДВИЖУЩАЯ СИЛА которая заставляет вас - ДЕЙСТВОВАТЬ!!! - Если вы поймете этот простой принцип духовного закона очень много измениться в вашей духовной жизни. Еще раз упрощенно. - ВЕРА ЭТО - ДЕЙСТВИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Повторите это много раз пока это не отложиться у вас в сознании. Вера это - действие.

Немножко уточню, вера есть как на разрушение так и насозидание.

Вера Божья от слышания Слова Божьего, сила, любовь, изливаются Духом Святым. И чтобы действовать по слову Отца на шего Господа Иисуса Христа нужно иметь постоянное общение с Ним, как написано в 16 псалме 15 стих "А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим. "

Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Еще. Действуйте со властью от Бога - НА СВОЕМ УРОВНЕ! Для рожденного свыше это уровень один или первый класс, назовите как хотите. Уровень первый - это ты сам и твоя семья. Пожалуйста не лезьте на другой уровень пока сам Бог не переведет вас. Иначе вы потерпите поражение и неудачу. Действуйте на своем уровне. Имеющий уши да услышит!

приведите примеры из писания , ивашей личной приктики , теорию даже не пишите

Удален
jimmy7
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Cepblu
приведите примеры из писания , ивашей личной приктики , теорию даже не пишите

Уважаемый брат Самуил, все, что Вы пишете очень интересно, конечно, но Серблю прав, надоела теория, много умных идей и мыслей есть у всех, Вы можете конкретно поделиться своими практическими шагами вслед за Вашей (или КрриБлейковской) теорией, иначе все эти многие словеса теряют любой вес и начинают немного вызывать тошноту от своей правильности и лощености... Простите.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+32
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Передавая эту информацию я и не передавал теорию, это практика. Запомните в исцелении нет точных методов, посмотрите исцеление Иисусом слепых, несколько случаев и все разные. Вы должны научиться слышать Отца что Он хочет сказать и показать вам. - Теперь о власти. Как пользоваться властью от Бога? Я уже писал об этом. Как пользуются властью начальники, губернаторы, президенты - ОНИ ПРИКАЗЫВАЮТ! - Для начала вы должны осознать свою власть от Бога, должны осознать уровень вашей власти от Бога, то есть от какого и до какого предела вы можете действовать. Если вы выйдете за рамки вашего уровня не удивляйтесь если ничего не будет работать. Вы должны четко осознавать уровень вашей власти, например если вы разнорабочий, то вы никак не директор. Но вы можете действовать на своем уровне например бригадира и власть которая есть у вас заставляет людей подчиненных вам слушаться. - Точно также и духовный мир. Власть которая есть у вас заставит слушаться дьявольскую силу контролирующию болезнь. Все что вам нужно это начать действовать. Разруште болезнь именем Иисуса и прикажите болезни (назовите точно по имени) покинуть ваше тело. Выгоните дьявола контролирующего болезнь. Так и говорите. Я не понял, а ты что тут дьявол делаешь? ВЫЙДИ ВОН ВО ИМЯ ИИСУСА!!! - Но что бы сделать это вы должны осознать свою власть от Бога. Проникнитесь ее, ощутите ее. - Желательно перед использованием власти помолиться Богу и узнать  Его мнение на этот вопрос. Если Он допустил это для вашего изменения и преображения, тогда молиться и провозглашать бесполезно. Вспомните апостола Павла.

видимо не дошло до вас .вынаш дорогой теоретик, ну хотябы писанием подтвердите ваши слова. особенно об уровнях власти .  и еще ваше личное практическое свидетельство того как повашему слову человек исцелился или вышел бес или бесы .

Удален
jimmy7
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Передавая эту информацию я и не передавал теорию, это практика

Брат Самуил, может Вы нам не поверите, но все, что Вы пишете мы тоже давно знаем, читали в умных книжках, и более того - почти со всем этим согласны. У меня вопрос к Вам лично - вот Вы все это понимаете, изучаете, говорите тут, но сами Вы практикуете это? Если да, то давайте конкретные примеры из Вашей жизни, а не чужую практику. Потому что чужая практика - это уже теория. 
А если Вы это практикуете, то как часто это срабатывает - регулярно или как получится?
Вот об этом я говорю...Только не подумайте, что мы Вас как-то уничижаем. Наоборот.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|21 Фев 2014
0 Цитировать

ок, а по Писанию это как доказывается?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
1 2 3 4

Как молиться об исцелении?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы