Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Болезнь от Бога или сатаны?

Старожил
+223
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Алекс ты забыл о злых нелюдях анунаках с которыми надо вести войну чтобы стать победителем и войти в Город воротами

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Алекс ты забыл о злых нелюдях анунаках

Я не верю в анунаков. Если за анунаков считать тех, кто сейчас нападает на мирные города Сирии, кто нападает на правительственные и жилые здания в Киеве, кто нападает на христиан в Индии, Индонезии, Пакистане, Египте, Нигерии и прочих странах, то тогда да. Но мы знаем что это всё люди, только люди делают зло и это в их сфере ответственности, они вполне свободны делать иначе, но выбрали зло.

Мотивация выбора у людей разная, у одниих это деньги, у других руководство идеологией, которую они приняли. Вот видио где, нападающих на костёл в аргентине вполне можно назвать анунаками.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Вот ещё видио, где обкуренные имеющие комплексы молодые люди, пришли самоутверждаться в нападках на костёл и защищающих его людей. Но в целом , это идеология разврата управляет принявшими её людьми, что бы направить их бороться с церковью, идеология которой противоречит мерзости их идеологии. Если это анунуки, то это анунаки, но я вижу людей и не вижу анунаков, да и не увижу никогда.

Я хочу сказать, а при чём здесь анунаки, гитлер рождён от людей, сталин тоже, полпот и пиночет тоже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Обратите внимание, что самые агрессивные и самые многочисленные, это женщины, заражённые болезнью феминизма, они готовы отстаивать право на аборт в радикальном режиме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Всё это интересно ....

Просто так анунаки себя смертным людям не показывают ...

А если показывают, то того ждёт неменуемая насильственая смерть ....

Вспомните тургрупу Дятлова - четверым из девяти - самым живучим, переломали все кости, как будто они попали под катак ......

Остальные пять были живьём заморожены ........

Причём эти нелюди специально переворачивали их замороженные трупы, что бы на 100% быть увереными, что они дохлые ...

Reach out and touch faith
Старожил
+129
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Болезнь не может быть от Бога. Все болезни это наши глупость( без шапки в мороз) или не послушание Божьему слову. В любом случае это наш выбор.

Если вы считаете, что Бог правит землей вы ошибаетесь. Он правит Церковью. Но не миром. "Миром правят серебро", "мир во зле лежит", "князь мира сатана, господствующий в воздухе"

Однажды Он снова вступит во владение. Но пока Он позволяет всему этому быть. Опять же давая человечеству выбор.

Теперь касаемо Иова. Он сам открыл двери страху и дьяволу:

"ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне" (Иов.3:25)

Он сам повествует об этом. И потом рекомендую смотреть все таки на итог жизни Иова! Венчает не начало. Венчает конец.

Болезни и беды неразрывно связанны с дьяволом. Болезни - следствие грехопадения, виновник которого дьявол. Виновник болезней он же.

Бог всегда противостоял болезням. Даже в ВЗ он обещает исцеление своим людям...

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|25 Янв 2014
0 Цитировать

...Его Слово это гарант нашего будущего:

"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь [Бог твой], целитель твой" (Исх.15:26)

Или вот:

"служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни" (Исх.23:25)

"Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным" (Исх.23:26)

Псалом 102:3-5.

И уж совсем противоречит высказыванию" болезни от Бога" место из Иоанна 10:10

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Ин.10:10)

Неполслушание уводит нас от божественной защиты!

К примеру: ваш ребенок собирается положить руку на раскаленную плиту. Вы предупредите его. Скажите "неделай этого. Ты обожжешься"

Но если ребенок не послушался это не значит, что вы наслали на него ожег или создали его. Вы предупредили и сказали о последствиях этого поступка.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1698
|25 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Где люди умудряются в Новом Завете найти хоть одно упоминание о демонах присутствующих в верующих ?

Я так понимаю, что вы один из тех, что имеют только Евангелие и все. Остальные книги Священых Писаний, у вас давно уже выброшены на помойку. В общем здорово.. но Господь Бог, ни коим образом от этого не поменялся.. И это - Истина Божья..! Да и Апостолы не имели привилегию учить и наставлять церкви, держа в руках сборник из четырех евангелий и 23 посланий.. потому, как они сами ещё не успели этого написать. Ну.. это я так, к вашему общему к самообразаванию.

Но коль вы уж, имеете только 27 книг из СП и игнорируете остальные 39.. то попробую вам открыть глаза сугубо по Евангелию Христа..

1. Христиане могут легко общаться не с Господом Христом а с демонами, имея их внутри тела или души (не путать с чел. духом): - "Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами". (1Кор.10:20-21)

2. Христианин может быть мучим и истязаем демонами (опять как видим дух чел. для них недоступен): - "..предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".(1Кор.5:5)

3. Даже Ап.Павел имел проблему с демоном в своей плоти: - "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня,.." (2Кор.12:7)

З.Ы. Простите.. но как я понимаю, по остальным Книгам Св.Писаний с вами явно говорить бестолку.. Но уже слова этих "трех свидетелей" из вашей авторитетной книги, должно вам открыть глаза на то.. что тот кто утверждает о том, что демон и христианин - несовместимы.. скорее всего уже сжился с ними до полного симбиоза.. В общем печалька..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+129
|25 Янв 2014
1 Цитировать

"В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:" (Мк.1:23)

в синагоге самые что есть верующие. Долго ходить не надо. Верующий чел был одержим. Есть и такое

если Бог за нас, кто против?
Удален
Aleks
|25 Янв 2014
0 Цитировать

От Кого была болезнь жалом в плоти у апостола Павла?

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Можно ли назвать апостола одержимым ангелом сатаны, то есть бесом?

 

Цитата васёк
Вспомните тургрупу Дятлова

Про дятлова смотрел ролики и склоняюсь к такой гипотезе, высказанной одним человеком.

Перед походом было заявление дятлова о том, что нет Бога. И результат налицо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|3 Фев 2014
1 Цитировать

Так кто-нибудь может сказать ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Бестолковый
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Бог и диавол это как добро и зло, лучше их не знать, лучше не делить на добро и зло, Адам вон познал добро и зло и был наказан

Писатель
+45
|3 Фев 2014
0 Цитировать

Вовик и тута уже ..ю ... ВСЁ знает ...))))))))))))))))))))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1333
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Так кто-нибудь может сказать ?

Есть ли....? - Есть.

И можно ли....? - Можно.

Писатель
+45
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
- Есть.  - Можно.

Расскажите.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1333
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Расскажите.

зачем вам это?

Удален
jasvami
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что такое день злой? Это когда гонения на верующих достигнут того что именно вас и вашу церковь будут притеснять и даже убивать

Нет.  - Это когда члены вашей церкви ополчатся на вас из-за попытки открыть им глаза на их заблуждения.

Удален
Tremendous
|23 Окт 2014
2 Цитировать
Как вы думаете болезни от Бога или от сатаны?

Христос исцелял больных. Если бы болезни были от Бога, то Христос согрешал бы против Бога, исцеляя больных.

Бог есть свет
Старожил
+284
|23 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Tremendous
Христос исцелял больных. Если бы болезни были от Бога, то Христос согрешал бы против Бога, исцеляя больных.

Аминь! И нету других вариантов!

Удален
Tremendous
|23 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Аминь! И нету других вариантов!

Мне странно, что люди начинают философствовать, как фарисеи, думая, что Бог послал болезнь. Делать больше Богу нечего, как людям горе умножать. Нет, Бог не такой. Бог есть Любовь.

Бог есть свет
Старожил
+284
|23 Окт 2014
1 Цитировать

Если кто говорит, что болезни от Бога, то и не лечись у врачей а терпи.

Удален
Aleks
|23 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Нет, Бог не такой. Бог есть Любовь

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

(Втор.32:39)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|24 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Втор.32:39

Чтобы это не давило на Вас просто родитесь свыше!

Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Так это о проклятии закона за отступничество, а не просто так. Бог никогда не говорил этого в другом смысле.

Бог есть свет
Удален
minos
|24 Окт 2014
0 Цитировать

Болезнь это и есть сатана.

Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Болезнь это и есть сатана.

не по Писанию

Бог есть свет
Удален
minos
|24 Окт 2014
0 Цитировать
6И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей,
только душу его сбереги.7И отошел сатана от лица Господня
и поразил Иова проказою лютою
от подошвы ноги его по самое темя его.(Иов.2:6,7)
Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
6И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.7И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.(Иов.2:6,7)

А если вы по легкомыслию не оденетесь по погоде и простынете, то это тоже сатана? Или если задумаетесь, отвлечётесь и поскользнётесь, упадёте и ушибёте что-нибудь? Тоже сатана? А если в темноте лбом стукнетесь, то тоже сатана?

Бог есть свет
Удален
minos
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
А если вы по легкомыслию не оденетесь по погоде и простынете, то это тоже сатана? Или если задумаетесь, отвлечётесь и поскользнётесь, упадёте и ушибёте что-нибудь? Тоже сатана? А если в темноте лбом стукнетесь, то тоже сатана?

А, если вы, то вы уже не от мира сего?

Удален
Tremendous
|24 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата minos
А, если вы, то вы уже не от мира сего?

А смысл в том, что вы говорите?

Бог есть свет
1 2 3 4 5

Болезнь от Бога или сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы