Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
те, кто в Иисусе Христе, являются в Нем иудеями. Так говорит Писание.

Вы даже сами себе противоречите:

 

Цитата Эозинофил
Цитата minos От этого они не перестали быть язычниками.
перестали: 28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Послание к Галатам 3:28)

И Иудеями перестали быть. Поймите, что вы цитируете.

Старожил
+205
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Уважение к возрасту - это не говорить со старшими физически, за панибрата. На уровне того, как это говорится ровеснику. А кротко, с почтением к физическому возрасту. Павел это четко пишет. Кто духовен, тот это вместил.

Не нужно ничего добавлять плотского и душевного к словам Павла.

Но в общинах немало развелось высокомерного хамства молодежи ко всем остальным. Чуть какое чудо или другое проявление Бога, молодой уже и возгордился. И такое бывало. Это притащилось из мира. Где молодежь сейчас плотски дерзкая, неуважительная и плевать ей на возраст. Вот о чем учит Павел.

К тому же незрелые и не достаточно опытные в вере молодые люди, путают, в этом контексте, плоды Духа с дарами Духа. Им иногда кажется, что их откровения самые свежие. И они мудрее остальных. Это такое мышление некоторых из тех, кто еще мало путей прошел во Христе. Младенцам часто мерещится, что они мудрее и взрослее в вере, чем остальные. Это такой синдром младенцев и деток.

Плоды Духа априори важнее, т.к. они говорят о духовном возрасте сердца. А дары даются Богом каждому верующему.

Любовь - это плод Духа.

 

Цитата Dana
Вы считаете уважением согласиться с пожилым человеком, что ВСЕ  пастыри ведут себя непорядочно?  По-моему, это не уважение, а лицемерие - кивать согласно на любую чушь изреченную старшим.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Эозинофил
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
И Иудеями перестали быть. Поймите, что вы цитируете.

друг мой, простите меня, я вас понял, а вы меня видимо нет. Это бывает, словами так мало можно объяснить

Иудей Христос - главный Иудей, который живет во мне, и, далее, Колоссянам 3 глава:

3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Послание к Колоссянам 3:3)

Т.е. другими словами, я не самим собою живу сегодня, а Христом, который во мне.

11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Послание к Колоссянам 3:11)

А ещё Павел пишет:

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20)

И поэтому, если Христос живет в вас, то вы Иудей.

11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Послание к Колоссянам 3:11)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если говорить даже о самых лучших пасторах, с этической точки зрения, то нужно учесть, что на них лежит ответственность и за каждого индивидуально, и за всё общество в целом. Это тяжко.

А как же всеобщее священство?

Да и перекладывание ответственности за всехъ и вся на пастырей, ведет

к БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ

прихожан.

 

Цитата minos
Просто праведника в сем мире не всегда понимают.    И ему  не дают возможности прощать. Прощать можно тех, кто искренне кается. Кто не кается, ему, как он думает, не нужно прощение. Ведь неправедный человек думает, что он прав. Некоторые же, понимают, но каятся лицемерно, для видимости, то есть опять, получается, не каятся.

Просто праведника в сем мире не всегда понимают.  ====== Почему?

Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Нет, друг, вы меня не поняли. Попробую ещё раз.

 

Цитата Эозинофил
Иудей Христос - главный Иудей
Цитата Эозинофил
И поэтому, если Христос живет в вас, то вы Иудей.

Вы утверждаете, что Христос Иудей. Такого нет в Писании. Иисус Христос Сын Божий. То есть равен Богу.

В Боге нет ни Иудея, ни язычника. Если человек во Христе, значит он в Боге и Бог в нём. Этот человек не может называться уже ни Иудеем, ни язычником, а является новой тварь.

Ранее вы ещё ссылались на место из Писания:

"27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."(Рим2:27-29)

Здесь говорится о необрезанном, который исполняет закон., то есть о язычнике исполняющим закон.

Иудеем он от этого не стал. Но может осудить Иудея. Вот и всё. А тот , кто является по своей природе Иудеем, но не исполняет закон, то тот лишается Иудейства, то есть Иудейской веры.

Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Просто праведника в сем мире не всегда понимают. ====== Почему?

Потому что, свято место пусто не бывает. Если сосуд не имеет масла = неразумная дева (нет мудрости), то

вместо масла у неё недостаток масла = порок. Порок это болезнь, которую пока не вылечишь, не удалишь, масло не войдёт. Вот поэтому мудрые девы и говорят неразумным: если мы дадим масло(мудрость) вам, то сами останемся с недостатком(пороком), то есть станем неразумными.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Вы утверждаете, что Христос Иудей. Такого нет в Писании. Иисус Христос Сын Божий. То есть равен Богу.

Иисус Христос по роду своему из колена Иуды, Христос потомок царя Давида. И земное Его происхождение подробно описано в евангелии, вплоть до Адама.

 

Цитата minos
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."(Рим2:27-29) Здесь говорится о необрезанном, который исполняет закон., то есть о язычнике исполняющим закон.

вы не правы, мой друг, язычник никак не может исполнить закон, совесть - да, обличает, но закон исполнить с обрезанным сердцем может только тот, кто в благодати.

И я понимаю, что язычники многие после суда попадут в рай, а многие иудеи после суда попадут в ад.

Но христиан это не касается.

Христиане на суд не приходят. На суд всего мира. Они судимы Христом внутри себя, т.е. как написано:

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

 

Цитата minos
Иудеем он от этого не стал. Но может осудить Иудея. Вот и всё.

но вы же противоречите Писанию. Если он внутренностью иудей, то какая разница наружностью он кто?

 

Цитата Restorer
А как же всеобщее священство?

и как вы думаете, один священник на другого подал в мирской суд, это позор.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
и как вы думаете, один священник на другого подал в мирской суд, это позор.

Думаю, что в таком случае один из двоих был не настоящий священник.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что в таком случае один из двоих был не настоящий священник.

вы о себе, или о том, с кем судитесь?

Если о себе - ненастоящий священник, то тогда ваш поступок оправдан.

А если вы себя считаете настоящим священником, то имя Христа хулить у язычников вам негоже, даже если второй не прав.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
А если вы себя считаете настоящим священником, то имя Христа хулить у язычников вам негоже, даже если второй не прав.

Да? Я такого нигде ни читал.

Дайте место из библии.

Удален
level-77
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что в таком случае один из двоих был не настоящий священник.

Не обольщайтесь. Оба. А наипаче тот не священник, кто подал в мирской суд.

Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Иисус Христос по роду своему из колена Иуды, Христос потомок царя Давида. И земное Его происхождение подробно описано в евангелии, вплоть до Адама.

От них Христос лишь по плоти.

" 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь."(Рим.9:5)

"16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "(2Кор.5:16)

От них, не означает, что Он (сущий над всем Бог) является Иудеем. Он от них, но не только их. А над всеми. В Нём Плоть не плоть Иудея, но Плоть Сына Божия!!! Никакой Иудей не в силах исповедовать Плоть Сына Божия, пока не родится свыше и не станет новой тварью.

 

Цитата Эозинофил
вы не правы, мой друг, язычник никак не может исполнить закон, совесть - да, обличает, но закон исполнить с обрезанным сердцем может только тот, кто в благодати

Некоторые язычники, в отличии от Иудеев, оказались более духовными сущностями, способными исполнить закон.

Поэтому Дух Святой перешёл на язычников:

"22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи,  "(Мф.15:22)

"28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя;"(Мф.15:28)

Удален
antidot
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Просто праведника в сем мире не всегда понимают.  ====== Почему?

странный вопрос потому как ответ очевидный

если в "церквях" их практически нет

то в мире сем кол-во упрямо стремится к нулю.

а поскольку меж светом и тьмой ноль общего

то как может темнота безбожная понять праведника?

одно глупство получается глупые распри и споры

апостол Павел рекомендовал не делать такого

а удаляться

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
А наипаче тот не священник, кто подал в мирской суд.

Значит Павел не был священником.

Однажды он заставил римских воинов ивиняться.

В другой раз на Иерусалимских священников в суд подал.

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Значит Павел не был священником. Однажды он заставил римских воинов ивиняться. В другой раз на Иерусалимских священников в суд подал.

Вы места приведите из Писания, на которые ссылаетесь. Нужно внимательно первоисточник читать: Вы Слово как хотите трактуете, как Вам удобно.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Вы Слово как хотите трактуете, как Вам удобно.

Слово Божье, обсуждаемо и будут разномыслия, но это для того что бы жить интересней было.

Удален
level-77
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Слово Божье, обсуждаемо и будут разномыслия но это для того что бы жить интересней было.

Ага, так Слово для Вас не авторитет? Вы сами себе авторитет?

Нет, так не пойдет.  До свидания. Я с хулителями Бога общаться не хочу.

=======================

А вопрос о месте Писания продинамили, как и вопрос о плодах Ваших судов. Динамить и уходить от неприятных Вам прямых ответов Вы, конечно, мастак. Заценил.

Ну что ж, успехов Вам. Пусть Ваша жизнь будет интересной. А лучше, если она будет с Богом.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
Ага, так Слово для Вас не авторитет? Вы сами себе авторитет?

Авторитет, но я так же уважаю и инакомыслящих.

Иначе я стану истиной в последний инстанции.

И тогда можно в психушку определяться.

Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
друг мой, простите меня,

Прощаю.

Удален
Эозинофил
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да? Я такого нигде ни читал. Дайте место из библии.

1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

6. Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

(Первое послание к Коринфянам 6:6)

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(Первое послание к Коринфянам 6:7)

Лучше терпеть лишения и побои, чем хулить имя Христа у язычников.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Лучше

Найти разумного в церкви.

Как раз там церковь стыдят, что не разбирают, а идут в суд.

Удален
Эозинофил
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
От них Христос лишь по плоти.

но завет с Иудеями и Израилем не разрушен, и они народ духовный, а не плотской. Народ сотворенный по вере. Да, они отвергнуты до времени, ради нас, язычников, но они не перестали быть особым народом.

И слова Павла:

29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Послание к Римлянам 2:29)

Это слова о Христе, который живет в сердце. И по духу Христову мы, принявшие Его в сердце, становимся иудеями.

 

Цитата minos
В Нём Плоть не плоть Иудея, но Плоть Сына Божия!!! Никакой Иудей не в силах исповедовать Плоть Сына Божия, пока не родится свыше и не станет новой тварью.

Христос - воскресшая плоть. И плоть Его, о ней написано и в Римлянам, и в Кринфянам, плоть старшего брата в будущем, когда Он снимет с Себя все полномочия и передаст власть Отцу.

Но в Нем есть плоть иудея. Потому что Он прямой потомок Давида царя.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как раз там церковь стыдят, что не разбирают, а идут в суд.

от этого в церкви появился Бог? Нет? Тогда это холостой выстрел. А у Бога не бывает холостых выстрелов. Я о том, что если бы вы от Бога судились у неверных с братьями, то это бы вызвало покаяние у братьев, у вас, и благодать была бы и на судье.

А так получается, что судьи разумней верующих, а значит неверные, о которых говорит Писание, в данном случае верующие.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А так получается, что судьи разумней верующих,

Да, разумнее.

Даже ослица, разумнее верующих. (У Валаама )

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

Это про  верующих.

Старожил
+744
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Слово Божье, обсуждаемо и будут разномыслия, но это для того что бы жить интересней было.

тогда и вера

это так для разнообразия,что бы жить интересней было

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
antidot
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Лучше - найти разумного в церкви.

ржунимагу

пацталом

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+744
|4 Фев 2014
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
А у Бога не бывает холостых выстрелов. Я о том, что если бы вы от Бога судились у неверных с братьями, то это бы вызвало покаяние у братьев, у вас, и благодать была бы и на судье.

Так покаяние братьев было.

Братский совет на общем членском собрании попросили у меня прощение, судебный пристав составил об этом АТК, его подписали 3 представителя от БС.

Зато страху на другие церкви нагнал, что теперь боятся даже на порог церкви пускать.

Удален
Эозинофил
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Зато страху на другие церкви нагнал, что теперь боятся даже на порог церкви пускать.

с чем конкретно вы были несогласны?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы