Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Старожил
+949
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
возможно, он так упорен, потому что считает что если все будут делать так, как он то гнилая церковная система рухнет.

Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветает.

 

Цитата Эозинофил
знаете что замечал? Убежать хочется, а некуда.

Бог пообещал евреям землю, но они должны были СРАЖАТЬСЯ.

Хотя Он обещал помогать. 
А войти в обетованную  землю со сложенными руками..................?????

 

Цитата Эозинофил
Так везде, потому что система дает сбой, и сегодня это заметнее всего.

Так  Вы просто не прогинайтесь под систему и не убегайте, они будут Вас изгонять

и

..............

Старожил
+2306
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Cпасибо Вам за столь содержательную беседу.

Не к соблазну осуждения меня и моей позиции скажу:

я  НЕ стремлюсь ни к власти, ни к лидерству, ни (подобно Диатрефу) к первенствованию, ни к ложному смирению,

ни самовыдвижению, ни к угождению, ни к духовному перфекционизму и всякого рода "само".

Я грешница,которую Бог любит и милует. А вот представьте себе просто так!

И вся моя жизнь, и все,что есть у меня я получила по Великой Его Благодати! Интересно ведь то, что я не заморачиваю себе голову никакими гонками и состязаниями, не придумываю себе проблемы, которые потом тянут так называемые искушения (испытания), требующие преодоления.

Я живу по вдохновению, исходящему от Него и знаю, уж если Господь захочет, то я и к Савлу Тарсянину пойду и выполню,что велено будет.

А насчет "уполномочены",то желаю Вам плодов реальных в этом. Не могу похвастаться - у меня лишь ОДНО.

Старожил
+1698
|29 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Restorer
он не стал вникать в детали, а сказал тому обиженному : иди поплачь, и всё пройдёт. (Бог видит, что я пишу правду!)... Из этой истории по слову Божьему я узнала, что пастор - человек нечестивый

Думаю такое осуждение, да ещё на таком хлипком основании, не допустимо у христиан.. Да и написано - есть Один Судья, который и может решить кто нечестивый а кто - суперчестивый..!

Разобраться в конфликте из слов с одних уст, кто виноват а кто нет.. (да ещё и на форуме) - не возможно..! Это я говорю с твердой увереностью..! В моей практике.. всегда когда я прислушивался к одному, с его "самыми правдивыми и логическими аргументами", на самом деле все оказывалось далеко от этих "аргументов".. Даже когда выясняешь у двоих виновников конфликта.. и то бывает сложно разобраться в корне самой проблемы.. И не дай Бог ещё выслушать и принять за "правдивый аргумент" мнение людей, окружающих этих виновников..! Вот потому, даже милиция(полиция) избегает расследование бытовых скандалов.. потому, что знает какая это "галиматья"..Чтобы разобраться в подобом конфликте, нужно терпение и не хилое.. нужен Святой Дух и мудрость от Бога, как это было у Соломона.. (вспомните, его решение в споре блудниц за ребёнка)..

Вот потому-то я думаю, если пастор и виноват в чем-то, то только в том, что у него.. или нет такой мудрости, или он просто не захотел парится и расследовать-разбираться в этом конфликте.. Тем более, что его поступок не противоречит Писаниям - "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?" (1Кор.6:7)

Думаю так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не к соблазну осуждения меня и моей позиции скажу: я  НЕ стремлюсь ни к власти, ни к лидерству, ни (подобно Диатрефу) к первенствованию, ни к ложному смирению,

это и есть ложное смирение - Меня Господь спас, и буду я такая спасенная никуда не стремиться.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я грешница,которую Бог любит и милует. А вот представьте себе просто так!

и вспоминайте всуе тех, кого потом бросят в озеро огненное после суда. Их-то Господь тоже любит.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Интересно ведь то, что я не заморачиваю себе голову никакими гонками и состязаниями, не придумываю себе проблемы, которые потом тянут так называемые искушения (испытания), требующие преодоления.

когда я иду с Богом, то я тоже не заморачиваюсь, потому что я иду ЗА Ним, а не впереди. И заморачивает все ситуации для моего взросления Он.

Странно, что с вами так не происходит, вы точно за Ним пошли? А может сама по себе, вся смиренная, не стремящаяся никуда, и пр...?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А насчет "уполномочены",то желаю Вам плодов реальных в этом. Не могу похвастаться - у меня лишь ОДНО.

реальный плод, это назвать вещи своими именами. А не прятаться за чью-то спину.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2039
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
реальный плод, это назвать вещи своими именами.

Называть вещи своими именами, это все что угодно от кристальной честности до бестактности, только никак не плод))))

Учусь любить людей!
Удален
antidot
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветает.

стало быть Вы не несете ответственности

за свое кукареканье?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Кристина
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
А если серьезно, то Петра тоже обличили при всех

Но он и не был АВТОРИТАРНЫМ пастором.

У нас с Ресторером спор о том, что обличать надо не всех.

Он говорит: всех - для их пользы же! я говорю: начальника- низзя...он господствует не по- библейски... и слушать другие мнения не привык...

Но слово Божье и практика обличения Ресторером единовластных царьков показывает, что не приносят им это пользы, но он всё же хочет заниматься бесплодным  делом...Жаль. Много  чем добрым можно заняться в это драгоценное время.

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.(Прит.9:7-9)

Удален
antidot
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так  Вы просто не прогинайтесь под систему и не убегайте, они будут Вас изгонять и

и доведут либо до депрессии

либо до деградации

либо до отступничества

либо до психушки

либо до манкурства

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Aleks
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Высоко духовные именно так и поступают, отдают проблему и даже человека Богу.

Высоко духовные если и обижаются, то остаются обиженными и не противятся даже злому.

Как и учит нас высоко духовный Иисус Христос:

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Это трудно сделать, но для высокодуховных это возможно.
Цитата Кристина
Он говорит: всех - для их пользы же!

Рестореру уже многоктратно многие писали, что воевать с плотьюи кровью не дело христианина,

но увы выстроенные блоки обид не дают, мешают увидеть простое и даже не дают покоя,

поэтому он и не в состоянии успокоиться. Он это понимает и хотел бы жить в мире и согласии,

но это сверх его сил. Конечно я бы посоветовал Джойс Майер, она для меня пример. Её проповеди очень

помогают многим, она сама прошла через боль, её отец насиловал её с 12 лет до её замужества,

но благодаря супругу и Господу, она смогла простить и получить свободу.

Предлагаю её замечательную проповедь правда по другой немного теме, но она тоже нужна нам всем.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2458
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
У нас с Ресторером спор о том, что обличать надо не всех. Он говорит: всех - для их пользы же! я говорю: начальника- низзя...он господствует не по- библейски... и слушать другие мнения не привык.

Да, Кристина,  я  вас  понял. И  места  Писания  не  вызывают  возражения.  Просто каждый  играет  свою  роль,  которая  ему  дана. Одним -  спешно  эвакуироваться,  а  другим -  прикрывать  отход. Процесс церковного  созревания  придуман  не  нами ,  и  поэтому  что  удивительного,  что  появляются  пустые  лидеры  или  перекосы. Увы.  Власть  такая  штука,  что  ее  можно лишиться.  Вспомните  хотябы  Саула,  что  лишился  власти  уже  в  1Цар 15.  А  в 16 главе  уже  был  помазан  новый.  Вспомните Герарского  правителя,  что  ощутил  угрозу.  Каину  пришлось  какое-то  время гасать  без  муляещего  брата.  Если  Бог  вам  открыл  и  поставил  быть  "громкоговорителем"  для  того  властелина -  действуйте,  а  если  нет,  любой  порыв  добровольца  может  вам  навредить. Исправляя  другого,  человек  может  сам  скривиться.  Существуют  верующие  которым  Бог  открыл  и  поставил,  чтобы  упредить  и  предупредить,  тогда ответственность  на  нечестивце,  которого  предупредили.  Начальника  обличать...  Да  Иаков даже говорил в гл.3,  когда  начальник  тщеславен.  А  тщеславие  убивает  власть,  разбазаривая  на  суету  Да  и  стоит ли бегать  за  таким  пастором ? Нужен  ли  вам  такой  ржавый  краник  на  вашей  шикарной  кухне ? Конечно,  соглашусь,  что  многие  обличители  "царей"  плохо  заканчивали,  поэтому  как  для  вас,  самый  лучший  выход -  церковная  эмиграция

Удален
antidot
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Просто каждый  играет  свою  роль,  которая  ему  дана. Одним -  спешно  эвакуироваться,  а  другим -  прикрывать  отход.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Покажите, где я такое писала? Бороться за справедливость, костьми лечь? Вы, как всегда, выдаете свое. От избытка сердца говорят уста.

Я выдал ваши принципы.

 

Цитата Ёлка
Я смотрю, вы Иова читали, которого я советовала перечитать Наставнику в другой теме))))))) Три друга были уверены в том, что Иов ошибается. И очень были уверены в своей правоте. И что Бог сказал о них? Полезно перечитывать периодически Иова, особенно когда кажется, что все вокруг ошибаются))))

Чтобы у Господа не горел гнев, надо быть подобным Елиую, а дле этого научится видеть свои ошибки, потом можно будет видеть и ошибки других. В общем вы можете считать всё что вам заблагорассудится. Но Павел сказал так:

1Кор.6:7 И то уже весьма

унизительно для вас, что вы

имеете тяжбы между собою. Для

чего бы вам лучше не оставаться

обиженными? для чего бы вам

лучше не терпеть лишения?

Если вам не нравится оставаться обиженными и терперь лишения. То это конечно ваше право, только непонятно, чего это вы так себя пытаетесь выставить безошибочной и высокодуховной? Апостолу Павлу надо было с вами советоваться.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dana
Называть вещи своими именами, это все что угодно от кристальной честности до бестактности, только никак не плод))))

по вашему я бестактно поступаю, называя черное черным, а белое белым?

Плод это говорить истину друг другу доколе есть время.

Но вы предпочитаете оставаться в своем мирке, и не высовывать носик наружу, чтобы понять, что не всё что вы называете христианством, таковым и является.

 

Цитата Aleks
но увы выстроенные блоки обид не дают,

нет в нем обиды, это у него кредо такое, кукарекать везде, что все неправы.

Я такого знаю в реале. Может выйти и сказать в принципе правильные вещи пастору во время проповеди.

Но когда с ним ближе общаешься, то у него просыпаются замашки того же пастора, против которого он выходил, только себя он считает более правым, чем его.

 

Цитата Aleks
Её проповеди очень помогают многим, она сама прошла через боль, её отец насиловал её с 12 лет до её замужества, но благодаря супругу и Господу, она смогла простить и получить свободу.

во первых, не с 12, а с 9-ти, а во вторых, сколько можно полоскать то, что уже вроде бы ею прощено и забыто?

Сколько можно делать себе имя на изнасиловании, а не на Христе Иисусе?

Каждый в жизни что либо прошел, но только вот выставлять себя не считает правильным. У нас есть сестра, которая пострадала не меньше, но тиха и мирна, и просто пользуется свободой, а не кричит о ней.

А здесь по сути просто делание безбедной старости на своем поруганом имени.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
самый  лучший  выход -  церковная  эмиграция

согласен, только вот эмигрировать им некуда, потому что ищут не Христа и тела, а очередного, просто более честного, помазанника.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2458
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
согласен, только вот эмигрировать им некуда, потому что ищут не Христа и тела, а очередного, просто более честного, помазанника.

Да. мы  всего  лишь люди.  Самый сильный  пророк Илья  почему-то  допустил  оплошность  в  вопросе  с  помазаником,  признав  его  в  нажежде  на  будущее,  и  бежал  как  подвластный  раб  у  колестницы. Зато  и  поплатился.   Что мы  почитаем... то  и  нас  "почтет"  Иов  тоже  "дал  маху",  почтив  тревогу

Получается  грустная  ирония,  как  только  мы  начинаем  считать  калории  в  погоне  за  здоровой  пищей  -  обязательно  наступают  болезнь. (Исх 20:25) "... Ибо  как  скоро  наложишь  на  них  тесло  свое,  то  осквернишь  их"

Удален
otgolosok
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Иов  тоже  "дал  маху",  почтив  тревогу

простите, что вмешиваюсь, но я не согласен насчет Иова. Иов реагировал так, что ничем не согрешил пред Богом, сам Бог так сказал.

 

Цитата ПЁС
Получается  грустная  ирония,  как  только  мы  начинаем  считать  калории  в  погоне  за  здоровой  пищей  -  обязательно  наступают  болезнь. (Исх 20:25)

по другому, мы обустраиваем наше гнездо, а когда уже обустроили, то внезапно умираем.

Поэтому предпочитаю жить сегодняшним, т.е. сейчас. А то всю жизнь держать в сердце братьев согрешивших, и вытаскивать их время от времени из сердца, и осуждать и образно бить, и опять заталкивать в свое сердце, как в тюрьму, и так всю жизнь, а жить когда?

Жизнь - Христос как бы проходит мимо.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+949
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
стало быть Вы не несете ответственности за свое кукареканье?

Несу, только не смотрю на плоды.

Мое дело поливать, навозом обкладывать, а взрощает Бог.

Старожил
+949
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Высоко духовные именно так и поступают, отдают проблему и даже человека Богу. Высоко духовные если и обижаются, то остаются обиженными и не противятся даже злому. Как и учит нас высоко духовный Иисус Христос: Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Это трудно сделать, но для высокодуховных это возможно.

Не противиться,  особенно когда тебя ТЕЙЗЕРОМ ?

Удален
level-77
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
только не смотрю на плоды.

Вот это и есть безответственность. На Бога всегда перекладывают ответственность — типа "Бог же допустил", "Бог не дал/дал", "Бог лучше знает", "как Бог даст" и т. д.  Ну или на сатану тоже есть любители кивнуть: "сатана попутал", "дьявол не дремлет", "сатана помешал" и т. д. А на самом деле сам человек кует себе и путанье, и непутанье, и все остальное. Библия учит, что мы за каждое слово и дело несем ответственность.

 

Цитата Restorer
Мое дело поливать, навозом обкладывать, а взрощает Бог.

И что же, позвольте спросить, взрастил Бог из того, что Вы поливали и навозом обкладывали?

Удален
level-77
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Не противиться,  особенно когда тебя ТЕЙЗЕРОМ ?

Не ходить туда, где могут тейзером. Вы пошли в собрание нечестивых, в вертеп разбойников - вот и получили. Вы судитесь, как я понял из Ваших старых тем, с безбожниками, вместо того чтобы оставить это. Вот и нет у Вас плода, ничего Бог по сей день так и не взрастил из Вашего навоза. Все очень просто: был бы плод - не крутили бы динамо в другой Вашей теме и не уходили бы от ответа.

Старожил
+2039
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Плод это говорить истину друг другу доколе есть время.

Плод, это иметь любовь между собой, по коей нас и будут узнавать, что мы Его ученики.   Бить другого Словом по башке мы все хорошо умеем, любить только не научились.

 

Цитата Эозинофил
по вашему я бестактно поступаю, называя черное черным, а белое белым?

Нет, поступаете кристально честно... Причем честность настолько кристальна, что через нее видна гордость и горечь)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+2306
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
И заморачивает все ситуации для моего взросления Он. Странно, что с вами так не происходит,

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"

.

Цитата Эозинофил
я иду ЗА Ним, а не впереди

Прячетесь?!  ;))     "А не прятаться за чью-то спину.",- советуете мне.

 

Цитата Эозинофил
А может сама по себе, вся смиренная, не стремящаяся никуда, и пр...?
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."

А самоактивность - суета, жужжащий комар, в лучшем случае крови попьёт. Провокации сатаны к действию и сомнения - "

"Противостойте ему твердою верою"
Цитата Эозинофил
тех, кого потом бросят в озеро огненное после суда
"не от Меня зависит, но кому уготовано"
.                                                                              (не от меня и подавно)
"бестактно" ? - скорее невежественно, и не потому что НЕ знаете, а по причине уверенности в СВОИХ знаниях.
Не задумывались над тем, что во мраке и белый цвет становится темным?
Удален
level-77
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dana
Бить другого Словом по башке мы все хорошо умеем, любить только не научились.

Разве говорить истину - то есть называть вещи своими именами - это "бить Словом по башке"? Вот и суть псевдохристианской "политкорректности" — фальшь, ложь и замалчивание греха. Так делают в миру те, кто не знают Бога и не следуют за Христом. А называть вещи своими именами действительно плод возрастания в духе, потому что это может только человек, кто послушен Богу. То есть это действительно плод праведности. И я желаю Вам поскорее это понять, потому что пока Вы этого не понимаете, то Вы просто лжете. А лжецы Царства Божьего не наследуют.

==================================

 

Цитата Эозинофил
Плод это говорить истину друг другу доколе есть время. Но вы предпочитаете оставаться в своем мирке, и не высовывать носик наружу, чтобы понять, что не всё что вы называете христианством, таковым и является.

Респект, абсолютно точно!

Удален
antidot
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
во первых, не с 12, а с 9-ти, а во вторых, сколько можно полоскать то, что уже вроде бы ею прощено и забыто? Сколько можно делать себе имя на изнасиловании, а не на Христе Иисусе? Каждый в жизни что либо прошел, но только вот выставлять себя не считает правильным. У нас есть сестра, которая пострадала не меньше, но тиха и мирна, и просто пользуется свободой, а не кричит о ней. А здесь по сути просто делание безбедной старости на своем поруганном имени.
Цитата Эозинофил
согласен, только вот эмигрировать им некуда, потому что ищут не Христа и тела, а очередного, просто более честного, помазанника.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+2306
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Dana
через нее видна гордость и горечь)))))

Именно,хлебнув,ожесточился. Как бы со временем и вкус пропал, а оскомина осталась. Бывает, и очень часто.

 

Цитата Dana
Плод, это иметь любовь между собой, по коей нас и будут узнавать, что мы Его ученики

Верно! Не сколько раз ты упрекнул сестер в их "грехе" (а в Писании есть чудесный эпизод на эту тему),а Духом водимый с любовью, пониманием и без превозношения к ПЕРВОМУ из присутствующих обратился и раны показал Свои...

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал"  

 

Цитата Эозинофил
реальный плод, это назвать вещи своими именами

С такими "плодами" уж даже и не знаю, куда покатитесь, Адам II.

 

Цитата level-77
А лжецы Царства Божьего не наследуют.

Вы это о ком так громко?

Старожил
+836
|30 Янв 2014
0 Цитировать

Повторяю для Пришельца.

 

Цитата Ёлка
Оставаться обиженным- это высокодуховно? Нет, я так не считаю. И когда человек обижен это плохо. Но написано- лучше вам оставаться обиженным, это не значит носить и лелеять в себе обиду, а не мстить за себя, не искать зла обидчику, не доказывать перед ним и не отстаивать свою правоту. А Бог разберется.
Удален
Aleks
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А здесь по сути просто делание безбедной старости на своем поруганом имени.

Вот здесь вы не правы. Если бы вы слушали её проповеди, то поняли бы, что там где она учит прощать там приводит личный пример и это нормально, но и здесь и в других темах она всегда говорит о Господе, не о себе. Она по Библии учит правильные вещи, пропогандируя именно Иисуса, не себя. У неё есть замечательнейшая книга " Разум-поле сражения". эту книгу советую всем христианам.

Её можно скачать здесь

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+836
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вам не нравится оставаться обиженными и терперь лишения. То это конечно ваше право, только непонятно, чего это вы так себя пытаетесь выставить безошибочной и высокодуховной? Апостолу Павлу надо было с вами советоваться.

Где я писала, что мне не нравится оставаться обиженой? Я писала- лучше оставаться обиженным, как написано в Библии. Вы, как всегда, все перевернули. И где пыталась выставить себя высокодуховной? Человек может оставаться обиженным, но это не показатель высокодуховности.

 

Цитата Ёлка
И когда человек обижен это плохо. Но написано- лучше вам оставаться обиженным,
Старожил
+836
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я выдал ваши принципы.

1) Это не мои принципы, а ваши вымыслы и домыслы. 2) Не выдавайте, пожалуйста, свои домыслы и измышления за чьи-то принципы. 3) Тема не обо мне лично. Почему вы переходите лично на меня? Я вам уже об этом писала много раз в других темах. Но вы, видимо, по-другому общаться не умеете, вам обязательно надо кого-то в чем-то обвинять, на кого-то нападать. Как маленький ребенок

Старожил
+940
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Несу, только не смотрю на плоды.

Ну и правильно. Ибо бывает, что Евр.11:13 "Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле";

1 2 3 4 5

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы