Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Удален
minos
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А о Ком Иисус Христос сказал здесь: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (Матф.18:20), во имя Того и собраны

Осталось назвать имя.

Старожил
+2471
|28 Янв 2014
3 Цитировать

вот и назовите... Если Иисус Христос говорит: "во имя МОЕ", так что это за имя?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
minos
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вот и назовите... Если Иисус Христос говорит: "во имя МОЕ", так что это за имя?

Так как же вы отличите Христа от лжехриста, если имя не знаете?

Старожил
+2471
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Так как же вы отличите Христа от лжехриста, если имя не знаете?

Не по имени отличают  одного от другого, драгоценный, а по Духу.

А вы вообще сами себя замудрили, что уже очевидного не видите))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не по имени отличают  одного от другого, драгоценный, а по Духу.
Вот, опередила меня,Шляпка))))
А если лжехристос назовется нужным именем (ну не Вы же его один знаете), то что Вы тогда будете делать, minos? Тупик?))))
Учусь любить людей!
Удален
minos
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не по имени отличают  одного от другого, драгоценный, а по Духу. А вы вообще сами себя замудрили, что уже очевидного не видите))))

Всё исходит от Духа. Знание Его имени тоже.

Удален
minos
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Dana
А если лжехристос назовется нужным именем (ну не Вы же его один знаете), то что Вы тогда будете делать, minos? Тупик?))))

Так Христос и говорил, что многие придут под именем Его. Но лжехристы не исповедуют Его во плоти.

То есть проповедовать это говорить не обязательно о себе, а исповедовать можно только своё: грехи или новую жизнь.

Удален
minos
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Имя Иисус являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).

Христос (Χριστός греч.) — это перевод на греческий арамейского слова "мешийа" (мессия, т.е. "помазанник")

Итак, Иисус Христос - помазанник, спасение Иеговы, открывает имя Отца, которого вы не знаете.

Старожил
+2458
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Из жизненного опыта знаю, что так ведут себя все пастора. УВЫ..

Привет,  Ресторер. Какая  невинная  на  первый  взгляд темочка,  и  как  индицирует.  И  степень  и  срок  и  наводит  на  сысль,  что  соль,  потерявшая  силу,  попирается  ногами  внешних.  Жаль,  очень  жаль,  когда  дело  в  корне,  а  не  в  ботве.  Да  и  Павел  жаловался  об  этом,  но  желание  строить  "Лестницу  в  небо"  у  потомков  ...  пересилило.  Меня  все  мучит  навязчивости,  можно  ли  природой  победить  природу ? Слышу  подскахку,  но  промолчу.  Но  торжественно  обещаю,  не  царапать  гвоздем  обидное  слово  на  пасторском "Мерседесе" За  тему  огромное  спасибо.  Надеюсь,  что  ты  понял  меня  и сохраняешь  бодрую  улыбку.   С  Богом !

Старожил
+2458
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Всё исходит от Духа. Знание Его имени тоже.

Привет  Минос.  Всех  девченок  на  теме  "увел"...  

Старожил
+300
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Dana
ы считаете уважением согласиться с пожилым человеком, что ВСЕ пастыри ведут себя непорядочно? По-моему, это не уважение, а лицемерие - кивать согласно на любую чушь изреченную старшим.
Цитата doch
Это точно. Не слышала, чтобы этому кто-то учил на проповеди. А зря. Павел учил. Если мне к Вам не хватило уважения, как к старшему, Ресторер, то извините меня, пожалуйста. Имею в виду прошлые топики.

1 Тимофею 5:1


Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;

Старожил
+1350
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Старца не укоряй, но увещевай,

А если старца увещевают, а он всё равно учит иному?

1Тим.1:3 Отходя в Македонию,

я просил тебя пребыть в Ефесе и

увещевать некоторых, чтобы они

не учили иному

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Из жизненного опыта знаю, что так ведут себя все пастора. УВЫ...

Имея  кое-какой  опыт  могу  согласиться  с  выводом  о  сомнении  в  "непогрешимости"  пасторов  ровно  как  и  нас  в  большей  или  мньшей  степени.  Дело  все  в  спросе  Иак 3.  Оттого  видимо  даже  в  Православных  канонах  в  определенное  время  священник  должен  просить  прощения  у  каждого  члена  своей  паствы.  да,  соглашусь,  что  все  покрыто  пылью  символизма,  но  подходя  к  этому  с  открытым  Писанием,  можно  понять очень  многое.

Человек  "ничего  не  должен"  или  должен  все.  Скупой  человеческой  природой  вряд  ли  можно  переломить  естество.  Иначе  это  будет  выглядеть  внешней  сусальностью  в  решительных  попытках  самоправедности  и  нелепого  идолослужения.  Значит  существует  лишь  один  выход -  сораспятие  и  вера.  В  последнее  время,  увы,  замечаем,  что  вопреки  требованиям  к  избранию  священства ,  которое  обозначено  и  усилено  даже   первыми  словами Нагорной проповеди, как  перекликания  Старого  Завета  с  Новым,  усилилась  практика  выбора  сильных  и харизматичных  личностей,  которые  намереваются  возложить  еще  поверх  Божью  благодать.  Вряд  ли  такой  сможет  дать  праведный  суд  по  той  причине,  что  будет  двигать  себя. И  пока  он  будет  исповедовать  ущемленное  человеческое  тщеславие,  как  обычный человек,  он  будет  получать  ощутимые  душевные  раны. Вспомнил  грустный  юмор: " Мертвые  не  потеют"

Но  по  всей  видимости  процесс  "анестезии"  или  если  хотите  "анабиоза"  не  пройден  или  непопулярен,  тогда  остается  внешняя  имитация  "  О  брат, благословенный, -  я  простил  тебя", -  а  в  это  время  внутри,  -"  а  чтоб  тебя..."  А  в духовном  мире  это  все  видно

Старожил
+2458
|29 Янв 2014
0 Цитировать

П.С.  Оставаться  обиженным  -  это  не  вредно  и  вполне  допустимо  Глядя  на  увядающее  наше  "Эго",  мы  со  временем  замечаем,  как  многое  нас  уже  "не  задевает",  наступает  спокойствие  и благодушие,  где  умудренный  опытом   получает  "Покров"  вопреки  "благовидному"  которое  его  не  получает,  потому,  что  стремится  к  самосуду,  сворачивая  прочитанные  страницы  Писания  в  дубинку

Саул  не  вошел  в  посвящение и  впоследствии человеческая  природа  в  сочетании  с  духовным  Помазанием  привела  к  трагичному  концу

Старожил
+1513
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Из этой истории по слову Божьему я узнала, что пастор - человек нечестивый, а так много лет уважала его

Вот это дааа.. таких истории миллион.. а уважение, уважение всегда относительно,

раньше был хорошим пастор, а сейчас нечестивым стал.. хнык.

раньше был хорошим музыкант, а сейчас неть.. хнык.

и т.д. и т.д. и т.д.

я заметила что обида эта такая штука, которая отравляет носителя на-прочь.

вот вроде бы он уже и не злицца, все ровно 50 лет прошло

уже в "благодати" стоит лет 49, а все таки нет-нет да где-нибудь прольецца горечь отверженности..

если человек действительно ходит в Благодати, то справедливость для него если не не имеет значения,

то очень бледно выглядит на фоне Незаслуженного Дара.

на мой взгляд удивительные слова: "Примите их согласно с собственною Честью и Достоинством;

чем меньше они заслуживают, тем больше славы вашей Доброте."

или я чего-то не понимаю в христианстве?!

P.S.

мне понравилась название темы: "Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?"

Высоко-духовно ПОЗИЦИЮ выгодную занять:

***

случился дождь но иннокентий

не испугался без зонта

он принял правильную позу

и между каплями прошел

с уважением алое.
Старожил
+949
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если старца увещевают, а он всё равно учит иному?

У - В - Е - Щ - В - А - Ю - Т .

Я не имел чести такое увидеть. 
Видели как ША увещевал?

Вот так и все.

Удален
Кристина
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
если человек действительно ходит в Благодати, то справедливость для него если не не имеет значения, то очень бледно выглядит на фоне Незаслуженного Дара.

Очень хорошие истинные слова.

Но у  меня речь о том, чтобы бежать из церкви, в которой пастор - нечестивый, а не о том, чтобы бороться  с ним за справедливость.

А у Ресторера сильнейшее убеждение в том, чтобы любого человека, тем более пастора, который имеет влияние на многих людей, надо обличать, обличать и обличать до тех пор, пока они не покаются...

На практике он видит, что это бесполезно, не работает... но с теорией расстаться не хочет.

Так это, брат мой Ресторер?

Старожил
+949
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А у Ресторера сильнейшее убеждение в том, чтобы любого человека, тем более пастора, который имеет влияние на многих людей, надо обличать, обличать и обличать до тех пор, пока они не покаются...

Или не выберут другого пастора.

Старожил
+2458
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но у  меня речь о том, чтобы бежать из церкви, в которой пастор - нечестивый, а не о том, чтобы бороться  с ним за справедливость.

А  вы  обличите  и  бегите. А  если  серьезно,  то  Петра  тоже  обличили   при  всех.

Старожил
+2306
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Или не выберут другого пастора.

... потому что он наемник, и нет ему дела до овец.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:13)

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:37)

Старожил
+836
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну да, надо костьми лечь за справедливость.

Покажите, где я такое писала? Бороться за справедливость, костьми лечь? Вы, как всегда, выдаете свое. От избытка сердца говорят уста.

Старожил
+836
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Иов 32:1 Когда те три мужа перестали отвечать Иову,

Я смотрю, вы Иова читали, которого я советовала перечитать Наставнику в другой теме))))))) Три друга были уверены в том, что Иов ошибается. И очень были уверены в своей правоте. И что Бог сказал о них? Полезно перечитывать периодически Иова, особенно когда кажется, что все вокруг ошибаются))))

Удален
antidot
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
На практике он видит, что это бесполезно, не работает... но с теорией расстаться не хочет.

возможно, он так упорен, потому что считает

что если все будут делать так, как он

то гнилая церковная система рухнет.

но система нерушима пока туда будут идти люди.

обязательно найдутся и холуи и шакалы и проч.

и система будет стоять

она может рухнуть только в одном случае:

если праведники будут уходить из вертепа разбойников

и показывать другим пример жизни во Христе

а для этого тратить жизнь на пустые споры

совершенно не требуется

а те кому нравится это - пусть наслаждаются себе.

11 Неправедный пусть еще делает неправду;

нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще,

и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною,

чтобы воздать каждому по делам его.

Откр. 22

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но у меня речь о том, чтобы бежать из церкви, в которой пастор - нечестивый, а не о том, чтобы бороться с ним за справедливость.

знаете что замечал? Убежать хочется, а некуда. Потому что наблюдая одного у власти, замечаю, что каким бы хорошим он не был, со временем власть делает свое дело.

Так везде, потому что система дает сбой, и сегодня это заметнее всего. И толку говорить им, или судиться.

В Осии в 5 главе написано:

1. Слушайте это, священники, и внимайте, дом Израилев, и приклоните ухо, дом царя; ибо вам будет суд, потому что вы были западнею в Массифе и сетью, раскинутою на Фаворе.
2. Глубоко погрязли они в распутстве; но Я накажу всех их.
(Осия 5:1,2)

как говорится, там где правит сатана, нет ничего нового под солнцем. Что тогда беспредельничали, что теперь.

И наказание будет соответственным. А наше дело лучше остаться обиженным, но живым, чем мстить, подавая на них в суды, и погибнуть вместе с ними.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2306
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
со временем власть делает свое дело

Да,с вершины соскальзывают, сползают, срываются. Трудно устоять человеку, глядя на людей сверху вниз. Голова кружится. И искушение это немалое.

Стоит ли осуждать кого бы то ни было,не побывав на месте подобном?

Если же заверения Петра не оправдались - " Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня",

то где уж нам быть уверенными, что мы бы сверкали чистотой и святостью на пике искушений?

Любим мы перемывать косточки всем и вся сидя на кухне ;) "Вот Я бы,эх!". А это не что иное,как испытание властью.

Если продукты в супермаркете испорченные, просроченные и т.д. - станем ли мы покупать их и принуждать себя питаться ими? Бред! Мы хотим свежее, натуральное и полезное. Кушать, при этом давясь и кривясь, бурчать? Наблюдать,слушать и осуждать?

Носиться по инстанциям с жалобами и разборками или оставить без дотошного ябедничества?

Не лучше бы найти "Источник Воды Живой" ?


Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Стоит ли осуждать кого бы то ни было,не побывав на месте подобном?

бросьте, на этом месте каждый из нас бывает в своей жизни, на большой или малой вершине. И если рассмотреть это, то мы не высоту обсуждаем, а жизнь во Христе.

Если во Христе, то лучше честно сказать, предотвратить и пр. Так как страдает ли один член, страдает всё тело.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
где уж нам быть уверенными, что мы бы сверкали чистотой и святостью на пике искушений?

а и не должны сверкать, должны принять искушения, и побеждать их силою возлюбившего нас. А так, как вы размышляете это круговая порука, которая плохо заканчивается.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Любим мы перемывать косточки всем и вся сидя на кухне ;) "Вот Я бы,эх!".

вот я бы эх! Бывал на его месте, и поэтому говорю, как бывший служитель некой церкви. Если не победил дрянь до пасторства, то эта дрянь победит тебя, когда ты будешь на пике.

Я, слава Богу вовремя это понял, поэтому и ушел.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А это не что иное,как испытание властью.

говорите душевный бред, так как у Христа всё по-другому:

кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Т.е. прежде стань рабом, и тогда Господь дает власть.

Сегодня всё делают наоборот, потому и терпят фиаско.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не лучше бы найти "Источник Воды Живой" ?

вот как раз те, кто не может найти в себе источник воды живой, вечно бегают и судятся с пасторами и пр.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2306
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
бросьте, на этом месте каждый из нас бывает в своей жизни

Cпасибо, от Вас так и веет любовью к ближнему :))

Странно, что Вы не поняли, о чем я говорю. Я не была на подобной "вершине" и не стремлюсь. Не хочу власти и первенства.

А Вы, будьте любезны, расскажите, каково оно там - быть пастором церкви, главой правительства и т.д. и не касаться разного рода соблазнов? Вам удается и по сей день балансировать или....?

 

Цитата Эозинофил
наблюдая одного у власти, замечаю, что каким бы хорошим он не был, со временем власть делает свое дело.

====================================

 

Цитата Эозинофил
предотвратить

Если Вы уполномочены, то,конечно :))

Оза тоже хотел предотвратить

 

Цитата Эозинофил
мы не высоту обсуждаем, а жизнь во Христе

См. внимательно основной вопрос темы автора -

 

Цитата Кристина
речь о том, чтобы бежать из церкви, в которой пастор - нечестивый, а не о том, чтобы бороться с ним за справедливость.

Безгрешный Вы наш теоретик. Так оказывается Вы мысленно побывали на месте пастора, побежав дальше скоблить себя черепками? Вооот и я о той самой жизни во Христе и говорю.

 

Цитата Эозинофил
говорите душевный бред, так как у Христа всё по-другому:

У Христа,безусловно, а у пастора пц , зачастую, не так все однозначно. Да именно я и о том, что Бог есть источник воды живой, Слово Его, а не лидера, уставшего от атак "дряни" (согласно Ваших образных изречений)

 

Цитата Эозинофил
вот как раз те, кто не может найти в себе источник воды живой, вечно бегают и судятся с пасторами и пр.

Согласна. Потому и против осуждения и всякого рода "лучше честно сказать, предотвратить и пр."(сл.Ваши).

"Так не будем судить друг друга. Лучше будем стараться ничего не делать такого, что могло бы смутить брата или ввести его в грех."
Лучше, на мой взгляд, уйти и если ешь,не осуждай того, кто не ест, а в идеале "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей"

Удален
minos
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А вы вообще сами себя замудрили, что уже очевидного не видите

"16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. "(Мф.10:16)

 

Цитата ПЁС
Привет  Минос.  Всех  девченок  на  теме  "увел"...

Привет. Это не я, природа влечёт к Олимпу.

На вершине Олимпа. Песня.

Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cпасибо, от Вас так и веет любовью к ближнему :))

извините, видимо мы с вами по - разному понимаем любовь к ближнему.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Странно, что Вы не поняли, о чем я говорю. Я не была на подобной "вершине" и не стремлюсь. Не хочу власти и первенства.

а я стремлюсь на гору Господню. И власть и первенство это по сути неплохо, если знаешь Создателя, и не боишься, так как Он тебя вовремя остановит. Так как у Бога свои критерии - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Вот в этом и есть вершина Господня.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А Вы, будьте любезны, расскажите, каково оно там - быть пастором церкви, главой правительства и т.д. и не касаться разного рода соблазнов

удалился я от этой мирской мерзости, и слава Богу, не стал завоевывать мир, как Ледяев. Нужно храм построить Господу, чтобы Ему было в храме удобно жить, без идолов и богов. Я говорю о храме души своей.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если Вы уполномочены, то,конечно :)) Оза тоже хотел предотвратить

извините, не удержался, мы все уполномочены, у кого Христос живет в сердце, а кто Духа не имеет, тот и не Его.

Мы ж не самими собою воюем, а Христом, у которого Слово, как меч обоюдоострый, и проходит до разделения составов и мозгов, души и духа. И судит намерения и помышления сердечные.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Безгрешный Вы наш теоретик.

вы видимо тоже. Потому что не читали внимательно то, что я писал. Я не безгрешный, но не принял то, что предлагает система, и снял с себя пасторство, которое ведет в ад.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы мысленно побывали на месте пастора, побежав дальше скоблить себя черепками?

не скоблил, просил Христа, и он меня очистил от этого смрада. Кровь Христа очищает от всякого греха.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вооот и я о той самой жизни во Христе и говорю.

у вас (по моему разумению, не сочтите за оскорбление) нет жизни во Христе. Вы представляете себе такое?, Христос идет, а вы в нем, и с извратителями евангелия мило с улыбкой разговариваете.

И мне стало смешно с представления о Христе.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Да именно я и о том, что Бог есть источник воды живой, Слово Его, а не лидера, уставшего от атак "дряни" (согласно Ваших образных изречений)

лидер пусть снимет с себя лидерство, и идет свободно во Христе Иисусе. Но ведь не хотят снимать лидерство, а почему? А потому что потеряют многое. Станут незаметными, денег заработать не умеют, а в лидерстве деньги под видом десятин дают на зарплату, вот и парятся, бедняги.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Потому и против осуждения и всякого рода "лучше честно сказать, предотвратить и пр."(сл.Ваши).

12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Послание к Евреям 3:12,13)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Так не будем судить друг друга. Лучше будем стараться ничего не делать такого, что могло бы смутить брата или ввести его в грех."

то есть по сути, не делать ничего, пока он в ад уходит.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Лучше, на мой взгляд, уйти и если ешь,не осуждай того, кто не ест,

уйти и пусть в ад идет? Вот это любовь...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
а в идеале "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей"

вот этому блаженному мужу и нужно не по судам таскаться, а проповедовать евангелие Иисуса Христа всем, кто слышит, потому что время последнее.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы