Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Dana
Плод, это иметь любовь между собой, по коей нас и будут узнавать, что мы Его ученики.

любовь Господня не ваша земная любовь, как бы вы не уничижали мой пост. Его любовь отличается прямотой и искренностью. Он как говорит Своим? Кто не идет за Мной и не неснт креста своего, не может называться Моим учеником.

Так что вы хоть зазовитесь ученицами, но действительность другая.

 

Цитата Dana
Бить другого Словом по башке мы все хорошо умеем, любить только не научились.

если бы я начал бить её Словом по башке, она бы не выжила, но я только лишь показывал своё мнение, как впрочем и вы.

 

Цитата Dana
Причем честность настолько кристальна, что через нее видна гордость и горечь)))))

сказать то, что я думаю, оказывается гордость и горечь, но впрочем, ничего другого от вас и подобным вам я не ожидал.

Все типа самые верующие, но по сути, равнодушные мирские девушки.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"

какую благодать? Сидеть как овощу, и не возрастать? Благодать нам дана только для одного, чтобы суметь дойти до конца жизненного пути со Христом. Другой благодати нет.  Жизнь по плоти не для благодати по духу.

А насчет меня, так вы противоречите всем посланиям апостолов. Они говорят противоположное. Гордецы у них другие лица имеют. А таких, как вы, они называют просто плотью.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Прячетесь?! ;)) "А не прятаться за чью-то спину.",- советуете мне.

девушка, я не буду называть вас глупенькой.

ЗА НИМ идти просто НЕОБХОДИМО для сохранения вечной жизни, а прятаться за спину человека земного суть бесовского это грех.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

и всё?

А давайте не выдирая из контекста разберем это место Писания?

7. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(Первое послание Петра 5:7-9)

.

Здесь говорится о страданиях, а не благоговении по плоти, и дается четкий план и обетование, чтобы не колебались умом.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А самоактивность - суета,

ясно, для вас следование за Христом, это ненужная самоактивность. Т.е. по сути говорю, вы с Ним не встречались.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не задумывались над тем, что во мраке и белый цвет становится темным?

на это скажу вам по Слову: не может укрыться город, стоящий на вершине горы.

Только не начинайте мне предъявлять свое понимание, потому что я вашего не приму всё равно. Много опыта и много перемены мышления в связи с последними событиями в мире христан.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Именно,хлебнув,ожесточился. Как бы со временем и вкус пропал, а оскомина осталась. Бывает, и очень часто.

браво!!!

Только с этим не ко мне. Не хлебнул, не ожесточился, а вошел, посмотрел, Господь объяснил всё и вывел.

Но если вам кажутся жестокими мои слова, то это потому что правда вот такая, жестокая и безжалостная.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
С такими "плодами" уж даже и не знаю, куда покатитесь, Адам II.

вы даже не знаете того, что второй Адам это Адам с неба - Иисус Христос. Короче, девушка, начинайте читать Писание, а не слушать многочисленных проповедников. И не пишите глупости душевные в духовном деле.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы это о ком так громко?

вот и подумайте, может быть о вас?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
minos
|30 Янв 2014
1 Цитировать

Оставаться обиженным это удел праведника в этом мире.

Эта тема раскрывается в моей песне: Здесь первый, там станет последним.

Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вот здесь вы не правы. Если бы вы слушали её проповеди, то поняли бы, что там где она учит прощать там приводит личный пример и это нормально, но и здесь и в других темах она всегда говорит о Господе, не о себе.

я слушал её проповеди долго, читал её книги, она начала сиять в СНГ с 95 года примерно. И вначале это было захватывающе, и вдохновляло. Но, потом начал замечать, что никаких более свидетельств у неё нет.

Одно и тоже, одно и то же. Как будто Бог ничего более в её жизни не совершает. А ведь и не совершает, она просто утвердилась на своем месте, и просто инертно живет, уча прощать. Какая новость!!!!! Как будто Христос не учит прощать. Учит, в 5 главе от Матфея.

Но в Евреям в 6 главе сказано - оставив начатки учения, поспешим к совершенству.

Прощать это детский сад, а вот завоевывать духовные высоты, про это Павел говорит в Галатам, это уже взросление. Но почему у неё всё окончилось просто собиранием средств со всего мира, и нет ни исцелений, ни свидетельств людей о чудесах Господних?

Да, иногда появляется с негритенком на руках, и это считается супердуховным....

Напоминает дедушку Ленина с ребенком на руках. Дитя на ручках, а за кулисами приказы о голодоморах и прочем чуде.

 

Цитата Aleks
У неё есть замечательнейшая книга " Разум-поле сражения". эту книгу советую всем христианам.

знаю эту книгу, но вот сама Джойс с этой книгой наверно не подружилась.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
minos
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А о Ком Иисус Христос сказал здесь: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". (Матф.18:20), во имя Того и собраны

Что является свидетельством того, что эти двое собраны во имя Иисуса Христа?

"я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. "(Откр.19:10)

Как же вы решили обойтись в собрании без пророков? Без свидетельства о том, что вы собраны во имя Иисуса Христа на самом деле, а не только в ваших мечтаниях?

Ведь вы утверждаете:

 

Цитата Шляпенция
Цитата minos Это когда вокруг истинные пророки.
да нет, не о пророках здесь речь, а о собранных во имя Иисуса Христа.

Не торопитесь с выводами. Люди часто желаемое выдают за действительность.

Удален
Aleks
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Прощать это детский сад, а вот завоевывать духовные высоты,

О как много тех, кто ещё не повзрослел и кому надо проходить детский сад духовной жизни.

Их гораздо больше повзрослевших, посему нам просто необходимы эти сады.

И слава Богу за работников сада, а в частности за Джойс, которая принесла много пользы душам людей

и ещё будет приносить. Нам бы поработать так хотя бы в саду, а то у меня лично результативность слабая.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
О как много тех, кто ещё не повзрослел и кому надо проходить детский сад духовной жизни. Их гораздо больше повзрослевших, посему нам просто необходимы эти сады.

конечно необходимы, но если люди сидят в детском саду всю свою жизнь, то им нужна реабилитация, и помощь врача - Христа.

Что это за учителя, которые не дают возрастания в возраст Христов?

Это лжеучителя. Нам пять служащих - апостол, пророк, учитель, пастырь, евангелист - даны для:

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…
(Послание к Ефесянам 4:11,12)

К совершению святых, а не для господства над ними.

Но святые остаются детьми, а пастора превращаются в начальников и снисходительных, посмеивающихся людей, находящихся в собственном заблуждении.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+2306
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
если бы я начал бить её Словом по башке, она бы не выжила
Цитата Эозинофил
Все типа самые верующие, но по сути, равнодушные мирские девушки
Цитата Эозинофил
какую благодать? Сидеть как овощу, и не возрастать?
Цитата Эозинофил
девушка, я не буду называть вас глупенькой
Цитата Эозинофил
прятаться за спину человека земного суть бесовского это грех.
Цитата Эозинофил
вы противоречите всем посланиям апостолов
Цитата Эозинофил
А таких, как вы, они называют просто плотью
Цитата Эозинофил
по сути говорю, вы с Ним не встречались.
Цитата Эозинофил
Только не начинайте мне предъявлять свое понимание, потому что я вашего не приму всё равно
Цитата Эозинофил
если вам кажутся жестокими мои слова
Цитата Эозинофил
Короче, девушка, начинайте читать Писание, а не слушать многочисленных проповедников. И не пишите глупости душевные в духовном деле

Эозинофил, жалко мне Вас....

Старожил
+2039
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Его любовь отличается прямотой и искренностью.

Я бы сказала, что его прямота и искренность отличаются любовью. Небольшая перестановка слов, а смысл, практически, противоположный.

В этом все дело. Само по себе говорение истины, когда оно приправлено только честностью и искренностью, без любви - пустота, а не какой ни плод духа.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|30 Янв 2014
0 Цитировать

******В этом все дело. Само по себе говорение истины, когда оно приправлено только честностью и искренностью, без любви - пустота, а не какой ни плод духа.*****

15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Удален
Aleks
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Что это за учителя, которые не дают возрастания в возраст Христов?
Цитата Эозинофил
Но святые остаются детьми, а пастора превращаются в начальников и

Разве учитель виновен в том что человек не желает учиться, или мы не можем просить у Господа

дарований духовных для себя? Разве не можем служить возрастая или не от нас зависит?

Да сейчас столько уроков от разных учителей, что глаза разбегаются, только учись.

Остаются детьми потому что так проще, а вы учителей вините. Да я в группе шевелю, прошу готовить

темы, готовить вопросы, что бы самостоятельно могли работать со словом, что бы практиковались учить,

а желающих один или два. Вы прямо говоря не объективны. Не укор, вы вполне можете и не знать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Эозинофил, жалко мне Вас....

а мне вас, ибо я сейчас могу из ваших постов столько набрать слов, исказив их смысл, и выпятив эти слова в негативном свете, что вы самой себе покажетесь плохой-плохой

Но не буду этого делать, являя этим любовь. Ту любовь, в отсутствии которой вы меня обвиняете

 

Цитата Dana
Я бы сказала, что его прямота и искренность отличаются любовью. Небольшая перестановка слов, а смысл, практически, противоположный.

не правота и искренность были сначала, а любовь была и прямотой и искренностью, так что любовь Его отличается прямотой и искренностью.

 

Цитата Dana
В этом все дело. Само по себе говорение истины, когда оно приправлено только честностью и искренностью, без любви - пустота, а не какой ни плод духа.

тогда предъявите доказательства моей нелюбви пожалуйста. Резкие слова - нет, прямое обращение - нет. Предъявите доказательство нелюбви, потому что иначе ваши слова просто пустота.

Христос на женщину сказал пёс, и это сказал в ракурсе пренебрежения.

Христос на учеников часто срывался и гневался, называя их и сатаной (Петр) и  - : о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

И Его слова были прямыми и означали только то, что видел Он.

Мы же должны подражать Христу, не в хамстве, а в прямоте. Кстати, Дана, вы очень прямо, даже с хамством, некоторым участникам говорите всякую дрянь, читал. Так почему же вы не принимаете прямоты и резкой прямоты от других?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Разве учитель виновен в том что человек не желает учиться, или мы не можем просить у Господа

думаю здесь нечто другое. Учителя просто сами не выросли, и поэтому других вырастить не могут.

 

Цитата Aleks
Да сейчас столько уроков от разных учителей, что глаза разбегаются, только учись.

но вы же сами признаетесь, что инертны. А я вам скажу, что это потому что ваш дух не обманешь, и он чувствуя пустоту этих учений, не движется.

 

Цитата Aleks
Да я в группе шевелю, прошу готовить темы, готовить вопросы, что бы самостоятельно могли работать со словом, что бы практиковались учить, а желающих один или два. Вы прямо говоря не объективны. Не укор, вы вполне можете и не знать.

что толку шевелить? Знаете когда дети учатся и взрослеют? Видя перед собой пример старших, брата или сестры. А если учитель сам из пеленок не вылез, то и учение его пустота.

Конечно вы считаете меня необъективным, ваше право, я-то ведь тоже кем-то вас считаю, так что без обид

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
minos
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христос на женщину сказал пёс, и это сказал в ракурсе пренебрежения.
Цитата Эозинофил
Мы же должны подражать Христу, не в хамстве, а в прямоте

Друг, поверьте, во Христе нет хамства. Не говорил Он на женщину пёс. Это всё современное сфабрикованное толкование.

На самом деле, представьте себе образованную госпожу язычницу того времени, которой Христос говорит, что Он пришёл к Своим детям, а не к тем, кто господствовал в то время. Поэтому и спрашивает её,бросила бы она хлеб, предназначенный для её детей псам? Сейчас идёт унижение язычников, поэтому преподносится ложное толкование.

Старожил
+2458
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христос на женщину сказал пёс,

Ну  ты  че...?!  Так  на  меня,  собаку  наехать... Это  не  правда !  У  м еня  свидетельницы  имеются !

Старожил
+2458
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
, поверьте, во Христе нет хамства.

Хамство  было  у  Хама,

что  так  обошелся

с  папой  и  с  мамой.

Хотел  доказать

что  он  правый  один.

Вот  и  вопрос  -

от  которой был  сын...

П.С.  Минос,  прости  пожалуйста,  что  взял  цитату  с  твоего  поста.  мы  же  знаем  кто  сказал...

Старожил
+284
|30 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Не противиться,  особенно когда тебя ТЕЙЗЕРОМ ?

Простите! Не я Вам говорю, а Господь. Радуйтесь что благодаря Вашим скорбям мы увидели некоторые стороны пастора Андрея.

Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Друг, поверьте, во Христе нет хамства.

конечно нет, но есть прямое определение, что так не нравится нашим дамам.

 

Цитата minos
Не говорил Он на женщину пёс. Это всё современное сфабрикованное толкование.

ерунда, синодальный перевод идентичен американским переводам, и там мало различия, и везде есть сравнение язычницы с псом(собакой).

 

Цитата minos
На самом деле, представьте себе образованную госпожу язычницу того времени,

ага, с докторской степенью. Давайте не будем переносить язычницу в сегодняшнее положение. Тогда женщины были образованы не в духовном, особенно язычницы, и поэтому она прежде всего была просто женщиной, которая волновалась за свою дочь.

 

Цитата minos
Сейчас идёт унижение язычников, поэтому преподносится ложное толкование.

извините, это ерунда. Язычники сами себя унижают, придумывая своего бога, и принижая тайну спасения Божьего.

Пастора есть только у язычников, остальные понимают, что один в поле не воин.

 

Цитата ПЁС
У м еня свидетельницы имеются !

ну, фу...фу...ничего личного. Слова из Слова.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
minos
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Язычники сами себя унижают, придумывая своего бога, и принижая тайну спасения Божьего.

Семь Церквей являются языческими не случайно, хотя сейчас заполнены врагами благовествования. Бог есть Бог язычников тоже. И то, что Дух Святой перешёл на язычников отнюдь не унижает их, а наоборот говорит о их духовности. Про язычников нам говорят в основном лишь негатив, это тоже ложь. Эллины, до прихода Христа уже имели некоторое представление о едином неведомом Боге. Язычникам не надо ничего придумывать, так как Боги существуют и единый называется Богом Богов, хотя спасение для них также  исходит лишь от Единого чрез принятие Иисуса Христа.

Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DormyD
Радуйтесь что благодаря Вашим скорбям мы увидели некоторые стороны пастора Андрея.

только увидели? Я давно видел его принципы, и для меня не новость его поведение. Но людям скорби подавай, без крови не могут понять несостоятельность некоторых личностей.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Про язычников нам говорят в основном лишь негатив, это тоже ложь

извините, но для меня уверовавшие уже не язычники. Какими они могут быть язычниками, если Павел римлянам писал:

что не тот иудей, кто таков по наружности, но тот иудей, кто внутренне таков (Рим).

И уверовавшие язычники являются иудеями.

 

Цитата minos
Эллины, до прихода Христа уже имели некоторое представление о едином неведомом Боге. Язычникам не надо ничего придумывать, так как Боги существуют и единый называется Богом Богов, хотя спасение для них также исходит лишь от Единого чрез принятие Иисуса Христа.

любая нация верит в Бога, только каждая нация по своему представляет его. В этом нет теории, это практика. В Библии достаточно мест, когда Павел объясняет всё точно и подробно.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
minos
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
уверовавшие язычники являются иудеями.

"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )"(Рим.26:14-15)

От этого они не перестали быть язычниками.

Так что не надо называть язычников ни Иудеями, ни новыми Иудеями. Это всё неправда, а любая неправда это от диавола. Писание называет их уверовавшими из язычников, в отличии от уверовавших из Иудеев. Уверовавшие из язычников  это те, кто со Христом.  И только рождённые от Духа становятся новой тварью во Христе, там нет уже ни Иудея, ни Эллина.


Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Почему вы переходите лично на меня? Я вам уже об этом писала много раз в других темах. Но вы, видимо, по-другому общаться не умеете, вам обязательно надо кого-то в чем-то обвинять, на кого-то нападать. Как маленький ребенок

ну так я это..... обиженный на вас. очень обиженный. Хочу и дальше таким оставаться, а что нельзя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+3
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Скорее всего этому музыканту нужно, как Библия говорит, взять с собою двух-трех и пойти с ним поговорить

Я правильно поняла, что вам важно услышать, как форум считает, каким образом воздействовать на служителя? И искать справедливости? ...... Иисус не искал справедливости, он безупречен. И все равно его обвинили и распяли. Так что тут важно мотивы узнать в сердце обиженного. Может он и не обиженный  вовсе- это ж субъективно)

Научу зарабатывать в интернете от 1000 долларов в месяц. Скайп avtodar-sochi
Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса

Скорее всего этому музыканту нужно, как Библия говорит, взять с собою двух-трех и пойти с ним поговорить

 

Цитата avtodar
Я правильно поняла, что вам важно услышать, как форум считает, каким образом воздействовать на служителя? И искать справедливости? ......

Думается мне, что ей важнее не мнение форумчан, а научить форумчан поступать по слову.

А что на служителя воздействоать, он должен послужить и оказать содействие в поисках справедливости.

По крайней мере Павел так служил.

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Оставаться обиженным это удел праведника в этом мире.

А как Вы понимаете оставаться обиженным?
Это простить?
Это объявить, что я остался обиженный от Иванова и Сидорова, потому что я не требую возвратить мне дог в 10 тыс. долл.?

Старожил
+949
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю такое осуждение, да ещё на таком хлипком основании, не допустимо у христиан.. Да и написано - есть Один Судья, который и может решить кто нечестивый а кто - суперчестивый..! Разобраться в конфликте из слов с одних уст, кто виноват а кто нет.. (да ещё и на форуме) - не возможно..! Это я говорю с твердой увереностью..! В моей практике.. всегда когда я прислушивался к одному, с его "самыми правдивыми и логическими аргументами", на самом деле все оказывалось далеко от этих "аргументов".. Даже когда выясняешь у двоих виновников конфликта.. и то бывает сложно разобраться в корне самой проблемы.. И не дай Бог ещё выслушать и принять за "правдивый аргумент" мнение людей, окружающих этих виновников..! Вот потому, даже милиция(полиция) избегает расследование бытовых скандалов.. потому, что знает какая это "галиматья"..Чтобы разобраться в подобом конфликте, нужно терпение и не хилое.. нужен Святой Дух и мудрость от Бога, как это было у Соломона.. (вспомните, его решение в споре блудниц за ребёнка).. Вот потому-то я думаю, если пастор и виноват в чем-то, то только в том, что у него.. или нет такой мудрости, или он просто не захотел парится и расследовать-разбираться в этом конфликте.. Тем более, что его поступок не противоречит Писаниям - "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?" (1Кор.6:7) Думаю так.. С уважением..

А судьи кто?

У Вас получилось так, что судья Бог и пастор.

Удален
AlexeyW
|31 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Restorer
Из жизненного опыта знаю, что так ведут себя все пастора.

Если говорить даже о самых лучших пасторах, с этической точки зрения, то нужно учесть, что на них лежит ответственность и за каждого индивидуально, и за всё общество в целом. Это тяжко. Но некоторые, предъявляющие им притензии, учитывают только один фактор. Чтобы это до конца понять, наверное надо самому побыть хотя бы не долго руководителем. А ведь, чем общество больше, тем всё больше размывается индивидуальность. И хорошему пастору хочется учесть и этот фактор. Это тяжко.Ещё раз, я о хороших пасторах. И да, иногда, посмотрев на всех остальных к кому-то одному приходится сказать что-то вроде бы обидное. (Мк.8:33) И знаете, ещё не известно, что бывает для человека лучше.

Помню, когда почти 20 лет назад учился в БШ, при мне директор очень резко поговорил с молодым братом. я был уверен, что так нельзя было. Но знаете что? Помню, однажды, мы с этим братом переписывались, и он сказал примерно следующее: "знаешь, тот разговор тогда - так было нужно, через это я получил один из первых уроков веры. я до сих пор вспоминаю Т... с уважением".

А видел и другое... когда человека пьянила власть. Но это потом, если захотите.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
minos
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата minos Оставаться обиженным это удел праведника в этом мире.
А как Вы понимаете оставаться обиженным? Это простить? Это объявить, что я остался обиженный от Иванова и Сидорова, потому что я не требую возвратить мне дог в 10 тыс. долл.?

Просто праведника в сем мире не всегда понимают. И ему  не дают возможности прощать. Прощать можно тех, кто искренне кается. Кто не кается,ему, как он думает, не нужно прощение. Ведь неправедный человек

думает, что он прав. Некоторые же, понимают, но каятся лицемерно, для видимости, то есть опять, получается, не каятся.

И остаются не прощёнными. До суда. Если человек просит, чтобы Бог помог ему увидеть свои грехи и недостатки и хочет проходить суд здесь, для немногих, который по милости Божией, то будет проходить суд здесь. Если не просит у  Бога суда за произвольный грех здесь, то будет судим потом, судом для многих, во гневе Божием.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
От этого они не перестали быть язычниками.

перестали:

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)

 

Цитата minos
Так что не надо называть язычников ни Иудеями, ни новыми Иудеями. Это всё неправда, а любая неправда это от диавола

те, кто в Иисусе Христе, являются в Нем иудеями. Так говорит Писание. Если вы с ним не согласны, то тогда и пугать дьяволом глупо. Он-то тоже из Писания.

 

Цитата minos
Писание называет их уверовавшими из язычников, в отличии от уверовавших из Иудеев.

а так же есть уверовавшие из варваров, это не определение будущего, это определение прошлого.

 

Цитата minos
Уверовавшие из язычников это те, кто со Христом. И только рождённые от Духа становятся новой тварью во Христе, там нет уже ни Иудея, ни Эллина.

а я вам об этом и толкую, мы здесь не говорим о неверующих, мы говорим о верующих, которых вы до сих пор называете язычниками.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
1 2 3 4 5

Оставаться обиженным - это ВЫСОКО'духовно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы