Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обсуждение внешности друг друга - это по -христиански?  

Старожил
+693
|6 Янв 2014
9

Опять закрыли очередную ХОРОШУЮ тему из-за разборок местной красавицы, которая хочет всем доказать, что она лучше всех. У меня вопрос: Где в Библии сказано, что люди должны унижать друг друга за внешность и превозноситься над другими? Это противоречит Слову Божьему, что Бог создал нас весьма хорошо.... Поэтому хуля внешность другого, мы хулим Бога.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|6 Янв 2014
8
Цитата Ледокол
Где в Библии сказано, что люди должны унижать друг друга за внешность и превозноситься над другими?

А где вообще в Библии сказано, что МОЖНО унижать друг друга? За внешность ли, за характер, за поступки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
א
|6 Янв 2014
0

кому какая плоть определяется книгой жизни, Ангелы когда пишут код плоти потомков Адама и Евы действуют читая эту книгу

Бабушкин
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
4
Цитата Ледокол
Опять закрыли очередную ХОРОШУЮ тему из-за разборок местной красавицы, которая хочет всем доказать, что она лучше всех.

Я периодически тусю на мирском форуме для программеров. Так там тоже у нас есть местная клоунесса, пятидесяти лет. Она нас радует видео с новогодней вечеринки, фотками в разных нарядах зимой и летом. Дама тоже разведена, уверена что выглядит в лучшем случае на двадцать, ну в худшем на двадцаь пять, ей пятьдесят и она одинока. Может это такой пунктик у некоторых женщин? В реале нехватает любви и внимания, потому хочется других унизить? С этой целью и выкладывается обычные видео со словами- вот такая я красотуля, а вы все завидуете и потому молчите)) Народ в основном смеется, и это понятно, они же мирские. Но, некоторые христиане видимо не далеко ушли.

Писатель
+30
|6 Янв 2014
3

Матф.23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

что очищаете внешность чаши и блюда,

между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Матф.23:26 Фарисей слепой!

очисти прежде внутренность чаши и блюда, 
чтобы чиста была и внешность их.
Лук.11:39 Но Господь сказал ему:

ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете,

а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
9
Цитата BeautyN
Может это такой пунктик у некоторых женщин? В реале нехватает любви и внимания, потому хочется других унизить?

Бьюти, это вы про себя? Ведь это ж вы первая начали хвастаться своей внешностью "после 20 лет супружества"! И унижать других, кто не так классно выглядит как вы............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
3
Цитата Zhanna
Бьюти, это вы про себя? Ведь это ж вы первая начали хвастаться своей внешностью "после 20 лет супружества"! И унижать других, кто не так классно выглядит как вы

Жанна, ты сейчас врешь. Фото я выложила в ответ на пост, что я незамужем и что меня дескать забраковали, потому что у меня завышенные требования к мужчинам. Никого я не унижала, и не хвасталсь. Я лишь показала как выглядит женщина после 20 лет замужества- не забитой, и не замученной, а вполне красивой.  Кого я унизила тогда?

Почему ты считаешь, что выложить свое фото или фото цветов в вазе- это унижение кого-то?

Писатель
+30
|6 Янв 2014
3

30 Миловидность обманчива и красота суетна;

но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:30)

Старожил
+693
|6 Янв 2014
3
Цитата Zhanna
А где вообще в Библии сказано, что МОЖНО унижать друг друга? За внешность ли, за характер, за поступки?

Не совсем. Поступки можно исправить, характер изменить. Но внешность - это дар от Бога. Мы не можем ее изменить, тем более что Бог смотрит на сердце человека, а не на внешность.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+284
|6 Янв 2014
0

Девочки не ссорьтесь!!!

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
4
Цитата BeautyN
Почему ты считаешь, что выложить свое фото или фото цветов в вазе- это унижение кого-то?

Ты унижала людей не самим выкладыванием своих фото. Это ты можешь делать сколько твоей душе угодно! А тем, что постоянно давала оценку всем форумчанам, не согласным с тобой...........

Цитата Ледокол
Цитата Ледокол
Не совсем. Поступки можно исправить, характер изменить.

Может быть........ Но само слово "унижать" как-то ни с чем не вяжется......... Просто унижение и христианство, превознесение и христианство - вещи несовместимые!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
5
Цитата Zhanna
Это ты можешь делать сколько твоей душе угодно! А тем, что постоянно давала оценку всем форумчанам, не согласным с тобой.....

Странное лицеприятие, Жанна)) То есть в закрытой теме Василисы ты в упор не заметила как одна мадам прошлась по Ледокол и невинно заметила что если сделать скрин с ее видео то она уж так выглядеть как Наташа не будет. Ты в упор не видела ни разу сообщений в сторону Галиной внешности и тд. Но, тебя унижает оценка форумчан, которую я даю несогласным со мной? Я давала вполне христианскую оценку ибо уверена в том, то любовь движущая сила в семье, а не указание вертикали власти.

Удален
visitornw
|6 Янв 2014
4
Цитата Ледокол
Поступки можно исправить, характер изменить. Но внешность - это дар от Бога. Мы не можем ее изменить, тем более что Бог смотрит на сердце человека, а не на внешность.

Уверена, что наша внешность ещё зависти от нашего внутреннего состояния.

Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
4
Цитата Zhanna
Ты унижала людей не самим выкладыванием своих фото. Это ты можешь делать сколько твоей душе угодно! А тем, что постоянно давала оценку всем форумчанам, не согласным с тобой..

Я так понимаю что ты решила видоизменить свое первое сообщение, потому как откровенная ложь не прокатила.

 

Цитата Zhanna
Ведь это ж вы первая начали хвастаться своей внешностью "после 20 лет супружества"! И унижать других, кто не так классно выглядит как вы............

Короче, Жанна, нравится тебе когда тебя поливают грязью- наслаждайся своей подругой. Я сто процентов уверена что с клонов хулиганит именно она, и что гадости пишет она, а следом высокодуховные сообщения со своего ника. Цирк да и только у вас тут. ИМХО

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
То есть в закрытой теме Василисы ты в упор не заметила как одна мадам прошлась по Ледокол и невинно заметила

Во-первых, об этом говорилось не в закрытой теме Василисы, а гораздо раньше, в каких-то других, закрытых темах.

Во-вторых, если ты ведешь себя точно также, как человек, которого ты хочешь исправить, то чем сама от нее отличаешься?

В-третьих, Наташа уже, Слава Богу, успокоилась и научилась не обращать внимание на подобные выпады. Видимо, Дух Божий ее успокоил и дал мир в сердце...........

В-четвертых, то, что ты говорила по теме, было по теме. А хвастание внешностью - именно им и было......... Научись правильно оценивать реплики собеседников. А то ты, действительно, слишком сильно хвасталась своей внешностью, а не своей семейной жизнью........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+30
|6 Янв 2014
0

вам нечем занятся?

вот посмотрите фильм.

Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
4
Цитата Zhanna
В-третьих, Наташа уже, Слава Богу, успокоилась и научилась не обращать внимание на подобные выпады. Видимо, Дух Божий ее успокоил и дал мир в сердце....

Действительно- пусть поливает дальше, зачем Мешу успокаивать? Лучше Наташу успокоить, так Жанна?

 

Цитата Zhanna
Во-вторых, если ты ведешь себя точно также, как человек, которого ты хочешь исправить, то чем сама от нее отличаешься?

Жанна, я устала от тебя. Если ты чего-то недопонимаешь и не видишь разницы между полнейшей лицемеркой, которая пишет сначала с клонов гадости, а потом со своего ника высокодуховность и мной, которая пишет только со своего ника, и честно и откровенно, как считаю высказываю свое мнение- то бесполезно тебе что-либо обьяснять. Думаю, когда предстанем перед Ним и дела каждого будут открыты, тогда и поговорим и о плодах и о словах.

PS я уже сто раз пожалела что показалась. Один в личку пишет- садись в свой порше и уезжай, такие как ты на форуме не нужны, другая пишет, что выложенные фото были хвастовством. Что было бы если бы я действительно выложила фото дома или в машине? Сожрали бы с потрохами. Кащенко отдыхает.

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Действительно- пусть поливает дальше, зачем Мешу успокаивать?

А ты что, Бог, чтоб ее успокоить? Или от твоих реплик она спокойнее станет?

 

Цитата BeautyN
Если ты чего-то недопонимаешь и не видишь разницы между полнейшей лицемеркой, которая пишет сначала с клонов гадости, а потом со своего ника высокодуховность

А по мне, так Марина никогда не боялась сказать что-то неприятное в лицо. И ей незачем создавать кучу ников, чтоб говорить неприятное. Она это может сделать и со своего ника. А вот ты - очень озабочена своей репутацией! Поэтому, скорее можешь сама написать что-то с одноразового ника, чтоб никто не догадался...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|6 Янв 2014
5
Цитата BeautyN
Действительно- пусть поливает дальше, зачем Мешу успокаивать?

а что тема открыта для обсуждения тех кого нет ???

я не понимаю вроде бы взрослые люди,христиане.....а почитаешь и стыдно чесслово...

 

Цитата BeautyN
Жанна, я устала от тебя. Если ты чего-то недопонимаешь и не видишь разницы между полнейшей лицемеркой, которая пишет сначала с клонов гадости, а потом со своего ника высокодуховность и мной, которая пишет только со своего ника, и честно и откровенно, как считаю высказываю свое мнение- то бесполезно тебе что-либо обьяснять.

а причем тут Жанна???кто бы и что нет говорил ,зачем уподобляться ??? соревноваться в том кто хуже и ещё хуже????

как ,а главное зачем обсуждать чью то внешность??? для Господа мы бесценны и не повторимы.....и моё неудовольство своей внешностью смешно....а уж обсуждать чью то.....ну ладно пацанки лет 15-20....но взрослым женщинам....не понимаю....

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
4
Цитата Zhanna
Поэтому, скорее можешь сама написать что-то с одноразового ника, чтоб никто не догадался...........

Бог свидель- ты лжешь! Ну если уж ты на такую грязь опускаешься, что с тобой дальше говорить?!!

Писатель
+30
|6 Янв 2014
1
Цитата ирэн
я не понимаю вроде бы взрослые люди,христиане.....а почитаешь и стыдно чесслово...

назватся можно как хочешь,

а вот соответствовать названию--это другая пьеса или драма, комедия,

но в большиистве случаев трагедия.

вот так.

Гость
0
|6 Янв 2014
0

А Наташа оказывается провокаторша:-)

Ведь прекрасно знала что здесь будет продолжение сериальца??? Сама себе ответь дорогая честно перед Господом. Не ожидал от вас такого точно!

рс

В Сирахе говорится: не имей пренебрежения к человеку из за внешности его.

Не славит Христа эта темка - камикадце...)

Старожил
+3288
|6 Янв 2014
3
Цитата BeautyN
Цитата BeautyN
Что было бы если бы я действительно выложила фото дома или в машине? Сожрали бы с потрохами.

А, может, если бы ты просто выложила фото и не афишировала это 23 страницы прошлой темы и не трубила об этом в каждом посте, то была бы нормальная реакция?

 

Цитата BeautyN
Бог свидель- ты лжешь!

А ты сама - правду говоришь про ники Меши? Или выдаешь желаемое за действительное и честно негодуешь? Ведь у тебя нет ни одного доказательства, а только предположения.......... Но это ж твои - предположения! Значит, они не могут быть неправильными?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
007
|6 Янв 2014
8

Может кому интересно будет ,всем успокоиться ,прочитать и задуматься .Только не надо ковыряться в других))).

...................................................

Основные симптомы нарциссизма как расстройства личности:

1. Грандиозное чувство собственной значимости (напри­мер, преувеличение пациентом собственных достижений и та­лантов, ожидание признания без соответствующих заслуг).

2.  Поглощенность фантазиями о небывалом успехе, нео­граниченной власти, блеске, красоте или идеальной любви.

3. Убежденность пациента в собственной уникальности и способности общаться или быть связанным с другими особенными или имеющими высокий статус людьми (или учреждениями).


4. Потребность в чрезмерном восхищении со стороны окружающих.


5. Чувство своей избранности, т.е. беспричинные ожида­ния очень хорошего отношения или беспрекословного под­чинения требованиям.

6. В личных отношениях тенденция эксплуатировать ок­ружающих, т.е. использовать других людей для достижения собственных целей.

7. Невозможность проявлять сочувствие, нежелание по­нимать чувства или потребности окружающих или ставить себя на их место.

8. Чувство зависти к окружающим или убежденность в том, что другие завидуют ему.

9. Поведение или взгляды отличаются высокомерием, самонадеянностью, надменностью.

Читать далее: http://vprosvet.ru/biblioteka/nartsissicheskoe-rasstroystvo-lichnosti/
Центр психологической помощи Просвет

Удален
ирэн
|6 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Бог свидель- ты лжешь! Ну если уж ты на такую грязь опускаешься, что с тобой дальше говорить?!!

девочки остановитесь на минуту и подумайте что ,а главное зачем вы делаете....может стоит прекратить конфликт???

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
4
Цитата Zhanna
Поэтому, скорее можешь сама написать что-то с одноразового ника, чтоб никто не догадался...........

Я перед Ним живу и хожу. Зачем мне лгать? Для меня это очень низко- регистрировать ники и писать грязь с них. Я ни разу за все свое пребывание на форуме не делала этого. Но, видимо ты делала, раз для тебя это нормально. Я была о тебе лучшего мнения.

 

Цитата Zhanna
А, может, если бы ты просто выложила фото и не афишировала это 23 страницы прошлой темы и не трубила об этом в каждом посте, то была бы нормальная реакция?

Вообще-то я не трубила, а отвечала на посты.  Чем я афишировала? Мое фото простояло на форуме в общей сложности за три дня минут семь. Это трубление на 23 страницы? О чем? О пустом профайле в котором нет фото? Жанночка, не сходится, как бы ты за уши свои аргументы не притягивала.

Старожил
+1834
|6 Янв 2014
3

Судить по внешности и замерять её - совсем не по христиански.


24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.


По всему видимому, Иисус призывает судить (рассуждать) внутреннего человека.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+30
|6 Янв 2014
2
Цитата Ледокол
внешность

26 И сказал Бог:

сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:26,27)

Удален
ирэн
|6 Янв 2014
2
Цитата Zhanna
А ты сама - правду говоришь про ники Меши?

Жан а ты уверена что ты права???не ручайся никогда ни за кого.....

 

Цитата BeautyN
Я была о тебе лучшего мнения.

девочки милые остановитесь,пожалуйста

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
1
Цитата ирэн
девочки милые остановитесь,пожалуйста

Ирэн, ты права. Нужно прекратить, по любому каждая останется при своем мнении. ИМХО

1 2 3 4

Обсуждение внешности друг друга - это по -христиански?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.