Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всевосславляем, всехваляем, всеблагодарим БОГА...  

Старожил
+98
|14 Авг 2014
0

У вас только Тора, видать, используется...

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
1
Цитата alufkbku
Я проклинаю

сам себя. Если не покаешься - погибнешь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|17 Авг 2014
0
Цитата любов
люблю любить любовь во

меня тоже переполняет. Слава Господу Богу

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+98
|17 Авг 2014
0

Ну-ну.

Удален
a6
|17 Авг 2014
0

Иисус есть Господь, Бог есть Христос

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Старожил
+284
|18 Авг 2014
2

perpetum mobile какой то... представляю что у бедняжки в головке творится...

Новичок
+2
|22 Авг 2014
0
Цитата DormyD
представляю что у бедняжки в головке творится

всякому Христу голова Бог

Новичок
+2
|24 Авг 2014
0
Цитата alufkbku
Господу БОГУ ОДНОМУ - кланяся и служи

простите, но я слуга раба Божия

Старожил
+1379
|24 Авг 2014
1
Цитата alufkbku
ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ!!!!

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|24 Авг 2014
0

Им это неведомо.

Удален
Ал Уащслаул
|25 Авг 2014
0

И еще - Исус не сказал молитесь мне и служите мне, ибо он знал, что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, что ему отвечать перед БОГОМ, за каждое сказанное им слово!!!

Не слушайтесь дохълых сатано-мерзостей - их голосов, которых вы не видите от кого, ибо это и есть эти дохъло-сатано-мерзости!!!

От того, что кто то говорит, что он - верует в Исуса, и не кланяется не молится БОГУ в день 3 раза, не стремиться жить с чистой совестью, чтобы предстать пред БОГОМ с чистой совестью - никогда не войдет в Царство небесное!!!

ХАЛЯВЫ И БЛАТ-СВАТА - НЕТ!

Старожил
Модератор
|25 Авг 2014
А БОЛТУНЫ - сатано-призадники, не кланяющиеся БОГУ, не молящиеся ЕМУ, БУДУТ гореть в Аду рядом с этими сатано-дохъло-мерзостями!!!!!!!!!
От того, что кто то говорит, что он - верует в Исуса, , не стремиться жить с чистой совестью, чтобы предстать пред БОГОМ с чистой совестью - никогда не войдет в Царство небесное!!! ХАЛЯВЫ И БЛАТ-СВАТА - НЕТ!

что это вы нам за учение навязываеате? Что за ересь проповедуете? Бана не будет, а будет удаление с христианского форума (правило №3 и №9) за проклятие и распространение ереси.

Местный
+78
|25 Авг 2014
0
Цитата alufkbku
Не слушайтесь дохълых сатано-мерзостей - их голосов, которых вы не видите от кого, ибо это и есть эти дохъло-сатано-мерзости!!!
не кланяется не молится БОГУ в день 3 раза

Несуразица какая-то  Не лучше ли хвалить и благодарить Великого и Всемогущего Бога и разрушать во имя Иисуса все силы тьмы? Слава и хвала Тебе, Бог Святой за всемилость Твою и за Сына Твоего Иисуса!

Благ Господь!
Писатель
+231
|26 Авг 2014
1

Тут написано про Ису, читайте сами:

„Я пришёл к вам со знамением от вашего Господа. Я вылеплю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с соизволения Бога. Я исцелю слепого от рождения и прокажённого и оживлю покойника с дозволения Бога. Я поведаю вам о том, что вы едите и чем вы запасаетесь в ваших домах. Воистину, во всем этом — знамение для вас, если вы уверовали“.  Аль Имран 3:49

в трапезе написано о том как Иса подул на птиц и они ожили подобно тому как Бог вдохнул в человека жизнь и стал человек душою живою, как написано в Священном писании:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» /Бытие 2:7/

в трапезе написано об этом еще... и не только там..

Только тот, кто хочет сделаться слепым ради собственного упрямства не увидит, что Иса творил чудеса, которых ни один человек не мог творить, и глупо будет это отрицать! только Бог мог такие чудеса творить! Даже в Священном Коране об этом написано! Читайте и вникайте сами внимательнее! Ищите и найдете истину!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
Модератор
|28 Авг 2014
Цитата alufkbku
не живут по Словам Исуса!
Цитата alufkbku
Исус делал - С ДОЗВОЛЕНИЯ БОГА

ИИСУСА, что ж вы так дважды ошиблись? Разве не знаете, как правильно писать Имя ИИСУСА?

Писатель
+231
|28 Авг 2014
1
Цитата alufkbku
делал - С ДОЗВОЛЕНИЯ БОГА

не вижу проблемы)))

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.» /Евангелие от Иоанна 5:19-21/

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.» /От Иоанна 5:39/

Я лишь повторяю то, что говорит мой Бог, не больше, Иисус Сын Божий и значит Бог, к тому же Он родился от Духа Святого, о чем написано в Коране так же))) Разве может от Духа Святого родиться не Сын Божий?

«Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно.» /От Иоанна 10:25-30/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Ал Уащслаул
|29 Авг 2014
0

Дух Святой - Рухьу Къудусу, по Ал Къур-1ану, или Кадош, по Торе! О Духах у нас нет никаких информаций ни в одной из ЕГО Книг Закона!

Исуса БОГ сотворил их двух духов : Святого и Энергетического. Энергетический : Рухьий - во всех людях Земли. Именно через Рухьу Къудусу- Святой Дух - Исус мог делать такие вещи! 

Ну а мы : особо усердно, ежедневно, ежечасно - Восславляем, Восхваляем, Благодарим АЛллагу - ИЛаГИ людей, БОГА - Единственного Всетворителя всего и всех, приславшего Моисея, Исуса, Мухаммада! Кланяемся и Служим - ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ!!!!

Писатель
+231
|30 Авг 2014
1
Исуса БОГ сотворил их двух духов

конечно, ведь Иисус был не только Богом, но Бог еще и человеком стал))) одно ведь другое не исключает а лишь дополняет! И Бог и человек! Велика Сила Божья и Премудрость Его!

Еще Царь Давид пророчествовал об Иисусе за долго до Его рождения!

«возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.» /Ветхий завет: Псалом Давида 2:7,12/

 

О Духах у нас нет никаких информаций

а вы поищите))) а то я погляжу и не в курсе даже о Священных книгах:

Конкретно вот: Ат-Тахрим 12 стих в разных переводах надо читать, на оригинале если знаете и понимаете хорошо

Ан-Ниса 171 стих смотрите, желательно тоже в разных переводах, либо оригинал, до истины всегда нужно докапываться

так же написано в Священном Писании Нового Завета подобное:

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» /От Иоанна 1:1,14/

Марьям 34 стих говорит, что Иса - Слово Истины!

Марьям 33 говорит о смерти и воскресении Исы! так же Аль-Имран 55 стих

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1379
|31 Авг 2014
0

Восточный перевод смысловой (CARS):

1 Тимофею 3:16 Тайна нашей веры несомненно велика:  Он (Всевышний) был явлен в теле, был оправдан Духом,  Его видели ангелы,  о Нём было возвещено среди народов,  Его приняли верой в мире,  Он был вознесён в славе.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+23
|1 Сен 2014
0

Интересно стало, что же тут пишут?..... и что я вижу....какой-то тролль с вороватым ником вовсю развлекается на христианском форуме! А дети Божьи с уважаемым админом пытаются "метать бисер перед...."!!!! Вам не кажется???? Или это такое времяпрепровождение?:))))

Писатель
+231
|2 Сен 2014
0
Цитата alufkbku
тело только у человека!

вы сейчас пытаетесь меня убедить в том, что для Бога есть что-то невозможное? например воплотиться в тело человека которое Он же и сотворил непорочным зачатием? Тело Исы, как нам известно было от девы и Духа Святого, а значит оно было свято, а значит Бог мог быть в нем вполне, этого никто не может отрицать.

кто может осмеливаться одну часть Священного писания принимать, а другую отвергать?, в таком случае правоверным такого человека считать нельзя!

а про смерть и воскресение Исы я привела места из Священного Корана, но вы отвергаете даже это)))

неужели тот, кто мог оживлять и воскрешать мертвых, сам не смог воскреснуть?))) это как минимум странно..

кто еще смог слепить из земли животных или людей , подуть на них и оживить? есть кто кроме Бога?

Аль-Имран 49 стих и Трапеза 110 - Иса - творец!

Ат-Тахрим 12 стих - Рожден от Духа Святого

Трапеза 46 стих - Ветхий и Новый заветы Священного писания правдивы и это слово истины от Бога

Аль-Имран 184 стих - Слова Исы правдивы

Марьям 33 говорит о смерти и воскресении Исы! так же Аль-Имран 55 стих

 

Цитата alufkbku
Скажи им, что - вы не поймете Кто - Дух

люди своим мозгом не поймут - согласна и

так же, все мы знаем - если, что-то не ясно, то нужно изучать Писания Старого и Нового заветов, чтоб лучше понять, и просить Бога, чтоб Он смилостивился и открыл, только так можно познать истину!

да в Священных писаниях много противоречий на первый взгляд, но Бог эти противоречия по милости своей великой убирает и Бог даёт понимание, в том числе о том Кто Такой Дух Святой

«Ведь всё создано Богом, и всё существует только через Него и для Него. Слава Ему во веки веков. Аминь!» /К Римлянам 11:36/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|4 Сен 2014
0
Цитата alufkbku
Творец - ТОЛЬКО БОГ!!!

да, конечно, я же не говорю что кто-то другой творец, просто Иисус и есть Бог, это невозможно понять разумом, разум всегда отрицает такие вещи, только Бог может это открыть, если взыскать ответа у Него всем сердцем. «Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.» /От Луки 8:10/ Вот что говорил Иисус о своих последователях и прочих людях.

 

Цитата alufkbku
все ЕГО рабы, в том числе и Исус

Пророк Иссаия еще задолго до рождения Иисуса писал про Него:

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.» /Исаия 9:6/

Разве мог пророк называть так обычного человеческого сына?

Для чего Бог дал человеку свободную волю? Разве Богу нравится порабощать? Разве Он хочет подавлять волю, которую сам же и подарил при сотворении? Бог не злодей, Он добрый и совсем не так устроил этот мир, Он желает любить и жаждет любви, разве можно добиться любви порабощая и подовляя?

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» /1-е Иоанна 4:8/

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» /От Иоанна 15:13/

Иисус положил душу свою за всё человечество, так он оплатил за грехи всех людей и выкупил нас из рабства греха, каждого кто поверит в это, Иисус одарит свободой от грехов.

«Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.» /От Иоанна 8:34/   Раб греха не может быть быть рабом Богу, впрочем Богу и не нужно рабство людей, иначе Он бы просто сотворил людей изначально безвольными существами, но зачем Ему издевательства? Любящий Бога - добровольно подчиняется Богу, именно такой любви добивается Бог...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|6 Сен 2014
0
Цитата alufkbku
А первый пункт в Законе-Торе : Я - Единственный! Не делайте изображений, и не счлужите, и не кланяйтесь им! Не берите кумиров!!!

ой, вы просто не поняли, что я хотела сказать, конечно написано так, как вы говорите:

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.» /От Марка 12:29/

А не поняли, что Иисус и есть Бог, который воплотился в человека, чтоб прожить жизнь, как человек и умереть за грехи людей, что бы освободить людей от рабства грехов таким образом, Бог Сам же заплатил Самому Себе вместо людей, т.к. ни один из людей не праведен на 100%

а для оплаты за грехи должна быть совершенная жертва принесена, что написано в законе Моисея:

«если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,» /Левит 4:3/

нет ни одного человека, который делал бы только добро и не грешил бы никогда, тут даже написано что священник помазанный согрешить может, именно поэтому обычный человек в жертву за грех не подойдет. т.к. каждый человек имеет пороки, только Бог безпорочен на 100%

Именно поэтому Бог поступил так и пришел в теле человека на землю, чтоб принести совершенную жертву за грехи людей, чтоб навсегда очистить от грехов, тех кто принимает Его жертву, жертву Иисуса Христа

Вот о чем я говорила, надеюсь что теперь я смогла объяснить что имелось ввиду

Простите, если я плохо объясняла раньше, я ничем не хотела огорчить вас или задеть!

С миром Божьим! Желаю вам познавать истину каждый день! Пусть Бог благословит вас в этом и поможет и мне дай Бог понимания!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|6 Сен 2014
0

В Коране и хадифе можно найти абсолютно ясные тексты говорящие о смерти и воскресении Исы:

Хадиф-Аль-Бухари, Хадиф Мусульман и Хадиф Ахмад Ибн Ханбал.

Марьям 33 говорит о смерти и воскресении Исы!

так же Аль-Имран 55 стих

и Ас-Саффат 107

В Коране есть десятки мест подтверждающих подлинность Библии и Коран призывает верить в Библию, а так же призывает уважать последователей Исы, если нужно я приведу конкретные места из Корана и выложу их здесь.

Пророк Исаия еще задолго до рождения Исы предвещал Его смерть за грехи человечества:

«Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.» /Исаия 53:7/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|6 Сен 2014
0
Цитата alufkbku
ибо ВСЕ - ЕГО рабы

я понимаю о чем вы говорите, однако имею ввиду, что человек праведный праведен не из под палки, а именно потому что, он возлюбил своего Творца всем сердцем, душой и жизнью!

Для примера:  если человек любит человека, то будет делать так, как хочет возлюбленный или возлюбленная не из чувства страха, а из чувства любви, такие отношения нельзя назвать рабством если рассматривать их изнутри, но внешне не вникая в суть можно подумать так:

да этот мужчина делает так потому что жена ему на шею села и под каблук его засунула

или

да эта женщина так делает потому что боиться своего мужа, а он очень суровый человек

но на деле может быть так, что они просто любят друг друга и делают это из любви

впрочем, у людей бывает рабство и бывает, что страхом пытаются подчинить себе других людей или путем манипуляций, а я лишь говорю о том что Бог не хочет таких отношений, вот и всё

в законе Моисея написано:

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.» /Второзаконие 6:4/

а разве можно любить всем сердцем, душой и силами Того , Кого не знаешь? ))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Ал Уащслаул
|7 Сен 2014
0

Бога надо чуствовать душой!

Не надо себе морочить голову, надо просто ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ кланяться, служить, молиться 3 раза в день с поклонами!!!! Только на БОГА надеяться - приславшему Моисея, Исуса, Мухаммада! БОГ - НЕОБЫКНОВЕННЕН, человеческий разум не может объять ЕГО!!!!

У кого есть разум, мозги - те поймут и исполнят!!!!

Ну а мы : особо усердно, ежедневно, ежечасно - Восславляем, Восхваляем, Благодарим АЛллагу, кланяемся, служим и молимся ТОЛЬКО ЕМУ - ИЛаГИ людей, БОГА - Единственного Всетворителя всего и всех, приславшего Моисея, Исуса, Мухаммада! Кланяемся и Служим - ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ!!!!

Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0
Бога надо чуствовать душой!

:)

Бога надо впустит в свой дух и душу, чтобы Его чуствовать.

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

----

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Сен 2014
0
Цитата Yкраїнов
Слава Богу, что Бог с нами

Скажите:

1. Иисус Господь?

2. Бог есть Господь?

3. Господь один у вас?

4. Иисус это Бог, пришедший в плоти?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+231
|8 Сен 2014
1
Бога надо чуствовать душой! Не надо себе морочить голову

смешно вы говорите, не думала что мужчины когда-нить такое могут посоветовать)))

я же считаю, что мозги Бог дал человеку не для того, чтоб их отключать и не думать вообще))) вот так вот, почитайте хотя бы священные писания одного мудрого человека из живших на земле:

Притчи Соломона 2 глава:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя..

*

Я лучше соглашусь с мудрейшим Соломоном в этом вопросе))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Ал Уащслаул
|10 Сен 2014
0

Чтобы мозги работали, надо начинать исполнять Главное в Законе, чтобы БОГ дал понимание Глубинного!

Лично ты NSkazka - молишься трижды в день БОГУ с поклонами до земли? НЕ теоретичеки, а практически!

Ну а мы : особо усердно, ежедневно, ежечасно - Восславляем, Восхваляем, Благодарим АЛллагу, кланяемся, служим и молимся ТОЛЬКО ЕМУ - ИЛаГИ людей, БОГА - Единственного Всетворителя всего и всех, приславшего Моисея, Исуса, Мухаммада! Кланяемся и Служим - ТОЛЬКО ОДНОМУ ЕМУ!!!!

В Евангелии надо опираться ТОЛЬКО на Слова Исуса, все остальное - от сатано-мерзостей!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Всевосславляем, всехваляем, всеблагодарим БОГА...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.