Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Удален
Galisha
|26 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Есть, в Германии даже из зарплаты официально удерживают через банк. Это достоверная информация.

Недавно приезжала моя бывшая одноклассница из Германии. Нет там никакой десятины. Есть церковный сбор и он совсем небольшой! Такой и не жалко перечислить с карты.

Удален
Classic art
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Католицизм это не наследник первоапостольской церкви, как и харизматы. Но одни заявляют об историческом наследии, а вторые о духовном. Но нет ни того, ни другого. Шило и мыло.

Старожил
+90
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
Шило и мыло.

вы себя не относите не к шилу и не к мылу...а к кому?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Classic art
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вы себя не относите не к шилу и не к мылу...а к кому?

К христианам.

Старожил
+240
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Classic art
Католицизм это не наследник первоапостольской церкви, как и харизматы. Но одни заявляют об историческом наследии, а вторые о духовном. Но нет ни того, ни другого. Шило и мыло.

а кто есть вы, имеющие реальное наследие

Местный
+6
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Classic art
Католицизм это не наследник первоапостольской церкви, как и харизматы. Но одни заявляют об историческом наследии, а вторые о духовном. Но нет ни того, ни другого. Шило и мыло.

Смотрел вчера здесь на Инвиктори фрагмент передачи Другая перспектива кажется 171 -й выпуск. Мохненко вел в отсутствие Демидовича. Участники все втроем ( Мохненко, Подорожный и Ряховский) дружно поддержали Экмана и заявили, что католики и православные спасутся, а парень взрослый и таким образом имеет право найти Иисуса.

Скоро по моему будет поворот в общение с католиками в среде славянских харизматов и пятидесятников.

Интересно: Мохненко, Подорожный и Ряховский правда так думают, или это была попытка "спасти рядового Райана!, в лице Экмана и назло Падуну.

Удален
Кристина
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А идол в свою очередь избегает контакта с людьми, с одной стороны избегает неудобных вопросов, а с другой, он ведь особенный, ему некогда сходить с Олимпа к смертным

Да.

Удален
Кристина
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Участники все втроем ( Мохненко, Подорожный и Ряховский) дружно поддержали Экмана

Нечестно, конечно, делать им было вид, что всё нормально.  В Писании, провидящем всё, деноминации не предусмотрены. А раз так, различие доктрин в конфессиях делает их несовместимыми. Кто-то из них придерживается ереси (может, и те, и другие). А еретики Царства Божия не наследуют(см. Галатам 5:20-21).

Конечно, всем бы нам хотелось единства (даже с мусульманами некоторыми), но МУДРОСТЬ СВЫШЕ - ВО-ПЕРВЫХ, чиста, а потом мирна! Это очень строго. (См. Иакова3:17) Нет единства с еретиками. Единство будет рождаться через покаяние тех и других за отклонение от слова Божия, а компромиссы только люди готовы устраивать ради своих человеческих интересов.

Старожил
+240
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Интересно: Мохненко, Подорожный и Ряховский правда так думают, или это была попытка "спасти рядового Райана!, в лице Экмана и назло Падуну.

не тот масштаб сейчас у Падуна, чтобы ему что-то делать назло

Удален
Валин
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
а кто знает, какое у него реальное ФИО

•3

иду в баню, четверг потому как
Гость
+2
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Смотрел вчера здесь на Инвиктори фрагмент передачи Другая перспектива кажется 171 -й выпуск. Мохненко вел в отсутствие Демидовича. Участники все втроем ( Мохненко, Подорожный и Ряховский) дружно поддержали Экмана и заявили, что католики и православные спасутся, а парень взрослый и таким образом имеет право найти Иисуса. Скоро по моему будет поворот в общение с католиками в среде славянских харизматов и пятидесятников. Интересно: Мохненко, Подорожный и Ряховский правда так думают, или это была попытка "спасти рядового Райана!, в лице Экмана и назло Падуну.
Цитата Кристина
Нечестно, конечно, делать им было вид, что всё нормально. В Писании, провидящем всё, деноминации не предусмотрены. А раз так, различие доктрин в конфессиях делает их несовместимыми. Кто-то из них придерживается ереси (может, и те, и другие). А еретики Царства Божия не наследуют(см. Галатам 5:20-21). Конечно, всем бы нам хотелось единства (даже с мусульманами некоторыми), но МУДРОСТЬ СВЫШЕ - ВО-ПЕРВЫХ, чиста, а потом мирна! Это очень строго. (См. Иакова3:17) Нет единства с еретиками. Единство будет рождаться через покаяние тех и других за отклонение от слова Божия, а компромиссы только люди готовы устраивать ради своих человеческих интересов.

если принимаешь, католицизм значит принимаешь все его доктрины, когда оправдываешь принятие католицизма - признаешь ненужность реформации, следование Библейским доктринам.. Не нужно мучить людей , а отпустить их в католические и православные церкви, ведь проще там, да и привести туда проще, а значит и помочь получить спасение...

Местный
+30
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Интересно есть ли вышедшие из состава СЖ церкви после такого резонансного события? Неужели ни для кого это ни стало "последней каплей" ..??

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать

ушел к католикам, и шо?

Удален
mikola1
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Интересно есть ли вышедшие из состава СЖ церкви после такого резонансного события? Неужели ни для кого это ни стало "последней каплей" ..??

Более того, многие члены СЖ даже не знают как зовут сына Ульфа Экмана и их мало волнует личный выбор сына Ульфа, в какую церковь ему ходить. Ульф , как мне кажется, правильно строил церковь, строил её как Божье Царство, а не как своё. А такая церковь - несокрушима.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ульф , как мне кажется, правильно строил церковь, строил её как Божье Царство, а не как своё. А такая церковь - несокрушима.

Да, особенно при сотрудничестве с мощным католическим лобби ! Мир всем !

Удален
mikola1
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Да, особенно при сотрудничестве с мощным католическим лобби ! Мир всем !

А есть какие-нибудь доказательства?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Церковь так говорит (братья сёстры).

Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать

я вот смотрю, и понимаю, у кого больше минусов в рейтинге, тот побеждает) мне так кажется почему то) я отстаю от вас ребята, мало видимо Иисуса знаю. Если бы я Его знал на всю катушку , думаю мне присудили пожизненный бан.

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Ну минусы бывают заслуженные и незаслуженные как у меня например.

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать

а причем тут католики то? мы еще не дошли видимо до того, что спасенные и знающие иисуса есть везде. и не только в отдельных сектах )))) Но и в миру, пьющие и курящие есть спасенные, есть те кто познал Иисуса в любой сфере. Просто Он им так по особенному открылся. И еще большой вопрос стоит где чел быстрей загнется, в церкви или в миру или в католицизме. Бог может сам не допускать человека в церковь, что бы его там не отмарозили и не испортили. Поэтому часто Дух и выводит людей с церквей, дабы перестали страдать ерундой а в тишине без религиозной деятельности сели у ног Иисуса и начали Его познавать а не бегать и прыгать всем кому то что то доказывая питая свои амбиции и вообще не зная Иисуса. Для многих это шок, но придя на небо мы будем в шоке, потому что твой пьяный сосед, который постоянно тебе говорил что Бога нет окажется на небе.

Старожил
-55
|18 Янв 2014
2 Цитировать

Я так и говорю людям верующим, что Бог имеет своих везде, не надо считать что видимые формы это то по чём будут судить ... и уж тем более не понимаю почему так бурно реагируют на католиков, католики - отличные христиане, заблуждений и благословений там столько же сколько и у харизматов, другое дело что люди не хотят почему то говорить что их родственники уходят в католицизм или в православие ... как бы стесняются ...

Удален
Валерий -К
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий? ---

обычно так спрашивают, когда очередь занимают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Следующий весь протистантизм Газета Протестант » Возвращение блудных сыновей

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
-4
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий? --- обычно так спрашивают, когда очередь занимают.

ну я следующий. и кто что против имеет?

Гость
0
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата irmakot
ну я следующий. и кто что против имеет?

давидка петушок против. правда с некоторых пор он боится показываться на этом форуме.

Удален
Валерий -К
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата irmakot
ну я следующий. и кто что против имеет?

причём здесь против? Очередь сдашь следующему.

теперь так:

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. За ним кот Ирма, Кто следующий?

Как в сказке: бабка за дедкой, внучка за бабкой, Жучка за внучкой, кошка за Жучкой, мышка за кошкой....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+20
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Следующий весь протистантизм Газета Протестант » Возвращение блудных сыновей

Все таки невесь:"  Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны". откр.3:4

Удален
mikola1
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avеnid p
правда с некоторых пор он боится показываться на этом форуме.

как-то внезапно он исчез. Причины известны?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
Причины известны?

да причина одна, защищать некого, (по поговорке: лучшая защита - это нападение).

 

Цитата Foks8
и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны". откр.3:4

так Ульф уже примерял белые одежды, были в другой теме фотки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Тод
|14 Фев 2014
1 Цитировать

Глава объединения «Слово Жизни» Ульф Экман ушел на пенсию

«Слово Жизни» закрывает теологическую семинарию

А что дальше?

Создал Бог бога, для Бога
1 2 3 4 5 6 7 8

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы