Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Писатель
+146
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата allecsster
Ладно рута, с людьми с извращённой логикой я разговаривать не умею . Просто буду писать жалобы модаратору на ваши коменты , которые будут не по данной теме.

Вот на этот ваш пост первым пожалуйтесь)))

Так что, ответить нечего? Способны только раскритиковать какие-то не имеющие значения факты, а пояснить за что конкретно уже не в состоянии? Да еще у вас хорошо получается христианство разделять и осуждать служителей. На это тоже можете пожаловаться модератору.)))

 

Цитата Валерий -К
Переход из протестантизма в католицизм - это не переход рядового верующего, а переход человека , который 20 лет насаждал учение тысячам людей, от которого сейчас так запросто отмахнулся.

Валерий, вы в своем уме? Когда это Экман от Библии отворачивался?

 

Цитата Валерий -К
Сын являлся редактором хариматического журнала в Упсале.
Мне это лично напоминает бегство ....... с тонущего корабля.

И что это меняет? Христиане в одного Бога верят. А вы пытаетесь разделить их. Вы что не понимаете, что вы работу дьявола делаете?

.

Христианство тонет? С такими как вы адептами не удивлюсь...))

Да, для совсем непонятливых, Рита меня зовут. Это только вам не понятно))))

Акила
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Валерий, вы в своем уме? Когда это Экман от Библии отворачивался?

выбирайте выражения, поверьте, я умею осадить любого

я всегда в своём уме!  А у вас видимо есть опыт обходиться и без оного.

Учение процветания это мягко сказть, выдуманное, домыслы, основанные на искажении Писаний.

Я не писал, что он отворачивался, он брал оттуда и навязывал своё, удобное ему трактование.

Взяты стихи из Писаний и на основе их построен дом на песке, то есть учение об оббирании верующих под предлогом, что даёте Богу. Давайте не уходить от темы. Тема не об учении Ульфа.

Если у вас появится такое желание - то открывайте соответствуюшую тему в разделе "Служения".

 

Цитата RитаS
И что это меняет? Христиане в одного Бога верят. А вы пытаетесь разделить их. Вы что не понимаете, что вы работу дьявола делаете? .
Христианство тонет? С такими как вы адептами не удивлюсь...))

Не только христиане верят в Бога. И я никогда не делил их. Ещё раз обращаюсь к вам с просьбой.

Ведите себя корректно и не приписывайте другим свои фантазии.

Не христианство тонет, а люди  бегут со своего человеческого учения = корабля..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-71
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Это вы тролльством занимаетесь, осуждая и разделяя христианство.
Цитата RитаS
вы тоже считаете христиан "неверными", раз осуждаете переход к ним и видимо тоже считаете, что христианство не на Боге, а на человеке держится и люди идут не за Богом, а за человеком.
Цитата RитаS
И зачем вы цитируете какие-то уставы? Что это должно доказать? Кому не нравится, тот туда не идет, а кому все равно, то это его дело. С чего это вы считаете себя в праве осуждать чьи-то уставы, к которым вы вообще никакого отношения не имеете?
Цитата RитаS
Я лично христианство считаю единым и считаю, что люди за Богом идут а не за человеком, в отчличие от вас
Цитата RитаS
вы своей темой первый нарушаете правила форума.

И вот после такого вала обвинений моей личности,   фраза :

 

Цитата RитаS
я не читала ваши последующие посты, первого вполне достаточно

Это наверное святая логика ?

Писатель
+146
|12 Ноя 2013
6 Цитировать

Валерий, уговорили, сдаюсь.))) Бесполезно. А переливать из пустого в порожнее надоело,  есть занятия поинтереснее. Такого противоречия своим собственным словам еще ни у кого не видела. Когда решите ответить на вопросы, сообщите, а бесполезные разговоры не интересны.

Акила
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Учение процветания это мягко сказть, выдуманное, домыслы, основанные на искажении Писаний.

По идее лидер это тот, у кого лучше чем у других получается идти узким путём.И естественно ориентироваться на него. Но при этом очень хорошо смотреть, куда все направляются. К Богу или за тем, кто ведёт сам не зная куда. А если лидер ушёл искать путь к Богу в другом месте, то возникает вопрос. Какого духа имели, если шли не за тем, за кем надо?

Но любящим Бога и это ко благу. Надо скорректировать курс и пойти правильно к Богу. А кто это сделать не сможет, то что? Пойдёт ко дну. Пётр хоть закричал: Господи, спаси меня. А кто тонет молча, это же ужас. Вот Рита и завелась. Но разве это не из любви к христианству?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
allecsster что из того, что вы процитировали из моего раннего сверх того, что вы в своем первом посте написали?)))
Акила
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

Я общаюсь со многими людьми из разных направлений христианства.

Общаюсь и с иудеями и с мессианскими иудеями.

Общаюсь также и с мусульманами (от Измаила) от которых Бог сказал, что произведёт великий народ.

Все они верят в ОДНОГО БОГА - Эль Эллах.  С этого начинается Библия (Быт. 1:1) и Тора и Коран.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Какого духа имели, если шли не за тем, за кем надо?

я очень благодарен Богу, что моей первой христианской книгой (после Библии) стали книга "Пробуждение в Зулу" про Эрло Штегана. Так реально была описана жизнь человека, который горел сердцем, ринулся в Африку евангелизировать, 12 лет открывал церкви и ОСТАНОВИЛСЯ, видя что всё рушится. Когда он стал изучать Библию и на иврите, и молиться с такими жаждущими, то им открылся Бог и сказал, что: -  Я (Бог) должен сначала тебя (Эрло) очистить, иначе к кому Я поведу людей!
И я понял, что как бы человек не стремился и не горел для Бога, то всем его делам НУЛЬ цена.

Богу угодить делами невозможно, Ему надо только послушание - исполнять Его волю. Как Иисус делал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Прочитал статью, и просто в шоке. Ульф оказывается уже и крещение младенцев одобряет.

Харизматия - это ветвь католицизма. Рик Джойнер тоже оттуда. Поздравляю вас, ребята-харизматы, вы приняли учение от идолослужителей. Таковые Царства Божьего не наследуют, если верить Галатам 5:19-21.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+690
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
видимо тоже считаете, что христианство не на Боге, а на человеке держится и люди идут не за Богом, а за человеком
Цитата RитаS
Я лично христианство считаю единым и считаю, что люди за Богом идут а не за человеком, в отчличие от вас

Вы конечно мыслите правильно, но сегодняшние реалии увы не таковы.
Вот возьмем к примеру: Если убрать (в хорошем понимании) Сандея, как думаете что с этой церковью станет?

Писатель
+146
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы конечно мыслите правильно, но сегодняшние реалии увы не таковы. Вот возьмем к примеру: Если убрать (в хорошем понимании) Сандея, как думаете что с этой церковью станет?

Ничего страшного не произойдет.) Наверное, основная часть распадется на несколько различных церквей, смотря сколько там сильных лидеров наберется, а часть разойдется по уже существущим церквям, какая-то часть наверное вообще уйдет в мир. Все как обычно, естественная миграция христиан в природе произойдет.)

Акила
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
И я понял, что как бы человек не стремился и не горел для Бога, то всем его делам НУЛЬ цена. Богу угодить делами невозможно, Ему надо только послушание - исполнять Его волю. Как Иисус делал.

не совсем понятно, что вы поняли? Если мы исполняем Его волю, то делаем это ведь на деле. И кто на самом деле горит для Бога, а также и светит?

Матф.5:16 Так да светит свет ваш

пред людьми, чтобы они видели

ваши добрые дела и прославляли

Отца вашего Небесного.

1Пет.2:20 Ибо что за похвала,
если вы терпите, когда вас бьют за
проступки? Но если, делая добро и
страдая, терпите, это угодно Богу.
Разница в том, что можно делать дела по плоти, можно по духу. Эрло Штеген 12 лет делал дела по плоти, и не искал общения, которое приводит к единомыслию. Но когда стал приходить с другими в единомыслие, то к ним пришёл и сам Господь.
2Кор.13:11 Впрочем, братия,
радуйтесь, усовершайтесь,
утешайтесь, будьте
единомысленны, мирны, - и Бог
любви и мира будет с вами.
И название книги было дано неправильно. Пробуждение начинается не с одного человека, а с того. что двое или трое на самом деле соберуться во имя Иисуса.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Вот возьмем к примеру: Если убрать (в хорошем понимании) Сандея, как думаете что с этой церковью станет?

Те, кто шли за Богом, и дальше будут идти за Ним. А у других начнётся смятение и разделение:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Я наблюдал, что результат смешивания проявляется в двух вещах: прежде всего это смятение, и затем — разделение. Например, мы несем это смешанное послание или проповедь — часть которого истинна, а другая часть ложна. Люди могут отреагировать двояко. Некоторые увидят лишь хорошее и сфокусируются на нем и, следовательно, “проглотят” и плохое. Другие же сосредо-точатся на плохом и, следовательно, отвергнут и хорошее. В любом случае это не исполняет Божьих намерений.

Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-92
|13 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата allecsster
А вообще  большая просьба - идите с этой темы

А вообще такие слова прогона говорят о самом человеке.Нехорошая тенденция - гнать из темы всякого,кто не согласен.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
-92
|13 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы конечно мыслите правильно, но сегодняшние реалии увы не таковы. Вот возьмем к примеру: Если убрать (в хорошем понимании) Сандея, как думаете что с этой церковью станет?

Да чтобы ни было,Божья овца всё равно будет найдена и спасена.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Да чтобы ни было,Божья овца всё равно будет найдена и спасена.

Мне было достаточно одного вашего поста, чтобы понять вы в друзьях у тех, кому читать Писание нету времени. А что будет  с теми кто благовествует не то, что и апостолы, вы тоже не знаете. Хотя и зачем это. Это ведь помешает новостями делиться. Кому нужно что было аж 2 тыщи лет назад.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-92
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне было достаточно одного вашего поста, чтобы понять вы в друзьях у тех, кому читать Писание нету времени. А что будет  с теми кто благовествует не то, что и апостолы, вы тоже не знаете. Хотя и зачем это. Это ведь помешает новостями делиться. Кому нужно что было аж 2 тыщи лет назад.

Если возможно,то поконкретней.Что вы имели ввиду? А то из вашего поста совсем не понятно,набор слов.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Удален
otgolosok
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Одно время я был пастором, это было давно, но я помню, что самый трудный разряд людей, с которыми приходилось иметь дело — это люди, которые являлись подобной смесью.

простите, вы были пастором? Но в одной теме вы писали, что недавно сравнительно уверовали и вас очень больно ранили какие-то люди, а в другой теме вы писали, что вы ходите в домашнюю церковь. Так где правда?

Старожил
-92
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Одно время я был пастором

Это многое объясняет.По крайней мере ваше умение атаковать не по существу.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
не совсем понятно, что вы поняли?

что служителями становятся не после библейских университетов, а после Божьего очищения.

Только после Божьего очищения у человека появляется Страх Божий, страх не грешить.

Мне также предлагали и открыть церковь, и стать служителем, но я всегда отвечал, - только если Бог скажет и очистит меня от наностного.

Как Иисус говорил ученикам, - не Я вас призвал, а Отец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
4 Цитировать

В каком месте Писания Иисус именно так и говорит ученикам:

 

Цитата Валерий -К
Как Иисус говорил ученикам, - не Я вас призвал, а Отец.

- ???))  Ученикам Иисус говорил так:                                                                                                                                      "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..." (Ин 15:16).  "...но Я избрал вас от мира,...". (Ин 15:19).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
В каком месте Писания Иисус именно так и говорит ученикам:

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Ещё есть такое, когда надо различать слова Иисуса и Слова Бога произносимые Иисусом

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:49)

но об этом желательно в другой теме

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|13 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Кроме того, историческая приемственность выглядит очень важной для протестантов, которые так и не смогли обосновать откуда взялись их собственные права на священнодействие.

А вообще то эту приемственность доказать никто не может кроме утверждений веры: мы знаем что мы от апостолов потомучто нам уже тысячи лет и т д

Павел был поставлен на служение именно Иисусом

Это я говорю не для самовыдвижения адля того что бы понять что в Церкви не догмат ставит на служение и не давность а Дух Святой

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Consuela
|13 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сын являлся редактором хариматического журнала в Упсале. Мне это лично напоминает бегство   .......   с тонущего корабля.

А я уверенна что он не убежал с тонущего корабля а перебрался на более комфортный лайнер, если говорить Вашими сравнениями .

И еще, Rutas права в том что только  за Богом следует идти  потому что  человек может увлечься другим путем и не туда завести.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я (Бог) должен сначала тебя (Эрло) очистить, иначе к кому Я поведу людей!

А как по вашему? Допустимо ли такому служителю жить от благовествования?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
korbofos
|13 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ещё есть такое, когда надо различать слова Иисуса и Слова Бога произносимые Иисусом

Вы различаете?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Изучив методы проведения "служений" у католиков и харизматов, побывав там и там, мой брат из баптистской церкви сказал мне прямо:

- Один в один. Это одно и то же.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
mikola1
|13 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Мне также предлагали и открыть церковь, и стать служителем, но я всегда отвечал, - только если Бог скажет и очистит меня от наностного.

Видать много в вас наносного, раз выы до сих пор ни пастор и ни служитель.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|13 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter

Изучив методы проведения "служений" у католиков и харизматов, побывав там и там, мой брат из баптистской церкви сказал мне прямо:

- Один в один. Это одно и то же.

один неверующий говорил мне подобное вообще обо всех религиях. он не видел принципиальной разницы между христианами и другими. так и ваш баптист - видел со своей колокольни )

-

а я бывал на благословенных служениях и у католиков, и у харизматов (а также православных, баптистов, пятидесятников). нельзя всех под одну гребенку стричь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы