Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть богатым и не жадным?

Гость
0 Цитировать
Цитата Hope
Однажды твоя жизнь будет оценена не по количеству денег, что ты заработал, и имуществу, что ты нажил, а по тому, как ты повлиял на чью-то жизнь

Исполнил ли ты своё предназначение! То для чего избран,зарыл ли таланты...

Удален
уталённый
|7 Ноя 2014
0 Цитировать
зарыл ли таланты...

Св. Евангелие от Матфея 12:40
... ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Зарыл в трёхдневно - трёхмерное пространство Свой талант вместе с Собой !

--

А потом внутри этого материального мира стал показывать  подобиями

что послужило этому несчастью !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Миша45
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Как пел Вилли Токарев - "Так лучше быть богатым и здоровым,

И девочек роскошных целовать...."

Удален
уталённый
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Как пел Вилли Токарев - "Так лучше быть

А Иисус решил , что лучше здесь не быть ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Миша45
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
А Иисус решил , что лучше здесь не быть ....

А вдруг Он ошибся?

Удален
уталённый
|10 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
А вдруг Он ошибся?

В ошибочно созданном мире невозможно не ошибаться ....!

Апокалипсис тому в доказательство ...

2 Петра 3:10

.... земля и все дела на ней сгорят.

--

В том числе и те,  что делал Христос !

Потому конечного смысла в любом богатстве на земле нет ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|20 Ноя 2014
3 Цитировать

Не ищи мудрых среди богатых и властных, но ищи среди смиренных и незаметных.

(Симеон Aфонский.)

Удален
уталённый
|20 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
ищи среди смиренных и незаметных.

Первая книга Паралипоменон 16:11
взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

Иисус был смиренным , но не заметить Его было невозможно !

--

Ни тогда , ни сейчас ...

Первое послание к Коринфянам 4:16
Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

--

Врятли Симеон не знал об этом , потому явно "проталкивал" свою незаметность в христианстве ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
-27
|12 Дек 2014
0 Цитировать

очень странная тема для обсуждения ... разве жадные только богатые? и в свою очередь разве богатые люди не жертвуют миллионы на благотворительность ?   хотя если етот вопрос задал богатый , жадный человек который хочет быть щедрее , то тогда я понимаю )))

Старожил
+1014
|12 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Ruslan1989
очень странная тема для обсуждения ... разве жадные только богатые?

А есть где в Библии написано "Горе вам жадные" ? Нет. А "Горе вам богатые" есть. Жадность это  грех, но во первых у бедного или совсем нечего дать другим, или мало чего есть. А у богатого точно есть, и если богатый жадный он кроме того что не даёт, оббирает бедных. А то что богатые жертвуют миллионы всё мифы. Больше всего жертвуют как раз бедные или не бедные но и не богатые, это многим известно.

Исаия 56:11
И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

Иеремия 51:13
О, ты, живущий при водах великих, изобилующий сокровищами! пришел конец твой, мера жадности твоей.

Новичок
-27
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
А есть где в Библии написано "Горе вам жадные" ? Нет. А "Горе вам богатые" есть.

вас послушаешь , то можна подумать что если человек богатый то он 100% в рай непопадет

 

Цитата Hope
А у богатого точно есть, и если богатый жадный он кроме того что не даёт, оббирает бедных

несогласен. не все миллионеры заработали свои деньги тем что оббирали людей и все-таки (я неговорю не о наших олигархах а больше о зарубежых) если принять во внимание тот факт чтолько то один Билл Гейтс из многих кто жертвует на благотворительность уже пожертвовал более 36 млд баксов , то только это наверное больше всех пожертвований бедных вместе взятых .

 

Цитата Hope
Больше всего жертвуют как раз бедные или не бедные но и не богатые, это многим известно.

нет , лично мне неизвестно .  а вы следите за отчетами что так уверенно утверждаете что "А то что богатые жертвуют миллионы всё мифы"

Старожил
+1014
|12 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Ruslan1989
нет , лично мне неизвестно . а вы следите за отчетами что так уверенно утверждаете что "А то что богатые жертвуют миллионы всё мифы"
От Луки 21:3
и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
Новичок
-27
|12 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;

знал что вы будете етот стих мне писать)))  в плане самоотвержения и готовности отдать последнее да... но если смотреть с стороны более глобальной то как вы думаете , больше пользы страждущим будет от 10 млн долларов или от 5 долларов? давайте все таки здраво мыслить

Старожил
+1014
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Ruslan1989
но если смотреть с стороны более глобальной то как вы думаете ,

А Вы что глобалист, и сколько у Вас своих, миллиардов интересно? А если нет то почему так защищаете тех кто Вас грабит? Мы не знаем кто и как точно зарабатывает, и называть имена нет смысла, но думаю  те у кого есть миллиард и больше, никак не могли заработать их честно, да им бы и не дали, потому что мы живём в злом мире. А то что кто-то жертвует миллионы, повторяю, это миф, они если куда и жертвуют, то на таких как сами и для личной выгоды. И думаю если всё знаете, то слышали, как последние годы народ говорит, что бедные стали беднее а богатые богаче, вот и всё. Так куда-же и кому жертвуют богатые?

Старожил
+149
|13 Дек 2014
2 Цитировать

они это делают от избытка.

Цитата Hope
они если куда и жертвуют
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Новичок
-27
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
и сколько у Вас своих, миллиардов интересно

а вы в мой карман не смотрите. я незащищаю тех кто грабит я говорю что не каждый миллионер грабежом зарабатывает... это разные вещи.

 

Цитата Hope
имена нет смысла, но думаю

думайте себе.. я вас в етом разубеждать несобираюсь. субъективность мненя еще никто неотменял. если в наших странах они могут не жертвовать , это еще незначит что етого нигде нет.

Удален
Миша45
|13 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Миша45
Как пел Вилли Токарев - "Так лучше быть богатым и здоровым, И девочек роскошных целовать...."

Об этом и Соломон писал.

Удален
уталённый
|13 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Hope
А "Горе вам богатые" есть.

Луки 6:26

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!

Не слышал ,что бы о Христе сказали плохо !

--

Но это не значит , что не думают ...

А вот когда и думать не будут плохо , тогда Он в парадоксе как самый богатый горем

поделится им с миром !

--

2 Петра 3:10

Придет же день Господень, как тать ночью ...

Как вор ночью сворует всё богатство , которое ни когда не переставало быть горем !

--

Ад он с любыми богатствами не перестаёт быть - адом ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|14 Дек 2014
3 Цитировать

Еще есть проблема привязанности, насколько человек привязан или не привязан к деньгам, вещам, богатству, да и всему материальному. Это относится ко всем, и богатым и бедным,  человек привязан к небесному или к земному.

Старожил
+173
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Hope
Еще есть проблема привязанности, насколько человек привязан или не привязан к деньгам, вещам, богатству, да и всему материальному. Это относится ко всем, и богатым и бедным, человек привязан к небесному или к земному.

Очень важно наблюдать за своим сердцем, как написано в библии " больше всего хранимого, храни сердце свое". Я с вами согласна, что как бедные, так и богатые могут привязываться к материальному. Не нужно прилепляться к вещам этого мира, а прилепляться к Небесному. Вспоминаеться один персонаж из библии Ахан, который из за любви к одежде и деньгам погиб вместе со своей семьей. Также жена Лота обернувшись, сделалась соляным столбом, как напоминание нам, что не нужно отдавать свое сердце этому земному. Также вспоминаеться Валаам, который из за материального, готов был проклясть народ Божий. Не зря ведь Иисус сказал, что корень всех зол есть сребролюбие.

Старожил
+1014
|15 Дек 2014
2 Цитировать

Предложение Иисуса Христа продать все свое имение и раздать нищим оказалось для этого богатого человека сильнейшим нравственным потрясением еще и потому, что богатство считалось у ветхозаветных евреев Божиим благословением. И людей, имевших большое имение, почитали как особо угодивших Богу. Эта иудейская психология проникла впоследствии в протестантизм и стала одной из главных основ протестантской западной этики. Своим ответом богатому иудейскому начальнику Господь полностью опровергает ложное представление древних евреев о праведности.

(Александр Шумской.)

Старожил
+1014
|15 Дек 2014
2 Цитировать

Будем довольствоваться необходимой пищей и питием, одежонкой нужной, а все остальное будем раздавать беднякам ради бессмертной души нашей. Бог дал нам богатство не для того, чтобы мы объедались, носили дорогие одежды и строили высокие дворцы, чтобы мыши плясали от радости, а бедняки умирали с голода. Знайте, братья, что это и есть наш долг. С сегодняшнего дня так и поступайте, если желаете спастись.

(Косма Эталийский.)

Старожил
+1014
|20 Дек 2014
0 Цитировать

---- ГЛАМУР---

Они-ничто. Они- никто.

У них-гламурное авто.

Портки невиданной красы,

Гламурный галстук и трусы.

Для них гламурные спецы

Давно отстроили дворцы.

Очистили от лишних лиц.

Гламурных привели девиц.

Ласкает их гламурный быт,

Враньём и воровством добыт.

Крутым откатом от халтур...

И жизнь-не жизнь,- сплошной гламур !

Хоть развалилось всё вокруг,

Но нерушим гламурный круг.

Не прикасайся к ним, ни-ни !

Охранники - в любые дни !

Наклейки, лейблы, и фирмА...

От пошлости сойдёшь с ума ! ...

Прибежище глупцов и дур,

Триумф ничтожества - ГЛАМУР .

---------Людмила Щипахина --

Удален
уталённый
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Hope
Предложение Иисуса Христа продать все свое имение и раздать нищим оказалось для этого богатого человека сильнейшим нравственным потрясением еще и потому, что богатство считалось у ветхозаветных евреев Божиим благословением.

Остаётся один вопрос :

Что считал Богатством Иисус ?

И что считал богатством тот человек ?

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Иисус явно намекал на духовное богатство ... !

--

А вот богач огорчился , подумав о материальном богатстве !

Потому однажды сказанное Богом :

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли,

--

Исполнялось , и исполняется всегда и везде ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+693
|29 Янв 2015
3 Цитировать

Hope, это для Вас!

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1014
|29 Янв 2015
3 Цитировать

Это только ТВ программа, но думаю это правда.

_-_

Удален
dobroserdova
|1 Фев 2015
2 Цитировать

Можно ли быть богатым и не жадным? ...... считаю, что можно, но очень трудно. Бог бы многих христиан  благословил бы богатством, если бы  знал, что для души их пойдет это самое богатство на пользу.

Удален
Валерий Слово
|1 Фев 2015
1 Цитировать

если есть транжиры, то значит были богатые и не жадные

Удален
Мерида
|2 Фев 2015
4 Цитировать

В нашей местности , в соседнем городе живёт молодая женщина , у неё свой бизнес , и она вполне успешна в своём деле . Она очень жертвенная , я помню была конференция не на одну сотню человек ,так вот она организовывала для всех обед и оплачивала его , в поместной церкви проходил ремонт с её финансового благословения ,накрывали крышу , меняли окна . А ещё на данный момент у неё 14 детей , из низ двое свои а остальные усыновлённые , и причём детей она берёт таки  каких никто другой не возмёт, с дефектами , случай редкий конечно , но всё таки можно быть богатым и служить своими деньгами для Бога !

Старожил
+1014
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Какая глупость у большей части людей — вести счет деньгам! Как несправедлива пословица, по крайней мере для честных людей, что денежка счет любит! Иуда-предатель, вероятно, сначала прилежно считал подаваемые ему деньги, а потом дошел и до сребролюбия, и до страшного греха — предательства Господа!
Господь наш Иисус Христос, будучи бесконечно велик, как Бог, так же бесконечно велик и как Благодетель всего человечества: весь род человеческий искупил Он от вечной смерти Своими крестными страданиями и смертию. Какую Отеческую, беспредельную любовь к людям показал Он, воплотившись для них, Сам потрудившись научить их всему нужному для спасения, совершив для них многочисленные чудеса и во всю жизнь Свою не имевши где главы подклонить на земле, хотя Сам был Творцом неба и земли! Как благодарно Ему должно быть человечество! И — благодарно в избранных своих, в Церкви Божией.
(Иоанн Кронштадтский.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно ли быть богатым и не жадным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы