Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть богатым и не жадным?

Старожил
+1014
|28 Сен 2015
1 Цитировать

Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла.

(Серафим Вырицкий)

Удален
уталённый
|29 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
настанет царство лжи и зла.

Чего больше всего будут бояться люди , то и постигнет их ... !

Иов 3:25

... - чего я боялся, то и пришло ко мне.

--

Главное вовремя напугать ... 

И что поразительно эти начальники паник даже не догадываются

как у них получается предопределять будущее ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|29 Сен 2015
1 Цитировать

А что если впереди на дороге яма, но люди будут говорить, дорога хорошая, ровная, ям нет, то яма пропадет? :)

Гость
-1
|29 Сен 2015
0 Цитировать

Можно.. Знаю богатых и не жадных людей

Удален
уталённый
|1 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
А что если впереди на дороге яма, но люди будут говорить, дорога хорошая,

Даниил 9:23
... ты муж желаний;

В желании первопричина бед , а не в том что скажут люди !

--

Согласно первого закона ада :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Тернии произростают не тому что сказали , а тому что захотели !

Если захочет большинство ,что бы небыло ямы , то она будет !

Если захочет что бы была , то небудет !

--

Всё зависит от амплитуды желаний ... !

Иисус показывал показывал этот обратный эффект , да так ни кто и не увидел ....

Все чудеса были Ему явлены обратно Его желаний ,

--

Он даже слёзы проливал от обиды , но толпа думала ,что от удовольствия !

И сейчас толпа так же думает , продолжая этим Его распинать !

Матфея 27:25

...  кровь Его на нас и на детях наших.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|1 Окт 2015
1 Цитировать

Можно, но  только с  Богом в сердце. когда забываешь  сразу что и солько ты дал кому то для помощи и поддержки.

Но есть  один  феномен когда можно быть не богатым и многих обогатить )

_

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

_

Иов был именно таким человеком багатым и щедрым.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
0
|1 Окт 2015
0 Цитировать

Пророчество: Деньги.

Фантики, фантики. Кому нужны фантики? Мне не нужны, и Мне, никому не нужны. Я видел, как ты зарабатывал их. Честно ли? Французский убери. На него не трать их. Жалей их. На французский жалеешь, а на Меня нет. Так ли у тебя. Роскошь твоя известна Мне. Я все вижу. Провокация. Акция. Скупай деньги для Меня. На них купим нищим еды. Я тебя приучил тратить их, или кто другой? Транжира ты, а Мне воздай славу свою. 11.01.2015 г.

Пророчество: Финансы твои.

Ваши деньги знаю Я. Не верные они. Зубков принес тебе в кровать миллион рублей и ты счастлива. Думаешь ты, что обеспечена будешь, а Я хочу любви другой. Возьми эти деньги и неси нищим земли, без постели твоей. Аминь. 02.01.2015 г.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Старожил
+1014
|5 Окт 2015
2 Цитировать

Счастье не в деньгах и не в роскошном дворце. Богатства можно лишиться. В том счастье, что не отнимут ни люди, ни события. В вере, в духовной жизни, в самом себе. Сделай счастливыми ближних, и сам станешь счастлив!

Елизавета Фёдоровна Романова

Удален
rl7yaw
|20 Окт 2015
0 Цитировать

хочеться верить

надеюсь так сказать

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 32: Итак всякого кто исповедает Меня пред людьми того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным
Удален
уталённый
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Сделай счастливыми ближних, и сам станешь счастлив!

Счастье - это процесс достижения мечты !

И чем ближе мечта тем больше счастье , но как только мечта осуществилась

счастье исчезает ...

--

Значит сделать счастливыми - это максимально приблизить к мечте , но не дать ей осуществиться ...

По просту обмануть !

И самому стать счастливым ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|22 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Счастье - это процесс достижения мечты !

Если взять "достигайте любви", и так же достигать  духовных вешей, душевных, работе над собой, то  нет остановки и конечного результата пока мы на земле, в этом счастье, когда человек идет по правильному пути.

 

Цитата уталённый
Значит сделать счастливыми - это максимально приблизить к мечте ,

В отношении других это может быть как духовная, душевная так и физическая помошь, все деланное для славы Божией.

Удален
уталённый
|22 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Если взять "достигайте любви"

Любовь это не рубеж , это состояние !

Так же как и дерево становится для всех зелёным ,

так и человек излучает любовь для всех !

--

И особенно парадоксальную , что излучал Христос , и что церкви до сих пор

так и не поняли ...

 

Цитата Hope
В отношении других это может быть как духовная, душевная так и физическая помошь,

Понимающий парадокс понимает куда  благими намерениями выстилается путь !

И потому станет помогать когда этого не захочет ...

И получит свой обратный результат !

--

Не понимающий станет когда захочет , и получит свой обратный ...

Результаты будут разные , но всегда обратны своим пожелателям !

Согласно первому закону нашего ада :

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Потому Любовь - это не бери и делай ...

А бери и думай !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|12 Ноя 2015
1 Цитировать

Был человек богат, стал вдруг нищим, это тяжело, но поправимо. Был здоров, стал больным, и это поправимо, - ибо с нищим и с больным есть Христос. А потеряешь веру - великое несчастье. Оно тем ужасно, что нет у человека никакой опоры.

(Варсонофий Оптинский)

Удален
Irulya
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Можно ли обладать богатством и небыть жадным?

Наверно можно, только где они, богатые?

Удален
уталённый
|12 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
потеряешь веру - великое несчастье.

Потерять веру можно только в знании !

Когда знаеш верить ненужно !

В остальных случаях вера отодвигается в дальний угол ...

--

Но ни куда она не девается ...

 

Цитата Hope
тем ужасно, что нет у человека никакой опоры.

Если человек перестаёт считать Бога своей опорой ,

и принимает Его за врага , то Бог занимает противоположную позицию ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Почему Он так поступает ?

Потому что Его задача не в устранении врагов , а в удержании равновесия

между положительным и отрицательным !

--

Этого мира не существует !

А несуществование может обеспечиваться только равенством всего в нём - нолю !

За этим Он и следит , а не за друзьями и врагми , как кажется людям ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|12 Ноя 2015
1 Цитировать

Пару дней назад беседовал с одним братом, который служит на миссии в Индии и Пакистане.. и собирает бывает пожертвования по церквям Америки и Европы.. Говорит, что деньги в основном дают простые рабочие.. а если дает бизнесмен, что большая редкость.. то ему нужны документальные подробности и порой чуть-ли не нищих везти из Индии, чтобы они подвердили расходы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|13 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Говорит, что деньги в основном дают простые рабочие

Не он один так говорит, дают те у кого меньше денег, а богатые дают в основном изза какой то выгоды, или без потерь для себя, в Америке допустим на налоги списывают пожертвования.

Удален
уталённый
|13 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Не он один так говорит, дают те у кого меньше денег,

Действительно Христос тоже так говорит :

Св. Евангелие от Марка 4:25
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

--

Удержание равновесия среди денег Бог производит тоже парадоксально !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|19 Ноя 2015
1 Цитировать

Последние слова Стива Джобса...-"Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь-это олицетворение успеха. Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство-это только факт жизни, к которому я просто привык. На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти. Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством… В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других-искусство или детские мечты… Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках. Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя. Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь. Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз… Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям… Берегите себя. Заботьтесь о других".

Удален
уталённый
|20 Ноя 2015
0 Цитировать

Бедный Джобс ! Он так и не понял , что богатея можно только обеднеть , в плоть до

полного исчезновения !

И не важно чем ты богатееш , платить всё равно бедностью в противоположном виде !

--

Получая обратное не тому что делал , а тому чего хотел ....

А хотел как видно теперь, больше всего жить !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1014
|20 Ноя 2015
1 Цитировать

Другим разногласием Иисуса с некоторыми из фарисеев было отношение к богатству. Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку, в то время как Иисус учил: "Не можете служить Богу и маммоне". "Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом"(Лк. 16:13-15). В своей последующей притче он изобразил богатого в аду, а нищего Лазаря, который "желал напитаться крошками, падающими со стола богача" — на лоне Авраама. Материальное богатство в учении Иисуса не имеет большой ценности, а желание к умножению богатства представляет собой опасность для человека —"смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (Лк. 12:15). Богатство может быть препятствием в служении ближним (история с богатым юношей в Мф.19:16-24). По словам Иисуса, "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Мф. 19:24). Поэтому он призывал не к накоплению богатства, а к благотворительности: "продавайте имения ваши и давайте милостыню" (Лк. 12:33). При этом он говорил "когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди" (Мф. 6:2). Его слова о лицемерах в синагогах могли рассматриваться также как прямой намек на фарисеев, поскольку книжники-фарисеи пользовались значительным влиянием в синагогах. В то же время многие комментаторы считают, что обвинение в сребролюбии больше касалось саддукеев, чем собственно фарисеев.

Старожил
+103
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

богатство это плод семени щедрости. никто не может пожать богатство если до этого не посадит семена щедрости. другое дело что получив благие плоды человек может возгордится и тд, но это говорит лишь о слабости других черт характера, которые такому человеку еще надо изменить.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
уталённый
|26 Ноя 2015
0 Цитировать

Парадокс любого богатства в том , что за него неизбежна плата !

И платит человек тем , что получает вместе с богатством результат

которого как раз и хотел избежать с помощью этого богатства !

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+64
|27 Ноя 2015
1 Цитировать

Есть два пути богатства, Бог и мир.

Сколько людей верующих и богатых (как они думали о себе) уверяли меня , что Бог дал им богатство.

А я задавал Богу вопросы, чем я хуже их. Но Бог показывал мне как они на самом деле богатеют.

Я говорю Богу и Отцу моему, спасибо Папа, что не дал мне туда упасть.

Может мне не повезло, но я не встречал богатых от Бога.

На сегодня я имею понимание зачем и какой личности Бог дает богатство, но я не знаком с такими людьми.

А в ответ на тему, можно ли быть богатым от Бога и не жадным - МОЖНО.

Понимающим зачем Бог дал богатство и слушать Бога куда его давать. Под словом богатство я понимаю Божий размер, а не ларек (фирмочку  и т.п.) на рынке и хлеб с маслом и колбаской, машинка домик, квартирка для себя любимого и детишек.

Я думаю такие люди еще не подготовлены Богом, им еще рано, Его время для их служения еще не пришло.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|27 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Среди фарисеев, как и среди других иудеев, было распространено представление, что богатство является свидетельством благосклонности Бога к человеку

В современной церкви так же считается. Но Бог ведь давал богатство евреям и даже обещал, при исполнении Закона и обрядов. И даже есть факты получения и владения. Вот только эти избранники бабло то не искали и жадностью не блистали.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1014
|28 Ноя 2015
1 Цитировать

Здесь еще один вопрос, если человек стал богатым, и он не жадный, сколько времени он сможет оставаться или богатым или не жадным? Даже при всем желании человека быть не жадным, мировая система будет против него, потому что она построена на наживе, на  наживе обманом, и честный для нее белая ворона.

Удален
уталённый
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Здесь еще один вопрос, если человек стал богатым, и он не жадный, сколько времени он сможет оставаться

Ответ в фундаментальном устройстве всего окружающего,  и его самого ...

А оно состоит из разделённого ноля ...

И чем с меньшей разностью этих разделений он богател,

--

тем с меньшей силой он будет и беднеть ...

От этого зависит и количество богатства , и продложительность владения им

в качестве нежадного ...

--

Но как бы он не был щедр, чувство жадности одолеет всё ...

И как он богател не желая богатеть будучи щедрым , так и обеднеет не желая беднеть став жадным !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою

--

Всё и абсолютно у всех , и причём всегда происходит обратно возникшим желаниям !

Просто одни это не замечают , другие из гордости не признают ,

третьи признают но в тайне ....

--

Вот именно по этому обратный всем адский порядок,

не кажется всем таким уж адским ...

Но ведь это только  кажется ! А на самом деле всё именно так и есть ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+103
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Здесь еще один вопрос, если человек стал богатым, и он не жадный, сколько времени он сможет оставаться или богатым или не жадным?

пока будет не жадным до тех пудет садить семена будущего богатсва. как только станет жадным то какое то время на прошлых семенах щедрости проживет но скатится вниз до тех пор пока не поймет что надо быть щедрым.

например вчера цукерберг решил отдать 99% всех своих акций фейсбука на благотворительность. вот это семя в его будущие десятки и сотни миллиардов.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Удален
smska
|2 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Irulya
Наверно можно, только где они, богатые?

Как это где? Повсюду! Вот вы например, наверное вряд ли скажете, какой у вас месячный доход, правда? Может кто-то из присутствующих и посчитал бы вас богатой.)

Старожил
+1014
|12 Дек 2015
1 Цитировать


В одной своей книге немецкий еврейский писатель Мартин Бубер рассказывает о раввине, жившем в XVIII веке в северной Польше; жил он в дикой бедноте, в холоде, в голоде, в оставленности. И каждое утро он с воодушевлением произносил молитву, которая называется "Восемнадцать благословений”. Кто-то из его соседей к нему пришел, говорит: “Слушай, как ты можешь быть таким лживым? Ведь ты ни себя, ни нас, ни Бога не обманешь: мы все знаем, что Бог тебя обездолил до конца,-и ты это знаешь; чего же ты Его благодаришь, за что?”.. И тот ответил: "Ты не понимаешь сути дела! Бог на меня посмотрел и подумал: что ему нужно, чтобы он вырос в полную свою меру? Ему нужен голод, холод, одиночество... И этим Он меня одарил так обильно, что я Его день за днем благодарю”. В этом случае понятия богатства и бедности очень своеобразны"

(Сурожский Антоний)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Можно ли быть богатым и не жадным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы