Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Старожил
+1296
|27 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
От каких?

Помню только, что мой сосед - мусульманин страдал одышкой из-за сердечно-сосудистого заболевания. Он сначала лечился лекарствами традиционной медицины, но ничего не помогало. Тогда врач сказал ему: "Знаешь что, Хусейн, забрось-ка ты на время свою религию и поешь несколько месяцев сала."

И он забыл на время, что сало - не кошерный продукт. И помогло же!

Но своим друзьям и родственникам мусульманам он об этом не рассказывает. Только русским рассказал по-секрету (не смог удержаться ).

Удален
Олеся
|27 Июн 2015
3 Цитировать

теперь тайно от своих, наверное, будет точить сало ночью, как единоличник

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1296
|27 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
теперь тайно от своих, наверное, будет точить сало ночью, как единоличник

Возможно. Но это он рассказал после того случая, когда его зарезали ножом и ограбили. Он таксистом работал, подвёз пассажира, а тот его ножем в живот пырнул и забрал выручку. Но у Хусейна был большой живот, поэтому лезвие ножа до кишечника не достало. И тогда он признался, что сало ему уже два раза жизнь спасло: первый раз свиное сало от сердечного заболевания, а во-второй раз - собственное сало от ножа.

Старожил
+1846
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
подвёз пассажира, а тот его ножем в живот пырнул

надо ему в Христа верить

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Киракел за грехи помогает пить мочу
Нельзя же так превращать слова. Помогало, к примеру, от жажды.

Я и не превращал твои слова.

Освежи память:

 

Цитата Духовник
Израиль  сидел в осаде и пил мочу, за грехи. Помогало.

Хде тут про помогало от жажды?)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать

А где от греха? Они явно пили мочу не "от греха", но от тебя это сокрыто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
надо ему в Христа верить

Помолиться чтобы Господь послал тебя ему благовествовать?

Удален
Киракел
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
А где от греха? Они явно пили мочу не "от греха"

Подтверди Писанием, что Израиль пил мочу, за грехи, как ты это утверждаешь:

 

Цитата Духовник
Израиль  сидел в осаде и пил мочу, за грехи. Помогало.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
сало ему уже два раза жизнь спасло: первый раз свиное сало от сердечного заболевания, а во-второй раз - собственное сало от ножа.

)))

Салотерапия рулит.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Помолиться чтобы Господь послал тебя ему благовествовать?

У вас что там больше некого послать благовествовать?

 

Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что Израиль пил мочу, за грехи, как ты это утверждаешь:

А ты подтверди Писанием, что десятина принадлежит Левитам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Киракел Подтверди Писанием, что Израиль пил мочу, за грехи, как ты это утверждаешь:
А ты подтверди Писанием, что десятина принадлежит Левитам.

Евр.7:5

Чё с мочой за грехи?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Израиль сидел в осаде. Вода закончилась. Пили мочу. Бог предал врагу за грехи. Наказание приводило к покаянию. Помогало. В каком месте непонятно?

Непонятно, зачем ты придумал, что Израиль "пил мочу, за грехи. Помогало"?

Ты можешь сейчас писать что угодно, но из твоей песни слов не выкинешь.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Уринотерапия известна издревле.

А как же тема копротерапии..? Что-то она как вижу совсем здесь забыта.. Рекомендую подробно обсудить этот чудесный лекарственный продукт.. Говорят, что помогает совсем безнанадёжным.. особенно если длительный курс уринотерапии оказался бессильным..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
На космической орбите (для экономия воды при длительной экспедиции) космонавты пьют воду полученную из собственной мочи, прогоняя её через очистительный аппарат.

Как в кинчике "Водный мир"

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1296
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Как в кинчике "Водный мир"

Кто-то ещё мечтает стать космонавтом?

 

Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что Израиль пил мочу

Киракел, в 90-х уринотерапия стала практиковаться и в Америке среди имиигрантов-христиан из бывшего СССР, но тебя здесь тогда ещё не было. Так тогда "примирялись с Богом".

Главным стихом из Библии, которым они тогда потверждали, что Бог поощеряет пить мочу, был следующий:

Исаия 36:16Не слушайте Езекии, ибо так говорит царь Ассирийский: примиритесь со мною и выйдите ко мне, и пусть каждый ест плоды виноградной лозы своей и смоковницы своей, и пусть каждый пьет воду из своего колодезя,
Старожил
+98
|27 Июн 2015
1 Цитировать

Извращённое понимание части стиха, выделенного жирным шрифтом...

Старожил
+1296
|27 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Извращённое понимание части стиха, выделенного жирным шрифтом

Вы им растолкуйте как правильно понимать

Старожил
+98
|27 Июн 2015
2 Цитировать

Моё понимание про "свой колодезь" таково - речь о собственном выкопанном колодце с водой. Но никак не о письке.

Удален
Киракел
|27 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Киракел, в 90-х уринотерапия стала практиковаться и в Америке среди имиигрантов-христиан из бывшего СССР, но тебя здесь тогда ещё не было. Так тогда "примирялись с Богом".

Не знаю, не знаю, у меня много друзей в 90-е переехали сюда, и более того, в это же время и моя жена переехала сюда(ещё не жена в то время).

Никто из них уринкой не баловался.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|27 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Никто из них уринкой не баловался.))

Лучше кефирчик пить, особенно самодельный из хорошего молока. А "уринотерапия" - это кто-то поспорил, что заставит людей пить мочу. Пари такое было наверняка, и кто-то выиграл хорошие деньги, поспорив, что люди поведутся на эту бредню. Думаю, напечатали книгу на спор и продали её, а кто не знал, что это обман, те и стали это "практиковать". И уверяли, что "работает". Если есть какая-то странная информация, то проверь, а кому это может быть выгодно.

Странно, что нет учения лечить ожирение большими порциями плова)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1296
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Странно, что нет учения лечить ожирение большими порциями плова)))

Почему нет? Есть!!!

Вот тебе место из Писания, которое говорят друг другу любители больших порций плова:

Исаия 10:27
"И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его--с шеи твоей; и распадется ярмо от тука."

Ярмо - это "ошейник", а Тук - это "жир" (если кто не знает)

Удален
Саид Каримов
|28 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Ярмо - это "ошейник", а Тук - это "жир" (если кто не знает)

Ошейник от жира на шее не лопнет, а скорее удушье наступит))) Вывод: меньше жрать надо)))

Иисус Господь мой
Местный
+32
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
В какой-то момент на постсоветском пространстве стала практиковаться эта восточная методика лечения болезней и использование этого специфического лечения стало считаться буквально панацеей от всех заболеваний. Аргументами выступали чудодейственные свойства и "натуральность продукта".

КАК же всё запущено уже и тут нашли всякие восточные корни, поклонения шиве и прочие прелести )))

Урина является естественным выделением нашего организма, таким же как пот, слёзы и т.д.

Употреблять или нет - личное дело каждого, лично я не понаслышке знаю об уринотерапии и склонен считать что она таки более наружное средство - в частности значительно ускоряет заживление ран, ожогов и т.д. Внутренне - целесообразно лишь в редких случаях, таких например как вход в голодание (для тех кто таким занимается).

Если искать всяких Шив везде - то вы их везде и найдёте ))) так что, теперь ничего нельзя делать, есть, пить?

Например, многие гимнастические упражнения можно встретить в той же йоге, так что, теперь и спортом не заниматься?

Лучше смотреть на мир немного попроще, и будет счастье )))

Удален
сом
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата angelok
В какой-то момент на постсоветском пространстве стала практиковаться эта восточная методика лечения болезней и использование этого специфического лечения стало считаться буквально панацеей от всех заболеваний. Аргументами выступали чудодейственные свойства и "натуральность продукта".

Это физическое осквернение. Библия называет мочу нечистотой. Как же можно это жрать?

"и если какая душа, прикоснувшись к чему-нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому-нибудь нечистому гаду... то истребится душа та из народа своего" (Лев.7:21)

Местный
+32
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата сом
Это физическое осквернение. Библия называет мочу нечистотой. Как же можно это жрать? "и если какая душа, прикоснувшись к чему-нибудь нечистому, к нечистоте человеческой, или к нечистому скоту, или какому-нибудь нечистому гаду... то истребится душа та из народа своего" (Лев.7:21)

то есть молодые мамочки, прикасаясь по многу раз на день к "нечистотам" своего ребеночка- оскверняются? и врачи также?

Удален
сом
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
то есть молодые мамочки, прикасаясь по многу раз на день к "нечистотам" своего ребеночка- оскверняются? и врачи также?

Я сам недавно ухаживал за больным родственником и приходилось прикосаться и транспортировать все эти дела.. То есть, я  был в качестве врача -сиделки и не думаю, что осквернялся. Но, если я надую в стакан,  а затем, сняв "благородный дух", осушу его, то это будет осквернением и  несомненно.

Писатель
+59
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
Извращённое понимание части стиха, выделенного жирным шрифтом...

Там о моче тоже говорится и не только... Осада города ,тяжела для осажденных.

Исаия 36.11 И сказал Елиаким и Севна и Иоах Рабсаку: говори рабам твоим по-арамейски, потому что мы понимаем, а не говори с нами по-иудейски, вслух народа, который на стене. 12 И сказал Рабсак: разве [только] к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать слова сии? Нет, [также] и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Новичок
-287
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
уринотерапия стала практиковаться и в Америке среди имиигрантов-христиан из бывшего СССР,

Пора крестить углы свечой,

пора хлестать мочу стаканом,

ведь между Богом и мочой

есть связь, не внятная профанам

 

Цитата Физик
пусть каждый ест плоды виноградной лозы своей и смоковницы своей, и пусть каждый пьет воду из своего колодезя,

Хлестать мочу - не фунт халвы,

но лишь себе представьте Вы,

что в пост-Блаватской вакханалии

настанет час глотать фекалии...

Солдат веры.
1 2 3 4 5

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы