Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

В какой-то момент на постсоветском пространстве стала практиковаться эта восточная методика лечения болезней и использование этого специфического лечения стало считаться буквально панацеей от всех заболеваний. Аргументами выступали чудодейственные свойства и "натуральность продукта".

1) Официальная медицина не нашла подтверждения этой методике лечения

2) С христианской точки зрения духовные практики восточной/языческой медицины не лучшим образом могут сказаться на духовном и душевном здоровье людей, а также привлечь в их жизнь немало новых проблем.

Допустимо ли христианам оставлять в своей жизни какие-то методы лечения такого рода типа компрессов и прочего аргументируя что ничего страшного и никто не приносит никаких жертв шиве и не поклоняется ему (что делали основатели этого учения).

В одном из древнейших восточных трактатов по уринотерапии "Шивамбукальпе", который, как утверждается, имеет небесное происхождение, ибо ведется от лица бога Шивы, сказано:

"Очищение и правильная техника употребления Шивамбу Своды господа Шивы, то есть мочи) в течение одного месяца приводит к уничтожению врожденных болезней и полностью очищает внутренности. После двух месяцев чувства обостряются... После пяти месяцев посвященный становится ясновидцем... После семи месяцев человек становится чрезвычайно могущественным, а после восьми сияет, как солнце. После 12 лет он становится бессмертным...".

___


Я например считаю что это духовно-опасная практика и для христиан это недопустимые вещи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|5 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата angelok
В какой-то момент на постсоветском пространстве стала практиковаться эта восточная методика лечения болезней и использование этого специфического лечения стало считаться буквально панацеей от всех заболеваний.

1. "Какой-то момент" - это момент всеобщей разрухи и нищеты.

2. Не знаю, действительно ли эта методика восточная.

3. По идее моча - шлаки, от которых организм избавляется. Вливать их внутрь снова - не вижу практической пользы. Но иногда моча примменяется наружно с пользой для жизни. Например компрессы на ушибы. Или можно дышать в задымлённом помещении через платок пропитанный мочой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1490
|5 Ноя 2013
23 Цитировать

После пяти месяцев посвященный становится ясновидцем...

А у нас на Руси про такое говорят "моча в голову ударила".

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+271
|5 Ноя 2013
13 Цитировать
Цитата lents
А у нас на Руси про такое говорят "моча в голову ударила".

Как в том анегдоте....Спрашивают мужика от чего лицо такое желтое.Отвечает моча в голову стукнула...Ну а шишка на лбу откуда?На шо бедолага ответил" А вы думали шо горшок мимо пролетел шо ли"

Старожил
+3288
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но иногда моча примменяется наружно с пользой для жизни. Например компрессы на ушибы. Или можно дышать в задымлённом помещении через платок пропитанный мочой.

Кроме того, моча используется для компрессов при температуре, компрессы для вытягивания гноя.........

А притягивание за уши восточных методик и всяких методов Шивы - это уже что попало...........

Кроме того, я уже ответила ангелку в в другой теме, что идоложертвенной вещь бывает, только если мы в это верим, а не сама по себе.......

Если мы пьем мочу и произносим заклинания, чтобы стать великим - это одно. А если мы примотали мочу к пальцу, чтобы вылечить понорицу - это совсем другое...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
моча примменяется наружно с пользой для жизни. Например компрессы на ушибы. Или можно дышать в задымлённом помещении через платок пропитанный мочой.

Ушибы. Ожоги лечит. Говорят, если вовремя приложить к ожогу и смачивать до исчезновения боли, то кожа не воспалется. Как и лед или холодная вода к ушибу. Уксус снимает боль в ногах, у кого она есть.

до уверования, мне хотели удалить зуб и назначили день и час. На ночь приложил компрес из водки. Врач спрашивала, кто меня научил? Воспаление прошло. То же и с содой в кипятке, введением чесночного сока острой спичкой. Женщина говорила, что муж стал мазать волосы вазелином, и они не выпадали. Мы с бабушкой послали вазелиновое масло в тюрьму. В церковь писали заключенные. Помолились над ним Господу. Ответили, что двое исцелились от экземы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1490
|5 Ноя 2013
6 Цитировать

Думаю, там у шиваистов немножко не в моче дело. Это как бы испытание веры, в знак подчинения божеству причинять себе неприятности. Там ихние подвижники не то что мочу пили, а куски от себя отрезали. Тоже, как уверялось, становились от этого чрезвычайно могущественными. В принципе, если отрезать себе пару пальцев на ноге, про многие свои болезни после этого забудешь. Клин клином, как говорится.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-92
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Вопрос в названии темы.Ответ простой-нет.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

восточным беснованиям - НЕТ категорически. Но назвать идоложертвенной свою м. мы не можем.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Но назвать идоложертвенной свою м. мы не можем.

Она не идоложертвенная, но такая практика считаю не имеет ничего общего с христианством. Выживание человека в пустыне без воды и прочее это одно, а лечение такой "методикой" для христианина не может быть допустимой.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
лечение такой "методикой" для христианина не может быть допустимой

согласен, если это связано с культами, то да. Как вы объясните, что моча предотвращает воспаление при ожоге? Никаких следов ожога не остается.

Сейчас такие лекарства продаются, как покупала женщина, пришедшая в еще худшее состояние от врачей. И в то время медицина вредила и сейчас. Кашель вылечат, а неизлечиой болезнью наградят антибиотиками.  Серийные убийцы? Добивают больных или убивают?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Как вы объясните, что моча предотвращает воспаление при ожоге? Никаких следов ожога не остается.

разве тело больше души?есть лавандовое масло в конце концов, да и к тому же нет ни одного пациента в ожоговом центре (с серьезными ожогами) которого бы спасла данная методика. Так неужели при таком небольшом эффекте можно идти на такой большой компромисс? Морская вода между прочим тоже предотвращает воспаление при ожоге. Без всяких извращенских методов у меня без следа прошел ожог на руке (облили кипятком и слезла полностью кожа)

А шаманы чудеса творят реальные и что? Никто же не заставляет тоже колдовать, просто выпить у них что-то, амулет нацепить.

Цитата талмид

И в то время медицина вредила и сейчас. Кашель вылечат, а неизлечиой болезнью наградят антибиотиками.

если велика вера и велико недоверие врачам то почему бы не молиться? зачем искать сомнительные методы?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|5 Ноя 2013
5 Цитировать

Я эту практику считаю- мерзостью, такой же неестественностью как гомосексуализм, зоофилию и некрофилию, каннибализм, это все то что сатана делает чтобы унизить и растоптать морально творение Божье и то чем люди предаются не имея Бога в разуме своем!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+407
|5 Ноя 2013
4 Цитировать

Это личное дело каждого.

Помню был маленький, и у меня сильно загноился большой палец на руке, никакие лекарства не помогали, уже хотели резать, но один врач, посоветовал писать в кружку и держать палец там... Так быстро всё зажило, помню взрослые долго удивлялись.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+162
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

27 И сказал им Рабсак: разве [только] к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать сии слова? Нет, также и к людям, которые сидят на стене,

чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами.
(4Цар.18:27)

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
-92
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Сосед у меня,ещё по коммуналке,занимался подобной штукой.В течении месяца сжёг свой желудок,чуть ласты не склеил.Склеил потом от водки.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+1698
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Я например считаю что это духовно-опасная практика и для христиан это недопустимые вещи.

По-моему, точно также, как и копрофагия..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
зачем искать сомнительные методы?

не читал их книги и не собираюсь

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+315
|5 Ноя 2013
6 Цитировать

Ангелок, не логично на мой взгляд да и не честно поставить знак = между "лечением" отходами организма и

 

Цитата angelok
гомосексуализм, зоофилию и некрофилию, каннибализм,

Хорошо, допустим пить мочу* не по христиански, а как насчёт КЕРОСИНА???

Я лично знакома с одним очень духовным служителем, ему лет 80 и он раз в году практикует "такую профилактику здоровья". И Господь от него не отступил, он ещё очень крепок, служит в церкви, проповедует, консультирует, очень уважаем у нас в городе!

К слову, представте, у нас в штате Вашингтон марихуану легально выращивать, ну всем понятно курить её нам нельзя(курево не по христиански)

А как насчёт ЧАЁК? из марихуаны? как думаете?, нормально будет попить чайку с булочкой с маком и потом ещё в баньке выпарится до полного улёта??? Это нормально? По русски-христиански? :)))

Я конечно утрирую, но моё лично отвращение к какому либо лечению или мед процедуре не может быть критерием её "не христианности" для другого человека. Каждый за себя даст отчёт Богу.

Кстати банки - тоже восточный метод лечения :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
-17
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

К примеру не секрет, раковые клетки выходят из организма именно с уриной. И что их опять назад?

Это не говоря о тяжелых металлах, ядах, пестицидах. Вобщем не лечение, а бред сумашедшего, вся эта "уринотерапия".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+315
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

Пьют такое "зелье" как правило люди мало осведомлённые о том что содержится в этом "напитке".

О том что они пьют отходы из мёртвых клеток и стероидных гормонов они навернёка не знают.

А если знают - то наверное им обьяснили что в этом и есть "польза".

Что меня всегда настораживает в такого рода "народной" медицине, так это то, что как и в сетевом маркетинге в данный ПРОДУКТ нужно сперва  ПОВЕРИТЬ, ведь без настоящей веры в его чудодействие, не думаю что кто-то станет так "лечится"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

"что помёт--что моча"

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
сириец
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

ха ха ну и темы. Лекарств не подбросить?

Удален
талмид
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

о чем спор? Здесь кто-то пьет мочу?

Я не пью.

 

Цитата Кость
"что помёт--что моча"

не знаю, не пробовал

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+146
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

----------------------------------------------------------

Думаю, что не только в христианстве, но и в мусульманстве, буддизме, атеизме и в любом другом -изме и -стве она не нужна.)))))

Отходы жизнедеятельности человека на то и отходы, чтобы их выводить из организма, а не запихивать их назад, чтобы ни одно вредное вещество не пропало.)))

А кто-то вообще тут такое практикует?

И к стати, еще никто не придумал чем полезен, извиняюсь, калл и от каких болезней его можно кушать? Не в курсе такого?))))) И если нет, то почему такая несправедливость - моча типа полезно, а вот другие отходы нет?..... Такой же натур продукт по идее.)) Что там Шива по этому поводу говорит.))))

Акила
Старожил
+1490
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Как никто не придумал? Собаки вон очень любят чужой кал погрызть. Как приговаривала одна собачница своей домашней питомице: "всем нам хочется какашки есть, но нельзя". Не знаю, что она имела в виду.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+146
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Как никто не придумал? Собаки вон очень любят чужой кал погрызть. Как приговаривала одна собачница своей домашней питомице: "всем нам хочется какашки есть, но нельзя". Не знаю, что она имела в виду.

Ну так от каких болезней его всем хочется погрызть она не уточняла?

Акила
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Ну и темка...;((* Да ладно, встречал и покруче!!!

Знал лично одного армянина, вроде как братом пытался быть, таких у нас называют "приближенный"   Он мне рассказывал как он лечился от псориаза: то ли в посте..толи в голодании, он пил энто самое в больших количествах, умывался и мыл голову..что то вроде "интенсивной терапии" Б-е-е-е:)))) Вроде как ему получше стало(((

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+8
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
В какой-то момент на постсоветском пространстве стала практиковаться эта восточная методика лечения болезней и использование этого специфического лечения стало считаться буквально панацеей от всех заболеваний.

В какой-то момент я тоже поверил одному "учоному" некому Малахову, известному также как ведущий программы по народным методам лечения. Прочитал его книжку и был введен в заблуждение. Он сказал, что если выпить много соленой воды, то она не всасываясь промоет весь желудочно-кишечный тракт. Ну, думаю, действительно, если вода будет подсоленой, то куда уж ей всасываться - это она будет вытягивать в себя все вредные токсины. Я так увлекся этим, чтобы увидеть эффект. И вы знаете, эффект пришел неожиданно. Через пару месяцев таких лечений утром просыпаюсь от адских болей в области мочеточечника. Я такое впервые переживал, часок потянул, думаю, может само пройдет. Потом все-таки стало понятно, что без скорой никак. Оказалось камень соленый образовался и попал в мочеточник. Укололи спазмолитик, а потом мочегонные и всякие средства. Две недели ходил в баночку, чтобы заметить момент, когда камень выйдет и тогда перестать пить препараты. Браво Малахов! Истинный народный целитель! А то что говорите вы из той же оперы.

Старожил
+1490
|5 Ноя 2013
3 Цитировать

Из интернета.

"как-то на море, отличненько приложившись через лавочку на бегу, молодое чудо качественно разодрало себе бедро. порядочно так. естессно в голове у 17-ти летних лоботрясов родился гениальный план спасения раненого

1. помочиться на него
2. засыпать сигаретным пеплом
3. закрыть подорожником
4. ???????
5. PROFIT!!!
однако к вечеру у пострадавшего внезапно температура! ну, дальше, все банально. нашли телефон, вызвали скорую. два медбрата когда увидели это чудо перепачканное грязью и замазанное пеплом, заржали в голос и вопросили:
— интересно, как вы его еще обоссать не додумались?"

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы