Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Удален
ирэн
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Glover
Только свою мочу " Вот так можно любой бред истолковать, взяв в руки Библию и исказив текст.

ну если у человека проблема с головой ,так за него помолиться надо,жалко его чесс слово....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

"От неведения гибнет народ Мой."

И у христиан в жизни остается тоже очень много "чудных" вещей который могут их разрушать. Иногда кажется что о таком нет смысла и говорить, все взрослые люди и есть голова на плечах, но потом оказывается что даже то что может восприниматься как само собой разумеющуюся "дикость" на самом деле для кого-то и "ничего такого".

А если компнуть также темы про гороскопы, гадания, суеверия, поверия, традиции, то можно только удивиться сколько мусора языческого остается в жизни. Что оказывается одни считают себя овнами, а другие собакми и налепляют на себя и свое поведение влияние звезд и планет, подсчитывают даты рождения и возможные проблемы или слабости со здоорвьем, изучают и анализируют сны. А ведь это то что должно уходить, это то что не просто замусоривает душу, а те гвозди в нашей жизни на которых сатана вешает свои шмотки.

пс. кого тема не интерисует, можно не заходить, тема не для стеба а для выяснения христианской позиции на этот счет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
пс. кого тема не интерисует, можно не заходить, тема не для стеба а для выяснения христианской позиции на этот счет.

поддерживаю!!

я вот когда читаю аннотацию к любому препарату и на всех есть надпись-для наружного,внутреннего,вагинального,перорального и анального применеения и прочтя надпись на лекарстве мы его применяем именно по назначению...поэтому если для наружнего приминения,то только для наружнего.....имхо....

люби,люби,людей....
Удален
Glover
|7 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата ирэн
ну если у человека проблема с головой ,так за него помолиться надо,жалко его чесс слово....

Проблема с головой у каждого человека, трактующего Писание для поиска того, чего в Писании никогда не было.

Примеров очень много- женское пасторство, десятиновый бред, культ пастора- царька, нечленораздельные вопли, именуемые иными языками (нет истолкователя, как Павел указывает), валяние по полу в "духе" (в каком только?), унижение Христа на уровень архангела Михаила и вот как в этой теме - питие и поедание собственных испражнений.

Всё вышеперечисленное находится на одном  уровне- ересь.

Старожил
+162
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
гороскопы, гадания, суеверия, поверия,

"гороскопы, гадания, суеверия, поверия,"--это всё от лукавого.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
antidot
|7 Ноя 2013
1 Цитировать

ух... о... е... а....

от это тема так тема!

 

Цитата angelok
тема не для стеба а для выяснения христианской позиции на этот счет.

и че говорит про питие мочи Библия?

какая позиция так наз. христиан?

пить иль не пить?

третья страница а я так и не понял!

ни одного места Писания.

вот это тема

это я понимаю.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
и че говорит про питие мочи Библия? какая позиция так наз. христиан? пить иль не пить? третья страница а я так и не понял! ни одного места Писания. вот это тема это я понимаю.

Место, так место! Только почему то как то грубовато?

Если Господь повелевал отходы жизнедеятельности закапывать в землю потому что Он - Свят и нужно было соблюдать определенные условия, чтобы Он находился в стане Израильском, то как думаете эти незакопанные "отходы" которые мешали Евреям быть в присутствии Божием, нужно ли принимать внутрь??? Ответ не напрашивается сам собой?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
и че говорит про питие мочи Библия?

вот после прихода таких учасников в тему просто уходишь из нее....

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Если мы пьем мочу и произносим заклинания, чтобы стать великим - это одно. А если мы примотали мочу к пальцу, чтобы вылечить понорицу - это совсем другое.

Неужели больше нечего к пальцу примотать, кроме мочи? Мазь Вишневского, Димексид уже отменили? А подорожник?

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Неужели больше нечего к пальцу примотать, кроме мочи?

а кто вам навязывает ? лечитесь как считаете нужным,речь о том что применение мочи для компрессов не есть восточная медицина и никаким боком с бесовщиной не связана,всего то...

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а кто вам навязывает ? лечитесь как считаете нужным,речь о том что применение мочи для компрессов не есть восточная медицина и никаким боком с бесовщиной не связана,всего то...

Никто мне ничего не навязывает. Брезгливая я просто. Есть нормальные современные методы лечения, зачем пользоваться отходами жизнедеятельности человека? Ну алое в конце концов приложить можно. Или промыть перекисью и присыпать стрептоцидом(он копейки стоит в магазине).

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата BeautyN
Или промыть перекисью и присыпать стрептоцидом(он копейки стоит в магазине).

а вы сталкивались с понариций непосредственно?а у моего мужа было....еле вылечились а оказалось что просто правльно ноготь надо стричь...

а по поводу современных методов лечения.....чем больше живу тем больше убеждаюсь что фармацевтика небывалый бизнес на человеческой боли и страданиях...а уж про побочку и цены луче промолчу ,ну а эффективность ещё хуже...

 

Цитата BeautyN
Брезгливая я просто.

поверьте я тоже но при вывихе или растяжении увы ,но лучшего средства не знаю :)))впрочем каждый волен "или-или",речь повторюсь что в этом нет ничего окультного и бесовского (см. первый пост автора)

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а вы сталкивались с понариций непосредственно?а у моего мужа было....еле вылечились а оказалось что просто правльно ноготь надо стричь...

Я непосредственно имею второе образование медицинское( так, к слову)

 

Цитата ирэн
но при вывихе или растяжении увы ,но лучшего средства не знаю :))

я знаю, написать?

Если серьезно, не обижайтесь плиз, но, это просто мое ИМХО, подкрепленное некоторыми знаниями и жизненным опытом.

Пусть оно таким и останется.

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Пусть оно таким и останется.

а почему я должна обижаться то? мы что дети малые? взрослые люди вроде ,ну так почему не умеем общаться??имея мед образование вы же не будете отрицать что компресс из мочи имеет место быть ,и право выбора всегда есть - воспользоватся традиционной медициной или народным средством...

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
что компресс из мочи имеет место быть ,и право выбора всегда есть - воспользоватся традиционной медициной или народным средством...

Ирэн, вы как-то болезненно реагируете, или мне показалось?

Пользоваться уринотерапией или нет, ваше решение. Никто за вас не несет за это ответственность.

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Ирэн, вы как-то болезненно реагируете, или мне показалось

почему?? смешно даже -абсолютно нормально!

 

Цитата BeautyN
Пользоваться уринотерапией или нет, ваше решение. Никто за вас не несет за это ответственность.

по моему у нас не получается понять друг дружку,странно почему,я вам пишу:

 

Цитата ирэн
,речь повторюсь что в этом нет ничего окультного и бесовского (см. первый пост автора)

вы же

 

Цитата BeautyN
Пользоваться уринотерапией или нет, ваше решение. Никто за вас не несет за это ответственность.

....естественно каждый сам решает и никто никому ничего не навязывает...

например сейчас я оч болею, уже третью неделю не могу восстановиться и мне колят сильный антибиотик 2 раза в день на место уколов шишки уже болят...так я постоянно прикладываю свежие листы капусты к этми местам- гораздо эффективнее йодовой сеточки,рекомендованной медиком...и ещё первый укол мне ставили в поликлинике так врач не потрудилась просто растворить сухое в-во лекрства и так  "хлопьями" мне вколола...синяк сразу....сейчас мне ставят дома и я сам 10-15 минут трясу до полного растворения...вот и отношение наших медиков.вот поэтому порой и стараешься найти альтернативу официальной медицине

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата ирэн ,речь повторюсь что в этом нет ничего окультного и бесовского (см. первый пост автора)

Где я писала про окультное или бесовское? Ирэн, вы говорите за собеседника. Я не отношу уринотерапию к окультизму, скорее к ...не буду грубо выражаться. Извините, потому и написала- ваше решение. ИМХО

 

Цитата ирэн
так я постоянно прикладываю свежие листы капусты к этми местам

капуста, ромашка, подорожник, алое, коланхое, иссоп, фенхель, мед, боярышник, календула, и прочее- это не моча.

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Где я писала про окультное или бесовское? Ирэн, вы говорите за собеседника.

причем тут вы,вы почему не читаете что вам пишут ???

Цитата angelok

Я например считаю что это духовно-опасная практика и для христиан это недопустимые вещи.

 

Цитата BeautyN
капуста, ромашка, подорожник, алое, коланхое, иссоп, фенхель, мед, боярышник, календула, и прочее- это не моча.

всё я иссякла наверное я пишу не по русски меня не возможно поняь совсем и никак...извините

люби,люби,людей....
Удален
BeautyN
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
причем тут вы,вы почему не читаете что вам пишут ???
Цитата angelok Я например считаю что это духовно-опасная практика и для христиан это недопустимые вещи.

Каждый считает так, как считает. Для меня этот вопрос- не вопрос. Лан, всем хорошего вечера)))

Удален
ирэн
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Каждый считает так, как считает.

ну так поэтому тема и возникла,с целью понять имеет ли уринотерапия для наружного приминения оккультно-бесовское происхождение.

люби,люби,людей....
Старожил
-92
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Проблема с головой у каждого человека, трактующего Писание для поиска того, чего в Писании никогда не было. Примеров очень много- женское пасторство, десятиновый бред, культ пастора- царька, нечленораздельные вопли, именуемые иными языками (нет истолкователя, как Павел указывает), валяние по полу в "духе" (в каком только?), унижение Христа на уровень архангела Михаила и вот как в этой теме - питие и поедание собственных испражнений. Всё вышеперечисленное находится на одном  уровне- ересь.

Согласен со всем кроме валяния в духе.Один раз Дух святой коснулся меня реально через людей,которым я доверяю и по сей день,видел дела их,видел через  них Христа.Я  стаять на ногах не мог,ноги в один момент подкосились,и я валялся минут 20 и смеялся.Бог свидетель и 18 человек.Но тут стоит и оговориться,валяние валянию рознь.Видел и беснование реальное.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Пользоваться уринотерапией или нет, ваше решение. Никто за вас не несет за это ответственность.

а как реагируют дети,

когда им родители делают " компресс из мочи"?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
3 Цитировать

Я категорично против такой терапии! И тем более пить мочу девственицы для лечения. Бред в сто кратном размере! и тянет на .... короче Бог не то дал народу Своему чтобы пользоваться такими вещами. Есть сказано в Писании что так используют  "это" в пищу только те кого Бог наказывает за грехи...кто интересуется найдите  это в Писании.

 

Цитата BeautyN
Брезгливая я просто.

Аналогично.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Есть сказано в Писании что так используют  "это" в пищу только те кого Бог наказывает за грехи...кто интересуется найдите  это в Писании.

ты написала, вот и ищи.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+3288
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Неужели больше нечего к пальцу примотать, кроме мочи? Мазь Вишневского, Димексид уже отменили? А подорожник?

А если ничего уже не помогает? Если испробовал все возможные мази и истратил все свое состояние на лечение, а тут тебе предлагают самое простое и самое дешевое - приложи компресс из мочи?

"9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.

10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.

11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;

12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.

13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист"."

(4Цар.5:9-13)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|8 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
вот и ищи.

вот и щу...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+162
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

возможно 4Цар.6:25, 4Цар.18:27,  Ис.36:12,  Иез.4:15...

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1172
|8 Ноя 2013
2 Цитировать

Простота и дешевизна не значит разрешенное Богом, Жанна.

Вот если тебе пророк Елисей скажет- смело писай на палец, а так хорошо помогает офлокаин, мазь такая, снимает прям, и молитва.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+322
|8 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вот если тебе пророк Елисей скажет- смело писай на палец

Думаю, пророк такого не скажет. 

Старожил
+162
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот если тебе пророк Елисей скажет- смело писай на палец,

а если не скажет?

 

Цитата Consuela
вот и щу...

нашла?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
1 2 3 4 5

Уринотерапия допустима ли в христианстве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы