Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Суррогатное материнство" - христианский взгляд

Удален
Bella
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
прямое.

Я так не думаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну как вам такой расклад???

этот расклад совсем не тот,ну хорошо..если по христиански,а значит мудро,то можно поступить иначе отложить"куплю-продажа" а просто обеспечивать эту семью ухаживать за детьми давать всё в чём они нуждаются  эти дети станут как родными...а вообще для этого дела люди нормальные усыновляют детей я не знаю какому дураку взбредет мысль покупать детей ...тем более верующему!

 

Цитата Симeонa
Ну не знаю, я своих рожала бесплатно... вот глупая :))))))))

так вы ж для себя рожали...если для другого то должна быть какая та благодарность за помощь...чему мы удивляемся мы живём в мире где за всё нужно платить..!вон люди платят за лифт  в подъезде которого нет,а вы говорите..))!

Старожил
+300
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Хотелось бы добавить что *суррогатное материнство* еще абсолютно во всех случаях является блудом. Не думаю что это можно назвать "блудом". Вообще блуд (секс вне брака), это соединение тел посредством полового контакта

Вообще блуд (секс вне брака) это еще и просто посмотреть с вожделением на противоположный пол (и это по писанию?) А здесь прямой физический контакт с семенем мужчины и всегда не супруга. Более того - соединение на генетическом уровне через это извращение.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+153
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
А вы побежали бы жене предлагать сурромамамашу. Разве нет?

Всё...я понял!))вы мне сугубо про христиан,а я беру в целом людей верующих и неверующих...это понятно что для нас такие вопросы решаются верой ибо Господь упование наше...а на что им уповать если веры не хватает или её вообще нет!? даже если христианская семья которая долго верит молится и прочее не выдерживают и прибегают к помощи современной медицине,то я уверен на сто на двести % что Господь их за это не осудит и никакой религиозник в этом меня не переубедит...иначе у нас у всех попа была бы красной от Его розг,Иисус не осуждал своих учеников за то что они до конца в Его не поверили и разбежались и не отверг Петра за его маловерие!

 

Цитата doch
Суррогатство в одном ряду с лесбиянством, гомосексуализмом и прочими извращениями.

это опять ваши фантазии ничем не доказанные!:))

 

Цитата doch
Если прослушаете последнюю тему Шаповалова, может кое-что и

а ну теперь понятно откуда ветер дует...)))это самозванца слушать?да я бы гнал в шею таких проповедничков,там же нет ничего общего со Христом ...самовлюбленный фанатик да ещё с нарушенной психикой!!

 

Цитата doch
Я это с Богом обсужу

:)))))))))
как это меня умиляет)) а как вы с Ним общаетесь вы Ему слово а Он вам два..?!)

Старожил
+153
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
почему не хватает?

потому что неверующие люди!

 

Цитата Buba41
какая-то странная, мягко говоря, у вас логика! Бог не свободен дать одним два, другим больше, а другим ни одного?

никто не сомневается в Его свободе....просто человек решает сколько он хочет иметь детей...и если человек захочет иметь только одного а Богу угодно дать ему три ребенкаОн никак не заставит его!просто напросто  всё будет  делать против этого а если даже зачатие произодёт он пойдет и сделать кое-что не хорошее и Бог потерпит фиаско а так как Бог не может потерпеть фиаско Его просто там нет...Бог благословил человека на размножение и потомство,а человеку решать ...!

 

Цитата Bella
А если и пошлет, то вложит прежде такое желание им в сердца, чтобы они не чувствовали себя принужденными.

а чего ж Он не даёт желание  в сердце женщинам которые делают аборты?!

 

Цитата Bella
БОГ дает детей. И не дает детей тоже Бог.

если вы мне позволите я вам докажу обратное поверьте это не сложно...для этого ответьте на один вопрос(пока что лёгкий дальше будут сложнее) и от этого ответа будем вести палемику дальше...)

 

Цитата Buba41
не пытайтесь вместить Бога в свой разум, это невозможно!

Ооо я пытаюсь вместить Его кусочек самый мизер ..и то кажется что невозможно!

Местный
-27
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Ну что вы так серьезно-то?Может это утка была,чтобы поднять рейтинги,а на самом деле может они сами выносили-Галкин родил нормальных детей-и никаких поводов для сплетен.

Гость
0
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Александр Петрович...

Вы не задумывались ли о том что фото петуха выставленное в вашем профиле, в нашей культуре может не совсем будет правильно понято? Может вам следует поменять его на что либо поприличнее??

Не в обиду.

 

Цитата 4медвежат
и от этого ответа будем вести палемику дальше...)
Цитата 4медвежат
я бы гнал в шею таких проповедничков
Старожил
+153
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
Может это утка была,чтобы поднять рейтинги,а на самом деле может они сами выносили-Галкин родил

Пугачевой рейтинг поднять))куда уже?! и кого  они сами выносили?))
думаю всё очень просто никто там 11 лет назад ничего не замораживал это всё придумано иначе было бы так эти дети или ребенок были бы Максима но не её ,а так как Пугачиха страшно гордый человек она не пережила бы насмешек со стороны якобы это неё а Галкина то самолюбие суперзвезды просто не выдержало вот такая история...одно только не понятно зачем ей на старость лет дети если у неё малолетние внуки Кристина ж вроде недавно рожала...и ещё один любопытный момент до этой вести буквально пару недель писали и говорили что они не живут месте типа Галкин загулял,а тут опа и вот вам здрасьте!))да и все кто думает что Максим больной что женился на старушке пускай успокоются...всё намного проще Пугачева взяла за жабры молодого и талантливого и.. если хочешь иметь хорошую карьеру тогда женишься на мне либо забудь про сцену....у Галкина выбора как оказалось не было!не думаю что он такой глупец что пошел добровольно согласно своей воле!)

Старожил
+153
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Удивлeнный
Вы не задумывались ли о том что фото петуха выставленное в вашем профиле, в нашей культуре может не совсем будет правильно понято? Может вам следует поменять его на что либо поприличнее??

вам не понравилось что я так о Шаповалове? ну извините не может мой внутренний мир принять такую наглость надменность суперпупер мега духовность ..так вести себя может ну лидер дом.группы ну какой то служитель незначительной величины, ну никак не пастор который должен быть подобным Христу и пример для подр...тем более тут многие говорят лишь бы не подавать соблазна...так сколько он уже соблазнил своим поведением!?
когда это домашнее хозяйство стало неприличным?) может ваша культура и не приймет ,а с нашей всё в порядке...этому Пете 9 лет было на тот момент я с ним разговарил как с человеком может у него и куринные мозги но более умных и сосредоточенных глаз я в жизни не видел,тем более у меня настольгия о деревне,которую скорее всего я больше не увижу!(((
на самом деле там сбой какой то произошел глюк было у меня три фото хотел поменять все...  удалил две а загурузить не могу поэтому чтобы не рисковать остался мой старый друг!!

Старожил
+205
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
:)))))))))как это меня умиляет)) а как вы с Ним общаетесь вы Ему слово а Он вам два..?!)

Вот с теми, кто лжет и гадит словами и делами на мои отношения с Богом Отцом, Сыном и Духом, я вообще не общаюсь. Извинитесь здесь публично перед Богом за это, и усвойте, что с вами лично больше не общаюсь и не читаю вши лживые или религиозные посты, коих много. Вы пустослов и балаболка слишком часто. Я таких мусчин не уважаю как мужчин. За отсутствием таковых.

Если в чем-то была не права, в отношении Вас, извините!
Старожил
+689
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Вот с теми, кто лжет и гадит словами и делами на мои отношения с Богом Отцом, Сыном и Духом, я вообще не общаюсь. Извинитесь здесь публично перед Богом за это, и усвойте, что с вами лично больше не общаюсь и не читаю вши лживые или религиозные посты, коих много. Вы пустослов и балаболка слишком часто. Я таких мусчин не уважаю как мужчин. За отсутствием таковых.

Здесь опять истерия.

А причина всё та же - затронули кумира (шаповалова). Вам бы избавиться от него (кумира), так ведь можно нервный срыв получить.

Старожил
+952
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Вообще блуд (секс вне брака) это еще и просто посмотреть с вожделением на противоположный пол (и это по писанию?)

Я хотел добавить это в своем посте , но почему то передумал. Но да я согласен на такую формулировку:"блуд-это секс вне брака, действие движимое сексуальным вожделением". Тогда тем более с.м. не подходит под это определение.

 

Цитата david p
А здесь прямой физический контакт с семенем мужчины и всегда не супруга. Более того - соединение на генетическом уровне через это извращение.

Давайте так. Донорская кровь-это так же "соединение на генетическом уровне", но разве это является "блудом"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
никто не сомневается в Его свободе....просто человек решает сколько он хочет иметь детей...и если человек захочет иметь только одного а Богу угодно дать ему три ребенкаОн никак не заставит его!просто напросто всё будет делать против этого а если даже зачатие произодёт он пойдет и сделать кое-что не хорошее и Бог потерпит фиаско а так как Бог не может потерпеть фиаско Его просто там нет...Бог благословил человека на размножение и потомство,а человеку решать ...!

извините, глупости.

то, что человек делает свое, когда Бог хочет дать ему Свое, это человеческое противление Богу, в итоге наказуемое, так что у кого это фиаско, надо посмотреть еще.

Вы что думаете, сейчас, когда стало возможным пользоваться средствами от детей, это якобы означает, что Бог отдал человеку в руки власть решать количество детей что ли? глупости это, это восстание против Бога, в свое время по башке обязательно наказуемое.

Старожил
+287
|18 Окт 2013
3 Цитировать

Итак, я вижу несколько проблем:

1. Механизм взятия семени у мужчины несовершен - мастурбация;

2. Механизм ЭКО несовершеннен - берется в основном несколько яйцеклеток, оплодотворяют их, а затем убивают "лишних" зачавшихся деток (нужен ведь обычно один)

3. Сохранение конфиденциальности под вопросом - последствия разглашения могут быть масштабны и разрушительны

4. Моральные переживания ребенка, узнавшего, как он был зачат и рожден могут иметь страшные последствия

5. Моральные переживания суррогатной матери, вдруг осознавшей себя матерью этого ребенка и решившей оставить или вернуть его себе - могут также вылиться в нечто нехорошее

6. Если ребенок родился больным, что дальше? - для родителей, суррогатной матери, самого ребенка

7. Находят ли другие члены церкви получение ребенка таким способом или работу суррогатной матерью, приемлемым такой подход к деторождению? - соблазнять сознательно кого-либо ведь грех

8. Благословят ли служители этой церкви на это дело? - может возникнуть проблема отношений с руководством церкви, ее членами, благословения Богом

9. Благословляет ли Бог на то, чтобы так "рождать" себе детей или быть суррогатной матерью?

P.S. Наверняка проблем больше гораздо, это я навскидку написал, тогда СТОИТ ЛИ вообще с этим связываться, ведь явно из всех этих проблем следует, что не для христиан это все?????????

Бог всемогущ! Доверяйте Ему, и Он укажет, как Вам быть - самим дождаться рождения своего дитя или взять приемного ребенка. Не нужно думать, что Вы слишком глухи к Божьему голосу, или что Бог неспособен Вам объяснить, Бог всемогущ и может вразумить всякого, только нужно терпеть и ждать ясного понимания, как поступить.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1446
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
7. Находят ли другие члены церкви получение ребенка таким способом или работу суррогатной матерью, приемлемым такой подход к деторождению? - соблазнять сознательно кого-либо ведь грех

я думаю верующие для себя выбирают просить детей чтобы Бог дал, а неверующих мнение верующих как-бы не сильно заботит и не ищут они благословение или одобрение своим поступкам. у них кроме такого материнства есть еще куча разных тараканов типа гражданских браков, нерегулярных связей, абортов и прочего. и что? они это собираются убирать? Нет конечно. так что сильно разбирать по пунктам то что у них может разве что вызвать улыбку имеет ли смысл?

Это называется прицепиться к муравью, а слона и не заметить. Пока решается вопрос о гуманном обращении с яйцеклетками и насколько греховно предохранение убиваются вполне живые и сформированные дети которые отбиваются от ножей и кричат от боли, но кричится в первую очередь о клетках в пробирке и прочем.

Если бы церкви удалось повлиять хотя бы на аборты, то уже был бы большой вклад. А разбираются под микроскопом совсем другие вещи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
а чего ж Он не даёт желание  в сердце женщинам которые делают аборты?!

Потому что они сознательно избрали для себя другой путь и остались глухи к голосу Бога. За то и предал их Бог всяким непотребствам, потому что они не заботились иметь Бога в разуме.

 

Цитата 4медвежат
потому что неверующие люди!

Я подразумевала верующих, которые выступают сторонниками суррогатного материнства. Вот их позиция мне действительно непонятна. А о неверующих что и говорить? Они вообще живут как хотят, и пребывают в осуждении не за СМ, а за отказ от Бога.

 

Цитата 4медвежат
если вы мне позволите я вам докажу обратное поверьте это не сложно...для этого ответьте на один вопрос(пока что лёгкий дальше будут сложнее) и от этого ответа будем вести палемику дальше...)

Не думаю, что вам удастся доказать мне обратное, но если хотите, то можете попробовать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Это похоже на извращение божьего процесса рождения, с точки зрения духа, души и тела. Т.к. душевная связь была у ребенка с суррмамой. И она разрывается по воле трех людей. Ребенок будет страдать. И к тому же стоит за этим какой-то дух, скорее всего несколько духов. Бесов т.е. Они буду влиять на жизнь суррмамы, ребенка и родителей.

Какая замечательная бесогония! Получается, любой усыновленный ребенок обязательно будет несчастлив, потому что находится под влияниев бесов и у него нет душевной связи с неродной мамой?

А как же народная мысль о том, что "Мама - это не та, которая родила, а та - которая воспитала и вырастила!"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+240
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Как известно в СМИ появилась информация о рождении девочек- двойняшек у Пугачевой и Галкина, от суррогатной матери. Позицию РПЦ по поводу с.м. выразил Кураев:"Суррогатное материнство... противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. Суррогатное материнство травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания", - сказал он." http://rus.newsru.ua/rest/08oct2013/prizvali_pokayatsya.html

церковь даже отказалась повенчать Галкина и Пугачёву, раз так, на каком основании вообще церковь указывает им-они, возможно, давно уже и не православные

Старожил
+3288
|18 Окт 2013
1 Цитировать

ПРИТЧА-РАССКАЗ «НАСТОЯЩАЯ МАМА»

- Привет! Пожалуйста, не клади трубку!

- Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее!
- Я сегодня была у врача…
- Ну и что он тебе сказал?
- Беременность подтвердилась, уже 4-й месяц.
- А я тебе чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
- Сказали, поздно уже. Что мне делать?
- Забыть мой телефон!
- Как забыть? Алло, алло!
- Абонент находится вне…

Прошло 3 месяца.

- Привет малыш!
- Привет, а ты кто?
- Я твой Ангел Хранитель.
- А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь, и никуда отсюда не денусь
- Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?
- Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.
- Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!
- А ты видел мою маму? Какая она?
- Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!

Прошло еще 3 месяца.

- Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!

- Ангел, ты здесь?
- Конечно, здесь.
- Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!
- А ты не обращай внимания. Не готов еще белый свет увидеть?
- Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?
- Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?
- Ангел, а как там? Что там, за животом?
- Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!
- Ангел, я готов все увидеть!
- Давай! Малыш, я жду тебя!
- Ангел, мне больно и страшно!

- Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите хоть кто-нибудь… Что же я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|18 Окт 2013
2 Цитировать

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверное, малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива.

- Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь, и все…

- Ангел, а куда мама ушла?
- Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.
- Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что, плачешь? Ангел, поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно
- Нет, малыш, я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!
- Нет, Ангел, я не буду плакать, мама мне сказала, что нужно спать.

В это время в ближайшей пятиэтажке, в одной из квартир, спорили муж и жена:

- Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они как-то с этим живут.
- Я прошу тебя, пожалуйста, оденься и пошли!
- Куда?
- Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста!
- Хорошо, в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!

Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За ней следом шел мужчина:

- Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному маршруту.
- Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку.
- Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
- Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
- Да, с той стороны доносится плач ребенка!

- Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!
- Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!
- Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!

- О, Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам малыша!

- Ангел, у моей мамы изменился голос.
- Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+287
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
я думаю верующие для себя выбирают просить детей чтобы Бог дал, а неверующих мнение верующих как-бы не сильно заботит и не ищут они благословение или одобрение своим поступкам. у них кроме такого материнства есть еще куча разных тараканов типа гражданских браков, нерегулярных связей, абортов и прочего. и что? они это собираются убирать? Нет конечно. так что сильно разбирать по пунктам то что у них может разве что вызвать улыбку имеет ли смысл?

Так я кписал для того, чтобы задумались и верующие, потому как и среди них есть бездетные, есть искушение как-то решать этот вопрос

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Лично я отношусь в этому так-посмотрите на Сарру и Агарь,это было первое суррогатное материнство.К чему оно привело.............

я с тобой согласна...но такой момент ,что душу дает Господь....всетаки дает....как вам такая позиция....поразмыслить.....

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
как вам такая позиция....поразмыслить.....

Ирэн,душу дает Господь,это понятно,но я говорю именно о последствиях.

Просто раньше это делали от отчаяния,а сейчас-это модно.......

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Ирэн,душу дает Господь,это понятно,но я говорю именно о последствиях.

вот именно поэтому я с тобой и согласна....просто предложила посмотреть и с других сторон.....

 

Цитата voin SK
Просто раньше это делали от отчаяния,а сейчас-это модно.......

та понятно есть гроши.....и все....не о чем и думать не хотят...

люби,люби,людей....
Старожил
+287
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
душу дает Господь....всетаки дает....как вам такая позиция....поразмыслить.....

Это же не значит, что господь соучастник в этом деле. От изнасилований тоже дети бывают, и от блуда, и Бог дает душу ребенку во всех этих случаях. То, что Бог дает душу - это не показатель Его благоволения к этим деяниям.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Извинитесь здесь публично перед Богом за это, и усвойте, что с вами лично больше не общаюсь и не читаю вши лживые или религиозные посты, коих много. Вы пустослов и балаболка слишком часто

Вы меня поносите оскорбляете,а я извиняться!? нет уж...знаете когда люди мудрые видят сарказм шутки всякие,то они молча реагирует в этом и есть мудрость так же поступал Иисус и вместо того чтобы обижаться вы бы брали пример с Христа...а ещё лучше попросите Господа чтобу Он помог избавится вам от обиды на людей,которая есть вторая гордость и после этого вы не стане больше набрасыватся на людей с оскорблениями!
Вообще то я хотел просто обсудить и кое что разобрать в этой теме по человечески тихо непринужденно...с первого же поста вы дали мне понять что я скуден  малоосведомлен и невежа в этом вопросе...в который раз наблюдаю как религиознный фанатизм превращает нормальных людей в  з...ладно не буду!))

 

Цитата Buba43
о, что человек делает свое, когда Бог хочет дать ему Свое, это человеческое противление Богу,

да противление и что...?что Бог может поделать противлению человека...да ничего!потому что он сделал свой выбор соответственно своей свободе выбора!!

 

Цитата Buba43
Вы что думаете, сейчас, когда стало возможным пользоваться средствами от детей, это якобы означает, что Бог отдал человеку в руки власть решать количество детей что ли?

а при чём тут средства он и без них в праве решать...Бог дал право человеку сколько он хочет когда он захочет (лишь бы здоровье не подвело) я не пойму что вас так смущает в свободном праве людей которое между прочим сам Господь и дал им?!!

Старожил
+153
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Потому что они сознательно избрали для себя другой путь и остались глухи к голосу Бога. За то и предал их Бог всяким непотребствам, потому что они не заботились иметь Бога в разуме.

я уже картину представил ...Бог вложил например девушке желание родить ребенка но она его отвергла и тут Господь разозленный ей "всё красавица лишаю тебя здравого ума иди делай аборт"!а если она вообще не рождена свыше и далека от этого что она услышит и что она поймёт,какое там желание Бога про голос  можно вообще забыть...а есть такие случаи она хочет родить но боится потому что объстоятельства против неё например некому помочь в чужом городе  сама еле-еле а тут ещё это ...это очень сложно многие не выдерживают  или прессинг от родственникова...а Господь всё равно "ай гулять так гулять всё равно проклинаю тебя...вам не кажется это глупым?)) в первой главе к Римлянам говорится о верующих читайте стих 21...Бог не станет предавать её к превратному уму, если она сделала аборт это не значит что она такая плохая ...если на то пошло то у нас все женщины сделавшие этот грех были бы не в себе...!

 

Цитата Bella
Не думаю, что вам удастся доказать мне обратное, но если хотите, то можете попробовать.

Я в курсе...если не докажу то дам хороший повод и толчок для глубоких раздумий..))
почему если Бог даёт детей,то не всем..?!вот вопрос который я забыл задать вам...
хорошенько только подумайте...ответы типа это "испытания" или Бог хочет чтобы семьи бездетные усыновляли и т.д.сразу аннулируются потому что это всё религиознные заезды и это даже уже не смешно!)

Гость
0
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
почему если Бог даёт детей,то не всем..?!

а должен?

Старожил
+952
|19 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
5. Моральные переживания суррогатной матери, вдруг осознавшей себя матерью этого ребенка и решившей оставить или вернуть его себе - могут также вылиться в нечто нехорошее

Думаю дело здесь не в "переживаниях", а в нравственности самого поступка. Ведь сур. мать соглашается быть ею за деньги. Получается она продает своего ребенка. Вот это однозначно грех перед Богом!

 

Цитата YuraBaptist
4. Моральные переживания ребенка, узнавшего, как он был зачат и рожден могут иметь страшные последствия

Я думаю что это можно решить. Разве нет детей которых бросили родители и их усыновили? Вы же не будете отказываться усыновить ребенка на основании того, что после того как он узнает, это будет "моральная травма"?

Вообще, на мой взгляд, здесь грехом можно прямо назвать действия суррогатной матери.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+3288
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь сур. мать соглашается быть ею за деньги. Получается она продает своего ребенка.

А если это - бабушка, помогающая своей дочери и рожающая им внука? А если это - сестра, помогающая родить ребенка собственной сестре, у которой, например, недоразвита матка или была какая-то операция?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4 5 6 7

"Суррогатное материнство" - христианский взгляд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы