Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Старожил
+836
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так может ушедшим нужно объедениться и уже самим стать церковью, такой где не будет всего описанного Вами?

Это сарказм? Верующие уходят из церкви и это большая проблема. Уходят по одиночке. Уходят семьями. И уходят по разным причинам. Вот их я и описала. Можно к этому еще добавить и стремление обогащаться, и греховность духовенства. Из тех, кто ушел, одни обьединились. А другие теперь не верят никому и в одиночестве выживают. Вот недавно разговаривала с сестрой, которая ушла, так она ничего и никого не хочет видеть и слышать. Ей больно. Нужно время. Советы давать легко: если не нравится церковь- найдите идеальную; или- создайте свою и тогда посмотрите; или другие. Но главное, наверное, это задуматься тем, кто наверху, кто у руля)) Покаяться. И спасать церковь, спасать людей. Но это, наверное, из области фантастики))

Старожил
+213
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так Божья воля в том чтобы мы составляли одно Тело, а пока мы порознь, мы всеголишь члены. Может уже надо и исполнять, или ждать нам какого иного слова от Бога?

Когда человек переезжает в поезде из города в город, и он из одной церкви вышел а членом другой еще не стал. В этой ситуации он получается не исполняет волю Божью. Наверно ему нужно было сначала переехать, затем найти церковь, а уж оттуда позвонить в старую церковь и объявить что выходит, чтобы тут же стать членом новой. Вообще подозреваю, что написал это зря, поскольку есть опасность, что в некоторых конфессиях могут взять это на вооружение.

А без лирики сама ваша идея мне нравится, вот только в этом случае все пойдет по тому же пути, по которому шли церкви, из которых эти люди и убежали. По этому лучше дождаться воли Божьей, и не просто дождаться, а дождаться с подтверждениями. А собираться вместе и молиться о воле Божьей, нужно было уже давно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+162
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата Кость разочарование в духовности лидеров.:((( )
не приписывайте мне свои домыслы.

не, не , не приписываю!

я же тока обобщаю.

 

Цитата NaVen
Человек разочаровывается не в человеке. А в своих фантазиях об этом человеке.

люди разочаровуются в людях, в их поступках.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+836
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А так да, где грехи, а где и крыша прохудилась, много причин, не наша вина в том, пастор виноват. Или крыша. Когда знаешь кто виноват, то как-то легко и отраднее на душе становится, что не я.

А разве так не бывает, что пастор виноват?))) что человека начинают негласно выдавливать, пока не выдавят? и при этом никто не виноват)))

Старожил
+836
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
чаще всего верующие уходят из церкви из-за разочарования...были определённые ожидание, но они не оправдались... ессно, потом удобнее обвинить в своих разочарованиях кого-то, а не свои придуманные варианты счастливого будущего...

Позвольте с вами не согласиться))) Люди приходят к Богу. Хотят быть с Богом. Как написано: придите ко Мне... Никто не витает в облаках по поводу счастливого будущего. Многие говорят так: прошлого уже нет, а будущее отдано Богу. Люди хотят обрести мир и покой. С Богом. И уйти  брату или сестре из церкви не так просто, как говорится- как от сердца отрываешь. Поэтому люди терпят, молятся и уходят только тогда, когда уже наступает критический момент. Не все так легко и просто, как кажется. Я со многими беседовала и поэтому знаю, как дается уход из церкви. Как людям тяжело. А их еще вслед и обвинят. И запретят с ними общаться. Проблема не в тех, кто уходит, а в том, почему уходят? что происходит в доме Божием?

Удален
старая
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кто же их обольщал ещё тогда, когда Павел писал Рим.16:18? И кого же тогда прельстят те многие обольстители (лжепророки), о которых предсказано, что они "многих прельстят"?

Обманщики были всегда.  Но всякого человека, который доверил себя Богу и который  ищет  Бога,  так или  иначе  Бог  убережет от обмана.  В обман  попадут те, кто  или, сам на  себя сильно надеются, или  те, кто ищет своего.

 

Цитата заступник2
Ну так Бог же есть свет. А если я приду туда, где мне, даже тихо и скромно сидя на галёрке, нельзя ждать от кого света, то как же можно там найти Бога? Мне кажется, что это всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. А отчасти сердцеведцы все люди - в т. ч. и Вы.

Но вы же   пришли туда, где люди  во имя Бога собрались!   А что это значит?  А это значит и что Бог обязательно там.   Это по верному обещанию  Иисуса.   Возможно  Он там занимает не  центральное  место (что очень часто в собраниях верующих бывает), а  сидит вместе с вами  на галерке.  Но  Он там   присутствует!  И ваше  сердце  с Ним обязательно встретится.  Вот такой мой расклад.  :)))))))

 

Цитата заступник2
А отчасти сердцеведцы все люди - в т. ч. и Вы.

Ага!   Это  верно.  Согласна.  Мы,  так или иначе,  понимаем  кто есть кто,  неведомым  мозгам путем эта информация  попадает  в нас.

Старожил
+1698
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Что вам до того? Идите своей дорогой, и дай вам Бог возвратиться на Божий путь.

Ну вот.. как и обычно - картина Репина..))

 

Цитата Preacher
В отличии от вас, я умею это делать, поскольку делал это уже не раз, причем с нуля;

Ну тогда простите.. и примите мои поздравления..

 

Цитата Preacher
Скорее не вам Ашер пишу, а всем мудрым из тех что прочтут. После половины "мега прорывных" конференций ничего не происходит, а после второй половины власть тьмы только усиливается, - это собираются те кто за ложными доктринами забыли какого они духа.

Скорее не мудрым а как-раз наоборот.. А вот с тем, что очасти "власть тьмы только усиливается".. я могу с вами и согласиться.. Но, это обычно  не от конференций и тех кто на них учит а от личной бесобразной бесответсвености.. 90% этих в ком, по вашим словам - "усилилилась власть тьмы", едут на конференцию с мечтой о какой-то "золотой рыбке".. которая по их приказу сразу-же прямо на конференции - изменит их испорченный характер, научит их ответствености в молитве, чтении Слова.. удалит от них их запинающие грехи и т.д.. Впрямь по их молитве - "Господи, удали от меня всех бесов.. но оставь мне моих "свиней"..))

Конечно могут быть и действительно ложные доктрины.. но об этом пока давайте не спорить.. потому что понятие - "ложная доктрина".. для баптиста, пятидесятника и харизмата к примеру, будет категорически разная..

 

Цитата Preacher
Без Божьей помощи, вы и волос на голове у себя не сочтете.

Хм-м.. значит, вы хотите мне сказать о том, что голова у вас предназначена только носить шапку и трощить чипсы.. а все остальное вам Бог будет подсказывать..?  Даже о том, где это КК может брать 38%, выплачивая их своим вкладчикам.. Да-а однако.. добалакались.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
люди разочаровуются в людях, в их поступках.

ошибаетесь. Люди разочаровываются в своих представлениях о людях, в своих планах, как эти люди должны поступать...

Когда человек не поступает так, как ты считаешь он должен поступить - ты разочаровываешься. Разочарование - это неосуществлённые ожидания. ключевое слово - ожидания :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Поэтому люди терпят, молятся и уходят только тогда, когда уже наступает критический момент.

именно. Но не из-за кого-то...а по своему собственному решению.

и я никого не обвиняла...я высветила ПРИЧИНУ. Как раз тема звучит как обвинение и поиск виноватого...

_______

Вообще, люди слишком много говорят о проблеме, вместо того,чтобы говорить о решении проблеммы.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+162
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Люди приходят к Богу. Хотят быть с Богом.

но иногда соблазняются на неправильных поступках других.:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+4645
|19 Сен 2013
1 Цитировать

В Эдемском саду:

- змей соблазнял

- Ева соблазнилась

- Адам послушал Еву

Каждый совершил своё проступок и каждый получил своё наказание.  Никто не получили оправдание. Ни Ева в связи с тем, что её обманули (соблазнили); ни Адам в связи с тем, что Бог ему дал неправильную жену...Каждый получил наказание ЗА СВОЁ решение.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
А разве так не бывает, что пастор виноват?))) что человека начинают негласно выдавливать, пока не выдавят? и при этом никто не виноват)))

Не, не может быть, чтоб пастор был неправ, даже если он ведёт себя аморально и живёт в явном грехе.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
А разве так не бывает, что пастор виноват?

Бывает. И часто бывает. Но праведность не в том чтобы доказывать свою правоту...Павел писал, а не лучше ли вам оставаться обиженным? )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Бывает. И часто бывает. Но праведность не в том чтобы доказывать свою правоту...Павел писал, а не лучше ли вам оставаться обиженным? )))

Речь здесь не идёт о том, что нужно смиряться с ересями или аморальным поведением пастора.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+4645
|19 Сен 2013
0 Цитировать

именно )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
именно )))

Что "именно"?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+213
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда простите.. и примите мои поздравления..

Спасибо за адекватную реакцию.

 

Цитата Asher
А вот с тем, что очасти "власть тьмы только усиливается".. я могу с вами и согласиться.. Но, это обычно не от конференций и тех кто на них учит а от личной бесобразной бесответсвености.. 90% этих в ком, по вашим словам - "усилилилась власть тьмы", едут на конференцию с мечтой о какой-то "золотой рыбке".. которая по их приказу сразу-же прямо на конференции - изменит их испорченный характер, научит их ответствености в молитве, чтении Слова.. удалит от них их запинающие грехи и т.д.. Впрямь по их молитве - "Господи, удали от меня всех бесов.. но оставь мне моих "свиней"..))

Тут не все так просто, и если я написал, что для мудрых, значит это так и есть. То что ожидания не сбываются это скорее про те конференции, после которых ничего не происходит.
А насчет тех после которых власть тьмы усиливается (притом тьма усиливается в первую очередь в том городе, где ее проводят), так это не метафора, и я бы очень рекомендовал тем людям, которые живут в городах где много конференций проходит, - молиться о том, чтобы Бог отменял все конференции, которые проходят не в помазании Духа Святого. А если Бог у кого-то в церкви годовщину отменит, начните задумываться - почему................?

 

Цитата Asher
Даже о том, где это КК может брать 38%, выплачивая их своим вкладчикам..

Меня вообще мало интересовала КК, поскольку учить о том, что церковь не должна сращиваться с бизнесом и политикой, я начал уже давно. А слова мои насчет волос, больше относились к откровению о тех пасторах которые гуськом в отступление ушли, и из посольских ввиду имел только одного (дочерние не в счет), ну а все остальные это те, на которых никто и не подумал бы. Ну кроме тех, кто применяет дар различения духов, они и так этот список знают, - вот только мало таких, и слушать их обычно никто не хочет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+836
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Бывает. И часто бывает. Но праведность не в том чтобы доказывать свою правоту...Павел писал, а не лучше ли вам оставаться обиженным? )))

Бывает)) И часто бывает)) И никто не доказывает свою правоту, а уходят из церкви. И остаются   обиженными. )) Но их продолжают винить: они обиделись!!! они обижены! а обижаться нельзя; быть обиженным нельзя)))

Старожил
+836
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вообще, люди слишком много говорят о проблеме, вместо того,чтобы говорить о решении проблеммы

Да, о проблеме говорят много. Как и о решении проблемы. Например, в церкви проводили анкетирование, просили написать, что стоит изменить; какие вопросы нужно решить в церкви; внести предложения по любому вопросу: проповеди, отношения или о чем-то другом. Даже разрешили не подписывать, главное, чтобы высказались, чтобы служители знали какие вопросы нужно решить. Ну все и написали. Много было хороших предложений, но.... ни одно не приняли во внимание. Как-будто не было анкетирования, не было предложений, ничего не было))) И кто будет решать проблемы?))) А верующие уходят и уходят из церкви.

Старожил
+1698
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
я бы очень рекомендовал тем людям, которые живут в городах где много конференций проходит, - молиться о том, чтобы Бог отменял все конференции, которые проходят не в помазании Духа Святого.

Как я понимаю, вы избранный и имете дар различения.. Вот и предупредите таких заблудших.. что их собрания проходят не в помазании Свтого Духа.. письма им хоть уж разошлите с предупреждением что-ли..))

З.Ы. Один подобный уже здесь имеется, с подобным даром.. В Портланде всех предупреждает.. Не знакомы..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Как я понимаю, вы избранный и имете дар различения.. Вот и предупредите таких заблудших.. что их собрания проходят не в помазании Свтого Духа.. письма им хоть уж разошлите с предупреждением что-ли..))

Каждый крещенный Духом Святым, уже предизбран Богом от начала мира. Дух Святой обитает у него в духе, а вместе с Ним и все девять даров Духа. И проявление даров, это лишь вопрос необходимости в конкретном даре, и степени доверия Духа Святого к этому человеку. Поэтому и проявляются дары не одинаково у всех, а как Дух распределил. А предупреждать всех подряд уже поздно, да и предупреждали их уже, но они не хотели слушать.

10 К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им. (Иер.6:10)

28 Все они - упорные отступники, живут клеветою; это медь и железо, - все они развратители.
29 Раздувальный мех обгорел, свинец истлел от огня: плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились;
30 отверженным серебром назовут их, ибо Господь отверг их. (Иер.6:28-30)

Впрочем, поскольку вы хоть наполовину слушаете, и доверяете наполовину, то дверь остается открыта, но наполовину, - и войти уже нельзя, но протиснуться возможно, и то с усилием.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
sema
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
плавильщик плавил напрасно, ибо злые не отделились

Вы вот пишите, что у кого то что-то не отделилось, рассуждая о высоких материях проявления Духа Святого, а сами то с какой совестью принимаете для ответа пост брата,

 

Цитата Asher
З.Ы. Один подобный уже здесь имеется, с подобным даром.. В Портланде всех предупреждает..

где явно обозначилась язвительность - ветхий член, и при этом минуя замечание к нему, как ни в чем нибывало высокомудрствуете...  С каким же избирательным подходом Вас  читать нужно, чтобы чисто было?   Потому то у Вас и о духе с Духом все так на легке, как само собою, вот над чем подумать-то надо... ибо пока разделения даже со тьмой не наблюдается!?

Удален
antidot
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Люди уходят из церкви изза невозможность обличить грехи духовенства.

что толку обличать духовенство

если желающих обличать единицы

и духовенству эти обличения

до лампочки?

обличителя выгонят чтоб "не портил стадо"

а сами будут дальше

служить сатане

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата NaVen
Вообще, люди слишком много говорят о проблеме, вместо того,чтобы говорить о решении проблеммы.

и что же Вы можете предложить?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+240
|20 Сен 2013
0 Цитировать

а кто такие эти духовенство-разве они с луны прилетели, разве это не наши родственники и соседи.Вы поройтесь в соцсетях-мир настолько тесен, что любая танцовщица стриптиза, переехавшая в Турцию обязательно окажется какой-нить родственницей какого-нибудь пастора, или профессор-химик- атеист коллегой и свояком какого-нибудь радикального религиозника.Одна сестра жены пастора так вообще живёт в ОАЭ в гарэме-ещё и сделают из неё положительную героиню типа Есфирь-хотя в принципе, если она там в ОАЭ будет бороться с гонениями на христианство, може це и хорошо

Местный
+32
|20 Сен 2013
2 Цитировать

Да, уходят. Лично на моём опыте люди уходили из одной церкви (если они тут сидят, то поймут, что это про них), ну имён и лиц нет же )))

Так вот, причины ухода были:

1) Несоответствие руководства церкви тому чему учат с кафедры.

2) Лицемерие, двойные стандарты - при прочих одинаковых проблемах один человек был хороший, а другой - нет.

3) Слабость и бездеятельность в борьбе с вопиющими грехами церкви.

4)  Извращенное учение о семье и власти церкви.

5) Жестокость в принятии церковных мер по отношению к членам церкви, если какой-то грех.

6) Чрезмерный интерес личной жизнью членов церкви.

7) Контролируемая десятина соответственно контролируемых доходов прихожан.

8) Кумовство - своих за грехи по головке гладят, а если не родственник-кум-сват-брат кого-нибудь из верхушки - то отношение совсем другое.

...

Думаю, они там одумаются, и исправятся )))

Ну, а жизнь между тем продолжается, и, слава Богу, Он наша скала, и Он верен всегда! )))

Вот так :)

Удален
antidot
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата alicoc
а кто такие эти духовенство-разве они с луны прилетели, разве это не наши родственники и соседи

здрасьте вам и покайтесь немедленно!

они не с луны - они ПОМАЗАННИКИ!

кин-дза-дза смотрели?

про желтые штаны в курсе?

то-то же!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+240
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
они не с луны - они ПОМАЗАННИКИ!

ну, они-же проповедуют и говорят, что по Библии они такие-же люди, которых атакует Дьявол

Старожил
+1698
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Каждый крещенный Духом Святым, уже предизбран Богом от начала мира. Дух Святой обитает у него в духе, а вместе с Ним и все девять даров Духа.

У вас, как вижу.. присутствует ещё и 10-дар.. Вопрос только, от какого духа..?

Ощущение такое, что вы вообщем читаете в Библии лишь то, во что верите.. но явно не верите в то, о чем читаете..)))

 

Цитата Preacher
дверь остается открыта, но наполовину, - и войти уже нельзя, но протиснуться возможно, и то с усилием.

Да попробуй в неё ещё протиснутся, когда в ней вот застряли такие плечистые да премудрые..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1501
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не, не может быть, чтоб пастор был неправ, даже если он ведёт себя аморально и живёт в явном грехе.

А если не ведет себя аморально и не живет в грехе?

 

Цитата Freighter
Речь здесь не идёт о том, что нужно смиряться с ересями или аморальным поведением пастора.

А если один в церкви говорит пастору не учи о радости, а другой видит в этом подкрепление для себя, а третий, наслушавшись телепроповедников, говорит пастору, что он не так интересно проповедует как они.

То кого из этих троих пастору слушаться и если двое из них уйдут, обвинив попутно пастора в ереси, то пастор ли в том виноват?

1 2 3 4 5 6

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы