Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Старожил
+162
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Долан: верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

----------

просьба : не обсуждать личности служителей и христианские конфессии!

------

верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

буду подзадоривать на размышления
Удален
старая
|16 Сен 2013
2 Цитировать

Тимоти Долан (Timothy Dolan) заявил:  «Некоторые католики ушли из церкви, потому что они в ужасе, им больно и даже отвратительно смотреть на греховное поведение членов церкви. ...

Мы признаем, что она несовершенная, но мы любим ее еще больше, потому что она есть Христос, который был распят на кресте»  - сказал Долан.

Эти слова  мне напомнили  прошедшие  времена,  когда точно также  говорили   про партию  в  СССР.

После этого  сразу  захотелось  спросить

Что  есть церковь?

Ведь  церковь это всего лишь  собрание людей.

А люди,  это  не Христос.  Люди -  это люди, которые могут быть всякие разные: и грешные,  и  прощенные,  и злые, и добрые, короче,  всякие.

Так  как можно говорить о  церкви,  что она  есть Христос?

Вот  что делает  с  мозгами  непонятное слово.  Простое  иностранное  слово, значение  которого, в  связи  с  его  непонятностью,  люди извратили до неузнаваемости.

Старожил
+1490
|16 Сен 2013
9 Цитировать

Проблемы католического священства - отдельная тема. Я уже много раз высказывал мысль, что в церкви часто путают импотенцию со святостью. А в католической церкви и вовсе попутали педерастию со святостью. Там же священники должны быть безбрачными. Ну раз там священнику нельзя иметь отношений с женщиной, вот в священники и потянулись те крендели, которым отношения с женщиной не по ориентации. В итоге видим, что получилось.

А если говорить в общем, без этой известной католической "специфики", то все люди грешны, и служители сами виноваты, когда выставляют себя в качестве образца святости. Если говорить прямо, делают из себя кумира. Да, какое-то время происходит "пробуждение", основанное на харизме лидера. Но потом неизбежно выясняется, что "помазанный апостол последнего времени" - обычный человек из плоти, что приводит к жестоким разочарованиям. Пастор пукнул - церковь веру потеряла.

Поэтому не надо обожествлять лидеров. Да их и не должно быть, лидеров. Должны быть служители. Ведь когда прислуживающий тебе в чём-то оказывается не выше тебя, то это же не приводит тебя в смятение.

А что касается церкви, то в ней важнее не то, кто в неё собрались, а то, во имя Кого они собрались. Если на первом плане Его Личность, а не личности собравшихся, тогда нет никаких проблем собравшимся любовью покрывать грехи друг друга. А если на первом плане личность "лидера", то будь он даже святее всех апостолов, это будет что угодно, только не церковь.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
старая
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Да их и не должно быть, лидеров. Должны быть служители.

Хвала  Всевышнему!!!  Наконец-то  сказанны верные слова.

А то всЁ и всЕ про то,  что  надо  подчиняться !!!!! чтобы  соблюсти  правила   в  церкви.

А правила  как раз   в  том,  чтобы  СЛУЖИТЬ!!!!

Спасибо  вам, господин  Lents,  за  правильные  слова.

Вот  если  бы  это  в  церкви соблюдалось, то никто,  никуда  бы,  не  уходил  бы, потому  что каждый  бы  чувствовал    личную ответственность за  другого. То есть, другими словами,  служили бы друг другу.

А  так...

пока  что,  пастырь,  типо  (именно типо, а не  всерьез) взял  ответственность  за  овец,   и в ответ на  это  от  овец  ждет только поклонения  и безоговорочного подчинения.   Долго такое  выдержать невозможно....

Факт  на лицо -  уходят из  церквей люди....

Старожил
+162
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Поэтому не надо обожествлять лидеров.
Цитата lents
Да их и не должно быть, лидеров.

ИИСУС ХРИСТОС ---ИСТИННЫЙ ЛИДЕР!

с ИИСУСА нужно брать ПРИМЕР!

буду подзадоривать на размышления
Удален
Galisha
|16 Сен 2013
6 Цитировать

Нет,людям обидно,что от них только денег хотят.

Старожил
+1490
|16 Сен 2013
3 Цитировать

Да, Иисус - Лидер. Да, с Него надо брать пример. Но не пытаться подменить Его своей персоной!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
А что касается церкви, то в ней важнее не то, кто в неё собрались, а то, во имя Кого они собрались. Если на первом плане Его Личность, а не личности собравшихся, тогда нет никаких проблем собравшимся любовью покрывать грехи друг друга. А если на первом плане личность "лидера", то будь он даже святее всех апостолов, это будет что угодно, только не церковь.

 А как это реально осущесвить, чтобы во время собрания церкви на первом плане была Его Личность, а не на личность "лидера" все взирали, слушались только его речей и, повинуясь его командам, беспрекословно исполняли все его желания? Куда и когда мне придти, чтобы посмотреть на свет миру, на тех, собравшихся на богослужение (в т. ч. и на Вас), у которых на первом плане Его Личность?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
старая
|16 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
А как это реально осущесвить, чтобы во время собрания церкви на первом плане была Его Личность

Вы этого не знаете?

Собрались.

Пригласили Иисуса  в  свою компанию, а далее,

открыли  евангелие

и прочли  слова Иисуса.

Таким образом напомнили  себе и сразу  всем,  как Иисус  учит  жить.

Потом  поговорили  о том о сем.

Выслушали того кому  было  что сказать.

Поддержали того,  кто  ослабел.

Вразумили того, кто ошибся.

И  так далее.

В огромной  церкви  всего этого сделать невозможно.

А вот если  компания собралась  от 3-10  человек, то вполне  все  получат свою долю внимания.

То есть  послужить  каждому возможность  есть.

Вот так думаю. 

Удален
старая
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Куда и когда мне придти, чтобы посмотреть на свет миру, на тех, собравшихся на богослужение (в т. ч. и на Вас), у которых на первом плане Его Личность?

Туда, где  говорят  о Нем, поют про Него, молятся Ему.

Требовать  и даже   просто  скромно и тихо  ждать от кого  света    нельзя.  Даже  Бог не  требует, потому  что это личный выбор  человека. Спасенным  быть  желает  каждый, а вот быть светом для мира, не каждый.

Вы хотите быть светом миру?

Если  нет, то и не  требуйте того с других.

Удален
О-ц Сергий
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата старая
имоти Долан (Timothy Dolan) заявил: «Некоторые католики ушли из церкви, потому что они в ужасе, им больно и даже отвратительно смотреть на греховное поведение членов церкви. ... Мы признаем, что она несовершенная, но мы любим ее еще больше, потому что она есть Христос, который был распят на кресте» - сказал Долан. Эти слова мне напомнили прошедшие времена, когда точно также говорили про партию в СССР. После этого сразу захотелось спросить Что есть церковь? Ведь церковь это всего лишь собрание людей. А люди, это не Христос. Люди - это люди, которые могут быть всякие разные: и грешные, и прощенные, и злые, и добрые, короче, всякие. Так как можно говорить о церкви, что она есть Христос? Вот что делает с мозгами непонятное слово. Простое иностранное слово, значение которого, в связи с его непонятностью, люди извратили до неузнаваемости.

Не, просто церковью назвали какую то хрень, секту, призывают ее любить и называть телом христовым

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Туда, где говорят о Нем, поют про Него, молятся Ему.

 А вдруг там собираются те, называющиеся его именем, о которых он предсказывал, что они многих прельстят?

 

Цитата старая
Требовать и даже просто скромно и тихо ждать от кого света нельзя. Даже Бог не требует, потому что это личный выбор человека. Спасенным быть желает каждый, а вот быть светом для мира, не каждый.

А почему нельзя, приходя в собрание людей, называющих себя христианами, даже и скромно и тихо ждать от кого-то из них света? С какой же целью мне тогда туда приходить? 

 

Цитата старая
Вы хотите быть светом миру? Если нет, то и не требуйте того с других.

А если хочу, тогда что?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
старая
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А вдруг там собираются те, называющиеся его именем, о которых он предсказывал, что они многих прельстят?

Простодушных Бог хранит.

 

Цитата заступник2
А почему нельзя, приходя в собрание людей, называющих себя христианами, даже и скромно и тихо ждать от кого-то из них света?

Это я  вам  уже объяснила  в  предидущем посте.

 

Цитата заступник2
С какой же целью мне тогда туда приходить?

Это ваше дело  с  какой  целью  вы туда идете.  Может Бога  ищите? Может просто любопытно? Может  хотите кого-то, в  чем-то уловить.  Бог  сердцевидец, а не  я. 

 

Цитата заступник2
А если хочу, тогда что?

Будьте!    Вот и всё.

Старожил
+7473
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Факт  на лицо -  уходят из  церквей люди....

Время прийти соблазнам, но горе тем, через кого соблазн приходит. Им может оказаться любой несовершенный верующий человек, а не только служитель. Просто он находится в авангарде, его ошибки виднее, а грехов хватает и у тех, кто сам соблазняется.

Люди уходят из-за недостатка посвященности Богу, когда плоть не хочет страдать и не хочет долготерпеть, столкнувшись с тем, что Церковь - собрание не идеальных людей. Но Нагорная проповедь дана Иисусом в первую очередь Его детям, чтобы можно было переносить скорби, несправедливости и непонимания, даже страдания, не только в миру, но и в Церкви.

Во 2 Послании к Коринфянам, как нельзя лучше, Апостол Павел описывает свой личный опыт общения с верующими, которыми он был "менее любим" и обвиняем в корыстности. Но он все равно продолжал любить этих людей и служить им для их спасения и совершенства. Он не покинул ни Церкви, ни своего служения Богу из-за того, что кто-то его совершенно не ценил и даже злословил. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
I am
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

Неверное определение. Верующие уходят из церкви п.ч. теряют даже ТО, что что думали иметь - более точное определение: увидели, встретились, но так и не познали -

.

18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет,(приобретает) тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

(Лука 8)

.

И если служитель не следует по Пути, то что он может рассказать о Христе?

Постоянное рождение конфессий происходит по той же причине. Конечно над всем этим пребывает  милость и благодать Божья.

.

22    по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
23    Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24    Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
25    Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.

.

Сложно однозначно говорить о таких вещах как возраст:

.

13    доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

.

но стоит отметить что путь ученика Христа напрямую связан с этим понятием, основание которого мы находим том, что определено как спасение.

Многие рождённые свыше люди считают что они УЖЕ спасены. Понятно что этому мнению есть на чём обосноваться,. в начале. Но потом, как правило - чему вы стали свидетелем - , всё возвращается на круг падшего Адамова наследия. И люди теряют связь с Отцом, которую в начале получили по милости Его, безо всяких условий.

Цена всему этому:

.

2    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Исаия 59)

.

Т.ч. не стоит упрекать служителя за его грех, которой он, по учению Христа, должен был пригвоздить к кресту, который - если он следует за Христом - стоит взять в свои руки:

.

27    и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лука 14)

.

Может быть лучше показать это на личном примере.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не, просто церковью назвали какую то хрень, секту, призывают ее любить и называть телом христовым

Знаете, на самом деле это растение(сорняк) растёт в каждой конфессии, и по отношению к Закону Божьему никто не может претендовать на исключения, однако же,...

Но вот что стоит осознать: англосаксы(католики), в своё время служили Ему в огне Духа Святого. И государственность Европы своей, достаточно стройной структурой обязана именно им. Во что это превратилось - государство - это кстати обратная сторона того же вопроса, говорить не стоит, т.к. проще посмотреть на плоды этой связки под названием государственная религия у себя, на родине.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Простодушных Бог хранит.

 А кто же их обольщал ещё тогда, когда Павел писал Рим.16:18? И кого же тогда прельстят те многие обольстители (лжепророки), о которых предсказано, что они "многих прельстят"?

 

Цитата старая
Это я вам уже объяснила в предидущем посте.

 Разве?

 

Цитата старая
Это ваше дело с какой целью вы туда идете. Может Бога ищите? Может просто любопытно? Может хотите кого-то, в чем-то уловить. Бог сердцевидец, а не я.

 Ну так Бог же есть свет. А если я приду туда, где мне, даже тихо и скромно сидя на галёрке, нельзя ждать от кого света, то как же можно там найти Бога? Мне кажется, что это всё равно, что искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. А отчасти сердцеведцы все люди - в т. ч. и Вы.

 

Цитата старая
Будьте! Вот и всё.

Коротко и ясно, как короткий тост, "Будьмо!", который часто произносится перед тем, как выпить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Люди уходят из-за недостатка посвященности Богу, когда плоть не хочет страдать и не хочет долготерпеть, столкнувшись с тем, что Церковь - собрание не идеальных людей. Но Нагорная проповедь дана Иисусом в первую очередь Его детям, чтобы можно было переносить скорби, несправедливости и непонимания, даже страдания, не только в миру, но и в Церкви.

А Вы почему ушли из первой своей цевкви?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
ИИСУС ХРИСТОС ---ИСТИННЫЙ ЛИДЕР!

Иисус не лидер. Иисус - идущий рядом.

Старожил
+949
|17 Сен 2013
2 Цитировать

Люди уходят из церкви изза невозможность обличить грехи духовенства.

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А вдруг там собираются те, называющиеся его именем, о которых он предсказывал, что они многих прельстят?

Вот поэтому нужно искать. Искать с открытыми глазами и открытым Новым Заветом. И смотреть на плоды.

"А вдруг не..." - это не верный посыл для поиска.

в любом собрании можно отыскать христианина, если выносить суждения не на основании конфессиональных особенностей, а знакомиться с людьми, понять их отношение к Христу, а главное - увидеть.

 

Цитата старая
Туда, где говорят о Нем, поют про Него, молятся Ему.

Хотим мы этого или не хотим: люди приходят к нам, и остаются или уходят тоже , зачастую, из-за нас. У них нет другого способа в начале своего пути увидеть какой Христос на практике, только через нас.

Может я сужу субъективно, но когда-то, находясь в поиске, придя на одно служение (где говорили о Нём...), я не нашёлся там, а в другом  сидел и думал: "я дома"; хотя, те же слова, те же песни... люди были другие, их лица, отношение...

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Люди уходят из церкви изза невозможность обличить грехи духовенства.

Согласен с Вами полностью. Там где вокруг служителей ореол неприкасаемых, единственная реакция защититься - уйти. Такого ореола не было даже у апостолов. (ср.Гал.1:8)

Удален
palomnik
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

это те верующие, которые и пришли в церковь из-за праведности и святости духовенства.

но затем разочаровавшись в них, уходят. а вы к кому пришли: к людям или к Богу?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
Долан: верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Чаще всего уходят из церкви из-за трех причин:

1. Человек был оцерковлен а не рожден Свыше.. Точнее - он никогда не знал Господа Бога..

2. Человек заигрался с плотью, миром, тайным грехом, демонами..

3. Человек был рожден Свыше.. Но почему-то.. может лень, наивность, глупость, бес-ответственость.. породили в нем теплого и безразличного к чтению/изучению Писаний, молитве, исканию присутствия Божьего и к Самому Богу - обмирщвленного полу-христианина.. Который вроде как ещё и ходит в церковь, но одна нога его уже давно в миру.. со всеми вытекающими из этого последствиями..

Потому.. перед такими хоть танцуй, пой дифирамбы или хоть реп читая и осыпай их золотой пылью.. они всегда найдут причину и повод обвинить пастырей в том, что это имено они виноваты в их состоянии, грехах и проблемах..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
1. Человек был оцерковлен а не рожден Свыше.. Точнее - он никогда не знал Господа Бога..

с чем пришел и с тем ушёл.

з.ы.

человек не становится христианином если формально ходит в церковь,

как и человек ходящий в гараж не станет автомобилем.

!!!!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+213
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
они всегда найдут причину и повод обвинить пастырей в том, что это имено они виноваты в их состоянии, грехах и проблемах..

Не хотел бы оправдывать христиан, наполнненых до краев обвинениями, - но ложные доктрины, которыми наполнены сейчас многие церкви, придумали точно не они.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
человек не становится христианином если формально ходит в церковь,

...и формально произносит молитву..)

 

Цитата Кость
как и человек ходящий в гараж не станет автомобилем.

100-пудово..!

Только вот ужасно то, что на основании мнений/коментов от подобных человеков.. многие строят свои представления о Церкви Христа и Его служителях..

Цитата Preacher
но ложные доктрины, которыми наполнены сейчас многие церкви, придумали точно не они.

Таких причин для подобных уходов.. будет очень мало, по сравнению с тем что я описал.. Да и не от фонаря-то, я все это взял.. а из грустных и логичных реалий христианского бытия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а вы к кому пришли: к людям или к Богу?

естественно, к БОГУ!

а вы, Юра?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+111
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

Но скорее всего это не проблема духовенства, а самого служителя. Предположим: если он нашёл истину, а духовенство её искажает (как в дни Иисуса), и он уходит из церкви то проблема в нём, потому,что есть закон

Евреям 10: 25 не оставляя наших совместных встреч+, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя+ друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня+.


Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а вы к кому пришли: к людям или к Богу?

К людям. К Богу я и в потайной комнате прийти могу. А когда иду в собрание, к людям иду.

1 2 3 4 5 6

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы