Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни

Местный
-63
|12 Сен 2013
1 Цитировать
....Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни?.... вам нужно сначала решить выбор или все-таки воля Божия?

а так вы взаимоисключаете выбор и волю Бога.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+19
|12 Сен 2013
0 Цитировать

1)

Если женщина нравится во всем, недостатки не замечаю, если они есть, то не кажутся принципиальными/определяющими решение, однако... при развитии отношений возникают непонятные сложности - нет благословения родителей, есть некоторые предостережения от знакомых и родственников,  происходят необъяснимые вещи (падения, опоздания, потеря сил), болезни, фин потери, молитва за эти отношения шла с обильными слезами (такого раньше не было), была обида со стороны девушки, на множество моих недостатков (было на гране разрыва отношений, мои слезы были постоянными) - как это интерпретировать?

при этом есть и положительные стороны: с 1го дня усилилась молитвенная жизнь, близость с Богом, произошло избавление от греховных зависимостей, пришла радость от того что есть друг открытый на общение

---

2)

насколько можно открывать свои чувства и объясняться в любви до брака? На мой взгляд слова любви заслуживает именно жена, а не девушка/женщина, которая вызывает чувства и на которой хочешь жениться.

---

p.s. моя позиция "слова развод в семье не существует, все нужно решать без этого".

Старожил
+240
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата andreit
есть некоторые предостережения от знакомых и родственников,

при отношениях с противоположным полом надо слать всех знакомых и родственников на 3 буквы, в ином случае вас будет не двое, а трое и больше, и знакомые и родственники в отношениях этих как ни странно, будут главнее вас.Более того, по себе знаю, что я не могу испортить о себе впечатление перед девушкой настолько, насколько его могут испортить знакомые/родственники

Удален
KARAMELLA
|12 Сен 2013
0 Цитировать

вот история.

девушка попросила ответ у  Бога. вернее чтоб Он дал знак, насчет выбора.

ей приснился сон.

можно ли такое воспринимать как знак? или это колдовство?

Старожил
+240
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
вот история. девушка попросила ответ у Бога. вернее чтоб Он дал знак, насчет выбора. ей приснился сон. можно ли такое воспринимать как знак? или это колдовство?

мы в Библии вообще видим примеры, как Бог говорил людям то или иное во сне, Бог может дать знак, но если прямо не даёт, не надо пытаться притянуть какие-то свои хотелки за уши к Божьей воле

Писатель
+231
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата andreit
насколько можно открывать свои чувства и объясняться в любви до брака? На мой взгляд слова любви заслуживает именно жена, а не девушка/женщина, которая вызывает чувства и на которой хочешь жениться.

я вас понимаю, есть церкви в которых считают, что до свадьбы даже влюбляться нельзя в девушку...

но в нашей церкви множество вопросов необходимо решить именно перед свадьбой, так сказать на берегу, пока не отплыли и поэтому откровенные разговоры наоборот приветствуются - это условие пасторов и служителей нашей церкви, т.к. кто-то из них потом будет венчать

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Верую
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни (когда отношения развиваются, идет общение, оказывается помощь)? Предназначен ли данный человек тебе от Бога или нет - как понять?

Когда Вы увидите впервые спутника жизни,посланного Вам по воле Всевышн-го,Вы сразу это поймете и узнаете...Будьте постоянны в молитве.Благословений.

Удален
О-ц Сергий
|20 Сен 2013
2 Цитировать

В тему вопрос. Вот нашел на просторах инета выражовывание: "Если два человека созданы, чтобы быть вместе однажды они найдут способ, чтобы соединиться." Существует ли действительно какая то предопределенность в этом вопросе. Т.е. Бог создает и предназначает для конкретного человека другого конкретного человека или существует широта выбора?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
KARAMELLA
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
мы в Библии вообще видим примеры, как Бог говорил людям то или иное во сне,

скажите, а если не один сон, а 5-6 уже приснилось с одинаковым смыслом...это знаком считать нельзя?)

или это просто подсознание не спит))?

 

Цитата О-ц Сергий
Бог создает и предназначает для конкретного человека другого конкретного человека или существует широта выбора?

не думаю про широту..

возьмем пример с самого начала сотворения мира..

Если  бы  Бог не предназначил половинок, то он создал бы  несколько Адамов и Ев, которые сами выбирали бы между собой, кто кому жена или муж.

однозначно есть -судьбоносная встреча-человек-половинка.

я в это так верю.

Старожил
+259
|20 Сен 2013
3 Цитировать

Если светится нимб вокруг головы - это он!

Удален
KARAMELLA
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Если светится нимб вокруг головы - это он!

=) хорошая шутка.

но в сердечных делах шутить не стоит)

Удален
О-ц Сергий
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Если бы Бог не предназначил половинок, то он создал бы несколько Адамов и Ев, которые сами выбирали бы между собой, кто кому жена или муж.

ну это у адама с евой не было выбора, а уж потом когда они наплодились и размножились - у их детей уже появился выбор. Или все же принцип единственного человека остается?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
О-ц Сергий
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
скажите, а если не один сон, а 5-6 уже приснилось с одинаковым смыслом...это знаком считать нельзя?) или это просто подсознание не спит))?

Мне то же все снилось, да похоже не по делу )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+19
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
скажите, а если не один сон, а 5-6 уже приснилось с одинаковым смыслом...это знаком считать нельзя?) или это просто подсознание не спит))?

когда Данилу приснился пророческий сон он не у кого не спрашивал как его интерпретировать. Поэтому я полагаю вам не нужно спрашивать. Если Бог откроет Вам смысл - Вы будете знать. Даст Вам опыт интерпретировать сны и слышать Его слово во снах. Как бы так. Это должно быть в согласии с Его Словом сказанным через Библию и Его служителей. Тогда это Слово от Бога. Благословений Вам.

Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
1 Цитировать

дождусь ли я ответ на свой вопрос? Верю, дождусь )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
mikola1
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
А где же любовь, страсть в конце концов.

Да, за девушку, которая нравится, и по морде получить приятно.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1

ты бы лучше что нить посоветовал бы, вместо плюсов то )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
mikola1
|22 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ты бы лучше что нить посоветовал бы, вместо плюсов то )

Ок.

 

Цитата О-ц Сергий
ля конкретного человека другого конкретного человека или существует широта выбора?

Я не верю в теорию "единственной половинки". Как мне на этот счёт говорил один пастор "поезд на Москву отправляется каждое утро". То есть если с одной женщиной не получилось_ не беда. Со временем можно найти другую. Но всё-равно нужно, чтобы подходили друг другу.  То есть, чтоббы поезд был именно на Москву, а не в Улан-Удэ

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1

Если поезд на Москву уже отошел от перрона - то это значит, что опоздал и второго шанса заскочить в него не будет?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+271
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
То есть, чтоббы поезд был именно на Москву, а не в Улан-Удэ

Это точно...Да и вдовам Павел говорил что свободна выйти за кого хочет,только в Господе....

Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
2 Цитировать

порутчик что то хитрит )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
mikola1
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Если поезд на Москву уже отошел от перрона - то это значит, что опоздал и второго шанса заскочить в него не будет?

Вам надо в Москву или надо именно на этот поезд?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вам надо в Москву или надо именно на этот поезд?

именно на этот. Да и в Москву он едет.

Ты мне не выкай, не запряг ))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+149
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни (когда отношения развиваются, идет общение, оказывается помощь)? Предназначен ли данный человек тебе от Бога или нет - как понять? В частности, если возникают препятствия при развитии отношений - это сигнал о чем то или нет? Это знак что не от Бога или просто испытание от лукавого? Понимание этого вопроса важно, так как оно либо окрыляет, дает силы в развитии отношений (если понимаешь что это воля Божья), или наоборот делает вялым, неспособным выглядить достойно, поддерживать общение).

Написано просто,  свободны  в этом вопросе только  спутник должен быть в Господе. Ищите не волю Божью, а ищите спутника действительно в Господе и будет вам воля Божья. Я думаю в этом вопросе Господь оставил свободу человеку - выбирать. Даже Еву хоть и создал Господь но всего лишь привел. Все остальное было за Адамом.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
mikola1
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
именно на этот. Да и в Москву он едет.

Тогда поясни, насколько поезд отошёл от перрона?  Уже вышла замуж за другого? Или только с тобой поругалась?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Тогда поясни, насколько поезд отошёл от перрона? Уже вышла замуж за другого? Или только с тобой поругалась?

Все сложно. В ближайшее время наверно выйдет.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
mikola1
|22 Сен 2013
1 Цитировать

Пока замуж не выла -  поезд не ушёл. Всё зависит от тебя.

Не успеешь - жди другой поезд

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1

по чем место под рекламу сдаешь?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
antidot
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Бог создает и предназначает для конкретного человека другого конкретного человека или существует широта выбора?

вот. дождались. )))

широкий выбор дает.

ШИРОЧЕННЫЙ.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
О-ц Сергий
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
вот. дождались. ))) широкий выбор дает. ШИРОЧЕННЫЙ.

и что это было?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
1 2 3 4 5

Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы