Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни

Писатель
+19
|11 Сен 2013
2 Цитировать

Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни (когда отношения развиваются, идет общение, оказывается помощь)? Предназначен ли данный человек тебе от Бога или нет - как понять? В частности, если возникают препятствия при развитии отношений - это сигнал о чем то или нет? Это знак что не от Бога или просто испытание от лукавого? Понимание этого вопроса важно, так как оно либо окрыляет, дает силы в развитии отношений (если понимаешь что это воля Божья), или наоборот делает вялым, неспособным выглядить достойно, поддерживать общение).

Прошу отвечать кто в теме или у кого откровение от Бога.

Старожил
+240
|11 Сен 2013
3 Цитировать

мы вообще не можем знать Божью волю, если Бог сам напрямую нам ясно не скажет

Писатель
+19
|11 Сен 2013
2 Цитировать

кто знает книги, семинары по этому вопросу, либо служителей у кого можно получить ответ - напишите пожал.

Писатель
+19
|11 Сен 2013
0 Цитировать

а как Он говорит? каким образом?

Писатель
+19
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
мы вообще не можем знать Божью волю, если Бог сам напрямую нам ясно не скажет

приведите пример, когда Бог напрямую ясно сказал Вам Свою волю

Старожил
+315
|11 Сен 2013
9 Цитировать

Бог многообразно говорит - надо знать Его голос, это же как в детстве, вы знали голос совей мамы/папы/бабушки с рождения, они то пели, то хвалили, то ругали вас - но их голос вы и сейчас можите слышать в себе.

Вот точно так же и с Господом, Он говорит по разному, просто нужно остановится на минутку и прислушатся.

Иногда Он говорит и через людей, но вот поверте мне как маме, если у меня есть что Очень важное сказать своему сыну, то я сделаю это лично. А если уж мы далеки друг от друга, то можно и братика послать сказать ему пару слов. Но знаете что дальше происходит?

Сын прибежит ко мне (уж точно) и спросит - Мама, ты что правда хочешь чтоб я это сделал?

И я тогда ему лично ещё раз скажу - либо - Да сынок, именно так сделай, либо - Нет, что ты, братик не так передал, немного прибавил лишнего, вовсе не так.

Надеюсь вы поняли о чём я...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1490
|11 Сен 2013
9 Цитировать

andreit, а помолиться не пробовали?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+7473
|11 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата andreit
а как Он говорит? каким образом?

Неоднократно приходилось слышать свидетельства молодых и не очень людей, что однажды появлялось устойчивая потребность найти жену, мужа. Приходило острая потребность об этом молиться и взгляд на окружающих людей переставал быть поверхностным, он как бы выхватывал из толпы человека с мыслью:"А может это она (он)?".

И потом, однажды, происходила, например, встреча молодежи дружественных церквей, какой-то общий праздник, совместная евангелизация, поездка, взгляд безошибочно находил определенного человека и внутри был ответ: "Вот та или тот, кого Я предназначил тебе в жены (мужья)". Вот так совершенно конкретно Бог показывал "своего" человека.

Молитва и терпение, полное доверие Богу в этом вопросе имеют решающее значение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+442
|11 Сен 2013
13 Цитировать

А вы настолько готовы принять Его волю, что безотлагательно перестанете встречаться с сестрой, которая вам нравится и позовете замуж ту, которая вам неприятна, если, как вам покажется, на нее укажет Бог? ;)...

Согласно Слова Божьего Его воля относительно брака верующих людей только в том, чтобы оба были " в Господе", тоесть оба верующие. А дальше - это ВАШ ВЫБОР!!! и не перекладывайте ответственность за него на Бога. Каждый вибирает соответственно себе - вам должно быть с ней хорошо, интересно, должно хотеться быть с этим человеком всю жизнь и любить его больше себя. И это должно быть взаимно. Если так - молитесь и боритесь, и все трудности будут вами преодолены.

А как какие-то абстрактные лекции помогут вам в вашей конкретной ситуации? Уж лучше лично проконсультироваться с кем-то опытным и мудрым, кому вы доверяете.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Marina C
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Вот та или тот, кого Я предназначил тебе в жены (мужья)". Вот так совершенно конкретно Бог показывал "своего" человека

То же было с братом с моей церкви. У него умерла жена... Через некоторое время он начал усиленно молиться за сестру, кот. Бог предназначил ему в жены.

Однажды он подошел к  одной сестре, чтобы помочь ей и.... услышал как Бог четко сказал ему:" Вот- это она, та женщина..за кот. ты молишься..". Он потом свидетельствовал.

Писатель
+231
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Marina C
То же было с братом с моей церкви. У него умерла жена...

Ситуация такая, если вы готовы принять от Бога Его волю, то не смотря на все трудности, даже последующая смерть или еще чего хуже  - измены жены, не должны вас сбивать... Мысли Бога часто выше мыслей наших и что и почему происходит не так, как мы ожидаем или хотим...это всё для Него, мы ведь не себе принадлежим, а Ему и тем не менее Он спрашивает нас..

Прежде всего необходимо узнать действительно от Бога этот человек или нет, но даже в этом случае Бог не принуждает вас именно так поступать, это ваш выбор... Последнее слово всегда за человеком, согласен человек или нет...

У меня было так... я сказала - пока не будет коркретного откровения, что - этот человек  - я не буду ничего делать, никаких усилий прикладывать не буду, ничего не буду делать, но если Ты мне покажешь , что этот человек от Тебя, я подумаю что дальше делать и вероятно придется мне смириться.... и через некоторое время посыпались откровения, через сестер нашей церкви (хотя я специально ничего им не говорила), потом Бог лично пришел ко мне и сказал - вот так и так будет - это тебе от Меня подтверждение. и так и было...

Скажу только одно, если Бог молчит по этому поводу - значит еще не время для вас, подождите некоторое время, спросите у Него -  что еще не готово в моей жизни? Почему Ты молчишь? Я очень нуждаюсь в Твоём благоволении! ответь мне хоть что-нибудь?

Бог обязательно ответит. Но не надо держаться за человека, ваш человек не уйдет от вас.

Да, я понимаю что написала грубо и далеко заходя за "Евангелие преуспевания во всём", но мой жизненный опыт в этих ситуациях именно так выглядит, хотите верье, хотите нет.

Есть одна интересная история на подобную тему, всем советую почитать: http://www.religiityumeni.ru/showthread.php?t=5195

Успехов вам! Молюсь за вас, чтоб вы имели мудрость и долготерпение Божие и силы в Нём!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+287
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата andreit
Понимание этого вопроса важно, так как оно либо окрыляет, дает силы в развитии отношений (если понимаешь что это воля Божья), или наоборот делает вялым, неспособным выглядить достойно, поддерживать общение).

Учитесь общаться с людьми просто, а не вглядываясь в них - "тот или не тот человек".

Если Вы эту проблему не решите, то, боюсь, что так и не услышите голос Бога по этому поводу.

А то уже по Вашим словам видно, что не Бог на первом месте, а некий абстрактный человек, о котором Вы еще и понятия пока не имеете. Живите с Богом, Он Сам знает времена и сроки, людей и их сердца. Если понимаете, что Вы однажды вступите в брак, тогда готовьтесь к этому, чтобы не оказаться неготовым, ведь и тогда тоже Бог не даст Свой голос Вам. И подумайте прежде не о том, этот человек или не этот, а о том, нужны ли Вы на всю жизнь этому человеку, что Вы ему дадите, обеспечите ли Вы ему духовный рост и здоровье насколько это зависит от Вас, или Вы просто ищете удовлетворения своих желаний, а о желаниях других и не думали.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+252
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Лилия
А вы настолько готовы принять Его волю, что безотлагательно перестанете встречаться с сестрой, которая вам нравится и позовете замуж ту, которая вам неприятна, если, как вам покажется, на нее укажет Бог? ;)...

Лилия, если это шутка, то я вас пойму. Но, если вы это серьёзно, то это уж слишком. Бог прежде всего Отец, Он не даст своему ребёнку ту, которая будет ему неприятна, (и если она это почувствует (а она это почувствует!) она и сама не согласится с ним встречаться, а уж тем более замуж). Ему же и сексом с ней надо будет заниматься, а если она ему неприятна, он просто это не сможет, вы что физиологии мужчины не знаете. Как минимум, она ему будет хотя бы просто нравиться и сексуально привлекать. Это как минимум.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+442
|11 Сен 2013
12 Цитировать
Цитата Тутти
Но, если вы это серьёзно, то это уж слишком.

Вполне серьёзно. Почитайте книгу пророка Осии, увидите там какой бывает воля Божья относительно женитьбы. Или по вашему Есфирь, благочестивая еврейская девушка мечтала выйти замуж за языческого царя?... А то попривыкали, понимаешь, что Бог, как золотая рыбка, только их желания исполнять должен (здесь, конечно доля юмора, но только доля ;)). У Бога иногда бывают серьёзные планы, и для их исполнения нужен человек, который согласится пойти исполнить Его волю и будет готов отказаться от собственных желаний.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+252
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
Вполне серьёзно. Почитайте книгу пророка Осии, увидите там какой бывает воля Божья относительно женитьбы. Или по вашему Есфирь, благочестивая еврейская девушка мечтала выйти замуж за языческого царя?... А то попривыкали, понимаешь, что Бог, как золотая рыбка, только их желания исполнять должен (здесь, конечно доля юмора, но только доля ;)). У Бога иногда бывают серьёзные планы, и для их исполнения нужен человек, который согласится пойти исполнить Его волю и будет готов отказаться от собственных желаний.

Но, всё равно, я уверена, Бог не даст мужчине жену, котрая ему неприятна, и не привлекает его физически. Он с ней просто не сможет сексом заниматься!

А насчёт желаний, вообще-то Бог сказал открывать Ему желания сердца своего. Желания сердца даже, а не тела только.

И ваш циничный юмор мне вовсе не смешон. Бог Повелитель, Творец Вселенной, Царь, но Он и любящий милостивый Отец. И каждый Его ребёнок уповает на милость и любовь своего Царя, Повелителя и Отца. Так что не надо про вашу золотую рыбку.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+442
|11 Сен 2013
7 Цитировать

Тутти, мой юмор не циничен, он просто немного горький. Вы всегда в жизни получали от Бога то, что хотели? Я нет....
А вообще я ж ведь тоже за то, чтобы открывать желания свои Богу. И даже верю, что Он благословляет эти желания. Но автор темы хочет знать волю Божью. А воля Божья и наши желания это не всегда одно и то же. Вы разницу улавливаете?
ЗЫ. Так историю Осии знаете или нет? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+252
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Лилия
А вообще я ж ведь тоже за то, чтобы открывать желания свои Богу. И даже верю, что Он благословляет эти желания. Но автор темы хочет знать волю Божью. А воля Божья и наши желания это не всегда одно и то же. Вы разницу улавливаете?

Кончно улавливаю. А вы думаете, что сексуальное влечение это и есть желание сердца мужчины??? Нет, вы ошибаетесь, если думаете так. Мужчины, как и мы, хотят жениться по любви, ищут родственную душу, друга сердечного, эмоциональное и душевное влечение. А сексуальное влечение, это просто тот жалкий минимум, при котором мужчина сможет исполнить свой супружеский долг (я про физиологию мужчины говорю!). Бог не даст мужчине жену, с которой он не сможет как минимум заниматься сексом. Вы подумайте хотя бы.

Эх..... а ещё некоторые удивляются, почему это братья с мирскими девушками встречаются! Я вот этому совсем не удивляюсь.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
mikola1
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата andreit
Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни (когда отношения развиваются, идет общение, оказывается помощь)? Предназначен ли данный человек тебе от Бога или нет - как понять? В частности, если возникают препятствия при развитии отношений - это сигнал о чем то или нет? Это знак что не от Бога или просто испытание от лукавого? Понимание этого вопроса важно, так как оно либо окрыляет, дает силы в развитии отношений (если понимаешь что это воля Божья), или наоборот делает вялым, неспособным выглядить достойно, поддерживать общение).

Отвечать за твой выбор всё равно тебе, а не Богу. Независимо от того, Бог ли тебе указал этого человека или ты сам выбрал.

Вопрос в том, хочешь ли ты и как сильно хочешь.

Помню старую очень хорошую проповедь Алексея Ледяева о добрачных отношениях ,вроде здесь можно скачать http://blessing.jc-club.org.ua/viewtopic.php?t=4698

Рекомендую прослушать, будете благословлены.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
приходилось слышать свидетельства молодых и не очень людей, что однажды появлялось устойчивая потребность найти жену, мужа. Приходило острая потребность об этом молиться и взгляд на окружающих людей переставал быть поверхностным, он как бы выхватывал из толпы человека с мыслью:"А может это она (он)?".

У меня так и было. Вдруг приспичило жениться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
2 Цитировать

Самое важное: сердечко должно ёкнуть! И мир которым Господь подтверждает всякое правильное решение!

Старожил
+1289
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Учитесь общаться с людьми просто, а не вглядываясь в них - "тот или не тот человек". Если Вы эту проблему не решите, то, боюсь, что так и не услышите голос Бога по этому поводу. А то уже по Вашим словам видно, что не Бог на первом месте, а некий абстрактный человек, о котором Вы еще и понятия пока не имеете. Живите с Богом, Он Сам знает времена и сроки, людей и их сердца. Если понимаете, что Вы однажды вступите в брак, тогда готовьтесь к этому, чтобы не оказаться неготовым, ведь и тогда тоже Бог не даст Свой голос Вам. И подумайте прежде не о том, этот человек или не этот, а о том, нужны ли Вы на всю жизнь этому человеку, что Вы ему дадите, обеспечите ли Вы ему духовный рост и здоровье насколько это зависит от Вас, или Вы просто ищете удовлетворения своих желаний, а о желаниях других и не думали.

Лучше не скажешь. Только так. У нас мужем так и было и так и получилось сейчас. Как будто про нас написано. Мы были будто созданы для помощи друг другу. И духовный рост и здоровье,и материальное получилось совместно,а не то что мы искали удовлетворения своих желаний за счет другого

Старожил
+287
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
Но, всё равно, я уверена, Бог не даст мужчине жену, котрая ему неприятна, и не привлекает его физически. Он с ней просто не сможет сексом заниматься!

Когда ты принимаешь волю Бога, Он делает это для тебя приятным во всех отношениях.

А вообще - секс не является самой главной частью жизни, это - одно из проявлений любви (если, конечно все правильно в Вашей жизни семейной). А когда любишь, то внешние данные не важны, потому что ты любишь человека, а не тело.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Знаю случай. Брат что то типа расстелил шерсть. Сказал - кто первая предложит мне напится, та и будет!

Дальше лучше не рассказывать.

Старожил
+1289
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А когда любишь, то внешние данные не важны, потому что ты любишь человека, а не тело.

Любовь и благочестие преобразуют и тело. Но любить надо человека внутреннего,потому что красота это на время. Красота внешняя это только молодость. А красота внутренняя это вечное.

Старожил
+442
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
А вы думаете, что сексуальное влечение это и есть желание сердца мужчины??? Нет, вы ошибаетесь, если думаете так. Мужчины, как и мы, хотят жениться по любви, ищут родственную душу, друга сердечного, эмоциональное и душевное влечение. А сексуальное влечение, это просто тот жалкий минимум, при котором мужчина сможет исполнить свой супружеский долг (я про физиологию мужчины говорю!). Бог не даст мужчине жену, с которой он не сможет как минимум заниматься сексом.

Моя дорогая, так и я о том же - пусть мужик выбирает ту самую, по любви, с которой все, и секс в том числе, будет в радость, а не в долг, но пусть не путает сюда Бога!!! Разве Бог против чтобы по любви женились/замуж выходили? Конешно нет. А то хотим, то что мы хотим, но пусть еще Бог скажет что это Его воля, чтобы в случае чего потом было на кого вину за проблемы свалить, как Адам : "это жена, которую Ты мне дал".

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+252
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Когда ты принимаешь волю Бога, Он делает это для тебя приятным во всех отношениях.

Так и я о том же. Бог даёт то, что будет тебе приятно, Он же нас и создал, и знает все наши симпатии и желания, и что нам приятно.

 

Цитата YuraBaptist
А вообще - секс не является самой главной частью жизни, это - одно из проявлений любви (если, конечно все правильно в Вашей жизни семейной).

Да знаю я, что это проявление любви, и оччень важное таки проявление. А вот если любви нету а есть только сексуальное влечение, тогда что?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
2 Цитировать

Без сомнения - тебе должно нравится то что ты видишь, причем ежедневно.

Старожил
+287
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
А вот если любви нету а есть только сексуальное влечение, тогда что?

Тогда это - похоть плоти, которая суть вражда против Бога:

"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего"

(1Иоан.2:16)

"потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут"

(Рим.8:7,8)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тогда это - похоть плоти

Ой а ведь правда... похоть эгоистичная, корыстная, самолюбивая, и бездушная ...  храни нас Господь поддатся этим чувствам похотливым.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+231
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Лилия
А то хотим, то что мы хотим, но пусть еще Бог скажет что это Его воля, чтобы в случае чего потом было на кого вину за проблемы свалить, как Адам : "это жена, которую Ты мне дал"

ограничение по символам заставляет идти на ухищрения ))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
1 2 3 4 5

Как узнать Божью волю при выборе спутника жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы