Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Если личность твоя станет духом и обновишся духом ума, тогда и мозг будет воспроизводить то же. И все тело будет соответствовать сути внутреннего человека.

пост про личность хороший.

вот по этому утверждению в цитате можно обмозговать еще.)

но где-то в теме про духовной устройство человека.

Удален
Elizar
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Есть истина об сораспятии и есть истина о совоскресении. Тоесть, что это такое и как это применить к себе, что бы это не были просто слова а совершившийся факт.  Не просто заявить, что я сораспялся и совоскрес с Ним. Но , чтобы Небо знало меня как сораспявшегося и совоскресшего.

о! тут на днях всплывала старая тема о сораспятии и совоскресении. можно в ней продолить разговор про юту тему по теме. наверно есть смысл и эту вашу реплику перенести туда. )

Удален
Давид Самуилович
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вам просто так хотелось бы)))

Нет , ну вы сами сказали.... это ваша цитата. -

 

Цитата
Цитата zolotko Мозг это просто инструмент или канал, посредством, которого мы, как личности
Цитата zolotko
Нельзя говорить- наш обновленный дух, так как у вас он может быть обновленный а у меня нет, или наоборот. Порядок  такой если по Писанию - 1. Совлечся ветхого человека с делами его

Мозг  и тело - это наша ветхая личность, а внутренний человек, рожденный от Бога, это новая личность, рожденная от Бога, сын Божий, Бог -  уже не человек, потому что Бог людей не рождает, Он  их творит, создание не может быть Сыном Божьим.. Не путайте.

Bigfire
Старожил
+1379
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В Нём вы и совоскресли поверив в силу Бога, воскресившего своего Сына То есть, это произошло мгновенно, в одну секунду.

Да - это о том, что сделл Бога для нас во Христе. А чтобы мы это переживали, нам надо усилие в вере и в пребывании в Нем.

 

Цитата zolotko
Дело не в чем то учении а в истине. Есть истина об сораспятии и есть истина о совоскресении.

А есть лжеучения об этом. И когда человек верит лжеучению, то начинает терпеть ущерб в благодати Божией.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, это дух и тело, как об этом и написано. У Иисуса оно было безгрешно, а у всех людей остальных - оно греховно.

Тогда вам вопрос - когда Павел сделал заявление "те которые Христовы распяли плоть...." Если плоть тело, так как они распяли его?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Дек 2017
2 Цитировать
а как вы это проверите?

Ну это просто, спрашиваеш Бога и Он тебе отвечает. Ты надеюсь веришь в живого Бога.

Есть много верующих, у которых розговор  с Богом построен так - они говорят и говорят и говорят а Бог молчит. Точно также как идолопоклонники, придут к идолу каменному или деревяному помолятся и уходят.Они даже не ждут ответа, ну там же логически от камня ничего не дождешся. Но у нас же не так. Даже в старом завете, спрашивали Бога и Он отвечал. Саулу не отвечал потому, что была причина, а он вместо того, что бы искать причину и устранять ее пошел в обход. Для того, что бы познавть Истину нам дан Дух Истины который должен наставить тебя на всякую истину.А если Он не наставляет, ищи причину , не иди в обход.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
А есть лжеучения об этом. И когда человек верит лжеучению, то начинает терпеть ущерб в благодати Божией.

Для этого есть безопасный путь. Отделяешь время для Слова и молитвы. Задаешь Богу вопрос и стучиш до тех пор пока тебе откроют. А выбрать из всех учений какое правильное с помощью ума, может оказаться большая и непоправимая ошибка, которая может стоить вечности.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Тогда вам вопрос - когда Павел сделал заявление "те которые Христовы распяли плоть...." Если плоть тело, так как они распяли его?

Просто - то есть теперь их тело не делает то, что делало ранее, когда они грешили языком, руками, ногами и т. п.

 

Цитата zolotko
Для этого есть безопасный путь. Отделяешь время для Слова и молитвы. Задаешь Богу вопрос и стучиш до тех пор пока тебе откроют.

Как определить, когда открыто? Ответ: откровение должно согласоваться контексту Библии. :)

Иначе это не от Бога откровение.

Библия говорит о теле в обговариваемом нами вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Просто - то есть теперь их тело не делает то, что делало ранее, когда они грешили языком, руками, ногами и т. п.

Интересно, как это так?

 

Цитата Святой
Как определить, когда открыто? Ответ: откровение должно согласоваться контексту Библии. :) Иначе это не от Бога откровение.

На то Он и есть Дух Истины, что он тебе открывает ум для разумения Писания.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Библия говорит о теле в обговариваемом нами вопросе.

Ошибаетесь дорогой. Христос сказал, что грех из сердца исходит. Это не рука твоя виновна, что ты, что то украл. Это ты святой украл. Потому, чтобы рука взяла, участвует прежде чем руке взять, ум, воля и чувства. А это душа. И дух - совесть которая смолчала или ты пренебрег ее голосом.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|14 Дек 2017
2 Цитировать
Мозг  и тело - это наша ветхая личность, а внутренний человек, рожденный от Бога, это новая личность, рожденная от Бога, сын Божий, Бог -  уже не человек, потому что Бог людей не рождает, Он  их творит, создание не может быть Сыном Божьим.. Не путайте.

Мозг и тело это не ветхая личность а храм живущего в нас Святого Духа.  А иначе вам нужно было бы обрезать крайнюю плоть. Но Исаия говорит об обрезании сердца.На, что обрезание плоти и указывало, как преобраз.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|14 Дек 2017
1 Цитировать

Всё равно я 6 главу к Римлянам и 2 главу к Клоссянам вижу так:

ВСЕ (100%) из погрузившихся в Христа, в смерть Его голгофскую мгновенно погружены были.

В Его воскресение из гробницы в третий день, соотвественно, были в сей момент своего спасения от греховной природы погружены были тоже.

Освободились в 1 секунду от своей греховной природы посредством своего сораспятия и совоскресения.

"И введшего в царство Возлюленного Сына своего" (Колоссянам). Мы введены в Божье царство мгновенно. Никакая греховная нечистая природа с нами в небесное царство не введена.

Меня спасли, Духом Божьим погрузили в Любовь, я не стал сопротивляться, начал кушать плоть

и кровь 

Старожил
-206
|14 Дек 2017
2 Цитировать

Что же такое "плоть" в библии? Это мясо? Мясная оболочка человека? Но ведь мясной перстный человек

царство Божье не наследует. Плоть и кровь царства Божьего не наследуют.

Старожил
-206
|14 Дек 2017
1 Цитировать

Итак, мы уже введены в небеса, и сидим, посаженные во Христе на небесах, как на балконе 777 этажа небоскрёба, свесив ножки, и болтаем ими  наслаждаемся спасением от греховной природы, будучи посаженными во Христе Иисусе на небесах 

Старожил
+1379
|14 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата zolotko
Интересно, как это так?

Это другой вопрос. Главное согласится с тем, что речь шла о теле.

 

Цитата zolotko
На то Он и есть Дух Истины, что он тебе открывает ум для разумения Писания.

Писания,а не своего мнения. Повторно:

 

Цитата Святой
откровение должно согласоваться контексту Библии. :) Иначе это не от Бога откровение.

------------------------

 

Цитата zolotko
Ошибаетесь дорогой. Христос сказал, что грех из сердца исходит.

Не ощибаюсь. Ошиблись вы.  Не надо перескакивать на другую тему.

А вот по теме:

41. Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Св. Евангелие от Матфея 26:41)

-

Первое послание к Коринфянам 15:50
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

-

Послание к Римлянам 7:18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

 

Цитата Bornagain8
ВСЕ (100%) из погрузившихся в Христа, в смерть Его голгофскую мгновенно погружены были.

В духе, но не в душе и теле.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Мозг и тело это не ветхая личность а храм живущего в нас Святого Духа.

Тело наше, хоть и освящено Богом, но все равно не совершенно, ошибается, согрешает, и будет заменено в конце концов.

открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, — я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью…

(Послание к Галатам 1:16)   - о кой плоти здесь говорится?

 

Цитата Bornagain8
Итак вывод: при принятии веры во Христа, мы автоматом были сораспяты и совосрешены. Неужто не знаете, что ВСЕ в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его голгофскую погружены (уже) были?

Тем не менее , усмирять плоть надо Духом.  Есть простой способ жить не по плоти, а по Духу, то есть по доброй совести - спрашивать себя, а как бы поступил на моем месте Иисус - и все сразу станет ясно.

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)

Bigfire
Старожил
-206
|21 Дек 2017
1 Цитировать

Короче, Адамусы Чернозёмусы - это грешники. Бог берёт оных плохишей за шиворот, как Герасим Муму.

Он швыряет в Христа. Погружает очень сильно. По уши.

Мы свалились, крестились, погрузились в океан Божьей любви.

Это озеро наслаждения, но не Геенна.

Ведь во Христе ничего нечистого нет.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, тот в Христе.

....

Стало быть, мы идеальные принцы Божьи (и принцессы) 

Старожил
+213
|22 Дек 2017
2 Цитировать
Тело наше, хоть и освящено Богом, но все равно не совершенно, ошибается, согрешает, и будет заменено в конце концов.

Тоесть это тело виновато а я тут не при чем.))) И за то , что оно такое сякое будет заменено )))

А в Гал. 1:16 о теле и крови. "Не стал советоваться с плотью и кровю" Может иметь значение , что Павел не посчитался с тем, что его отношения с родными по плоти  и крови никогда не останутся такими же. Хотя на востоке потерять честь перед родственниками намного серезнее, чем на западе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
+1
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Есть простой способ жить не по плоти, а по Духу, то есть по доброй совести - спрашивать себя, а как бы поступил на моем месте Иисус - и все сразу станет ясно.

Учитывая контекст полсания к Галатам, жить по плоти, значит оправдываться делами. Гал 3:2-3

Гость
+1
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Извините, я не читал все комментарии, и возможно повторюсь. Я заметил, что здесь разделяют плоть от плоти, как буд-то это разное. Но мне кажется, Павел не разделял, просто в то время у людей было другое мышление. Это мы сегодя в школе изучаем анатомию, и знаем как наше тело функционирует. В то время не все читать умели,  не говоря уже про анатомию.

К чему это я. Когда Павел писал про дела плоти, он имел ввиду наше тело оболочку, а не организм, как таковой. У плоти/тело есть, как выразился Павел, своя слава. Это некое представление. Я не значю точно, что он имел ввиду. Так вот, наши тела, или плоть, тоже имеют свою славу. Когда апостол говорил о Христе в 1-й главе, он описал Иисуса, как потомка давида по плоти. Это бло Его земное представление. Он еще говорит, что Христос пришел в подобии плоти греховной. Рим 8:3

Мы думаем, что грех, это некая энергия(или природа), заставляющая нас грешить, и производящая в нас болезни и смерть. Но я доумаю, что грех это статус. Или своеобразная метка, говорящая, что это человек грешный(к стати слово "грешный" будет правильней чем грешник, везде в греческом тексте стоит прилагательное). А к этоу статусу применяются духовные законы, например смерть. Возьмите к примеру Христа, в Нём не было греха, как до смерти так и после. Но почему же Он умер? Он взял на себя грех, но в нём греха не было. Грех, это не сили или энергия, это статус. Причем в послании к Римлянам он противопоставляется праведности. Человек либо грешен, либо праведен.

Гость
+1
|22 Дек 2017
1 Цитировать

Наше тело будет искуплено после смерти, душа и дух уже выкуплены(это не догма, а только мои убеждения, не вступайте в спор). Причем дух стал одним целым с Духом Святым. И теперь,  мы можем мыслить исходя из плоти, или исходя из Духа. Как мы мысли по плоти? Когда оцениваем себя на основании плоти, отождествляем себя с ней. Фил 3:4-6,9 Павле по плоти был евреем, фарисеем, гонителем церкви(возможно среди иудеев это уже было достижениемв то время). Он мог бы оценивать себя по своим достижениям, но он сказал, что все это ерунда, по сравнению с тем, как он может думать о себе во Христе. Он и пишет, найтись в Нём не со своей праведностью от закона, а праведностью от веры.

Мысли исходя из плоти, приводят к делам плоти. Мысли исходя из духа, к плодам Духа. Нам нужно стараться укрепиться в духовном мышлении, а не в плотском. Плотское мышление, это мышление к "достижениям", духовное от "достигнутого".

Старожил
+173
|22 Дек 2017
3 Цитировать

Очень хорошо написано в Галатах

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Гость
+1
|22 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата whitesail
Очень хорошо написано в Галатах 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Аминь! Если живем по плоти, будем так поступать, если по Духу, будут плоды Духа. Плоды Духа, это результат, а не причина. Результат хождения в Духе. А хождение в Духе, это оправдание по вере.

Этому только хочу научиться от вас, из дел Закона Духа вы получили или из слуха веры? Так [ли] неразумные вы есть? Начавшие духом теперь плотью завершаете? Столькое вы претерпели напрасно? Если конечно и напрасно. Итак Предоставляющий вам Духа и Производящий действием силы в вас из дел Закона или из слуха веры? ... Гал 3:2-5(подстрочный перевод) Сила Духа идет из веры. А что за вера? Рим 4:5(подстрочный перевод) же не делающему, верящему же в оправдывающего нечестивого, засчитывается вера его в праведность, ...

Удален
Давид Самуилович
|22 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Тоесть это тело виновато а я тут не при чем.))) И за то , что оно такое сякое будет заменено )))

Не знаю.. а может, тут виноват Тот, Кто это тело сотворил таким?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата dameerv
Учитывая контекст полсания к Галатам, жить по плоти, значит оправдываться делами

Так ты не оправдывайся делами, а живи по своей доброй совести...

Bigfire
Гость
+1
|23 Дек 2017
1 Цитировать
Так ты не оправдывайся делами, а живи по своей доброй совести

Повеление оправдываться верой, в Библии есть, а жить по севести нет.

Старожил
+213
|23 Дек 2017
3 Цитировать
Не знаю.. а может, тут виноват Тот, Кто это тело сотворил таким?

Тот , кто сотворил, сотворил его хорошо и весьма хорошо.

Человек зделал выбор принять слово сатаны а слово Божье отвергнуть. Слово сатаны было семенем от которого родилась старая тварь. По сути своей подобная родившему ее.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата dameerv
Повеление оправдываться верой, в Библии есть, а жить по севести нет.

Мне кажется, что Иисус окропил, побрызгал очень сильно на нашу совесть Кровью. И таперича совесть, обрызганная Кровью Агнца, не может осудить Человечество 

Местный
+2
|4 Янв 2018
1 Цитировать

Я попробую поделиться откровением о плоти. Я молился за своего друга детства, который пошел на 3 ходку по наркоте. Мне было показано следующее.

Я искал его в тёмных комнатах, где выходы контролировались духовными существами, присутствующие не пытались вырваться на свободу, поскольку не знали реальности своего пребывания. Мне подсказали где искать друга. Я нашел его на окраине в сарае. Когда поднимал его, то поднял 3 сущности. У первой глаза были черные злые (плоть); у второй более светлые, но тоже заражённые ядом зла (душа): у третьей сущности глаза были светлые, жаждущие Божественной любви (дух человека).

С плотью должна бороться наша душа. Обновление духом ума необходимо для духовного бодрствования. Дух бодр - плоть немощна. Дух спит - плоть сильна. Душа делает выбор - или полчиниться духу или плоти.

По этой теме можно просмотреть притчи, где предлагаю рассмотреть душа - жена, дух - муж.

Победители наследуют всё.
Старожил
-206
|5 Янв 2018
3 Цитировать

Уилкирсон в 2001 году сказал: Я не понимаю христиан. Случился терракт. Рухнули две башни. Погибли сотни людей. Но лицемерные пасторы в церкви говорят о чём угодно, только не об этом.

надо молиться за собачек, о том, как молиться перед едой и т.п.

....

Я поддерживаю его всем сердцем.

.....

Короче, христиане должны ли воевать против плоти (в реальных войнах - во Вьетнаме, в Ираке, на Донбассе и т.п.) Должен ли христианин резать и кромсать в рукопашной брата своего христианина?

1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы