Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Писатель
+12
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Что жестокого?

 

Цитата Bornagain8
Не слишком ли это жестоко?
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
По-видимому, «молокане» — это прозвище, которое дали им православные. Согласно одной из теорий, молокане пили молоко в постные дни, когда приём «скоромной» пищи запрещён православными канонами.

Действительно малокане это прозвище реформированной части православных учением протестантизма.Они пили духовное молоко, а нерожденные свыше православные понимали превратно или вообще их не понимали о чем они говорят.

Возлюбите написано чистое словесное молоко.

как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение…

Они проповедовали не так как попы и потому им дали кличку малокане.Это были рожденные свыше православные.Кличка им понравилось названием.Правда потом они отчасти тоже обмирщали частично,однако это учение продолжается и по сей день.

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Они пили духовное молоко, а нерожденные свыше православные понимали превратно

Прошу прощения, что написал неправильно о молоканах. Доверился инфе из википедии 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Молокане

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
Что жестокого?

Жестоко грешить напрополую, как ап. Павел в 7 главе послания к Римлянам. Это ацкая жесть с его стороны.

Писатель
+12
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Что же они так радостно поют?

 

Цитата mirvam7
Действительно малокане это прозвище реформированной части православных учением протестантизма.
Писатель
+12
|22 Сен 2017
1 Цитировать

ЭТО ты неверно понял слова Павла. Он же не грешил напрополую.

 

Цитата Bornagain8
Жестоко грешить напрополую, как ап. Павел в 7 главе послания к Римлянам. Это ацкая жесть с его стороны.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
ты неверно понял слова Павла

Я хочу докопаться до истины. В филиппийцам он уверяет, что ВСЕГДА жил в Законе. Обрезанный в восьмой день. Из колоена Вениаминова. Еврей от евреев. По правде законной непорочен!!!

Но в 7 главе послания к Римлянам он начал говорить прямо противоположное: "Я жил некогда без закона".

Выходит, он не только грешил, но ещё и врал???

Он врал, когда писал, что всё время прожил в Законе, или врал, когда сказал, что "жил некогда без закона"?

Или это Тертий о себе написал, что "жил некогда без закона"?

Типа Тертий писал от себя, пока Павел отлучался?

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Действительно малокане это прозвище реформированной части православных учением протестантизма.Они пили духовное молоко, а нерожденные свыше православные понимали превратно или вообще их не понимали о чем они говорят. Возлюбите

Без слез нельзя смотреть это видео, что сделали с Радостной Вестью.

Bigfire
Писатель
+12
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Вот  что он писал "До того как узнал я закон, был я жив без закона, когда же появились заповеди, ожил грех" .  Так что успокойся.

 

Цитата Bornagain8
Я хочу докопаться до истины. В филиппийцам он уверяет, что ВСЕГДА жил в Законе. Обрезанный в восьмой день. Из колоена Вениаминова. Еврей от евреев. По правде законной непорочен!!! Но в 7 главе послания к Римлянам он начал говорить прямо противоположное: "Я жил некогда без закона". Выходит, он не только грешил, но ещё и врал??? Он врал, когда писал, что всё время прожил в Законе, или врал, когда сказал, что "жил некогда без закона"? Или это Тертий о себе написал, что "жил некогда без закона"? Типа Тертий писал от себя, пока Павел отлучался?
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
Вот  что он писал "До того как узнал я закон, был я жив без закона, когда же появились заповеди, ожил грех" .  Так что успокойся.

Это цитата из Библии? Какая?

Bigfire
Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
До того как узнал я закон

"До того" это было в семь дней от рождения, а восьмой день был обрезан? Но если он родился в колене Вениаминовом, то он всегда был в законе. Да и сам он говорит: "по правде Законной непорочен"

Значит, и здесь он соврал?

Удален
Миха
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Без слез нельзя смотреть это видео, что сделали с Радостной Вестью.

Если не знать, про что это видео, то больше похоже на похороны

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Если не знать, про что это видео, то больше похоже на похороны

Ну правильно, Хрстос умер, похоронили...все плачут... Дальше - ад.))

Bigfire
Старожил
-206
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Если не знать, про что это видео, то больше похоже на похороны

Это трагедия сегодняшнего христианства. Люди видят себя существами, которые всегда недостойны Бога, и хотят изо всех сил грешить. Но грешить-таки опасно, иначе попадёшь в ад. Короче, как ап. Павел они живут в грехе. Хотят делат доброе, но делают всегда злое. Остаётся только поплакать от горя.

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Без слез нельзя смотреть это видео, что сделали с Радостной Вестью.
Цитата Миха
Если не знать, про что это видео, то больше похоже на похороны

Мне кажется вы уже судить начали.

Они живут в Азербайджане в горах в селе.И сохранили то учение которое приняли 200 лет назад при пробуждении православной части России.Песня очень хорошая.Не барабанная, а певучая.

Послушайте их самих,чем в Википедии искать.

Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Это трагедия сегодняшнего христианства. Люди видят себя существами, которые всегда недостойны Бога, и хотят изо всех сил грешить. Но грешить-таки опасно, иначе попадёшь в ад. Короче, как ап. Павел они живут в грехе. Хотят делат доброе, но делают всегда злое. Остаётся только поплакать от горя.

Очень точно подмечено

 

Цитата mirvam7
Мне кажется вы уже судить начали.

Ну да, судить. Выглядит все это весьма печально. Или Бог нам не дал разума, чтобы отличать радость от печали?

Старожил
-206
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Змееносцы - общины в США, в которых принято брать змей в руки, как доказательство, что ты верующий.

Это попытка людей испонить заповедь от Марка‎ 16:‎18 "будут брать змей"

В 2014 году от укуса змеи погиб пастор Джейми Кутс, - сообщает портал "Твоя библия".

http://www.bible.com.ua/news/r/91621

Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Ну да, судить. Выглядит все это весьма печально. Или Бог нам не дал разума, чтобы отличать радость от печали?

Они поют псалмы.А их невозможно петь под барабаны.

Вообще малокан считают веткой лютеранской.Они сохранили церковь такой какой она была в 19 веке.Но они отказались от крестов и икон и гораздо более имеют простые служения.Единство духа.

Послушайте как приятно они поют псалмы.

Старожил
+1296
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Действительно малокане это прозвище реформированной части православных учением протестантизма.Они пили духовное молоко

Коль речь зашла о молоканах, то историки говорят, что название общины появилось с тех пор как их сослали в недавно отвоеванные территории у половцев, где находится современный Милитополь.

Там течёт река Молочная. Новых жителей у русла молочной реки прозвали молоканами.

Им это прозвище понравилось, и они связали это со словами из Библии.

Гнали их прежде всего за то, что эти люди отвергали церковь с храмами, а собирались вместе просто изучать Библию и попеть, помолиться минуя православное священство, которое было связано с имперской властью.

Таким образом молокан гнали за нежелание повиноваться официальной церкви.

Чем-то напоминают староверов, только больше лютеране, чем православные.

Удален
папа2
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Молоканы мне нравятся!Только смотрю некоторые мужчины бритые

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1296
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Только смотрю некоторые мужчины бритые

И без кителей.

Помню как-то раз на праздник жатвы заходит дедушка с бородой до пола, ну прямо как старик Хатабыч, поднимает руку к небу и молвит: "так говорит Господь...."

Короче, обличил безбородых, что за грех сей исстребятся из народа Божьего.

А он якобы последний пророк на земле. Говорил, что сам Горбачёв приезжал к нему советоваться как управляит страной.

Ну не хочу я бороду, хочу выглядеть моложе!

Удален
Миха
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
В 2014 году от укуса змеи погиб пастор Джейми Кутс, - сообщает портал "Твоя библия".

Как символично. Поражу пастыря.

 

Цитата mirvam7
Они поют псалмы.А их невозможно петь под барабаны.

Я тоже так раньше считал, теперь пою и под барабаны, и под кимвалы, и без музыки. Главное не форма, а содержание. Вот одна из моих любимых, послушай, а главное, посмотри, как приятно:

Удален
mirvam7
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Только смотрю некоторые мужчины бритые

Написано возлюби ближнего как самого себя ,то есть жену. Раз жена против что колется,то..

Ну а насчет бороды не стригите головы  кругом,не порти края бороды то сказано насчет модных извращений, а не о запрете.

Бог дал женщине волосы а мужчине бороду,чтобы издалека было отличие мужчина идет или женщина.Нынче определяем по одежде и прическе.Ну если борода, то точно мужчина.Не ошибешься.

Писатель
+12
|23 Сен 2017
0 Цитировать

он говорит о познани а не о чем то другом.

 

Цитата Bornagain8
"До того" это было в семь дней от рождения, а восьмой день был обрезан? Но если он родился в колене Вениаминовом, то он всегда был в законе. Да и сам он говорит: "по правде Законной непорочен" Значит, и здесь он соврал?
Старожил
-206
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Надо верить и в это:я каждый день умираю

Прошу, дорогие друзья, делитесь своим опытом, о том, как усмирить плоть.

Старожил
-206
|25 Сен 2017
0 Цитировать

Как я вижу христианкую жизнь?

Во Христе был ликвидирован чернозёмный Адамус Грешникус.

"Человекомясо" казнён и ликвидирован, как вид.

"Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело духовное".

При погружении в Иисуса мы умерли, как старые твари, и воскресли, как Новое творение.

А что же мясное туловище на христианах?

Священное писание называет его "хижиной", "храминой", "орудием" и т.д.

Неужто не знаете, что все в Иисуса окунувшиеся, в смерть Его голгофскую погрузились?

Старожил
-206
|25 Сен 2017
0 Цитировать

Любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так:

раз Один умер за всех, то ВСЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕЕ умерли, а Христос за всех умер!!!

Хочешь, чтоб любовь Божья объяла тебя? Вот, правильно - надо рассудить так:

Смертью Иисуса усе умерли!

Кстати, в греческом оригинале слово "объемлет" означает "прижимает". Любовь Божья прижмёт!

Вот ведь как всё просто. Он же за всех умер  значит усе умерли 

Старожил
+1296
|25 Сен 2017
0 Цитировать
у молодёжи бороды сейчас в тренде

Светомузыка, вы вроде как сами про себя написали?

Когда я был студентом в самом начале 90-х, приехал к нам студент из Америки по обмену, 18-летний пацан с бородой. Мы его спрашивали чего он это вдруг?

Говорит, чтобы казаться старше и покупать пиво в магазине. В США алкоголь не продают не достигшим 21 года, требуют документы показать на кассе. Ну а на пиво не сильно обращают внимание, то прокатывает внешний вид.

Мы тогда смеялись с него, говорили что в России взрослые посылают детей за водкой на базар.

Можешь сбрить свою бороду, боярин.

Старожил
+213
|25 Сен 2017
1 Цитировать

чернозёмный Адамус Грешникус

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
чернозёмный Адамус Грешникус

Есть такая доктрина, которая уверяет нас, что первый вид тварей кокнут был. На древе была распята старая тварь.

"Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный, второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные, и каков небесный, таковы и небесные".

Это учение Дерека Принса, говорящее, что нам кресте был убит телом Господа Последний Адам.

Получается, что этот вид ущербных грешных тварей упразднён Голгофой.

1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы