Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Удален
Aleks
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Надо ли христианину бороться с плотью, и как это происходит?

Не надо бороться со своим телом, о теле надо заботиться, оно дано не для того что бы его истязали,

бичевали и уничтожали. Любите себя и любите других как самого себя.

а тексты писания под словом плоть имеют ввиду желания, вожделения, похоти. То что сверх меры

и против закона Божия. Например обжорство явно плотская зависимость, но не плоть виновата, а тот

кто не контролирует себя. Или интим не с женой является нарушение заповеди, но он тоже поддаётся

контролю у человека со своей стороны, другое дело человек не контролирует себя но сама плоть

не виновна, так как команды ей даёт её хозяин. Мы хозяяева своих тел и в нашей власти дать и не дать

телу чего то. Бороться надо не с плотью а с собой. Некоторые борятся  с сатаной лишь бы с собой

не бороться, а некоторые думают что надо бороться со своим телом и тоже только потому,

что бы не бороться с собой.А борьба с собой происходит в разуме, там устанавливаются жизненные

принципы, там принимается решение их придерживаться, всё там и если человек не принял

определённых решений, то борьба с о своим телом не принесёт ничего кроме синяков и ссадин.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-206
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Логическая цепочка из галатам 3:3 показывает нам, что выражение "по плоти" означает "спасаться своими человеческими усилиями, не по вере в благодать, но делами закона",

"Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"

исходя из этого же контекста, можно сделать вывод, что выражение "по духу" означает "по вере в благодать и милость через Кровь Христа".

Поэтому, не надо бить себя хлыстом по спине или коленками стоять на гвоздях, чтобы "умертвить плоть".

Бог уже умертвил нашу плоть, когда погрузил нас во Христа( рим 6:3), просто надо верить в эту простую и ясную истину слова Божьего.

А вот если ты не веришь в эту истину и продолжаешь жить по плоти( то есть по человеческому обычаю "заслуживать"), тогда погибель ждет тебя.

Старожил
-206
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Как-то раз одного человека застали на лужайке, ловящего сачком воздух. Его спросили: "Что Вы пытаетесь поймать?" Он ответил: "Я хочу поймать Чирикипифлотико". "А что это такое?" "Да кто его знает? Если бы я знал что это такое и как оно выглядит, то давно бы уже поймал!"

Многие христиане очень сильно хотят бороться с плотью, но не знают, что Бог в слове Божьем называет плотью.

Что же имел в виду апостол Павел и Дух Святой, когда писали слово "плоть"? Обычно понять значение термина "плоть" помогает контекст. Давайте, откроем послание к филлипийцам 3:4-7. Дух Святой поясняет здесь устами апостола Павла, что "плоть" - это попытка человека делами закона достичь спасения.
"мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я"
То же самое мы видим в послании Галатам 3:3.

Итак, "Плоть" - это попытка достичь спасения человеческими усилиями, отвергая спасение через Кровь, .

Старожил
-206
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Некоторые считают, что "плоть" - это физическое тело. Действительно, в некоторых местах Писания "плоть" - это тело человека. Например, в книге Иова 2:5 и 19:20. там речь идет о физическом теле Иова. Дьявол поразил его болезнью и Иову эта боль приносила невыносимые страдания.

Но давайте посмотрим в нашу современную жизнь, разве мы не обозначаем одинаковым словом абсолютно разные предметы? Слово "батарея" может означать прибор отопления, или элемент питания в электроприборе, или артиллерийские "батареи просят огня".

Почему же в современной жизни, услышав слово "батарея" мы легко понимаем понимаем, о чем идет речь, рассматривая термин в контексте обстоятельств, а увидев слово "плоть" в Писании теряемся?

Старожил
-206
|28 Авг 2013
0 Цитировать

1Е Коринфянам 3:3

"потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?"

Здесь ясно написано, что плотской образ жизни - это жизнь ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ Обычаю.

Поэтому, не надо бороться со своим физическим телом и не надо душить его за горло.

Если хочешь перестать грешить, надо жить в истине Слова Божьего, говорящего, что ты уже был распят со Христом на кресте.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот прошлась по некоторым темам и просто в ужас пришла.мужики скубутся хуже баб...

Чтоб не было такого - сварливости среди мужчин, потому и надо побороть свою плоть, уложить её на лопатки, ведь ап. Павел, как-бы, постоянно с ней боролся и душил её за горло? 

"Доброго, которого хочу, не делаю" (ап. Павел) 

"Злое, которого не хочу, делаю" (ап. ПАвел) 

Ужос-то какой - ап. Павел грешил напрополую, как последний колхозник!!!

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ужос-то какой - ап. Павел грешил напрополую, как последний колхозник!!!

Это до Христа было у него.

Старожил
+1296
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Павел, как-бы, постоянно с ней боролся и душил её за горло?

Да ну, конечно Павел писал о тех переживаниях, когда он был ревнителем закона. Потом же вконце благодарит Бога за то, что избавлен от мучений совести.

Рождёный свыше человек и плоть (то что вкладывают в это понятие) вместе существовать не могут. Один из них должен быть мёртвым.

Римлянам 8:10

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Рождёный свыше человек и плоть (то что вкладывают в это понятие) вместе существовать не могут.

Что такое "плоть" в 7 главе к римлянам?

Старожил
+1296
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Что такое "плоть" в 7 главе к римлянам?

Галатам

5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать

В моём представлении "плоть" это чернозёмный подзаконный Адам, который раз  и навсегда был упраздёН Голгофой.

"Первый человек - из земли, перстный"

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
"Первый человек - из земли, перстный"

Голиаф.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Голиаф

Может быть камень, влепившийся в его лобное место, это 10 заповедей, начертанные на камне? "Законом я умер для закона". Типа того, что первый вид тварей "Перстный адам" исчез по истине распятием Христовым..

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Может быть камень, влепившийся в его лобное место, это 10 заповедей, начертанные на камне?

Нет.Только один небольшой.Например не гордись.

Давид использовал этот камешек.Иисус тоже :написано, не искушай Господа Бога твоего.

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

После такого камня лоб разбивается до ступора.И ответа не найдет .

Старожил
-206
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
После такого камня лоб разбивается до ступора.И ответа не найдет .

Да, искушение Диавола отбивается словом "Написано".

Но я всё равно хочу верить в следующее: "Вы умерли, как прежний вид, и таперича стали другим видом существ. Кто во Христе, тот новая тварь".

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но я всё равно хочу верить в следующее:

Надо верить и в это:я каждый день умираю.

Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
:я каждый день умираю.

Но на ночь можно оживать в качестве "старой твари"? (чтобы на утро опять помереть в сораспятии)

Старожил
W-P
+777
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Надо верить и в это:я каждый день умираю.

То есть, в понимании Павла, каждый день продвигаюсь вперед, оставляя заднее. Всё ближе к Христу, освящаясь больше и больше, умираю для себя и своего я больше и больше, чтобы Христос жил во мне в ещё большей полноте....
«…Чтобы познать Его и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть ВОСКРЕСЕНИЯ мёртвых. Говорю так не потому, чтобы я уже достиг…, но стремлюсь, не достигну ли и я, как достиг меня Христос Иисус. Братья, я не почитаю себя достигшим, а только, забывая заднее и простираясь вперёд, стремлюсь к цели, к ПОЧЕСТИ ВЫШНЕГО ЗВАНИЯ Божия во Христе Иисусе».

--
Старожил
-206
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Надо верить и в это:я каждый день умираю.

" А я, братья, каждый день смотрю смерти в глаза" (1 е Коринфянам 15:31 перевод Кузнецовой Радостная весть)

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Вот один из приеров борьбы со своею плотью.

Хлысты́ — одно из старейших религиозных течений (сект), экстатическая разновидность духовных христиан, возникшая в сер. XVII века Наименование «хлысты» происходит от встречавшегося в их среде обряда самобичевания.



Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Получается, христиане обречены на жизнь во грехе? Не слишком ли это жестоко?

Христиане еще и в ад могут загреметь..это вообще жесть.

Но Радостная весть в том, что Иисус взял на себя грех Мира. И теперь нет никакого греха перед Богом. И никто в ад не идет. Так что не надо выкалывать себе глаза и отрубать руки от страха вечного наказания.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вот один из приеров борьбы со своею плотью. Хлысты́

Сейчас в ортодоксальных церквях ничего не изменилось - все воюют с ветряными мельницами(грехом).

Бесконечный процесс - грешат и каются, каются и грешат....Вместо того, чтобы принять освящение через жертву Иисуса Христа.

Bigfire
Удален
mirvam7
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но на ночь можно оживать в качестве "старой твари"?

Нельзя.Нужно взять себя в руки,связать свою плоть и со смирением выдавить из себя:Господи, прощаю этого,э такого........... хорошего человека,обидевшего мою плоть.

 

Цитата Bornagain8
" А я, братья, каждый день смотрю смерти в глаза" (1 е Коринфянам 15:31 перевод Кузнецовой

Женщина? Понятно.

Старожил
-206
|22 Сен 2017
2 Цитировать
воюют с ветряными мельницами(грехом).

А любящий вечный Господь смотрит невменяемыми любящими глазами на человечество.

Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их (2 е кор 5 глава)

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Да ну, конечно Павел писал о тех переживаниях, когда он был ревнителем закона.

Рискну предложить следующий вариант истолкования 7 главы послания к Римлянам. Он хороший.

Короче, исходя из контекста пятой главы посл. к Римлянам читаем рим. 7:9, и получается нечто такое:

" Я, перстный Адам, жил беззаботно в раю. Но когда пришла заповедь: "Не ешь тыблоки с этого дерева, тогда-то всё и началось - грех ожил, а я умер". Римлянам 7:9 это продолжение пятой главы, где говорится об Адаме, в котором все согрешили. Почему Павел так обильно перемежает грехопадение Адама и Моисеев закон в седьмой главе? Потому что это его стиль - писать неудобоваримо. Но всё равно спасибо ему. Хоть и можно спутать заповедь:"Не ешь от дерева", и заповедь: "Не пожелай " из Закона моисеева.

Еврей от евреев Павел ни одной секунды не жил без закона. Он родился стопудово  в законе Моисеевом. По праведности закона он НЕПОРОЧНЫЙ. А тут пишет:"Я жил некогда без Закона". Это от имени Перстного Адама он написал. Кстати, он помер как Адам, крестившись в Христа. Но это уже 6 глава и начало седьмой..

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Вот ещё один яркий способ угождения Богу: молокане НЕ кушают свинину.

Впервые термин «молокане» был использован в конце XVIII века в отношении людей, отвергших православный культ. По-видимому, «молокане» — это прозвище, которое дали им православные. Согласно одной из теорий, молокане пили молоко в постные дни, когда приём «скоромной» пищи запрещён православными канонами.



Удален
Миха
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вот ещё один яркий способ угождения Богу: молокане НЕ кушают свинину.

Есть еще другой способ угождения Богу: некурильщики

Старожил
+1296
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
" Я, перстный Адам, жил беззаботно в раю. Но когда пришла заповедь: "Не ешь тыблоки с этого дерева, тогда-то всё и началось - грех ожил, а я умер"

Заповедь в Эдеме не пришла, это Бог дал свободу выбора жить вечно в изобилии и наслаждаться своим хобби "возделывания садов", общаясь с Творцом в прохладе дня или узнать про тьму и зло, стать смертными. Ведь это только после познания добра и зла Адам и Ева стали прятаться от Бога, страх появился.

В Новом же Завете мы читаем:

(1-Иоанна 4:18)

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

Поэтому говорить, что Павла якобы преследовали страхи несоответствовать Божиим требованиям святости - не уместно.

В законе родился Савл, который познав благодать, переименовал себя в Павла, что значит - "малозначительный человек", напоминая всем и самому себе, что все его старательные изучения закона - напрасно потраченное время.

(Филиппийцам 3:8)

"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

Хотя законники считали, что Савл по закону - непорочный, сам Савл в себе мучился от угрызений совести, потому что закон никогда не приносит свободы в духе.

(Галатам 4:24)

"В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,"

Старожил
-206
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
В законе родился Савл

Я понимаю - в седьмой главе к Римлянам Павел явно не пишет о своей жизни во Христе (типа, хочу дорое сделать, но получается только злое).

Но версия о заповеди Бога в 7 главе к римлянам не кушать плоды с дерева познания добра и зла имеет право на существование, ибо Павел чётко ВСЁ время пребывал в законе.

А тут вдруг говорит: "Я жил некогда без закона".

Может ли ап. Павлом в рим. 7:9 говориться о происхождении ветхой твари в Эдеме? (которая потом раз и навсегда была упразднена Голгофой)

Явно всё вертится вокруг закона и благодати. В этом-то и весь секрет библии.

Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
А любящий вечный Господь смотрит невменяемыми любящими глазами на человечество.

Видимо, Он хочет, чтобы люди поняли благодать и сами научились разбираться во всем своим умом.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы