Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Старожил
+690
|25 Сен 2017
3 Цитировать

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Надо ли христианину бороться с плотью, и как это происходит?

может я чего то не понимаю, но как человек может бороться со своей плотью?

Может её облить бензином и поджечь? Полная победа будет, так???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|25 Сен 2017
0 Цитировать

Некоторые даже говорят, что почку вырезать 

Удален
mirvam7
|26 Сен 2017
4 Цитировать
может я чего то не понимаю, но как человек может бороться со своей плотью? Может её облить бензином и поджечь? Полная победа будет, так???

Были такие верующие хлыстовцы.Били себя хлыстами по спине,чтобы бороться с плотью.

Бензином нельзя,инвалидом будешь и пособие будешь получать, если живой останешься.

Борьба с плотью это отказ от плотских мыслей и желаний.Иногда с помощью Бога.

Вот хочется тебе отомстить? Откажись,будь кроток.И будет полная победа!Не получается,так и тянет ручки почесаться? Возопи Господи помоги,мстить хочу.И будет победа.

Ну вы же знаете.

Старожил
-206
|27 Сен 2017
0 Цитировать

Вот ещё один пример отважного усмирения плоти. В четвёртом веке нашей эры Симеон Столпник храбро подвизался в молитве, тридцать лет не покидая столба на котором сидел.

Говорят, что он и кушал, и испражнялся прямо там.

Старожил
+213
|29 Сен 2017
1 Цитировать

Это учение Дерека Принса, говорящее, что нам кресте был убит телом Господа Последний Адам.

Получается, что этот вид ущербных грешных тварей упразднён Голгофой

Это также,как и за грех всего мира заплачена цена, кровь Христа. Но освобождаются, только те, кто уверуют и раскаются в своих грехах, так и греховная природа упразднена только у тех, кто поверит и возьмет свой крест. Только крест успешно решит проблему грешникуса. Другие все методы обречены на провал.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать

Люди уходят в монастырь, чтобы бороться с плотью,со страстями греховными.Постятся по 40 дней.

Старожил
+213
|30 Сен 2017
1 Цитировать

Иисус не про грехи говорил,

И МЫ НЕ ПРО ГРЕХИ А О ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ, О СТАРОЙ ТВАРИ.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|30 Сен 2017
0 Цитировать

Дорогие форумчане, делитесь, пожалуйста, способами, технологиями и практиками. Очень важно жить идеально, не совершая абсолютно ни одного греха, как Иисус.

Ибо сказано в 1 Иоанна 2:6

Кто в Иисусе, тот поступает, как Он

А также:

Рождённый от Бога не грешит.

Не надобно грешить, не то Бог котлету из вас сделает!!!

Старожил
-206
|30 Сен 2017
1 Цитировать

Кто знает особо эффективные способы усмирения плоти, чтобы она не грешила?

Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Кто знает особо эффективные способы усмирения плоти, чтобы она не грешила?

Поменьше законов на себя принимать,молится чтобы Господь уберег от искушений бесовских и бодрствовать.Помнить что ты здесь на Земле  разведчик Царства Божьего и за тобой десятки глаз.

Конечно нужно просить Божью мудрость и иметь страх Господень.

И нужно быть искренним с Господом.Если попался не скрывать,а

честно покаяться.

И что напоследок:бороться с мыслями греховными, пока они еще не грех.Отказываться говоря как Иисус:написано так.

И последнее:любить людей, не помышляя зла на них.

И еще малость: практиковать посты

Ну и еще капельку: молится в духе

Вдогонку:считать себя духовным,даже когда хочется что то по плоти.

Старожил
-206
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Поменьше законов на себя принимать,молится чтобы Господь уберег от искушений бесовских и бодрствовать.Помнить что ты здесь на Земле  разведчик Царства Божьего и за тобой десятки глаз. Конечно нужно просить Божью мудрость и иметь страх Господень. И нужно быть искренним с Господом.Если попался не скрывать,а честно покаяться. И что напоследок:бороться с мыслями греховными, пока они еще не грех.Отказываться говоря как Иисус:написано так. И последнее:любить людей, не помышляя зла на них. И еще малость: практиковать посты Ну и еще капельку: молится в духе Вдогонку:считать себя духовным,даже когда хочется что то по плоти.

Суперрр!!! Слава Иисусу!!!

Прошу ещё больше новых способов и практик 

Удален
Calm
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Очень важно жить идеально, не совершая абсолютно ни одного греха, как Иисус. Ибо сказано в 1 Иоанна 2:6 Кто в Иисусе, тот поступает, как Он А также: Рождённый от Бога не грешит. Не надобно грешить, не то Бог котлету из вас сделает!!!

Вы серьезно?

Такое впечатление, что вы прикалываетесь. Или кто-то угнал ваш аккаунт. Раньше, кажется, вы были другой.

Изучавшие Новый завет по греческим текстам говорят, что где в русском употреблено просто "не грешит" (у нас просто такая грамматика), в греческом это выражено более конкретно и означает, что "не грешит" как "не живет намеренно в грехе как в процессе, как образ жизни, как будто так и надо".

Но поскольку мы живем в немощной плоти, то кратковременные падения все равно будут, и на этот случай нам требуется просто искреннее покаяние.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1Иоанна 1:9

И совсем не грешить в смысле временных падений, пока мы живем в этом теле, я считаю, невозможно. Всем же известно, как Павел сетовал, кто избавит его от этого тела смерти (РИм.7:24). Это и как элемент смирения перед Богом, чтобы не превозносились (как выше в цитате выделено).

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1Иоанна 1:10

Ну а про грешить как "намеренно жить в грехе как образ жизни" и вообще говорить нечего, и так все понятно, что недопустимо.

Старожил
-206
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Изучавшие Новый завет по греческим текстам говорят, что где в русском употреблено просто "не грешит" (у нас просто такая грамматика), в греческом это выражено более конкретно и означает, что "не грешит" как "не живет намеренно в грехе как в процессе, как образ жизни, как будто так и надо". Но поскольку мы живем в немощной плоти, то кратковременные падения все равно будут, и на этот случай нам требуется просто искреннее покаяние.

Пожалуй, это похоже на правду, ибо в библии видны падения ап. Петра в евангелиях и в послании к Галатам, и Бог его не прибил за это, но поднял и дал прославить Господа славной смертью.

Писатель
-105
|4 Окт 2017
1 Цитировать

5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. (иер17:5)

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дорогие форумчане, делитесь, пожалуйста, способами, технологиями и практиками.

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:22-32)

===

кто знает про дух ума?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|6 Окт 2017
1 Цитировать

Можно ли усмирить плоть стоя на горохе?

Писатель
+12
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Кто знает особо эффективные способы усмирения плоти, чтобы она не грешила?

только один смерть.

Удален
sema
|11 Окт 2017
0 Цитировать
мне сейчас пришла забавная мысль

У вас уже прогрессии в плане чтения личных помышлений (переживаний), вот только места из Писания нужно применять соответственно смысловому контесту, ну или из познания Воли Божьей, открывающейся в процессе служения. А пока цель не стоит нести Слово правды, в т.ч. и через личный пример, то надо быть осторожным, так как за ереси ответственность предусмотрена...

Удален
sema
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата aureorum
только один смерть

Cмерть, если конечно Вы без иронии, и прежде чем затеять такой глобальный проект, и его успешное осуществление, в естество человека Духом Святым вносятся различные смыслы и наставления в праведности через откровение к Слову, а после эти элементы нуждаются в сборке (систематизацию) в полноценное рабочее состояние, как это показано на примере Скинии Собрания                                                                                                                                                                                                                                       Исх    28 >  15:

Сделай наперсник судный искусною работою; сделай его такою же работою, как ефод: из золота, из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] и из крученого виссона сделай его


Исх    39 > 10:

и вставили в него в четыре ряда камни. Рядом: рубин, топаз, изумруд, - это первый ряд и самой одежды первосвященика. Тело (плоть) это в целом вместилище, набирающее свой потенциал через греховное основание тела душевного, которое мы в любом случае растим, в попытках самореализации в жизни, что вполне,  можно назвать тратой, а не прибытком

От Луки >  11 >  23:

Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает

исходя из положения неведения и отделенности...

Удален
sema
|11 Окт 2017
1 Цитировать

Поэтому там все вполне быстро занимает свое "законное" место, будучи подпираемо как из вне так и личными переживаниями

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

(Матф.23:5)

а потому бороться = умервщлять равносильно разбирать его составы и связи, что для любого человека весьма пытливое дело. Не бороться, т.б. то что вызвано через обновление и освящение Духом Святым, при обращении, значит отдать себя в порабощение греху, беззаконию

Книга От Иоанна > 7 >  7:

Вас мир не может

ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я

свидетельствую о нем, что дела его злы


Книга К Галатам > Глава 2 >  Стих 18:

Ибо если я снова

созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником

да и в присутствии греха "мечтать " о такой позиции не представляется возможным...

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2017
2 Цитировать

Ну что поделаешь, если в нас это просто заложенно:

"вот бы в лоторею выйграть или оказалось бы, что где-нибудь на окраине ЛА, в скромном пентхаусе скончался, хотя бы обыкновенный, миллионер, по счастливой случайности оказавшийся родственником, отписавшим мне всё своё движимое и недвижимое" 

А потом, попадая на служене харизматов,  мы вдруг слышим, что все наши чаяния исполняются тут. Здесь тебе и "беспроигрышная лотерея", и "умерший богатый родственник"...

Ну не хочет "лоторейная натура" замечать некоторые ремарочки в Писании, типа:

"я КАЖДЫЙ ДЕНЬ умираю".

НЕ, зачем каждый день? каждый день не надо! я же не работать хочу, а наследство.  не об этом я мечтал.

Ну или такая ремарочка:

"порабощаю и усмиряю тело моё".

Вот тоже новость... лучше уж говорить о том, как за всё отвечает Святой Дух, Который должен водить тебя. Пусть Он и отвечает за всё, куда я попал и во что вляпался...

Как сказал однажды директор МБШ: "зачем тебе голова?! оторви её и выбрось - у тебя есть Дух Святой!" после чего пришлось вступить с ним в жёсткую полемику рискуя вылетить.

Ну или такая ремарочка:

"мы прославимся со Христом, если только страдаем с Ним"

ну тут уж совсем никуда не годится. лучше уж оставаться "лоторейщиком" и "процвелятором", чем говорить о каком-то ежедневном умирании, порабощении тела и страданиях. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-206
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
только один смерть.

Я ж про то и говорю с начала открытия темы.

Как-бы.

Погрузившись в вечного Агнца рапятого, мы убиты были на древе с ним. Ожили в третий день в славе и  могуществе.

Всё это в вечности произошло с нами. Просто надо проснуться и вспомнить, что же было. Встань совоскресший с Иисусом, и вспомни, что же было до сна 

Это как как-бы в безгрешного льва Аслана вселились. Убиты в Нём на жертвеннике. Ожили в силе (безмерно величие могущества в Нём и нас в Нём).

Таперича бегаем в Нём по воде (или как Илия-пророк перед болидом на феррари со скоростью 372 километра в час).

Такая вот хроника нарнии 

Старожил
-206
|24 Окт 2017
2 Цитировать

Прошу ещё делиться откровениями о том, как ловко и умело можно бороться против своей плоти 

Старожил
+223
|24 Окт 2017
2 Цитировать

бороться с плотью бесполезно ...........

рано или поздно она победит, потому что это природа ...............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2017
3 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Есть ли у кого ещё в запасе эффиктивные методики для победы над плотью?

Удален
папа2
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Должен бороться.Это естественная реакция нормального христианина,..Ненависть к своей грешной натуре есть первый шаг к Божьему Царству.Эта ненависть должна взывать Богу,который даст сил для борьбы...а главное Бог действительно даст силы! Однако,стоит допустить хоть один грех,сил не будет...все очень  тонко...Я на своем примере личном переживал и переживаю  силу Божью!Слава Всевышнему!

......

Непрекращающее мое греховное рабство сводило меня сума,пока я очередной раз не возвал Бога и покаялся.Я раньше неправильно понимал все...Бог открыл мне...ничего не поможет,кроме только собственного желания.,,ни самые лучшие проповедники,не церковь (хотя общая молитва делает чудеса,но это временная поддержка)...Нужно все,буквально ВСЕ силы направить на исправления своей души,тогда добрый эффект будет и это не пустые слова...чтобы их написать мне пришлось пройти через адовы муки.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
своими силами всё равно ничего не выйдет, тут нужна Божья сила

Нужно сильное стремление,вера..

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
дела плотские умерщвляются духом, а не сильным желанием. Для этого Дух Святой и дан нам

тогда ок...не нужно желание ,ок...

Тише мыши кот на крыше
1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы