Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Старожил
-206
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата W-P
Этими словами ап Павел указывал на свою ветхую природу. Что так было в ПРОШЛОМ, КОГДА НЕ БЫЛ ВО ХРИСТЕ, то доброе, которое хотел делать, просто не мог. Но когда родился от Слова и Духа, то стал жить для славы Бога.

Где же эта слава и могущество?

Старожил
-66
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Получается, христиане обречены на жизнь во грехе

Изначально, человек живущий во грехе и принявший решение идти за Богом, потихоньку, шаг за шагом, изо дня в день побеждает себя,  переходя на более высокий духовный уровень, становясь из года в год всё духовней и духовней. Тем более что Дух Святой помогает ему. Да бывают и случаи чудесные, моменталного освобождения от всего греховного, но это всегда исключения, редкие случаи для знамения другим.

Должен ли бороться, естественно должен, лишь тому не надо бороться, кто освобождён чудесным образом, ему только хранить себя. Написано, побеждающему дам......... Вот наша задача и состоит в побеждании себя.

Совсем не обречены, всегда есть время переходить из славы в славу. Только разбойнику на кресте некогда было этим заняться, а мы благословенны, имея время, которое не тратя впустую, используем отвоёвывая у себя новые территории небесного царства, то есть, идём вперёд к совершенству.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Вообще,это очень важная и нужная тема!

...

Давайте разберем пример...

Жил был мужчина...Однажды он уверовал,покаялся ,крестился...

Ему пришлось бросить курить,пить..Ему пришлось усилия приложить,так как чуда не происходило...

Прошли годы...Похоть начала проявляться к женщинам...Совершил блуд...Потом покаялся...

Потом опять совершил....Потом покаялся...и так 100 раз...Но после 100 совершения блуда,совершено было тысячи грехов...

...

Пока не будет усилия прикладывать этот мужчина,ему никто не поможет...Ему нужно пересмотреть себя...наизнанку себя перевернуть....захотеть поменять все свое плохое...да...через ошибки,войну с собой...но нужно прикладывать свои усилия и стремления поменяться..Бог 100% даст сил переживать все искушения..Я знаю лично на своем опыте..Слава Богу!Бог реален! Бог дает то,что обещает,если отречешься себя на 100%. Такого не бывает,чтобы Бог не помогал...Этого не существует...но процесс войны плоти и Духа будет всю жизнь... Таких случаев не знаю,чтобы ,раз,- и человек больше не грешит...ок...один грех перестал творить,но другой есть..тот,который периодически всплывает....сложно все...не так однобоко,как хотелось бы...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-206
|18 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Таких случаев не знаю,чтобы ,раз,- и человек больше не грешит...ок...один грех перестал творить,но другой есть..тот,который периодически всплывает....сложно все...не так однобоко,как хотелось бы...

Я считаю, что есть ГРЕХ и ГРЕХИ.

Грех - только один - неверие в Иисуса Христа воскресшего.

А вера в Иисуса - это то, что делает нас Новым творением, а грехи (дела плоти из галатам 5) осыпаются сами собой, словно веточки с дерева, ведь дерево (то бишь ветхий человек), ликвидировано на Голгофе!!!

Старожил
-206
|23 Ноя 2017
4 Цитировать
Чтобы победить плоть нужно быть в духе.

Слава дорогому Иисусу за мудрость!!!

Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вы видите, что здесь написано. "Желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу". Получается, христиане обречены на жизнь во грехе? Не слишком ли это жестоко?

Это описание человека искренне верующего в Бога, живущего по закону.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+1
|4 Дек 2017
3 Цитировать

Чтобы понять, как не поддоваться плоти, нужно научиться различать в своей жизни, что значит плоть, а что Дух. Послания Павла не учебник и не словарь. Это послания, в которых он использует, в основном, знакомые для христиан того времени понятия, а поэтому не объясняет, что же это значит "ходить по Духу". Эта фраза была устоявшимся выражением, иначе он дал бы объяснение ему. Это, как если бы мы сказали, ходить в неведении. У этого выражения есть четкое понимание у современного русскоговорящего человека. И мы не переспрашиваем, что это значит.

Что же могло значить "поступать(ходить) по Духу? Рим 8:5 "Ведь по плоти сущие [о] плоти думают, же по духу [о] котором духа. ..."(подстрочный перевод Винокурова)."

Предлог κατά(ката́) может переводиться и как предлог "В", а значит можно читать и как "ходить/поступать в Духе.

В самом начале своего письма к Римлянам, Павле сделал очень важное утверждение относительно Христа. Рим 1:3-4 "о Сыне Его случившегося от семени Давида по плоти, определённом Сыне Бога в силе по духу святости из воскресения мёртвых, Иисусе Христе Господе нашем, ... "(Подстрочный перевод Винокурова).

Для нашей темы, это имеет огромное значение. Христос имел две природы, плотскую и божественную. По плоти(κατὰ σάρκα,) Он был сыном Давида, по Духу(κατὰ πνεῦμα), Сыном Бога. Он был таким же как мы, кроме греха.

Для того, чтобы лучше усвоить, о чем я говорю, поразмышляйте над следующим примером. По паспорту я гражданин РФ, по национальности я татарин, по вероисповеданию христианин и т.д. Христос по професси был Плотником, по матери Сыном Бога, по Духу Сыном Бога, по  гражданству Израильтянин, по религии Иудей обрезанный на 8-й день, по исповеданию Мессия. 
У нас есть две сущности, плоть и дух. В момент рождения свыше мы рождаемся от Духа(Иоан 3:6), и поулчаем Дух Святой(1 Кор 6:19). И у нас, так же как у Христа две природы плоть и дух. Но в отличии от плоти Христа, наша плоть греховна.

Это конечно еще не все объясняет. Нужно рассмотреть еще одно слово используемое в Рим 8:4. Слово περιπατέω(пэрьйпатэ́о), ходить (кругом); перен. поступать, жить, вести, действовать. Примечательно, что это же слово используется в Еф 2:2, где оно описывает, как люди без Христа водимы духом дьявольским. В синодальном переводе написано так: "в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления...". Наше хождение на самом деле, является водительством. И мы можем водиться Духом или плотью.

Учитывая контекст послания к Римлянам, где Павел утверждает, что силу грех берет в Законе а без него грех мертв(Рим 7:8), выходит, что единственный способ освободить нас от греха, это умереть, чтобы закон на нас не распространялся, и грех не оживал. Когда мы погрузились во Христа в крещении(помните, что в начале людей крестили сразу, когда он уверовал и проявлял желание креститься, поэтому я верю, что важней вера Рим 4:4-5), мы стали мертвы для Закона, как Христос умер, и значит по Закону к нам притензий нет. Об этом и писал Павел, когда объяснял, как женщина освобождается от закона замужества, если умрет муж. Муж уже не имеет законных прав на неё.

Теперь, все кто во Христе(уверовавшие что Бог оправдывает нечестивых), совершенны по Закону Моисея, как и Христос. Мы в Нём воскресли, и в Нём живем. Теперь, все благословения, которые положены по Закону тем, кто исполнил закон, положены нам, не по нашим поступкам(наши дела), а по заслугам Христа(по Духу). По Духу, мы то же, что Христос.

Какая от этого польза? Польза, надежда(Рим 5:1-2). Мы не можем без надежды. Без надежды нет стимула к жизни. Если я верю, что заслуживаю самого худшего(а по плоти это так),то нет ни радости, ни желания славить Бога. По Духу, я заслуживаю самого лучшего, что придает мне больше радости и стимула для жизни. В Еф 1:3, Павел говорит, что Бог дал нам все небесные благословения в Нём(Христе).

Когда я мыслю о себе на основании плоти, я водим плотью. Наоборот, если я тот, кто я по Духу, я водим Духом. Об этом говорит и Рим 8:5-6. По Духу, я не имею осуждения, по плоти, я осужден за грех Рим 8:1. По Духу я не имею греха, по плоти, во мне нет ничего святого.

Старожил
-206
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата dameerv
единственный способ освободить нас от греха, это умереть, чтобы закон на нас не распространялся, и грех не оживал. Когда мы погрузились во Христа в крещении(помните, что в начале людей крестили сразу, когда он уверовал и проявлял желание креститься, поэтому я верю, что важней вера Рим 4:4-5), мы стали мертвы для Закона, как Христос умер, и значит по Закону к нам притензий нет. Об этом и писал Павел, когда объяснял, как женщина освобождается от закона замужества, если умрет муж. Муж уже не имеет законных прав на неё. Теперь, все кто во Христе(уверовавшие что Бог оправдывает нечестивых), совершенны по Закону Моисея, как и Христос. Мы в Нём воскресли, и в Нём живем

Аминь!!! Слава Иисусу!!!

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вы видите, что здесь написано. "Желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное,  того не нахожу". Получается, христиане обречены на жизнь во грехе? Не слишком ли это жестоко?

Можно верой подчинить плоть Духу, как мы вероя считаем себя сораспятыми со Христом. То есть просто верить, что наша плоть распята для греха и подчинена Духу. Потом вера превратится в реальность.....ИМХО.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
.Ему пришлось усилия приложить,так как чуда не происходило...

Но есть свидетельства, что именно чудо происходит - покаялся и не хочется пить и курить, у наркоманов ломка пропадает......

Bigfire
Старожил
+213
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата dameerv
И у нас, так же как у Христа две природы плоть и дух. Но в отличии от плоти Христа, наша плоть греховна

Если мы говорим о двух противоборствующих природах - дух и плоть, это не дух и тело.(Конечно, не знаю,что вы имели в виду когда писали).

Наше тело точно такое же , как тело Иисуса. Но вся наша личность плотская, тоесть греховная. Из сердца исходят все греховное но не из членов нашего тела. Поэтому нам необходимо умереть, сораспяться, чтобы новое творение - дух или духовный человек мог возродиться в совоскресении.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Наше тело точно такое же , как тело Иисуса. Но вся наша личность плотская, тоесть греховная. Из сердца исходят все греховное но не из членов нашего тела.

От несовершенного мозга все исходит, а мозг - тело. .Мозг вместе с телом - личность, плоть. Я так думаю.

Bigfire
Старожил
+213
|11 Дек 2017
1 Цитировать
От несовершенного мозга все исходит, а мозг - тело. .Мозг вместе с телом - личность, плоть. Я так думаю

Вы это серезно?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Едва ли. Он родился от семени женщины, без мужского семени, от Святого Духа. Он был в подобии греховной плоти, но не в греховной плоти

Ну если для вас греховная плоть это тело, то у нас с вами разговор не получится потому, что мы используем те же фразы а подразумеваем очень разные вещи, это все равно, что русскому с китайцем разговаривать.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вы это серезно?

А что не так?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Наше тело точно такое же , как тело Иисуса. Но вся наша личность плотская, тоесть греховная. Из сердца исходят все греховное но не из членов нашего тела. Поэтому нам необходимо умереть, сораспяться, чтобы новое творение - дух или духовный человек мог возродиться в совоскресении.

Есои бы у нас ткло было такое, как у Иисуса, то оно не болело бы и не умирало. и его не надо было менять на другое, совершенное.

Вот как раз сердце, дух у нас Иисуса Христа. И выбор за нами - жить по Духу, или по телу, плоти.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
2 Цитировать
Если усыпить человека или отключить мозг, то сможет ли он грешить с отключенным мозгом? Как насчёт китайцев теперь?

Бехтерева наркоманов лечила - протыкала им в мозгу определенные центры. И не только наркоманов.

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата zolotko
Если мы говорим о двух противоборствующих природах - дух и плоть, это не дух и тело

Да нет, это дух и тело, как об этом и написано.

У Иисуса оно было безгрешно, а у всех людей остальных - оно греховно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
У Иисуса оно было безгрешно, а у всех людей остальных - оно греховно.

у вас тоже тело греховно? Так вы же Святой?

Bigfire
Старожил
+213
|11 Дек 2017
5 Цитировать
А что не так?

Личность, наша не мозг и тело а сознание, ум, воля и чувства. Мозг это просто инструмент или канал, посредством, которого мы, как личности можем проявлять себя и оперировать в физическом мире.

Конечно, светомузыка если мозг отключить человек не сможет грешить, но это не значит, что мозг это личность. Когда тело умрет личность остается той же личностью, только теряет возможность быть и оперировать в физическом мире. Поэтому я говорю, что тело у нас такое же как тело Иисуса, но наше сердце или личность греховная. То, что мы мыслим греховные мысли не виновен наш мозг, он технически воспроизводит суть личности. Это сердце из которого исходит......Потому Новый завет и в том заключается, чтобы заменить сердце. Причина по которой Бог потопил первый мир  - они как личности - плоть. Поэтому необходимо распять плоть со страстями и похотями. Не вздумай распинать свое тело, это не то, что имеется в виду. Если личность твоя станет духом и обновишся духом ума, тогда и мозг будет воспроизводить то же. И все тело будет соответствовать сути внутреннего человека.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата zolotko
Мозг это просто инструмент или канал, посредством, которого мы, как личности

Твк вот вам и мозг - личность, сами сказали.

 

Цитата zolotko
Когда тело умрет личность остается той же личностью,

Да не той же, а  другой уже личностью, неизвестно какой, с новым телом.

 

Цитата zolotko
но наше сердце или личность греховная.

Это как? Наш обновленный дух, Дух Святой - грезовен? Вы что-то путаете.

 

Цитата zolotko
.Потому Новый завет и в том заключается, чтобы заменить сердце.

Так сердце-дух, нам, верующим уже заменили, остается заменить тело. Читайте внимательней Библию.

 

Цитата zolotko
тогда и мозг будет воспроизводить то же.

Нашему мозгу далеко до Бога, наш мозг намного уступает компьютеру по скорости вычисления.

Bigfire
Старожил
-206
|11 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата zolotko
но наше сердце или личность греховная. То, что мы мыслим греховные мысли не виновен наш мозг, он технически воспроизводит суть личности. Это сердце из которого исходит......Потому Новый завет и в том заключается, чтобы заменить сердце. Причина по которой Бог потопил первый мир  - они как личности - плоть. Поэтому необходимо распять плоть со страстями и похотями.

Я верую, что "ПЛОТЬ" - это вид существ - "Адамиты Чернозёмовы". Этот прежний ущербный вид перстных тварей был ликвидирован на Голгофе распятием Иисуса Христа.

Об этом сказано в Римлянам 6 главе.

"Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы УПРАЗДНЕНО было тело греховное".

Да и во 2-коринфянам 5 главе сказано:

Любовь Христова объемлет нас, рассуждающих ТАК: раз Один умер за всех ТО ВСЕ УМЕРЛИ, а Христос за всех умер.

Да и в Галатам 5 главе сказано:

Те, которые Христовы, РАСПЯЛИ ( в прошедшем времени, это уже было) ПЛОТЬ со всеми страстями и похотями. ( а те, которые Дьяволовы, идут лесом).

Итак вывод: при принятии веры во Христа, мы автоматом были сораспяты и совосрешены. Неужто не знаете, что ВСЕ в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его голгофскую погружены (уже) были?

Старожил
+213
|12 Дек 2017
4 Цитировать
Твк вот вам и мозг - личность, сами сказали.

Вам просто так хотелось бы)))

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|12 Дек 2017
5 Цитировать
Это как? Наш обновленный дух, Дух Святой - грезовен? Вы что-то путаете.

Нельзя говорить- наш обновленный дух, так как у вас он может быть обновленный а у меня нет, или наоборот. Порядок  такой если по Писанию - 1. Совлечся ветхого человека с делами его

2. Обновится духом ума

3. Облечься в нового, созданного по Богу Духом.

Если ты не совлекался ветхого человека то за обновление ума и речи не может быть. Существуют духовная реальность, как и физическая, например - чтобы помыть ноги, нужно сначала снять сапоги и носки. Просто обыкновенная последовательность.

А если дух обновленный у верующего, то он уже пережил совлечение или сораспятие. Это значит, что в его жизни был момент, когда он брал свой крест, нес его, и умер для себя, для мира и греха. Вот такие называются Христовы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|12 Дек 2017
2 Цитировать

В библии сказано, что туловище - это хижина. Типа перчатка на руке. Или - это носок на ноге. Или - это танк, в котором мы сидим.

Лет 14 назад один человек, вроде выйдя из туловища, вроде прямо в туловище, взят был в тронный зал к Любви вечной.

Туловище перстное.. Плоть...

В состав этого мясистого танка (плоти) входит мозг. Мозг из мяса (из плоти) же состоит. Разве не так?

Итак ап. Павел во 2 кор 12:3 восхищен на небо был абсолютно безмозглый. Как-бы.

Однако, именно этим человеком, без мясомозга, ап. Павел (только и только) хвалится. Новым видом существ, имя которыму "Господь с неба".

Каков небесный (Иисус), таковы и небесные (Мы) 

Старожил
+1379
|12 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я верую, что "ПЛОТЬ" - это вид существ

Плоть это тело каждого человека.

 

Цитата Bornagain8
В библии сказано, что туловище - это хижина

Не туловище, а тело. Так в Библии сказано.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|12 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
при принятии веры во Христа, мы автоматом были сораспяты и совосрешены.

Нет, автоматом ничего не происходит, принял веру, потом принял водное крещение, не автоматом же, потом духовное крещение и это незабываемые события жизни. И точно также сораспятие и совоскресение. Этих два события наиважнейшие и они незабываемые более всех событий жизни. У верующих у которых все автоматом, обычно они к сораспятию еще не приближались, тем более к совоскресению.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-206
|12 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
У верующих у которых все автоматом, обычно они к сораспятию еще не приближались, тем более к совоскресению.

В Нём вы и совоскресли поверив в силу Бога, воскресившего своего Сына 

То есть, это произошло мгновенно, в одну секунду.

Всякий, кто осознал, что Иисус - Сын Божий, от Бога рождён!!!

Всякий, кто признал, что Иисус - это Мессия, тот во Христе!!!

А во Христе нет нечистого ничего.

Или Он грязнуля нечистый? Нет!

Мы причастники идеально чистого Иисуса.

Одним приношением Агнца на древе НАВСЕГДА соделаны совершенными.

Мы совершенны, и это не наша заслуга, но Родителя нашего!!!

Слава Христу!!! Иисусу слава!!!

Старожил
+213
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В Нём вы и совоскресли поверив в силу Бога, воскресившего своего Сына  То есть, это произошло мгновенно, в одну секунду.

Красивая теория, только мой вам совет - сверьтесь с Небом, там тоже такого же мнения или совсем другая реальность.  Видите ли Лаодикийская церьковь тоже так думали что имеют все, что нужно но оказалось, не совлекались и не облекались. Там совлечение описано как - купить золото огнем очищенное а облечение , совоскресение - белая одежда.  Это очень серезные вопросы в которых ошибиться просто нельзя.  Это хорошо если обнаружиш по эту сторону рубежа вечности, что не понимал воли Бога об этом.  Я вам делаю предупредительный звонок и для светомузыки тоже. "Не будьте нерозсудительны, но познавайте, что есть воля Божия."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|13 Дек 2017
1 Цитировать
кто-то думает, что их учение про "сораспятие" даст им святость.

А, как вам известно, что кто то думает? )  Дело не в чем то учении а в истине. Есть истина об сораспятии и есть истина о совоскресении. Тоесть, что это такое и как это применить к себе, что бы это не были просто слова а совершившийся факт.  Не просто заявить, что я сораспялся и совоскрес с Ним. Но , чтобы Небо знало меня как сораспявшегося и совоскресшего.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы