Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди исцеляются через иконы?

Удален
заступник2
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Простота и прямота - на мой взгляд ближе , чем многозначительные зашифрованные жестами и делами послания, от которых никому никакого толку, а лишь домысли и важный туман. Ну зачем это все?

Почему это "никому никакого толку"? На своих домыслах и фантазиях, которые т. н. "помазанники" выдают за откровения от Бога, на толкованиях "многозначительных зашифрованных жестами и делами посланий" уже не одно тысячелетие толковники, толкующие эти шифровки и учащие кому как жить и что делать на свете, неплохо нагревают руки; живут, как говорится, припеваючи. А Вы говорите, что "никакого толку", что, якобы, это всёравно, что воду в ступе толочь и задаёте дурацкий вопрос "зачем это всё?", какбудто доныне не знаете ответ.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+287
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что он имел ввиду? Не одну ли "гребёнку"?

А предыдущий стих Вы не читали?

"Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его".
(2Иоан.1:10)

Если Вы хотите всех судить под одну гребенку, то я Вам сочуствую...

 

Цитата AlexeyW
Наверное, да. Но реакция разная на тех и других.

А вот и не должно быть так, это лицеприятие

 

Цитата AlexeyW
Не надо мешать всё в одну кучу: людей и картины, уважение к проповеднику и упование на фетиш...

Я вообще не об этом писал, читайте внимательнее:

 

Цитата YuraBaptist
Ведь многие себе рисуют не Истинного Бога в своем разуме, а бога их собственных иллюзий - по сути это ничем не лучше иконы, но даже хуже, потому что в православии все же учат поклоняться Богу с использованием икон, а наши протестантские "иконописцы" совершенно точно поклоняются не Богу, а своим божкам, между тем стремятся других учить, но забыли слова Христа: "... если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". (Матф.15:14)
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Будет нам всем интереснее , когда НЕБЕСНОЕ КАДИЛО вместе с угольями долбанёт нас по башке тупоголовой и Слово Божее пронзит сердце жестоковыйное

А у нас защита есть.



 

Лучше бы православные догматы читали и постановления Святых Соборов.

что уже пришло время? Вы ктати не подскажете который час?

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Образы во время молитвы у вас что вообще не оживают никакие? Вот вы молитесь. Что , ничего нет в воображении разве?

Нет. воображать, значит фантазировать в том числе. я же общаюсь в молитве с реальным живым Богом.

 

А когда читаете библию, разве вы не рисуете в голове какие то картины?

Не путайте одно с другим. По Вашему одно и тоже: читать письма и живо представлять описанные в нём картины или разговаривать с человеком и мысленно фантазировать на его счёт?

 

Библия рисует те же картины что и у вас в голове, но делает это грязью материального бытия, которая называется краски.

Почему только Библия? когда я был юношей, то очень любил книги Дюма. Знаете как я живо представлял себя возле кальяна рядом с Монте-Кристо?!

Все Ваши слова говорят лишь об одном: Вы не знаете Живого Бога. Познакомтесь с Ним, попросите исполнить Вас Святым Духом, и Вам не нужно будет фантазировать.

Новичок
+5
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Исцеляет Господь, по вере человека. "По вере вашей будет вам". Если при взгляде на икону у человека возрастает вера, то исцеление вполне может быть.

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если Вы хотите всех судить под одну гребенку, то я Вам сочуствую...

Мне сочуствовать не надо.

 

Цитата YuraBaptist
А вот и не должно быть так, это лицеприятие

А Вы до конца дочитайте о чём речь.

 

Цитата YuraBaptist
Я вообще не об этом писал, читайте внимательнее:

Тогда, повторюсь ещё раз: дело не в том, что происходит с кем-то и где-то, дело в том, какая реакция на происходящее с этим кем-то у общины в целом. Если в целом учение общины правильно, а кто-то что-то рисует", то это не проблема общины, а личности. А если, к примеру, "отношение к первообразу характеризуется отношением к ообразу(иконе)", то это уже проблема общины. И виновным как раз становится тот, кто выступает против этого правила. Человек, называющий себя православным, но провозглашающий "холодное" отношение к иконам становится виновным в свете своего учения. Вот поэтому у него и выбор: грешить против собственной совести или оказаться отщепенцем в ПЦ, становится грешником в свете исповедуемого учения всего общества. теперь я яснее выразился?

И вообще я думаю, что именно бескомпромиссность евангельских христиан начала 20-ого столетия и стала одной из причин успеха в деле распространения чистой Евангельской вести.

Удален
AlexeyW
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kumpsik
Исцеляет Господь, по вере человека. "По вере вашей будет вам". Если при взгляде на икону у человека возрастает вера, то исцеление вполне может быть.

А если вера возрастает во время курения марихуаны?

Удален
008
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А если вера возрастает во время курения марихуаны?

Это глупый пример. Марихуана разрушает здоровье и в первую очередь психику.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Русское православие - это калька византийского, но никак не "смесь из древней славянской и новой византийской религиозных культур".

Ваш аргумент не имеет ни малейшей доли логической истины.. Но если вы так настаиваете.. То откуда в РПЦ взялся "остарбайтер" Власий заместо славянского Велеса.. день почитания которого, день в день совпадают с днем почитания Власия а "сферы покровительства" обоих -  идентичны ..? Или почему это славянская злая богиня Макоша, прикрыта  Параскевой Пятницей, где опять-же дни их почтения странно совпадают день в день и также  сферы покровительсва - те-же.. Потом совпадают день в день дни славянской Купалы и И.Крестителя.. или православный Илия-громовержец вместо славянского Перуна - (бога грома), день почтения которых также совпадают день в день.. Или это всего-лишь банальные совпадения..?

З.Ы. В обшем, рекомендую я вам брат.. займитесь ка вы, да хоть каким-то мало-мальски логичным исследованием, верно ли вас учат ваши учителя.. что типа - " Русское православие - это калька византийского..".. или же это они преднамерено вам лгут, чтобы ввести вас в заблуждение и увести подальше от Истины..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Это глупый пример.

Это не пример, а вопрос. Всё ли, в результате чего я ощущаю "прилив веры" действительно оправдано?

Старожил
+4645
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы.

ага...Вы ещё забыли армию исцелённых людей через молитву монахов тибета...и как Вы догадываетесь они к христианам не имеют аж никакого отношения...

а ещё есть исцеления по молитве шаманов у бурят...сама лично видела как у человека исчез горб  течение недели...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|15 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
Вы ещё забыли армию исцелённых людей через молитву монахов тибета...и как Вы догадываетесь они к христианам не имеют аж никакого отношения...

Кстати об иконах.. Я так понимаю, что "сакрально-чудотворные" иконы, присутсвуют только в православии и буддизме.. А не потому-ли так похожи "святые" на иконах, на тибетских монахов в позах медитации.. и с пальцами указывающих на знаки"мудра", используемые теми-же тибетскими монахами в трансе ожидающие "движения праны" и "просветления".. потому, что неч-то очень близкое или родственное, существует между этими двумя религиями..??! Тем-более, что буддизм однозначно старше не только православия но и самого римо-византийского канона..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. воображать, значит фантазировать в том числе. я же общаюсь в молитве с реальным живым Богом.

Ну если у вас при чтении библии не возникает никаких образов в вашем человеческом мозгу, то вы какой то уникум.

а вот у нас, у простых человеков земли, человеческой рассы к которой мы принадлежим, в нашем человеческом мозгу возникают образы.

И всё будет зависеть от того в какой культуре, языке, социальной среде воспитывался человек. Благодаря просвещению от православия, благодаря образам, у православного в том месте из библии о котором я говорил выше, при чтении библии будет совершенно правильный образ.

И обратная связь- при виде например иконы "Иисус креститься во Иордане" будут вспоминаться тексты и всё то что связано с этим Крещением.

ПРи виде иконы "Воскресения Господа" - тоже самое. при взгляде на икону "Вход Иисуса в Иерусалим " - то же самое.

А как у вас при чтении билии не возникает никаких образов - то я уж не знаю. Вы может неживой или не относитесь к человеческой рассе.

 

Цитата AlexeyW
Почему только Библия? когда я был юношей, то очень любил книги Дюма. Знаете как я живо представлял себя возле кальяна рядом с Монте-Кристо?!

А мы сейчас о чём разговариваем? О графе Монте-Кристо?

 

Цитата AlexeyW
По Вашему одно и тоже: читать письма и живо представлять описанные в нём картины или разговаривать с человеком и мысленно фантазировать на его счёт?

православные разговаривают с Богом душевными очами - верою. По другому мы его пока не видим. Увидим только после смерти. Только немногие удостаивались такой чести разговаривать с Богом таким какой Он Есть.

Например пророк Исаия.

Если вы ангел во плоти, то конечно всё это меняет ситуацию. Склонен думать что это как раз ваши ФАНТАЗИИ.

Старожил
+307
|16 Авг 2013
0 Цитировать
А у нас защита есть.

Не у вас, а у нас.

 

что уже пришло время? Вы ктати не подскажете который час?

Тема уже была по этому поводу.

Её закрыли. Если вам не лень откройте ещё раз.

Старожил
+287
|16 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне сочуствовать не надо.

Ну и ладно

 

Цитата AlexeyW
А Вы до конца дочитайте о чём речь.

Да хоть как ни крути, идолопоклонник - он и есть идолопоклонник, почему же должно отношение к нему зависеть от того, в какой он деноминации?

 

Цитата AlexeyW
Человек, называющий себя православным, но провозглашающий "холодное" отношение к иконам становится виновным в свете своего учения. Вот поэтому у него и выбор: грешить против собственной совести или оказаться отщепенцем в ПЦ, становится грешником в свете исповедуемого учения всего общества.

Речь не идет о "холодном" отношении к иконам, а о правильном, именно в свете православного учения, отношении к ним. Большинство по не знанию воспринимает буквально словосочетание "поклониться иконе", хотя православное учение вкладывает совершенно другой смысл в эти слова, изучите этот вопрос.

 

Цитата Asher
Ваш аргумент не имеет ни малейшей доли логической истины.. Но если вы так настаиваете..

Такая традиция взята тоже из византийского православия, и в этом нет никакого зла. Зло в том, что некоторые православные авторитеты позволяют, вопреки православному учению, культу святых иметь слишком большой вес, так, что люди, не понимающие православного учения, но называющие себя православными, уже не поклоняются Богу, но становятся действительно идолопоклонниками.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
palomnik
|17 Авг 2013
1 Цитировать

не знаю, исцелялись ли люди через эту икону, но вот денюжки она принесла немалые, причем именно после неудачной реставрации:

«Пушистый Иисус» помог собрать 50 тысяч евро

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+16
|17 Авг 2013
1 Цитировать

"Однакож тому не радуйтесь,что духи вам повинуются;но радуйтесь тому,что имена ваши написаны на небесах".(Лк.10:20)Поэтому Иисус запрещал исцеленным людям рассказывать об этом.Какой приоритет у прославляющих "деревяшки","камни" и прочие "чудеса"?"Ибо Христос послал меня не крестить,а благовествовать,не в премудрости слова,чтобы не упрозднить креста Христова".(1-е Кор.1:17)Что при исцелении прославляется крест Христовый или икона?"Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.Не делай себе кумира".(сокращ. Втор.5:7-10)

Спасибо вам за ваш поиск истины. Держитесь ее и да поможет вам любящий,настоящий,живой Бог.

 

Цитата Груша
Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы. Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?
Руслан
Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
даже через тень исцелялись

Не через тень, а через апостолов живых, а не их рисунки. И исцелялись не верою в апостолов и рисунки, а верою в Иисуса Живого Животворящего, а не верою в предметы идолопоклонства.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не через тень, а через апостолов живых,

Через тень апостолов живых.

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Через тень апостолов живых.

Живых, а не нарисованных. И не от апостолов исцеление (апостолы молились за исцеление как Иисус и ведлел) а от Господа овечающего на молитвы.

А не от рисунков-идолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Живых, а не нарисованных.

икона- такая же тень, такая же грязь земли которую взял Иисус, такая же материальная вода которая исцеляла после возмущения купели.

Это труд как опустить больного через проём в крыше к ногам Иисуса.

 

Цитата Святой
а от Господа овечающего на молитвы.

НИкто не спорит.

Что вы тут масло на масло намазываете?

 

Цитата Святой
А не от рисунков-идолов.

ОТ пасторов иродов????

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
икона- такая же тень,

:) Это наглая ложь.

 

НИкто не спорит.

Вы спорите, пытаясь доказать, что молится надо к тени, иконе, а не Господу живому.

 

ОТ пасторов иродов????

От любого творения. Аминь. Так что...

Послание к Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это наглая ложь.

Сам вы наглый.

 

Цитата Святой
Вы спорите, пытаясь доказать, что молится надо к тени, иконе, а не Господу живому.

Я такого не говорил. Наглая ложь.

 

Цитата Святой
От любого творения. Аминь.

ОТ творения которое прославляет Бога.

 

Цитата Святой
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца

Заметьте - это говорит тот , от чьей тени и одежды исцелялись люди.

:-)

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Сам вы наглый.

Я не лгал. Но вы:

 

икона- такая же тень

----------------

 

Я такого не говорил. Наглая ложь......

....что вы такому не учите.

 

ОТ творения которое прославляет Бога.

Никогда не будет такого поведения, чтобы прославлять творение, и обожествлять творение.

 

Заметьте - это говорит тот , от чьей тени и одежды исцелялись люди.

Что говорит о том, что Он таому не учил. И что вы превратно тот стих о тени толкуете, выдрав его из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не лгал. Но вы:

Я изложил мысль , если не согласны приведите разумные доводы или мыслей нет никаких?

Вы почитайте сначала всю тему , войдите в нить разговора.

 

Цитата Святой
что вы такому не учите.

Да, мы учим что икону как чудесное творение рук человеччских, проповедующих Творца надо почитать.

 

Цитата Святой
Никогда не будет такого поведения, чтобы прославлять творение, и обожествлять творение.

Пойдите в тему к Паломнику* там последним пунктом стоит "Сложный вопрос"

И как на него надо отвечать.

 

Цитата Святой
Что говорит о том, что Он таому не учил. И что вы превратно тот стих о тени толкуете, выдрав его из контекста.

ничего не имею против что бы его растолковали вы.

Но вы загадочно уже целый час а то и более мудрствуете своими короткими междометиями не рождая ни одной мысли.

родите уже хоть что-нибудь!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Я изложил мысль , если не согласны приведите разумные доводы

Послание к Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

 

Да, мы учим что икону как чудесное творение рук человеччских, проповедующих Творца надо почитать.

Да, вы грешите. Поэтому это к вам:

Послание к Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

 

Но вы загадочно уже целый час а то и более мудрствуете своими короткими междометиями не рождая ни одной мысли.

Не обзывайте Писание.

Послание к Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
поклонялись, и служили твари

Евреи что ли ?

Когда сделали семисвечник и поклонялись ему?

Когда храму поклонялись в Иерусалиме?

КОгда сделлаи изображения львов в Святая Святых, когда Херувимов изображали на створках?

Воскуряли фимиам перед предметами?

Когда таскали в ящике деревяшку, крупу манную и камень с иероглифами?

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Евреи что ли ?

Разные люди, как и Пр.Ц.

 

Когда сделали семисвечник и поклонялись ему? Когда храму поклонялись в Иерусалиме?

Никогда не поклонялись.

 

КОгда сделлаи изображения львов в Святая Святых, когда Херувимов изображали на створках? Воскуряли фимиам перед предметами? Когда таскали в ящике деревяшку, крупу манную и камень с иероглифами?

То никогда не поклонялись им.

Послание к Римлянам 1:25
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+307
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Никогда не поклонялись.

Псалом 5 , Царя Давида,

...А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем....

 

Цитата Святой
То никогда не поклонялись им.

Нет поклонялись.

---

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Псалом 5 , Царя Давида, ...А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем....

Зачем вы вырвали стих из контекста. Используя ваш метод профонаторства я могу утверждать, что Иисус учил ненавидеть отца и мать.

Св. Евангелие от Луки 14:26
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

:) Вы уже стали учеником Иисуса?

---------

P.S. 22. Называя себя мудрыми, они превратились в глупцов
23. и вместо поклонения бессмертному Богу поклоняются образам, подобным смертному человеку, птицам, четвероногим и пресмыкающимся.
24. Потому и отдал их Бог во власть нечистоты, чтобы, следуя похоти сердец, они бесчестили свои тела.
25. Они променяли правду Божью на ложь, они поклоняются и служат творению вместо Творца, да будет Он всегда благословен, аминь.
(Послание к Римлянам 1:22-25)

 

поклонялись.

Те что из категории Римлянам 1:22-25.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5

Почему люди исцеляются через иконы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы