Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди исцеляются через иконы?

Удален
Груша
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы. Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?

«У многих людей перед образом не открываются сердца. Вера – это доверие, нужно протянуть руки большого желания, даже несформулированного. Если большое доверие к святыне – человек получает исцеление. Исцеляется не тот, кто более интеллектуален, а тот, кто более доверчив и открыт», - считает настоятель
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/572372-nastoyatel-hrama-v-kieve-proishodyat-istseleniya-ot-ikonyi-nikolay-uteshitel.html

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Писатель
+45
|11 Авг 2013
3 Цитировать

а при чем здесь дьявол? человек получает исцеление по вере. в одну воинскую часть приехал служить врачем офицер. на следующий день к нему на прием пришел посетитель и сказал-мне сказали что ты можешь помочь,дай мне лекарства от облысения! и как он настойчиво просил,врачь дал бутылочку с житкостью и сказал-втирай в лысину 3 раза в день. через время посетитель пришел к врачу с ежиком волос на голове и стал его благодарить. врач сказал-никогда бы не подумал что дистилированная вода так помогает.ведь именно ее он дал.

Удален
ирэн
|11 Авг 2013
2 Цитировать

я думаю что исциляет вера...

люби,люби,людей....
Удален
Груша
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а при чем здесь дьявол? человек получает исцеление по вере. в одну воинскую часть приехал служить врачем офицер. на следующий день к нему на прием пришел посетитель и сказал-мне сказали что ты можешь помочь,дай мне лекарства от облысения! и как он настойчиво просил,врачь дал бутылочку с житкостью и сказал-втирай в лысину 3 раза в день. через время посетитель пришел к врачу с ежиком волос на голове и стал его благодарить. врач сказал-никогда бы не подумал что дистилированная вода так помогает.ведь именно ее он дал

Ну, а когда же тогда Бог исцеляет?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
mikola1
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы. Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?

В Писании описаны случаи , когда исцеляла тень апостолов или прикладывание к больным их одежды. Так что в том, что бог исцеляет через какие-то предметы, нет ничего необычного.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Груша
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
В Писании описаны случаи , когда исцеляла тень апостолов или прикладывание к больным их одежды. Так что в том, что бог исцеляет через какие-то предметы, нет ничего необычного.

Ну вот, кто то думает, что "икона исцеляет" и поклоняется ей и молит ее, получает исцеление...так как теперь тут понять, он типа идолу поклонялся, но оздоровился...

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы.

Люди исцеляются и от экстрасенсов (хотя последствий никто не изучал).

Есть Эффект Плацебо.Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используютлактозу.

Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники.

Удален
AlexeyW
|11 Авг 2013
2 Цитировать

у Йонги Чо однажды читал, как он задавал Господу вопрос, почему даже в сатанинских культах совершаются исцеления. Если интересно, почитайте. Книга называется "Четвёртое измерение". Кажется и глава тоже называется "Четыре измерения".

Лжечудеса называются таковыми не потому что не содержат сверхъестественного элемента, а по причине источника этих чудес.

Помню, как однажды общался с иеромонахом Александром. Говорю: "о, у вас в ПЦ столько чудес, изгнаний бесов..." Он в ответ:"не подскажишь, где?" отвечаю:"ну как же, а по тв показывают" а он мне всего две буквы в ответ: "PR" (ПиАр)

Удален
Груша
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
Есть Эффект Плацебо.

это я знаю, но е сть случе, где эффект плацебо не может быть задействован, так как молились за другого человека, который был в отключке или вообще и не верил

 

Цитата AlexeyW
у Йонги Чо однажды читал, как он задавал Господу вопрос, почему даже в сатанинских культах совершаются исцеления. Если интересно, почитайте. Книга называется "Четвёртое измерение"

Павел говорит, что вера должна действовать любовью

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
это я знаю, но е сть случе, где эффект плацебо не может быть задействован, так как молились за другого человека, который был в отключке или вообще и не верил

Есть прикольная штука Теория Вероятностей.

Со всеми людьми постоянного происходят какие-то события. От этого никуда не денешься.

И время от времени эти события могут совпадать с неприветливым взглядом соседки, тогда люди начинают придумывать сглаз и порчу.
Гадать на картах, кофейной гуще , костях и всегда обязана быть вероятность когда предсказание сбудеться, то есть совпадет с событием.

Тоже и с исцелениями, молитвами. В большинстве случаев вероятность не совпадает, на что говорят "такова воля Божья".
А иногда совпадает и это приятно и хочется воспринимать как ответ на молитвы.

Хотя человек с той же вероятностью заболеет или вылечиться без всяких сглазов и волшебников. ))

На самом деле Бог есть во всем и в каждом растении, которое хранит свои секреты, пока мы не узнаем их.
Любое растение может исцелять даже от страшных болезней, вся планета чудесна, вся природа чудесна и содержит в себе все необходимые элементы для изобретения лекарств.

Нет надобности просить большего, еще чудес.

Мысли тоже материальны и наши мысли о человеке тоже имеют значение, хотя таких людей можно на пальцах пересчитать. ) остальным просто хочется верить в то, что они великие волшебники и могут влиять на мир силой мысли ) Гарри Потеры )

Писатель
+21
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Есть прикольная штука Теория Вероятностей.

здесь она не подходит, как и теория взрыва

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
здесь она не подходит

Почему Вы так считаете?

Старожил
+126
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?

А может ли дьявол закрыть чрево женщины или наградить раком мозга?

Удален
palomnik
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Почему люди исцеляются через иконы?

потому что земля плоская и стоит на трех китах

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Мысли тоже материальны и наши мысли о человеке тоже имеют значение, хотя таких людей можно на пальцах пересчитать.

А каких это "таких людей"? Что это за люди такие, которых так мало?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Почему Вы так считаете?

потому что теория вероятности подразумевает ограниченное количество действий, чаще всего одно

 

Цитата Груша
Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?

только по воле Бога, как у Иова

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А каких это "таких людей"? Что это за люди такие, которых так мало?

Развитые люди.

Были десятки тысяч лет назад (да и сейчас есть) homo erectus - человек деятельный, много рвения, сила есть - ума не надо.
Есть homo sapiens - человек мыслящий.

Но на этом же развитие не заканчивается.

Есть люди , которые могут мыслями управлять своим телом, почти останавливать пульс, например.

Дальше развите выходит за пределы, и границы тела расширяются, человек может влиять на других, даже не касаясь. Старенький мастер кунг-фу, если он настоящий , а не шоумен может повалить Вас на землю , не касаясь.


Местный
+4
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
потому что теория вероятности подразумевает ограниченное количество действий, чаще всего одно

Прикол )

Вообще то первый пример в институте на лекции по Теории Вероятностей - это пример подбрасывания монеты.
Сколько бы Вы ее не бросали, хоть всю жизнь, вероятность будет стремиться к 1/2.
Половину раз выпадет орел, а половину решка.

И никогда не будет так чтобы 99 раз выпала решка, а 1 орел.
Всегда стремиться к 50/50 )

С картами таро, кофейными гущами, сглазами  и прочим волшебством другая вероятность, как раз ближе к 99 к 1.
99 раз мимо (не угадали) и 1 совпадение.

Например во Франции, в Тулузе кажется ежегодно сьезжается сотни тысяч католиков , к месту, где когда-то кто-то видел явление Марии и там происходят исцеления.

За 34 года произошло около 6 исцелений. учитывая что каждый год по 100 тысяч прихожан.
Вероятность примерно 6 из 3 миллионов, это куда хуже чем лотерея.

Но люди едут. И не обращают внимания на Теорию Вероятностей и то, что не будет никакого исцеления. Проще выиграть в лотерею джекпот 10 раз подряд. Но это никого не волнует.

Местный
+24
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Как называют людей, которые целуют предметы? А как называют тех, кто целует, например иконы?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+4
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
Как называют людей, которые целуют предметы?

Целователи ?

Писатель
+21
|11 Авг 2013
0 Цитировать
И никогда не будет так чтобы 99 раз выпала решка, а 1 орел. Всегда стремиться к 50/50 )

интересно

Местный
+24
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Вообще-то там другой термин используется...на букву ф

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Почему люди исцеляются через иконы? потому что

потому, что два свидетеля вредят

Местный
+4
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Вообще то они же не иконы целуют а стекло которое над иконой, запотевшее и липкое от поцелуев соседей.

Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Есть homo sapiens - человек мыслящий.
Есть люди , которые могут мыслями управлять своим телом, почти останавливать пульс, например. Дальше развите выходит за пределы, и границы тела расширяются, человек может влиять на других, даже не касаясь. Старенький мастер кунг-фу, если он настоящий , а не шоумен может повалить Вас на землю , не касаясь.

Так и на выступлениях некоторых звёзд христианства люди валятся на землю не от того, что их толкает ведущий собрание, а какая-то другая сила заставляет их падать или совершать иные телодвижения, часто при этом ещё и кукарекать, мычать, рычать, какие-то иные невообразимые звуки произносить, громко плакать или смеяться ( В теме "Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт... есть несколько видеорепортажей с таких служений. Этой публикой тоже управляют, влияя на собравшихся, homo sapiens-ы с расширенными границами тела? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так и на выступлениях некоторых звёзд христианства люди валятся на землю не от того, что их толкает ведущий собрание, а какая-то другая сила заставляет их падать или совершать иные телодвижения

Я недавно на ютюбе смотрел видео, где православный поп стучал Библией по голове пожилой полной тетке с целью изганиния бесов, как бы помогая молитве и приказам бесам выйти вон.

Тетка довольно артистично прослезилась и даже пару раз завыла, изображая толи волка толи собаку, но от нехватки репетиций завыла так слабенько и неестественно , что получила по голове Библией еще раз.

Бес в итоге был изгнан и журналисты смогли взять убедительное интервью и свидетельства всех бабок односельчанок об их нелегкой победе.

На протестанстких сценах  эти баталии добра и зла выглядят на мой личный взгляд намного ярче и эмоциональнее.

А прикол в том, что людям нравится быть "одержимыми", быть в центре внимания даже мира потусторонего и они стараются выть кто как может изо всех сил, рассказывать какими сильными демонами они были одержимы и как они их мучили. И бабки начинают соревноваться не только в том у кого таблетки красивее но и из кого какого беса выгнали.


Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать
А прикол в том, что людям нравится быть "одержимыми", быть в центре внимания даже мира потусторонего и они стараются выть кто как может изо всех сил, рассказывать какими сильными демонами они были одержимы и как они их мучили. И бабки начинают соревноваться не только в том у кого таблетки красивее но и из кого какого беса выгнали.

А чего Вы в прошедшем времени пишете: "были одержимы", "выгнали"? Ведь через некоторое время те же самые люди опять придут на собрание и снова будут падать на пол, мычать-рычать-визжать-кукарекать-ржать и т. п.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы.

Это неправда. Иконы не могут исцелять, они мертвые предметы. Он не Бог, Которые Един делает чудеса.

Псалтирь 71:18
Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса,
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Павел говорит, что вера должна действовать любовью

И?

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ведь через некоторое время те же самые люди опять придут на собрание и снова будут падать на пол, мычать-рычать-визжать-кукарекать-ржать и т. п.

Тогда поп даст им по голове Библией еще пару раз и односельчанки опять засвидетельсвуют чудесное изгнание бесов или исцеление, и будет опять о чем поговорить длинными сельскими вечерами

1 2 3 4 5

Почему люди исцеляются через иконы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы