Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди исцеляются через иконы?

Старожил
+1698
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Я тоже раньше думал, что это ерунда. Но чем больше смотрю, тем вижу, что люди исцеляются через иконы.

Почему раньше думали а сейчас перестали..? Вы знаете лично хоть одного, которого исцелила какая-нибудь икона..? Лично я, будучи достаточное время в православии, ездивший по "святым местам", знающий многих "паломников", ищущих различных чудес среди икон и др. православных фетишей и артефактов.. и также живущий среди православных.. Ни одного из таких не знаю.. Все это всего лишь слухи-байки, расспостаняемые кем-то среди народа и не более..

 

Цитата Груша
Может ли дьявол дать беременность или исцелить от рака мозга?

Может..! Но платуза это, снимет в 100-крат.. К примеру - раком мозга у жены, детей, внуков и правнуков.. Может и у самого "исцеленного" все это вернуться опять в ещё хдшем состоянии..  Потом, бесплодием по женскому наследсвеному роду.. И это я так примерно.. Варианти могут быть разные - серьёзные болезни и смерть, тех-же близких родных и детей с внуками.. Даром, подобно как Иисус Христос.. сатана ничего вобщем не предоставляет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Тогда поп даст им по голове Библией еще пару раз

откуда он на собрании возьмется?

 

Цитата Святой
Это неправда. Иконы не могут исцелять, они мертвые предметы.

даже через тень исцелялись

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
откуда он на собрании возьмется?

А что у православных не бывает собраний, они все по одиночке тусят? )


Писатель
+21
|11 Авг 2013
0 Цитировать
А что у православных не бывает собраний, они все по одиночке тусят? )

так ты ж именно про протестантские собрания писал

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
так ты ж именно про протестантские собрания писал

нет

Писатель
+21
|11 Авг 2013
0 Цитировать

значит настукает

Старожил
+287
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Груша
Ну вот, кто то думает, что "икона исцеляет" и поклоняется ей и молит ее, получает исцеление...так как теперь тут понять, он типа идолу поклонялся, но оздоровился...

Если серьезно изучить этот вопрос с позиции не поверхностного знания о православных традициях, а глубокого изучения, что есть икона в православии, какая ее роль, то ни о каком идоле не может идти и речи. То, что большая часть считающих себя православными, по сути не понимают этих вещей, и действительно многие из них ударяются в идолопоклонение, не доказывает, что здесь действует диавол, потому что получают исцеление как раз те, кто принял поистине Христа и молится Живому Богу.

Будьте осторожны в суждениях и не ограничивайте Бога в Его действиях.

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением".
(Кол.2:6,7)

Если человек обрел Христа в православии, живет угодно Богу, получает от Бога благодать, пусть даже и с присутствием икон в духовной жизни, то кто мы такие, чтобы судить его?

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его".
(Рим.14:4)

"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию".
(Рим.14:19)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+307
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Однажды Господь сотворил довольно странное исцеление слепого.

Он взял земли, плюнул, всё это размешал и приложил к глазам слепого тот выздоровел.

Второй пример. Была купель в которую один раз окунали человека , но только после того как ангел возмутит воду в купальне.

Третий пример исцеление расслабленного когда товарищи больного человка опустли кровать с больным перед Иисусм, но для этого разобрали крышу дома.

Вопрос-

Зачем надо было к исцелению добавлять: мёртвое вещество пыль земли, делать обряд вбалтывания воды, следить за тем что бы желание человека было таковое , что он должен быть совершить невероятные вещи, например залесть на крушу, разобрать её и опусть кровать через крышу???

Этот вопрос может разрешить только свободное сознание человека, сознание которое может охватить многие абстрактные вещи одновременно.

Кому только помогает мягкой библией по голове, а кому то и тяжёлое металическое кадило уже не поможет

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Будьте осторожны в суждениях и не ограничивайте Бога в Его действиях.

А Вы почитайте ссылку Груши, там речь о Боге вообще не идёт.

Никто Бога в Его действии не ограничивает, но чтобы Его народ не страдал не разборчивостью Господь Сам дал некие "путевые отметки" по которым и узнаётся Его действие.

Вы ищете компромиса, и это - трагедия.

Действия Святого Духа распознаются в прославлении Иисуса Христа (Ин.16:14).

Вы привели хорошие цитаты, но как это в данной теме может помочь? означает ли это, что мне нужно принять и колдунов без споров о мнениях?

И ещё: в древности, когда братья увидели, что изображения в домах молитвы некоторых побуждают к идолопоклонству, запретили их делать в местах богослужений.  А если сейчас этого не делают, значит одобряют. Более того, заповедь гласит не только "не делай", но и "не служи". А тут устраиваются целые праздники и литургии в честь икон.

Обычно я вспоминаю слова из Писания: 33 Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их. (4Цар.17:33)

Старожил
+558
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Обычно я вспоминаю слова из Писания: 33 Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их. (4Цар.17:33)

Знаю одну или несколько бабушек, которые молитвами делали гораздо более чудес, чем священники района.Люди издалека к ним ездили.Бога они чтили, но не были рождены свыше.Никогда они не учили Божьей воле.Но всегда говорили что верят.Им казалось, что им помогает Бог.И их проклятия достигали цели.

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2013
2 Цитировать
И их проклятия достигали цели.

Именно. моя родная бабка по отцу была такой. Они имеют такую силу по причине посвящения духам, а священики не имеют силы Божьей - по причине отстутсвия посвящения Духу Святому.

Старожил
+1698
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если серьезно изучить этот вопрос с позиции не поверхностного знания о православных традициях, а глубокого изучения, что есть икона в православии, какая ее роль, то ни о каком идоле не может идти и речи.

Вы или не знаете ментальности народа называемого себя "православный" или спецом лоббируете мистико-сакральные интересы РПЦ.. Потому как замена древней идольской славянской атрибутики на новые, приехавшие из города Византий.. по сути дела ничего не изменили.. По понятию славян, их боги сменили политический имидж и все-го лишь.. Были древнеславянские Велесы и Перуны, с их эксклюзивными покровительскими функциями на определенными сферами их жизни.. Теперь их заменили Власии и Илии.. опять-же с точно теми-же "покровительскими особенностями", что и у Велеса и Перуна.. По сути ничего нового, если не считать смены имён.. Все историки вам расскажут, как ещё несколько сотен лет после 988 года, в капищах славян стояли на ряду с Велесами - кресты, иконы и др. византийско-религиозная фетиш-атрибутика.. Славяне, кланялись своим древним богам и также новым, на выбор.. кто кому хотел.. Даже когда политические лидеры под страхом смерти, запретили поклонение древним идолам.. народ все-равно после поклонения кресту и иконам, в построенных по византийскому образцу зданиях на месте их древних капищь, шли домой и уже дома чтили своих древних богов.. До сих пор ПЦ так и не смогла икоренить это "двоеверие" в своем православном обществе.. Но успоковшись, и оставив усилия навязать силой новую религиозно-византийскую культуру, слилась с местной славянско-религиозной культурой.. И этим практически, сотворила некий сакральный симбиоз - смесь из древней славянской и новой византийской религиозных культур.. Что мы и сегодня, явно можем наблюдать в нынешнем нашем, называемом себя "правосланом" народе.. в его веровании, традициях и суевериях..

Вот так в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Знаю одну или несколько бабушек, которые молитвами делали гораздо более чудес, чем священники района.Люди издалека к ним ездили.Бога они чтили, но не были рождены свыше.Никогда они не учили Божьей воле.Но всегда говорили что верят.Им казалось, что им помогает Бог.

Я бы не называл их заклинания к демонам - "молитвами".. И хотя они часто используют не саму "черную магию" а обратную её сторону - "белую".. но вобщем эти "бабки" с "дедками" активно используют именно религиозную атрибутику ПЦ - кресты, иконы, свечи и т.п. Обязательно ссылаются именно на "божественный авторитет" ПЦ, требуют православного крещения, приобретения икон, свечей и таже рекомендуя каким "святым" их потом поставить.. Часто типа "молятся" разным православным "святым" и заклинают их именами.. и даже свободно произносят молитву "Отче наш.."!

Конечно.. они обладаемы и ведомы демонами, и некоторые из них это ясно понимают.. Но есть некоторые из них, которым почему-то действительно кажется то, что это именно Господь Бог дал им этот их "дар".. и что это именно Он действует через них..

Народ вобщем ведется.. и я вполне согласен с вами..

 

И их проклятия достигали цели.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Дух Святой дsшет где хочет. И проявляется Себя как Считает нужным.

Если через возмущение воды было исцеления, через уличную грязь было исцеление, то что такое икона?

Икона как раз и есть собрание разной грязи (художники называют это красками), брение из красок, малевание, и в итоге получается то что художник иконописец взяв хаотичную мёртвую материю, создаёт упорядоченное мазки этого смеси разноцвеной грязи и вот уже наш мозг, а через мозг и чувства (прежде всего зрительный анализ) и вот уже в сердце человек видит образ Спасителя. А так как Спаситель по земле ходил в материальном виде, в образе человека, то и икона ничем не противоречит буквам в евангелии, буквы в евангелии- это тоже мёртвые краски грязи, кототые налепили определённым образом на листе бумаги, но когда человек читаетто его мозг уже восприимает не хаотичное изображение каракуль а вполне ясные и понятные слова и связанные с ними образы Спасителя.

Информация может поступать таким образом в сердце человека чечрез внешние приёмники информации- глаза, уши, обаняние и тактильные ощущениея вкусовые.

Икона в данном случае предполагает зрительный приоритет. И если книгу читать - надо учиться грамоте то взгляда на икону хватает что бы молитвенно сосердоточиться. Потому и исцеления бывают- от того что человек сосредотачивается на молитве и обрещению к Богу.

Удален
Кристина
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Иконопочитание очень давно запрещено живой Церковью...

http://biblepravda.com/page.php?id=1827

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Икона в данном случае предполагает зрительный приоритет. И если книгу читать - надо учиться грамоте то взгляда на икону хватает что бы молитвенно сосердоточиться. Потому и исцеления бывают- от того что человек сосредотачивается на молитве и обрещению к Богу.

С этим я согласен.Но это познание имеют лишь некоторые.Они не иконе кланяются, а Богу в своем духе, который дух Христов после покаяния пред Богом и молитве священника.

Большинство поклоняется видимо иконе, потому что плотские христиане,без духа Христа с лукавым мирским духом.Особенно в России.Заграницей я думаю, что православие более здравое.

Исцеление от прикосновения икон люди получают не столько по своей вере, а еще по вере священника и церкви, который освятил эту икону.

Приведу пример: царь язычник пришел к Елисею и тот послал его окунуться 7 раз в воде. И он исцелился. Разве вода его исцелила? Исцелил Дух Святой по помазанию Елисея.

Если не икона это может быть и платок.

В исцелениях через образ  есть и от Бога, есть и по вере(хананеянка), есть и от бесов.Всегда нужно ставить вопрос чья слава? Если слава иконе, то я сомневаюсь в Божьем участии.

Старожил
+307
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Исцеление от прикосновения икон люди получают не столько по своей вере, а еще по вере священника и церкви,

Что здесь несогласуется с библией???

 

В исцелениях через образ есть и от Бога, есть и по вере(хананеянка), есть и от бесов.

Если уж прводить дифференциальный диагноз....от Бога или от бесов....с исцелениями от иконы, то такой же анализ надо производить и в других случаях  - без икон.

Здесь уже всплывает несколько иной вопрос и другая тема.

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Если уж прводить дифференциальный диагноз....от Бога или от бесов....с исцелениями от иконы, то такой же анализ надо производить и в других случаях  - без икон. Здесь уже всплывает несколько иной вопрос и другая тема.

Да это так. Церковь не живет по закону Моисея ,а по духу по закону Духа. 16. Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их…

(Послание к Евреям 10:16)

Церковь живет по Новому Завету преподанному Апостолами.

Духовный поклоняется и молится в духе,плотской по уму.Что познал то и есть.Но есть еще и духовные от бесов.Всякий зависимый от оккультизма и суеверия.

Он в суеверии молится и касается иконе и не предпологает, что лечит Бог, а не икона.

А за суеверием кто стоит знаете,да?

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Однажды Господь сотворил довольно странное исцеление слепого. Он взял земли, плюнул, всё это размешал и приложил к глазам слепого тот выздоровел.

Это очень интересный момент.

Куда интереснее чем удары по голове кадилом или Библией.

На востоке, например в Китае, например у даосов слюна , сделанная определенным образом,  вмещает в себя много жизненной энергии Ци.
Слюна называется жидкой жемчужиной жизни у даосов.

Земля ясное дело содержит в себе все химические элементы.

Момент когда Иисус делал смесь из слюны и земли  - это чисто восточная традиция, даосская.

Старожил
+558
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Земля ясное дело содержит в себе все химические элементы. Момент когда Иисус делал смесь из слюны и земли  - это чисто восточная традиция, даосская.

Да нет,это не земля исцелила, а вода(слюна) из Христа.Плюнуть в глаза было бы неэтично.

Удален
Странник 3
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Почему люди исцеляются через иконы?

Потому- что дошли до ручки?? ))))

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Да нет,это не земля исцелила, а вода(слюна) из Христа.

вот исцеление слюной - это чисто даосская штука

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2013
0 Цитировать
вот исцеление слюной - это чисто даосская штука

Не правиьно ты дядя Серёжа будерброт ешь :)

То, что это встречается и в даосизме совсем не определяет последний как источник.

Вот Вы скажите, в дао исцеление слюной - акт или процесс?

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
То, что это встречается и в даосизме совсем не определяет последний как источник.

ну не слабо так встречается я Вам скажу )

и вроде даосизм раньше до нашей эры.

Так что мой бутерброт с большей вероятностью указывает на источник, чем Ваш, дядя Леша )

 

Цитата AlexeyW
Вот Вы скажите, в дао исцеление слюной - акт или процесс?

и то и другое. Несколько раз повторяешь и получаешь результат.

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2013
0 Цитировать
и то и другое. Несколько раз повторяешь и получаешь результат.

Несколько раз - это и есть процесс. у Христа же это был акт. Тем самым он свидетельствовал о Себе как о Творце.

 

ну не слабо так встречается я Вам скажу ) и вроде даосизм раньше до нашей эры.

А я то думаю, реклама на каждом шагу... :)

Тот факт, что дао древнее христианства не доказывает истинности. языческие знания от природы или от бесов. бесы тоже очень древние. :)

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Несколько раз - это и есть процесс. у Христа же это был акт.

какой же это акт, если он несколько раз мазал?

 

Цитата AlexeyW
Тот факт, что дао древнее христианства не доказывает истинности

а мы об источнике, а не об истинности.
Хотя если Иисус использовал даоский метод, значит они истинны.

Удален
AlexeyW
|12 Авг 2013
0 Цитировать
какой же это акт, если он несколько раз мазал?

кому? почитайте внимательно.

 

а мы об источнике, а не об истинности.

именно источником определяется истинность.

 

Хотя если Иисус использовал даоский метод, значит они истинны.

Иисус не использовал даосистский метод. И ещё раз: метод не определяет истинность.

моя бабушка (мама отчима) периодически промывала глаза младенцеской мочой, дожив почти до 90 лет, только в последнее время пользовалась очками... это природа. Но Иисус исцелял с первого раза (кроме одного случая, да и то по причине веры человека).

Когда люди лечат используя травы, мочу, кровь, слюну, иглоукалывание и т.д. в терапии - это простое познание природы и к чуду отношения не имеет. Но когда в дело вступает поклонение, то за этим поклонением обязательно встают определённые духи... бесовские

20  язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:20)

Помню в детстве, когда случались порезы я подходил к своему псу и давал ему зализывать мои раны. заживало как на собаке :)

Старожил
+98
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Иисус мазал глаза одному из слепых один раз. А вот на другого какого-то слепого Он просто возлагал руки несколько раз. На глаза, что ли... Как-то так...

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кому? почитайте внимательно.

слепому, несколько раз протирал: после первого протирания он видел туманно, а потом все лучше и лучше.

 

Цитата AlexeyW
Иисус не использовал даосистский метод.

Тогда зачем он слюну использовал и тратил время на изготовление мази из грязи ?

Можно было бы просто сказать: прозрей.

Иисус исмпользовал энергию Ци своей слюны - это справедливо с точки зрения восточной медицины

Старожил
+98
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Тому слепому, которому Он помазал глаза, Он сказал умыться в бассейне Силоам. Слепой пошёл, умылся и вернулся зрячим. Прочитайте Евангелия внимательнее.

1 2 3 4 5

Почему люди исцеляются через иконы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы