Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если деньги – это корень зла, то зачем мы работаем?

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Что вы хотели  этим  сказать? Или   вы так объяснили  уважение  к деньгам?

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:25-34)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость

Вы решили  процитировать  всё  Евангелие?

На вопрос  у    вас ответа нет, как видимо......

Старожил
+162
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
ответ

Матф.6:33.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Матф.6:33.

У  меня  ЭТО прилагается  каждый день милостью  Бога    моего.  Слава  Всевышнему  во веки!

Однако,  как  можно  уважать деньги?   Вы взялись   ответить  но  ответа не  дали.

Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
как  можно  деньги уважать?

Вы свой труд уважаете?...предположим, что "да". Деньги=эквивалент Вашего труда.  Не уважаете деньги = не уважаете труд  в принципе, свой,чужой, невано..

Кто как смотрит - тот так и относится...у кого-то деньги - это волшебник исполняющий желания. Такой человек будет любить деньги...

у кого-то деньги средства власти - тот будет копить деньги...

 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+162
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Однако,  как  можно  уважать деньги?

не знаю :)))

уважать нада человека.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
старая
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы свой труд уважаете?

Я уважаю  себя  в том труде  которым  занимаюсь.))

 

Цитата NaVen
Деньги=эквивалент Вашего труда.

К сожалению не  всегда так (((

 

Цитата NaVen
Не уважаете деньги = не уважаете труд  в принципе, свой,чужой, невано..

В принципе ни  деньги, ни труд нельзя   ни уважать, ни не  уважать . Уважать  или НЕ уважать можно только   человека который  занимается  трудом.   Иногда даже  тем,  за который  не так  уж  он много и получает, но  без которого никто не может  обойтись.   Например,  врач   работающий  в  местоной  поликлинике.   Так вот некоторые  врачи   смотрят на  свой  труд через денежный эквивалент (как  вы  выразились) и тогда этих  врачей  уважать  ни как не получается, хотя  их труд  и в почете.  Врач - звучит гордо!  А некоторые,  не  взирая на  малую зарплату,   трудятся  соотвественно   долгу профессии. И  вот такие  люди   становятся  уважаемыми  по  результату труда.

Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Кто как смотрит - тот так и относится...у кого-то деньги - это волшебник исполняющий желания. Такой человек будет любить деньги... у кого-то деньги средства власти - тот будет копить деньги...

Деньги это  не волшебник   и не власть,  это всего лишь средство.  На это средство  человек  и  уповает если это средсво у него есть.  Но если  этого средства  у него нет, а  есть вера   слову Бога, который  сказал:  "Я позабочусь о тебе, доверься  Мне", то  человек  уповает  на  Бога.

Старожил
+4645
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
В принципе ни  деньги, ни труд нельзя

это Ваша позиция и Ваше отношение )) у меня другое.

Я уважаю и свой и чужой труд! А соответственно и эквивалент труда...я не сказала, что этот эквивалент всегда адекватный...я сказала, что он является эквивалентом.

 

Цитата старая
Уважать  или НЕ уважать можно только   человека который  занимается  трудом.

Это заявление делает человека абстрактным понятием. Вы не знакомы с дворником моего дома, как Вы можете его уважать? А его труд - ооочень даже можете, причём практически :) на мусаря, или просто сказав кому-то из жильцов "Какой у вас чистый и ухоженый двор"...Это слова уважения РАБОТЫ, а не человека..

 

Цитата старая
Деньги это  не волшебник   и не власть,  это всего лишь средство.

повторяю, это исключительно Ваше субьективное мнение )) я знаю не мало людей, которые относятся к деньгам не по Вашим придумкам ))

Для меня деньги имеют два определения: труд и средство...соответственно я и отношусь к ним как к эквиваленту труда и как к средству. И это моё (и не только) мнение и отношение. И мнений и отношений к деньгам есть мнооого разных )) А то что Вы заявили - имеет место быть, но не является абсолютом присущим всем ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
старая
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
... то что Вы заявили - имеет место быть, но не является абсолютом присущим всем ))

Конечно же, да, это только  моё и осовано оно на определенном  слове .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Если деньги – это корень зла, то зачем мы работаем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы