Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли око христианина не пощадить страждущего?

Удален
талмид
|30 Июл 2013
7 Цитировать

14 К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.

(Иов.6:14)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Да, но весь вопрос в том- скажи кто твой друг и я скажу кто ты......

А на самом деле,какого друга имел в виду Иов? Что такое друг в понятии Иова?

Какое отношение,или иное действие должно быть по отношению к страждущему???????

Удален
талмид
|30 Июл 2013
2 Цитировать

13 о мне толкуют сидящие у ворот, и поют в песнях пьющие вино.

(Пс.68:13)

У ворот сидели, как утверждают, имеющие власть. Городские власти или религиозные. Пьющие вино - кабаков и трактиров (питейных заведений) раньше не было?

Несмотря на сказанное Иовом, глумились над Давидом.

4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,

(Ис.57:4)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|30 Июл 2013
2 Цитировать

Значит это не христиане, а прикидываются, и прикрываются цитатами из Библии

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
+3
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
14 К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю. (Иов.6:14)

Кто такой страждущий в вашем понимании?

Удален
талмид
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Писание велит не вступать в споры с ними, но удаляться.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

(1Тим.6:5)

Был такой случай. Одна уверовавшая проповедовала цыганам. Они вели себя высокомерно. Говорят, что торговали зельем для нарокозависимых. Никто с ними особо не спорил. Через несколько дней умерла 16-летняя их красавица дочь, потом дом достался кому-то из законников. Эта женщина возложила руки на нанявшую ее служанкой, и сахар пришел в норму.

Другое дело, когда называющиеся христианскими лица гнобят или потворствуют унижению пострадавших.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Я вот в прошлой теме встречал такое сообщение, что банки ещё ни у кого не отобрали квартиры.

У меня сразу возник вопрос - почему? Предполагаю, что ждут решения суда.

Если признает суд вину Сандея то им легче вернуть своё с него, чем связываться с выселением людей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня сразу возник вопрос - почему? Предполагаю, что ждут решения суда. Если признает суд вину Сандея то им легче вернуть своё с него, чем связываться с выселением людей.

Если бы все думали, как вы, то эту тема не нужно было и начинать. Христианин тогда только христианин, если сжаливается, как повелел Иисус Христос, не примере самарянина.

Церковь или другая группа лиц, называемая христианской, обязана следовать повелению Господа. В Содоме не только не приняли странников, но и желали погумиться. Христианин никогда этого не позволит. Как и Лот сделал. Сегодня титул Христианский применяют не к церкви, а ко всему, что приносит прибыль. К домам торговли.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я вот в прошлой теме встречал такое сообщение, что банки ещё ни у кого не отобрали квартиры.

А какой же "знаток" такое сказал? Я лично знаю несколько человек, которые уже лишились квартиры. Я писала о том, что если у человека есть деньги на оплату ХОРОШЕГО адвоката и желание бороться, тогда банку сложнее. Но если человек нищий и на борьбу денег нет, тогда капец. Человек сдается и идет на поводу у банка, т.е. сам соглашается ее отдать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|31 Июл 2013
4 Цитировать

Нужно не забывать, что есть два закона. Божий и человеков. По Божьему, ростовщик и лихоимец - преступник. Банк не имеет права требовать лихву и отнимать силой. Не думаю, чтобы обошлось без диавола в прельщении на такое массовое лишение жилья. Через кого пришли соблазны, от которых горе? Если человек злостраждет, ему велено молиться. Это напоминал мне один дом. пастор. Помогает. Много может молитва праведного. Т.е. делать доброе, страдая и есть творить правду. Служить Христу, согласно требования суда овец и козлов, а не раскручивать очередную блуждающую звезду благоветников иного, того, что Павел НЕ благовествовал. Снимателей порчи и обогащателей через обирание нищих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата victori
Кто такой страждущий в вашем понимании?

Иисус отвечал на такие вопросы притчами. Их можно найти в Новом Завете. Например, о побитом. Разбойники встречаются на большой (широкой) дороге. Страждущим от разбойника можно считать и многодетную вдову, которую "пастор" принуждает давать ему дань. Так подло Божии дети не поступают.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Может ли око христианина не пощадить страждущего?

Может.

некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

В СССР до 1990 годов верующие помогали другим верующим, мой дед, пастор церкви (умер в 1951г.) ходил по деревне помогал одиноким женщинам лошадей подковывать и другую мужскую работу делал.

Были из за этого недовольства со стороны жены, но помогал много.

Я видет так же как моя мать помогала одинокой женщине в деревне...

В сегодняшние дни люди стали помогать меньше.

Удален
Natali57
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
По Божьему, ростовщик и лихоимец - преступник.

Так про это и говорим...те, кто закладывал квартиры разве не вкладывали эти деньги для ростовщичества? Они же хотели получить прибыль от денег, вложенных в рост...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3 Цитировать

хотели - не хотели, а получил чужое добро проповедующий ее лжепророк. На день суда. Вы хотите кого потопить или сами потопающая?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+250
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Так про это и говорим...те, кто закладывал квартиры разве не вкладывали эти деньги для ростовщичества? Они же хотели получить прибыль от денег, вложенных в рост...

Мотивы вкладывавших деньги, нам не могут быть известны, но известно, что тот, кто дает деньги в долг под процент - ростовщик. Таким образом можно видеть, что ростовщик - банк. И из этого сделать вывод, что те кто закладывали квартиры банку, надеялись получить от ростовщика деньги и получали эти деньги под ростовщический процент.

Так про что Вы говорите? Поясните пожалуйста.

Не хотите ли Вы сказать, что  ростовщиками называются люди берущие в долг?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Natali57
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Люди брали в долг у банка, а потом вкладывали их в КК, чтобы получить бОльший процент. Частью этих денег они думали погашать кредит, а остальное взяли бы себе. И это они назвали инвестированием...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
талмид
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Люди брали в долг у банка, а потом вкладывали их в КК, чтобы получить бОльший процент. Частью этих денег они думали погашать кредит, а остальное взяли бы себе. И это они назвали инвестированием...

А что это по-вашему? Значит Сандей их обманул. Его око пожалело их? Нет. Вас кто послал защищать аферистов и переворачивать все с ног на голову? вы неправедно судите. Людей обманули, это факт. Опг и главарь известен следствию. Что вы думаете о мельничном жернове для брошенного в пучину? Горе тому, через кого приходят соблазны. Как по-идомильски горе, чтобы вы поняли и передали пославшему вас?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Много ли христиан, братьев Иисуса? Иисус назвал братьями только служащих в нуждах меньших, а непослуживших одному - проклятыми козлами, которых отправит в муку вечную.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Значит это не христиане, а прикидываются, и прикрываются цитатами из Библии

Вы можете прояснить, что такое "учение пророка Сандея".

Киевский Сандей Аделаджа строил свою работу на Библии?

Если у Вас есть ссылки на его "учение" - пожалуйста выложите в этой теме.

Удален
Natali57
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Значит Сандей их обманул.

А, если бы не обманул, то можно было бы им брать эти проценты, закладывая квартиры? Сандея здесь никто не оправдывает...люди называют вещи своими именами, а Вам почему-то это не нравится. Ну скажите честно, что да, я хотела нажиться неправедно. Поверила человеку, сделал ошибку. И ВСЕ!!!! Бог услышит и начнет действовать в их жизнях. Зачем оправдывать то, то является грехом? Зачем? Грех он и есть грех. И не важно как Вы его называете.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1446
|1 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Natali57
Ну скажите честно, что да, я хотела нажиться неправедно.

ну это перегиб палки вообще-то..в чем тут увидели неправедность и грех?

глупость-да, поверили обманщику-да, не вопросили перед этим Бога- да...но вот греха (если смотреть в общем, а не в деталях (когда например выписывали детей из квартир, обманывали и прочее) греха в том что давали деньги для работы нет...есть просто финансовая безграмоность и не умение управлять рисками и прогнозировать их, может в чем-то безответственность...а деньги они должны работать (а не лежать мертвым грузом (если они конечно имеются), просто для этого нужно тоже иметь знания, этим нужно заниматься, без знаний никак...Если бы за эти деньги хотя бы квартиры купили то сдавая их в аренду выплачивали  бы кредит...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Natali57
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Нужно не забывать, что есть два закона. Божий и человеков. По Божьему, ростовщик и лихоимец - преступник.

Это не я сказала...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
талмид
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Это не я сказала...

Вас не Сандеем зовут?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+206
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
, если бы не обманул, то можно было бы им брать эти проценты, закладывая квартиры? Сандея здесь никто не оправдывает...люди называют вещи своими именами, а Вам почему-то это не нравится. Ну скажите честно, что да, я хотела нажиться неправедно.

Натали, но Вы, действительно, немного перебарщиваете. Поверили, сглупили, сами себя наказали, но где тут грех? Все мы в чем-то, когда-то ошибаемся и лучше не зарекаться, как говориться - от тюрьмы и от сумы...

Удален
Natali57
|1 Авг 2013
2 Цитировать

Потому что эти деньги незаработанные честным путем... Бог не разрешает давать в рост...

 

Цитата талмид
Вас не Сандеем зовут?

Ваш Бог разве лицеприятен? Если СА дает в рост - это грех, а другие люди - это инвестиции...очень интересно...Я на Вашу личность не переходила...я просто привела Ваши слова...не мои...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1446
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Потому что эти деньги незаработанные честным путем... Бог не разрешает давать в рост...

если бы не было инвестирования то экономики бы не существовало, также как и не было бы тех же супермаркетов вообще в природе...как они работают? открывают кредитную линию международную в банке под закупку товаров, а при продаже возвращают...откуда у банка деньги? люди дают депозиты.....За границей ни у кого деньги под подушкой не лежат, а вращаются в экономике, как результат и живут там получше...

давать деньги в рост это когда даешь брату/человеку под проценты (он пришел одолжить 100 рублей а ты ему неее, вернешь 200 через неделю), а когда вкладываешь в организацию/бизнес расчитывая на прибыль то это нормальное явление...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
талмид
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Если СА дает в рост - это грех

Просто вы рассуждаете, как он.

он в рост давал в своим ребятам какашникам, потом вдруг забрал, узнав, что это пирамида. Проценты с залоговых денег обманутых. Но болеее всего, он приказывал давать в рост. Эти люди повиновались провозгласившему себя апостолом. Говорил он пророчески от имени Бога. Они жертвы культа, навязанного под видом учения Христа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|1 Авг 2013
2 Цитировать

Появляется человек - антенна, ловящий сигналы из космоса. Якобы от Духа. Дух же ясно говорит церквям проверять Писанием КАЖДОЕ слово такого эфирного улавливателя откровений. Все пророчества и учения оказались Ложью сатаны. Учениями бесовскими и обольщением. Сначала принимают охотно не того духа, как писал Павел, потом не того Христа. С не тем духом человек не в состоянии адекватно воспринимать реальность, не то чтобы различать духов в проповедниках по их небиблейским изречениям.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+206
|1 Авг 2013
3 Цитировать

Вот это заявленьице! Натали,  не могли бы уточнить к какой церкви Вы относитесь?

 

Цитата Natali57
его 14 посланий в Новом Завете не дают ему права навязывать свои богословские стандарты. Потому что они противоречат Завету Ветхому. И его декларация, что "живёт в нём Христос" не есть истина в последней инстанции, чтобы брать БЕЗОГОВОРОЧНО на веру. Он человек, некто Савл. Павел это Паулюс , "малыш", латинское имя. Имя убийц Иисуса (Христа)
Старожил
+250
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
его 14 посланий в Новом Завете не дают ему права навязывать свои богословские стандарты. Потому что они противоречат Завету Ветхому.

Ни в коем случае не противоречат. Вероятно Вы чего-то недопоняли.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4

Может ли око христианина не пощадить страждущего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы