Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Старожил
+507
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Дорогой брат, автор темы,  расскажи свою историю, конкретно.

Мы можем долго рассказывать друг другу свои позиции по данному вопросу, но раз ты - автор темы, значит, у тебя она "наболевшая". (Или ты просто так решил ее открыть?) Так и расскажи нам, что произошло. Только конкретно.

Старожил
+249
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Речь идет о здравом служении духовными дарами. И это не бесовское учение - а библейское. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам, потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:23-40)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1282
|26 Июл 2013
8 Цитировать

Я думаю, что будет правильнее определиться в терминах, перед тем как обвинять друг друга...

"Божий порядок" далеко не всегда синоним слова "порядок" в нашем понимании.

.

Простейший пример:

человеческий порядок - система иерархии, когда высший подавляет нижнего.

Божий порядок - вы все братья и кто хочет быть высшим должен стать рабом.

.

Кроме того - посмотрите в микроскоп.

Хаос на наш взгляд, но Бог создал этот микромир и он функционирует по заложенным законам.

.

Давайте посмотрим в приведенное место Писания из послания Коринфянам:

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

И духи пророческие послушны пророкам,

потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

(1Кор.14:26-33)

Как-то я прочитал данное место одному пастору, как пример того, как должно проходить служение - он мне сказал: "тогда начнется хаос".

То есть по Писанию это и есть порядок, а по мнению некоторых пасторов - это "хаос"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Теперь хотелось бы убрать из обсуждения спекуляции на тему некоторых мест Писания.

.

 

Цитата Asher
"..потому что Бог не есть Бог неустройства - (или беспорядка)... (1Кор.14:33)

Весь стих звучит по другому, что несколько меняет смысл предложения...

потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира.

.

Другими словами противопоставляются слова "мир" и "неустройство".

Что говорит о том, что в данном случае слово "неустройство" обозначает скорее смятение или ссоры, чем просто "беспорядок".

Я думаю, что не нужно объяснять, что и наличие "жесткого порядка" не обозначает автоматически наличие "мира".

Тем более того "мира", о котором Господь говорит, что Он Бог Мира...

 

Цитата Aleks
Я же вам приведу другое место: Прит.13:24 Много хлеба [бывает] и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.

Здесь под словом беспорядок имеется в виду отсутствие законности и справедливости.

То есть в первую очередь отсутствие порядка в правовом смысле.

Если вы сомневаетесь в моих словах - можете проверить другие переводы :)

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+706
|26 Июл 2013
0 Цитировать

В этой теме, в самом ее определении нет порядка.

Если дьяволу удалось  притянуть в церковь свою ложь, замесить в каком-либо учении истину с ложью, то разве это означает, что у Бога нет порядка?!

Это только означает, что у людей в головах каша.  Но разве Бог в этом виноват?

Местный
+12
|26 Июл 2013
1 Цитировать

По поводу места, где написано о том что Бог есть Бог мира, так это же не оправдывает человеческие порядки. Бог не маленький ребенок, которому всякие служители устанавливают рамки. А так оно и происходит в итоге. Какой-то чел, начинает устанавливать порядки и Бог просто прекращает двигаться в общине, потому что Он выше того порядка, который установлен. Понятно, что можна спорить о том, что такое Божий и человеческий порядок. Но когда начинают всякие схемы внедрять, которые по своей сути очень примитивны наряду с тем, как двигается Бог и при этом говорят, что Бог есть Бог порядка, то это звучит смешно и очень безрассудно.

Удален
Aleks
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Какой-то чел, начинает устанавливать порядки и Бог просто прекращает двигаться в общине

Из вашей фразы вытекает, что:

1) Бог зависит от какого то человека, который установил определённые порядки.

2) Бог двигается там где нет установленных порядков.

Короче, зависимый Бог может действовать только там, где без правил, (рагламена, порядка, нормы,

дисциплины). У нас на форуме Он не способен двинуться, так как форум имеет правила.

Значит во всех церквах Бог точно не двигается, так как там есть свои правила, свои порядки.

Но это чушь которая показывает Бога ограниченным. Бога невозможно ограничить,

но написать что Он ограниченный, потому что есть правила, это можно, что вы и продемонстрировали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+12
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Ой Алекс не придуривайся, делаешь вид буд-то не понимаешь о чем я говорю. Тебя вообще так легко обмануть я заметил и ты потом хаваешь эту ложь и начинаешь говорить исходя из лживой информации. Вот например в одной теме, я назвался человеком который действует здесь на форуме и ты поверил и сказал, что все окей, мы тебе верим. Вот так вот.

А вообще, тут кто-то говорил, что из-за беспорядка можно много потерять, приводя в пример слова Екклесиаста. А я на 100% уверен, что из-за тех порядков, которые проповедуются было потеряно неимоверно много. Потому что те примитивные порядки, которые были установлены в церкви на постсоветском пространстве, как через сито упустили много чего интересного.

Но! В чем я также уверен, что пришло время, когда все эти примитивные вещи надо ппросто отсекать в своей жизни. Пускай будут эти порядки. Считай вы победили! Но только я не уверен, что от этой победы, в кавычках, будет толк.

Ярким примером победы порядков является хотя бы ПБ. Где отлично управляли людьми, подавляя все предупреждения от Бога, всякие попытки, что-то исправить. Просто произошло торжество порядка и управления со стороны тех кто следит за порядком. Ну, и всё! Пускай они будут победителями

Старожил
+1282
|26 Июл 2013
5 Цитировать

.

Вообще когда пришел Христос, Он принес очень много беспорядка в тот порядок, который был установлен в Израиле в то время :)

.

Посмотрите:

- в Храме после Него остались перевернутые столы и разбросанная мелочь

- блудницу отпустили без наказания

- дружил с мытарями и грешниками, а не с праведными фарисеями

- ученики ели немытыми руками

- нарушал субботу почем зря

- завеса в Святое Святых была разодрана

и т.д.

.

Да и ученики Его были не намного "лучше" - не зря же их называли "всесветными возмутителями"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aleks
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Тебя вообще так легко обмануть

Возможно, но я желаю верить людям и не считаю это недостатком.

 

Считай вы победили!

Нет, я не побеждал и не собираюсь кого то побеждать. Я высказзываю свою точку видения и пытаюсь

её отстаивать, но не затем что бы победить, а это нужно прежде всего мне.

Я продолжаю учиться общаться, формулировать, высказывать, отстаивать, искать, почерпывать, советовать.

Посольсто Божие яркий пример, но история ещё с ним не закончила, посему я не берусь ещё коментировать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+16
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Я удивлен.(касаемо не только этой темы.но и всего форума)Почти никто не ищет мира. Почти никто не выражает свою любовь. Столько "знающих" Бога людей встречаю на этом форуме...(простите за сарказм) Нужна ли вам братья и сестры такая правота? Опомнитесь! Ради Христа остановитесь.

Руслан
Местный
+15
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Т.е. озвученный лозунг автора топика и подхваченый здесь некоторыми - есть ни что иное как подавление истины неправдой т.е. собственными вымыслами противоречущими  Писанию?
Вы правильно видите. И очень красноречиво высказали увиденное.
Цитата Asher
Но ведь это ваше утверждение - явно бесовское..  "..потому что Бог не есть Бог неустройства - (или беспорядка)... (1Кор.14:33) Этим уже все сказано, ещё 2000 лет назад..))))

Бог является Богом мира, а не беспорядка. Во всех собраниях святых

(1Кор.14:33)

потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

(1Кор.14:33)

Где же здесь "бог порядка"? Где написано?

НЕ стыдно? Что, и совесть уже давно молчит?

Воистину:

"Нечестивым же нет мира, говорит Господь."

(Ис.48:22)

Кому из начальников у Господа нет мира, тем приходится уповать на порядок.

И не я вас обвиняю, извращающие для своей выгоды Писания, а Слово Божье.

postovyi
Удален
Aleks
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
И не я вас обвиняю,

А кто кого обвиняет?

 

Цитата postovyi
Нечестивым же нет мира,

Так почему нет у вас мира, что вы даже открыли эту тему?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+12
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вообще когда пришел Христос, Он принес очень много беспорядка в тот порядок, который был установлен в Израиле в то время :)

Вот-вот! Как-то Иисус не вписывался в порядок тогдашних духовных лидеров Израиля. Как же тогда разговоры про то что Бог есть Бога порядка?!

 

Цитата Aleks
Так почему нет у вас мира, что вы даже открыли эту тему?

Так почему не было мира между Иисусом и духовными лидерами Израиля, что об этом даже развили тему в Библии?!

Удален
Aleks
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга Вообще когда пришел Христос, Он принес очень много беспорядка в тот порядок, который был установлен в Израиле в то время :) Вот-вот! Как-то Иисус не вписывался в порядок тогдашних духовных лидеров Израиля. Как же тогда разговоры про то что Бог есть Бога порядка?!

Вы уже и за Иисуса взялись, что бы извратить о Нём истину. Иисус Был кротчайшим и покорным родителям. Он исполнял закон Бога данный через Моисея и только Он один его и исполнил.

Иисус не принёс беспорядков. вы наговариваете очевидно. Есть в Библии место когда Он в своём доме,

выгонял всех вместе с ихними животными. Да, в своём, так как храм пренадлежал Его Родному Отцу,

и Сын меет полное право быть в доме и наводить там порядок. Не знаю почему вы ратуете

за беспорядок, оправдывая, что надо говорить о мире, а не о порядке. Ну тогда пусть животные гадят

в храмах соблюдая мир с ними.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+15
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Не знаю почему вы ратуете за беспорядок, оправдывая, что надо говорить о мире, а не о порядке. Ну тогда пусть животные гадят в храмах соблюдая мир с ними.

Те, что не имеют веры Божьей, служат бесам. Ложь и обман для них родное. Даже в Библии слово мир

они читают как порядок. И Божий мир подменяют в церквях бесовским, человеческим порядком. И это

естественно, ведь бесовский порядок - это желанное, бликое им окружение контроля, а мир Божий

их страшит, пугает. Вот и нас они стараются запугать, дескать без установленных ими бесовских порядков церкви наполнятся безпорядками, всяким неустройством. Так и будет, если не найдётся в

церкви людей, наполненных Святым Духом, пребывающих в Божьем мире. Если пастор церкви является

сосудом, наполненным Божьим естеством, если уже не он живёт, а живет в нём Христос - то переполняющий его мир Божий наполнит и всю церковь. Чем пастор церкви сам наполнен, тем он и

церковь наполняет. Если пастор такой, что живёт для себя, любит обман а Бога знать не хочет,

то и наполняет он церковь свою бесовскими учениями, а беспорядок побеждает не миром Божьим,

которого не знает, а привычным своим порядком. Для такого Бог - это близкий ему бог порядка.

"потому что Бог  —  это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33; перевод НЗ "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ")

postovyi
Удален
Aleks
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Устройство а не хаос, мир а не война, порядок а не беспорядок. Вещи одного понимания.

Разговор практически об одном и том же. Конечно можно и говорить о военной дисциплине

или концлагерской и примешивать сюда, говорить о железном кулаке, как сейчас в Северной Корее.

Но мы то понимаем что обычное заведённое правило в той или иной семье, в в той или иной церкви,

должно соблюдаться. Возможно здесь уже некоторые имеют ввиду, что правильные эти правила или нет.

Корыстны лидеры поместных церквей или достойны. Думаю здесь речь как раз об этом. Но я скажу так:

Если комуто не понравилось что то в лидере или он заметил преступление с его стороны,

он вполне может пойти к епископу и при двух или трёх свидетелях на лидера показать.

Если комуто не хочется быть в церкви именно с этим лидером, то он волен прийти в другую.

Можно конечно обличать, судить и так далее, но кому нужны эти войны?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+15
|3 Авг 2013
1 Цитировать

1)

 

Цитата Aleks
Если комуто не понравилось что то в лидере или он заметил преступление с его стороны,

Не нужно делать вид, что произошла какая то грязная склока.

НЕ нужно говорить о каком то отдельном, служителе, нет такого.

Бог знает, что ни к одному служителю у меня нет ничего личного, ни обиды, ни ненависти, ни зависти... ничего. Ни к служителям, ни к их деньгам, ни к их славе, ни к их машинам, ни к их домам... ничего личного.

Речь идёт только о ложном, извращающем Слово Божье, бесовском учении.

И вести борьбу, спорить, доказывать что-то проповедникам бесовского не считаю нужным. Библия говорит, что они должны быть и у Бога им и тем, кто их поддерживает скорый суд.

Увижу ли я это, совсем неважно.

"Однако так же, как в народе Израиля бывали лжепророки, и среди вас будут лженаставники.

Им удастся внедрить свои ложные учения, ведущие к погибели. Они откажутся от Владыки, выкупившего их на свободу, и навлекут на себя скорую погибель.

Многие будут подражать их мерзости и этим дадут повод хулить Путь истины.

Это ненасытные люди, они с помощью хитроумных басен на вас хорошо наживутся. Но приговор им вынесен давно, он не замедлит, и не дремлет их погибель!"  (2Пет.2:1-3)

Должен же кто-то связывать те связки, которые для огня, думаю, что именно эту функцию они и выполняют: подготовку к очищению Царства от плевел, и пойдут они в огонь вместе со своими связками.

"потому что Бог  —  это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33)

Цитаты взяты из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.

postovyi
Местный
+15
|3 Авг 2013
1 Цитировать

2)

"Сын человеческий пошлет Своих ангелов, они выберут из Его царства всех, кто толкал людей на грех,

и всех, кто творил зло, и бросят их в горящую печь. Там будет плач и зубовный скрежет.

А праведники будут сиять, словно солнце, в Царстве своего Отца. У кого есть уши, пусть услышит!"                      (Матф.13:41-43)

Для многих проповедников бесовские учения не вина их, а беда, не многие выросли, чтобы различать.

Которые к Богу стремятся, когда открывается что бесовское - сами очищаются и церковь стараются очистить. А те, что полюбили бесовское, будут и дальше в мерзостях возрастать и укрепляться; и приверженцы их не бросят, ещё крепче привяжутся.

Слава Богу, благодаря Господу нашему Иисусу Христу, сейчас каждый человек может сам выбирать,

куда ему дальше итти: вверх, или вниз, в вечный огонь страданий, или в наслаждение вечной любви.

Дай Бог вам сделать правильный выбор.

"потому что Бог  —  это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33)

Цитаты взяты из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.

postovyi
Писатель
+63
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
БОГ есть Бог системы. Он создавал СИСТЕМУ, поместил человека в готовую систему. (Бытие). Он поддерживает СИСТЕМУ до сих пор. И он поддерживает человека в системе. Систем много - окружающая среда, семья, даже сам организм человека - это система. А манипуляции с понятиями - это выгодное дело для всякого рода власти. Ничего нового...

Бог есть Бог порядка и дисциплины,но ничего не имеет общего с сухой системой,поскольку система подвергает рабскому подчинению,а Господь дает порядок жизни....

С уважением!!!!!

Удален
Aleks
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Ятоже не согласен с некоторым учением, которое вы сейчас здест и притворяете в жизнь.

А конкретно

 

Цитата postovyi
бесовские учения

Учение о бесовских учениях. В ваших словах постоянно говорится о бесах. Люди могут ошибаться,

люди могут грешить, люди могут учить не тому, причём здесь бесы? Вы научены бесовскому учению,

учению о бесах, но Иисус учил о том что надо быть милосердным, любящим, миротворцем и так далее

что бы войти в Царство Отца которое приблизилось. Постоянно говорить о бесах, значит бояться их,

а бояться надо Бога. Бог управляет всем и тем более духами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
007
|4 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение. Порядок - понятие относительное. То, что для одного человека порядок, для другого выглядит как полный беспорядок, а для третьего тот же порядок - тюрма, концлагерь. Совсем не так - мир.

Зачем говорить о порядке в тюрьме и концлагере - это бесовской порядок и к Богу ни какого отношения не имеет.И если мы рассуждаем о божьем ,то у Бога свой порядок ,который распространяется на всех верующих и здесь он Бог порядка.

Противоположное слово - беспорядок  и вряд ли у вас поднимется язык назвать Бога - Богом беспорядка и здесь уместен подход - да - да ,нет -нет ,остальное от лукавого.

Местный
+15
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Учение о бесовских учениях. В ваших словах постоянно говорится о бесах. Люди могут ошибаться, люди могут грешить, люди могут учить не тому, причём здесь бесы?

Понимаю, что вам не нравится то, как и какими словами Библия написана. Извините,

но претензии, что Божье Слово неправильно написано - это не ко мне.

Посмотрите, переводы разные, а слова одни и те же:

"А Дух явственно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским," (1-е Тимофею 4:1)

"Дух ясно говорит о том, что в последние времена некоторые оставят веру, будут следовать духам лжи и учениям демонов." (1Тим.4:1)

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским," (1Тим.4:1)

"Дух ясно говорит, что в последние времена некоторые отступятся от веры. Они пристанут к духам лжи и учениям бесов," (1Тим.4:1)

"Дух же ясно говорить, що в останні часи деякі відступлять від віри, прийнявши духів ошуканства та бісівське навчання;" (1Тим.4:1)

"И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

это - бесовские духи, творящие знамения;" (Откр.16:13,14)

-------------------------------

"потому что Бог  —  это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33)

Последняя цитата взята из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.

postovyi
Местный
+15
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 007
он Бог порядка. Противоположное слово - беспорядок  и вряд ли у вас поднимется язык назвать Бога - Богом беспорядка и здесь уместен подход - да - да ,нет -нет ,остальное от лукавого.

Неужели в церквях уже Библию читать запретили?

А если не запретили, то разве трудно открыть Библию и прочитать?

Почему так трудно прочитать, как в Библии написано и не делать мерзости:

не извращать, не перевирать смысл Божьего Слова?

Это какого ж духа нужно быть, чтобы с таким усердием защищать мерзость -

извращение Божьего Слова?

Куда такие люди нас ведут? (Как овец на бойню.) А иначе, зачем обман?

"потому что Бог — это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33)

Цитата взята из перевода Нового Завета "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006.

postovyi
Старожил
-20
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
"потому что Бог — это Бог не беспорядка, а мира." (1Кор.14:33)

Мысль у Павла начинается с 32 стиха, и предмет спора в теме относится к пророчествующим .

Если не забыть еще ,что вся глава посящена крещению Духом Святым и самим святым.Надо учесть ,что глава сильно искажена по смыслу,однако :

32 И духи пророческие послушны пророкам,

33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

правильно:


32 И дух пророчествующих послушен Пророчествующему (Духу Святого),

33 потому что Бог не есть неустройство,непостоянство,смятение, беспокойство,а напротив - покой , безопасность и праведность для всякого,со времени собирания их,святых, в Церковь ( Божию) (С Пятидесятницы)

P.S.Не увлекайтесь переводом "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006. Этот перевод делали абсолютно мирские люди.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
P.S.Не увлекайтесь переводом "РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ" Рос.Библ.Общ. Москва 2006. Этот перевод делали абсолютно мирские люди.

Честность, где она? Где сейчас легче честность найти? В среде абсолютно мирских людей,

занимающихся переводами Библии, Или среди руководствующих в церквях?

Последние написали бы здесь: "бог Порядка".

(Или вы знаете собрание, где бы это мерзкое учение было ими разрушено?)

postovyi
Старожил
-20
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Честность, где она? Где сейчас легче честность найти? В среде абсолютно мирских людей, занимающихся переводами Библии, Или среди руководствующих в церквях? Последние написали бы здесь: "бог Порядка". (Или вы знаете собрание, где бы это мерзкое учение было ими разрушено?)

При чем здесь честность? Каждый честен в пределах своего знания.

А от Бога надо родиться.В Церкви Божьей или надо быть,или тебя ТАМ НЕТ.

Все переводят Библию в угоду своему заказчику.Вот я вам привел перевод от Бога по вашей теме,а вы ринулись в политику.Это заставляет меня сомневаться в ваших намерениях.

Вы не первый,который спрашивает меня про собрание,которое не приемлет никакой партийной,пасторской,мирской, мерзости о Боге.  Как только я говорю:хотите покажу.

Все ныряют в глубины морские.

Вот и вам говорю: хотите видеть верующих?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как только я говорю:хотите покажу. Все ныряют в глубины морские. Вот и вам говорю: хотите видеть верующих?

Да, хочу видеть Божьих детей.

postovyi
Старожил
-20
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Да, хочу видеть Божьих детей.

Я не пастор и боже упаси мне быть пастором, в премьер лиге пасторов не играю ни дома ни на помпезном выезде.

Нам надо просто встретиться,просто по-братски,по-людски,если Богу угодно.

Вы крещены Духом Святым Иисусом?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|2 Сен 2013
0 Цитировать

задремал, извините.

 

Цитата arsharuni
Нам надо просто встретиться,просто по-братски,по-людски,если Богу угодно.

Похоже, что мы в разных странах живём.

 

Цитата arsharuni
Вы крещены Духом Святым Иисусом?

Да, слава Богу. А вы предлагаете встречу в Святом Духе? Это интересно.

Впрочем, современные технологии дают возможность общения,

но как бы вам не оказаться в разочаровании.

postovyi
1 2 3 4 5

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы