Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Дары духовные нужны всегда, а не только на общем собрании почему-то именно по воскресеньям.

Дорогой  Pyбила,

В 1-й главе 1-го послания к Церкви Христовой, находящейся в городе Коринф, апостол Павел упрекает их за разделение на "деноминации", и говорит им, что это -- неразумно.

Во 2-й -- о том, что тот, кто ещё не достиг духовной зрелости, не в состоянии рассуждать правильно.

В 3-й -- о том, что они ещё не достигли духовной зрелости, и поэтому не рассуждают правильно, разделяя общину на "лагеря авторитетных людей".

В 4-й -- предупреждает их о возможных последствиях их незрелости.

В 5-й -- вновь упрекает их в греховном поведении, выражающемся в терпимости к блуду в общине.

В 6-й -- за то, что они подают друг на друга в суд, и "вынося сор из избы" полагаются на человеческую мудрость безбожников-судей-идолопоклонников.

В 7-й -- разъясняет им о брачном союзе-- как следует себя вести со своим супругом, ставши христианином.

В 8-й -- учит их отказаться от походов в капища идолов, которым поклонялись жители Коринфа, и не кушать там.

В 9-й -- упрекает из за короткую память, напоминая им о себе и о том, чтобы "не кусали руку, которая их кормит"!

В 10-й -- напоминает им историю буйного и непокорного еврейского народа, чтобы и с коринфянами не случилось подобного, плавно переходя в сравнение употребления пищи с идольских капищ (храмов) в сравнении с Трапезой Господней. -- В этой главе плавно начинается контекст 14-й главы!

В 11-й -- об иерархии в Божьей Церкви, и о том, как следует совершать Господню Вечерю, чтобы не унижать и не обделять неимущих в общине!

В 12-й -- разъясняет им Духовных Дарах: перечисляет их, и объясняет, что тот или иной дар -- не от степени духовности получающего его, но что Дух Сам решает кому какой, а кому никакого!

В 13-й -- о превосходстве Дара Любви (которым наделены все!!!) над 9-ю дарами Духа из 12-й главы, и о том что Духовные Дары -- явление временное(!) в отличие от Дара Любви, который никогда не перестаёт!

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать

В 14-й -- растолковывает им о том, что дар пророчества на самом деле превосходнее дара говорения на иностранных языках, потому что коринфяне считали, что тот, кто получал дар языков более духовный, чем тот, кто пророчествует -- вновь упрекая их в неправильном поведении по отношению друг ко другу. И даёт им указания о том, как следует себя вести на общем собрании всей(!) общины, чтобы дар пророчества и дар говорения языками назидали общину! -- Чтобы Святой Дух через эти Свои Дары строил Свою Церковь, давая ей таким образом информацию и образование!

Здесь Святой Дух через Павла однозначно говорит, что это -- Его заповеди!

В 15-й Павел разъясняет, что их вера -- не выдумка, и не что-то напрасное и аморфное! Но напоминает им о том, что воскресение из мёртвых -- реальность, которую недооценивать не стоит! Для справки: воскресение -- это процесс, обратный смерти: соединение души с телом.

В 16-й -- даёт указание (заповедь!) для сбора пожертвований и разные завершительные наставления этого письма апостола к общине Церкви Христовой в Коринфе.

Дорогой Pyбила,

Вы пока поизучайте поступившую информацию. я же продолжу несколько позже. -- Сделаю связку и вывод.

Помните, я сделал утверждение о том, что в 1 Кор.14 содержится учение о том, в каком порядке следует проводить воскресные богослужения!?

Удален
Pyбила
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Вы пока поизучайте поступившую информацию. я же продолжу несколько позже. -- Сделаю связку и вывод.

Это элементарщина. Привязать всё это к схеме "пастор - прихожане" не получится. И не о "воскресном богослужении" идёт речь, всё гораздо глубже.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+233
|2 Мая 2015
3 Цитировать

Привет археологам, раскопавшим тему :-)

В оригинале никакого "порядка" нет. Слово "космос" (порядок, мироустройство) в 1Кор. 14:33 не употребляется. Там есть слова "неустройство" и "мир".

Неустройство: "акатастасиа" - непостоянство, неустойчивость; смятение, волнение, беспокойство; неустройство, беспорядок.

Мир: "эйрена" - это имя греческой богини покоя и мирной жизни. Это не должно смущать, т.к. в русском тоже есть имена божеств в происхождении слов (род, лелеять, ладный, дождь). Под словом "эйрена" греки (эллины, говорившие на языке "койнэ" - на котором написан Новый завет) понимали "мир" в смысле "покой, безмятежность, внутренняя стабильность". Отсюда произошло имя Ирина - "мирная".
Например, в Иоан.14:27 "...мир Мой даю вам, не так как мир дает..." два слова: "космос" и "эйрена". Иисус дает "эйрену" - мир и покой превыше всякого ума, причем не так как дает "космос" - система устройства века сего.
Возвращаясь к обсуждаемой теме: слова акатастасиа и эйрена употреблены в контексте идеального святого собрания, когда люди движимые Духом Святым, говорят по очереди вдохновенные слова (откровения, пророчества, псалмы, наставления) в Божьем мире (эйрена), а не в беспорядке (акатастасиа). К церковному устройству пасторской системы этот стих отношения не имеет.
И, кстати, современные воскресные богослужения построены на подавлении духовных даров верующих, когда "простым прихожанам" нельзя высказываться, пока говорит Самый Главный Пастор - то есть тема проповеди Пастора обсуждению не подлежит: на домашних ячейках разрешается говорить только в контексте и разрезе того, что говорил Пастор в воскресенье, критика не допускается даже если Пастор произнес откровенную ересь. Это не есть свобода во Христе.
Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это элементарщина. Привязать всё это к схеме "пастор - прихожане" не получится. И не о "воскресном богослужении" идёт речь, всё гораздо глубже.

Дорогой  Pyбила,

я был бы Вам очень признателен, кабы Вы "нэ лизлы попэрэд батька в пэкло", думая, что я буду привязывать всё это к системе "пастор - прихожане".

Ещё больше буду Вам признателен, когда Вы найдёте в себе силы дослушать меня до конца, чтобы потом Ваш вывод не отличался от Вашего теперешнего, который говорит, что 1 Кор.14 -- не о порядке проведения воскресного богослужения в общине Церкви Христовой на примере общины из Коринфа!

Ну и это будет верх моей признательности к Вам, когда Вы сможете научиться быть умудрённым опытом экзегетом, и не заниматься эйзегезой (эйзегетикой) , говоря, что в 1 Кор.14 "не о "воскресном богослужении" идёт речь, всё гораздо глубже."

Пока же выражаю Вам свою признательность за то, что Вы смогли по достоинству оценить мой труд по введению в изучение и рассмотрение 1-го к Коринфянам, назвав его элементарщиной!

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Привет археологам, раскопавшим тему :-) В оригинале никакого "порядка" нет. Слово "космос" (порядок, мироустройство) в 1Кор. 14:33 не употребляется. Там есть слова "неустройство" и "мир". Неустройство: "акатастасиа" - непостоянство, неустойчивость; смятение, волнение, беспокойство; неустройство, беспорядок. Мир: "эйрена" - это имя греческой богини покоя и мирной жизни. Это не должно смущать, т.к. в русском тоже есть имена божеств в происхождении слов (род, лелеять, ладный, дождь). Под словом "эйрена" греки (эллины, говорившие на языке "койнэ" - на котором написан Новый завет) понимали "мир" в смысле "покой, безмятежность, внутренняя стабильность". Отсюда произошло имя Ирина - "мирная". Например, в Иоан.14:27 "...мир Мой даю вам, не так как мир дает..." два слова: "космос" и "эйрена". Иисус дает "эйрену" - мир и покой превыше всякого ума, причем не так как дает "космос" - система устройства века сего. Возвращаясь к обсуждаемой теме: слова акатастасиа и эйрена употреблены в контексте идеального святого собрания, когда люди движимые Духом Святым, говорят по очереди вдохновенные слова (откровения, пророчества, псалмы, наставления) в Божьем мире (эйрена), а не в беспорядке (акатастасиа). К церковному устройству пасторской системы этот стих отношения не имеет. И, кстати, современные воскресные богослужения построены на подавлении духовных даров верующих, когда "простым прихожанам" нельзя высказываться, пока говорит Самый Главный Пастор - то есть тема проповеди Пастора обсуждению не подлежит: на домашних ячейках разрешается говорить только в контексте и разрезе того, что говорил Пастор в воскресенье, критика не допускается даже если Пастор произнес откровенную ересь. Это не есть свобода во Христе.

Дорогой  lomeiko2,

Благодарю Вас за достаточно развёрнутую и легко доступную информацию и за Ваше участие в раскрытии этой прекрасной темы.

Смею Вас заверить, что мы с Вами говорим об одном и том же. И я это покажу Вам, если Вы думаете, что я думаю иначе.

Удален
Корабельщик
|2 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Привет археологам, раскопавшим тему:-)............................................................................................... Возвращаясь к обсуждаемой теме: слова акатастасиа и эйрена употреблены в контексте идеального святого собрания, когда люди движимые Духом Святым, говорят по очереди вдохновенные слова (откровения, пророчества, псалмы, наставления) в Божьем мире (эйрена), а не в беспорядке (акатастасиа). К церковному устройству пасторской системы этот стих отношения не имеет. И, кстати, современные воскресные богослужения построены на подавлении духовных даров верующих, когда "простым прихожанам" нельзя высказываться, пока говорит Самый Главный Пастор - то есть тема проповеди Пастора обсуждению не подлежит: на домашних ячейках разрешается говорить только в контексте и разрезе того, что говорил Пастор в воскресенье, критика не допускается даже если Пастор произнес откровенную ересь. Это не есть свобода во Христе.

Дорогой  lomeiko2,

С Вашего позволения, я не хотел бы рассматривать современные воскресные богослужения до тех пор, пока мы не рассмотрим и не изучим учение, которое содержится в 1 Кор.14.  Где, как я утверждал ранее, содержится Божье учение о том, как должно быть организовано воскресное поклонение Богу в общине Церкви Христовой, когда вся община (церковь) собирается вместе, совершая Вечерю Господню и сбор пожертвований, помимо пения, молитвы и проповеди!

Отмечу, что, в соответствии с Учением Христовым, Господню Вечерю и сбор пожертвований заповедано совершать именно в воскресенье, и ни в какой другой день недели!

Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Пока же выражаю Вам свою признательность за то, что Вы смогли по достоинству оценить мой труд по введению в изучение и рассмотрение 1-го к Коринфянам, назвав его элементарщиной!

Просто если ты уже лет 20 читаешь Библию, то это известно без посторонней помощи.

 

Отмечу, что, в соответствии с Учением Христовым, Господню Вечерю и сбор пожертвований заповедано совершать именно в воскресенье, и ни в какой другой день недели!

"Сбор пожертвований" - это фраза, которой в Библии нет. Когда Павел пишет коринфянам откладывать денежки в первый день недели, то он не говорит, что нужно это приносить в первый день недели в собрание. Он говорит откладывать им это у себя дома, пока Павел не приедет. Почитайте всё полностью.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Корабельщик
|3 Мая 2015
0 Цитировать

Дорогой  Pyбила,

Иногда веши являются не такими, как кажутся, как могут показаться или как мы привыкли их видеть или представлять себе. Вы не находите?!

 

Цитата Pyбила
"Сбор пожертвований" - это фраза, которой в Библии нет. Когда Павел пишет коринфянам откладывать денежки в первый день недели, то он не говорит, что нужно это приносить в первый день недели в собрание. Он говорит откладывать им это у себя дома, пока Павел не приедет. Почитайте всё полностью.

На Вашем месте я бы не стал утверждать, что в Новом Завете нет фразы "сбор пожертвований", тем более, что гораздо важнее понимать, что стоит за этой фразой, а не общее количество букв данного словосочетания. Разве нет?!

 

Цитата Pyбила
"Сбор пожертвований" - это фраза, которой в Библии нет. Когда Павел пишет коринфянам откладывать денежки в первый день недели, то он не говорит, что нужно это приносить в первый день недели в собрание. Он говорит откладывать им это у себя дома, пока Павел не приедет. Почитайте всё полностью.

Благодарю Вас за замечание, которому, признаться честно, очень рад, поскольку оно говорит мне, что Вы -- внимательный исследователь, что, как по мне, хорошо весьма.

И, тем не менее, предлагаю Вам не спешить предлагать мне почитать всё полностью, поскольку  иногда веши являются не такими, как кажутся, как могут показаться или как мы привыкли их видеть или представлять себе. И это именно тот случай, уверяю Вас.

Пока же предлагаю вновь обратить Ваше внимание на то, что контекст 14-й главы начинается со второй половины 10-й и 11-й  глав. И заканчивается в 16-й главе. Вы станете это оспаривать?

Удален
Корабельщик
|3 Мая 2015
0 Цитировать

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения." (1 Кор.14:10) -- в этом стихе говорится о том, что у каждого слова есть определённое значение.

" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2:14) -- этот стих учит о том, что у слова, кроме буквального значения, есть ещё и другой смысл, другое значение, -- духовное.

Есть слова, которые имеют больше трёх значений, например слово "мир" в Библии используется в трёх разных значениях!

Или, например, слово "молчи" (1 Кор.14:28, 30), "молчат" (ст.34) -- имеет значение "не выходи за трибуну перед всей общиной во время воскресного богослужения (поклонения)" или "не занимай лидерскую позицию, становясь учителем всей общины, во время воскресного поклонения"! -- В этой главе данное  слово не имеет значения "не произносить ни слова, когда ты сидишь в зале во время общего собрания церкви (общины)". Хотя букальное значение этого слова несколько иное. Верно, дорогие мои лингвисты и упрекающие своих жён (и просто сестёр по вере) за то, что они произносили слова, находясь в церковном здании?!

Старожил
-24
|3 Мая 2015
1 Цитировать

Все элементарно. Учение о порядке - здравое учение, но манипулируют именно здравыми вещами, потому что изначально нездравые никто не стал бы слушать. Приведите мне любое здравое - и я научу, как им манипулировать. И автор темы столкнулся ни с чем иным как с манипуляцией.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Иногда веши являются не такими, как кажутся, как могут показаться или как мы привыкли их видеть или представлять себе. Вы не находите?!

Я читаю Писания в контексте и далёк от иллюзий.

 

На Вашем месте я бы не стал утверждать, что в Новом Завете нет фразы "сбор пожертвований", тем более, что гораздо важнее понимать, что стоит за этой фразой, а не общее количество букв данного словосочетания. Разве нет?!

Возьмите Симфонию и проверьте. Смысл в том, что Павел просил коринфян собрать деньги к его конкретному приходу, чтобы он мог передать собранные деньги македонянам. И смысл в том, что он просил это организовать без суеты. И "воскресное служение" тут не при чём, потому что он сказал, чтобы каждый отлагал у себя, а не относил в собрание в воскресенье.

 

поскольку иногда веши являются не такими, как кажутся, как могут показаться или как мы привыкли их видеть или представлять себе. И это именно тот случай, уверяю Вас.

Нет, это именно тот конкретный случай. Не было заповеди собирать деньги на "воскресном служении", но Павел просил каждого в начале недели отлагать у себя дома деньги, чтобы не было суеты, когда он придёт, чтобы всё это было не как побор, а как благословенная помощь от коринфян для нуждающихся.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+233
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Возьмите Симфонию и проверьте. Смысл в том, что Павел просил коринфян собрать деньги к его конкретному приходу, чтобы он мог передать собранные деньги македонянам. И смысл в том, что он просил это организовать без суеты. И "воскресное служение" тут не при чём, потому что он сказал, чтобы каждый отлагал у себя, а не относил в собрание в воскресенье.

При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

1Кор. 16:1-2.

Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом.

Причина, по которой сбор денег назначен на воскресенье, это предмет дискуссии, но никак не есть общее повеление Нового завета.

Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии. Например, сегодня зарплату многие получают не еженедельно, а раз в месяц или два раза в месяц (аванс и получка). Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно. Но, это всего лишь версия.

Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Я выделил ключевые слова для понимания того, о чём говорит Павел. Он попросил все галатийские церкви тогда так сделать. Это не заповедь на все времена. Это было связано с его конкретным приходом на тот момент.

 

Цитата lomeiko2
Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом.

100%!

 

Цитата lomeiko2
Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии.

Вероятно, так и было.

 

Цитата lomeiko2
Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно.

Даже нелепо.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Речь ТОЛЬКО о том, что Павел лично "установил в церквах Галатийских". речь не о современной Церкви.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Речь ТОЛЬКО о том, что Павел лично "установил в церквах Галатийских". речь не о современной Церкви.

Верно

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0 Цитировать
ну наконец то и вы согласны с Истиной. Глядишь и вы будете спасены Богом Иисусом Христом , когда Он приидет во Вторый раз.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Интересно, а почему вы автор написали в названии темы слово Бог с маленькой буквы?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|3 Мая 2015
1 Цитировать

**"Бог есть бог порядка" - бесовское учение** - изначально странное название темы..

Считаю это понятно и ежу, что Господь Бог есть - Бог порядка.. а сатана естественно - бог беспорядка.. Здесь даже Библия не нужна, для аргументации.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Возьмите Симфонию и проверьте. Смысл в том, что Павел просил коринфян собрать деньги к его конкретному приходу, чтобы он мог передать собранные деньги македонянам. И смысл в том, что он просил это организовать без суеты. И "воскресное служение" тут не при чём, потому что он сказал, чтобы каждый отлагал у себя, а не относил в собрание в воскресенье.

Дорогой  Pyбила,

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что в данном случае Павел собирал деньги для македонян?

Насчёт же "воскресного служения" попрошу Вас всё таки не спешить делать выводы -- не пожалеете.

Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 1Кор. 16:1-2. Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом. Причина, по которой сбор денег назначен на воскресенье, это предмет дискуссии, но никак не есть общее повеление Нового завета. Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии. Например, сегодня зарплату многие получают не еженедельно, а раз в месяц или два раза в месяц (аванс и получка). Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно. Но, это всего лишь версия.

Дорогой  lomeiko2,

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что это установление (!) касается ТОЛЬКО конкретных общин, основанных Павлом?!

Ход же Вашей мысли весьма хорош и перспективен, как по мне. -- Благодарю Вас!

Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 1Кор. 16:1-2. Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом. Причина, по которой сбор денег назначен на воскресенье, это предмет дискуссии, но никак не есть общее повеление Нового завета. Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии. Например, сегодня зарплату многие получают не еженедельно, а раз в месяц или два раза в месяц (аванс и получка). Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно. Но, это всего лишь версия.

Дорогой  lomeiko2,

А если я Вам скажу, что тогда работающие получали заработанное в конце дня -- справедливо ли тогда будет сказать, что Ваше предположение является таким, которое не выдерживает критики?

Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. 1Кор. 16:1-2. Здесь установление касается только конкретных общин, основанных Павлом. Причина, по которой сбор денег назначен на воскресенье, это предмет дискуссии, но никак не есть общее повеление Нового завета. Выдвину свою версию. Коринф был на тот момент торговым городом с оживленной экономикой. Возможно, жители города (в т.ч. христиане) получали жалованье раз в неделю и Павел об этом хорошо знал. То же правило он постановил и в общинах Галатии. Например, сегодня зарплату многие получают не еженедельно, а раз в месяц или два раза в месяц (аванс и получка). Откладывать каждую неделю с ежемесячной зарплаты - немного странно. Но, это всего лишь версия.

Вы хорошо заметили, сказав: "установление". -- Отдаю должное.

С Вами, дорогой lomeiko2, трудно не согласиться -- это действительно установление, то есть это учение Апостолов Иисуса Христа, которое есть Учением Христовым!

Более того, апостол Павел устанавливает заповедь, что называется, в квадрате, говоря "поступайте, как я установил"! -- Здесь присутствуют два очень сильных повелительных глагола, которые есть глаголы истины, поскольку апостол Павел имеет власть от Господа Бога насаждать на земле Его Учение безошибочно!

"36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14)

"Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению." (2 Кор.13:10)

Что скажете?

Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
**"Бог есть бог порядка" - бесовское учение** - изначально странное название темы.. Считаю это понятно и ежу, что Господь Бог есть - Бог порядка.. а сатана естественно - бог беспорядка.. Здесь даже Библия не нужна, для аргументации.

Дорогой  Asher,

В том то и дело, что ежу-то, как раз, и  понятно! -- Ему объяснять не надо.

А вот некоторому человеку не понятно! -- Многому человеку надо объяснять, разъяснять, да убеждать! -- И то -- огромная его часть не поймёт и тогда!

Но ничего -- мы, всё равно, попытаемся! -- А шо делать?!

Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
0 Цитировать

Не вижу сильного собеседника!

И ещё более сильного апологета христианства!

Неужели кому нравится не понимать Учение Библии?! -- И потом упоительно следовать этому непониманию с наслаждением и ненасытимостью?!

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
"Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу."(Бигер Г.), "Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость."(Тагор Р.)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Корабельщик
|4 Мая 2015
1 Цитировать
"Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу."(Бигер Г.), "Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость."(Тагор Р.)

О-о-о!

Вот и сильный апологет в тему зашёл!

Наконец-то!!!

я превращаюсь в одно большое ухо!

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Корабельщик , задавайте вопрос по теме. ваш черёд
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Но ничего -- мы, всё равно, попытаемся!

Попробуйте... Одного я вот пытался, да все бестолку.. Ему видать так промыли интеллект в фсббурсе, что кроме цитирования вводных и оперативных ориентировок с местами из Библии, он больше ни на что не способен и вообще ничего здравого не воспринимает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Попробуйте... Одного я вот пытался, да все бестолку.. Ему видать так промыли интеллект в фсббурсе, что кроме цитирования вводных и оперативных ориентировок с местами из Библии, он больше ни на что не способен и вообще ничего здравого не воспринимает..))

Ну-у-у-у-у-ууу!!! Дорогой  Asher!

Вы тоже -- уж простите -- не семи пядей во лбу!

А вообще все мы являемся больными душой: кто больше, кто меньше!

И только младенцы и дети малые ещё не заболели!

Когда же они начинают взрослеть и вливаться в "порядок" и устройство этого мира -- сразу начинают заражать свои души всяческими "вирусами" и "бактериями"!

А патом што?!

Аштопатом?!

1 2 3 4 5

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы