Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Да, слава Богу. А вы предлагаете встречу в Святом Духе? Это интересно. Впрочем, современные технологии дают возможность общения, но как бы вам не оказаться в разочаровании.

Я лишь спросил : вы крещены Духом Святым?.

Расскажите о вашем крещении ? вы харизмат?

Есть скайп из технологий.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Расскажите о вашем крещении ? вы харизмат?

Покаялся, и принял Святого Духа в 94г дома, перед ящиком TV, была религиозная передача с молитвой. Языки потекли, как рекой. Душевно мне было плохо тогда, больно - вот и спасался

в Божьем присутствии. Библию читал запоем и молился, а отступать от Него очень некомфортно,

больно было. Вот и прилепился я к Нему. В 95г соседи убедили, что нужно быть в церкви и я

пришел в церковь "Слово веры", пастором в ней был, известный ныне, господин Ад... В этой

церкви принял водное крещение, при этом ничего во мне не изменилось, думаю, что это только

ритуал и ничего больше. В 96г в составе евангелизационной группы приехал в Москву, мне нашлась там работа с жильём и я остался там почти на пять лет. В Киевской церкви была практика пяти и

десятисуточных постов с молитвой, на которые два раза в год собирались желающие. Мне нравились эти собрания и я старался на них приезжать. В последние дни такого поста, когда пастор

уехал с него по важным пасторским делам. его помощники насаждали учение о том, что благую

весть нужно нести о пасторе и людей нужно приводить к пастору, потому что он и есть Христос.

postovyi
Местный
+15
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Раньше пастор рассказывал о большой и успешной африканской церкви, из которой он заимствовал

практику намоленных платков и продажи намоленного масла для исцелений, только его тогда ещё смущало то, что пастор африканской церкви называет себя Христом. Приехав по окончании поста

в Москву, я написал пастору письмо с просьбой разрушить это мерзкое учение в церкви, или

вычеркнуть меня из списков, "чтобы и не именоваться мне с такими". Он выбрал второе. Так и

закончилась моя воцерковленность. После этого я приходил в еврейскую церковь в Киеве, думал,

что евреи больше к Богу стремятся, и не увидел чистоты учения, услышал только  от ребе:

"Уходя, уходи", я и не знал, что это филиал. Как то жил пару месяцев в селе Полтавской области,

ходил на собрание, разговаривал с молодым пастором, так он мне говорил: "И когда уже ты уедешь".

Больше без того, чтобы меня пригласили, в церковь не заходил, помню три раза. Очень неприятно

слушать пустую, или лживую, искажающую Слово проповедь. А когда смотрю на людей в церкви,

то плакать хочется, и это не потому, что я что то осознал, или увидел, просто, дух во мне

рыдает. Пробовал говорить со служителями лично, но это пустое, они говорят: "У других ещё

хуже"... О том, что люди называют "Божьими благословениями". Так уж получилось, что всё

имение своё я потерял и нового не нажил. Бог - моё богатство, моя радость и жизнь.

С интернетом подружился недавно, если и здесь люди скажут мне: "Уходя, уходи" - лишь бы

от Бога такое не услышать.

postovyi
Местный
+15
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
но как бы вам не оказаться в разочаровании.

Почему я это написал? Дело в том, что то, что я пишу, это не от большого моего ума, не от образованности как может показаться. Знания мои от откровений Божьих. А откровения приходят не когда мне нужно,

а когда Он соизволит.

И вы можете увидеть перед собой глупого, недалёкого, малообразованного человека.

25 Ведь в "глупости" Божьей куда больше мудрости, чем в человеческой мудрости, и в "слабости" Божьей куда больше силы, чем в человеческой силе.

26 Взгляните, братья, на свое собственное призвание. Много ли среди вас мудрых, если судить по-человечески, много ли среди вас могущественных, много ли знатных?

27 Но Бог выбрал глупых мира, чтобы постыдить мудрых, и слабых - чтобы постыдить сильных.

28 Он избрал низкое и презренное, то, что мир считает за ничто, чтобы развенчать то, что считается важным,

29 чтобы никто не мог хвалиться перед Ним.

(1Кор.1:25-29)

postovyi
Старожил
+1446
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
В 95г соседи убедили, что нужно быть в церкви и я пришел в церковь "Слово веры", пастором в ней был, известный ныне, господин Ад...

вам с церковью просто не повезло, а у них не порядок а "тоталитарность", такое есть и несколько вызывает агрессию если непривычен к насилию и еще мозг склонен анализировать а не тупо идти за человеком куда бы ему не вздумалось тебя отправить. Теперь у вас происходит отрицание любого порядка (но это другая крайность).

что касается Мессианской общины, то у них очень яркое этническое направление, сложно там быть "не своему", слишком много от иудаизма. Мне не понравилось (хотя проповеди некоторые можно послушать), но Иисус для меня Иисус а не Иешуа, а также не понимаю смысла молитвы на иврите, Бог понимает на любом родном языке и сила молитвы от изменения языка не изменяется. И не все корни проблем от взаимоотношений с евреями, корни проблем от взаимоотношений с Богом и никак иначе.

пс Я не собираюсь ставить себе идолом ни еврея, ни какого любого другого служителя/ человека. Первое место Господу Иисусу. А к остальным можно прислушиваться если есть внутри свидетельство что это Дух Святой через них проговаривает.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+214
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение. Порядок - понятие относительное. То, что для одного человека порядок, для другого выглядит как полный беспорядок, а для третьего тот же порядок - тюрма, концлагерь. Совсем не так - мир. Мой Бог не бог тюрмы, мой Бог не бог концлагеря, мой Бог - это Бог мира. (1Кор.14:33) Только не называйте меня противником всякого порядка, я только противник извращения Библии, противник выгодных лжеучений.

Это все равно, что обьявить Библию лживой, потому что ей иногда пользуются лжеучителя и лжепророки, - таки да, это подавление истины ложью.

Вообще Броуновское движение долго считалось хаотичным. Однако сейчас все больше ученых склонны думать, что во вселенной хаоса нет вообще, - а то что кажется хаосом, происходит в соответствии с законами, еще не доступными человечеству.

Ведь все во вселенной сотворил Господь, который Вездесущ (присутствует в каждой точке вселенной) и без Него все бы распалось безвозвратно. Следовательно Наш Бог - это Бог полрядка. А разбираться нужно с людьми которые злоупотребляют доктринами, и с духами которыми они водятся.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
+15
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Теперь у вас происходит отрицание любого порядка

Вы смотрите в написанное мной как в зеркало и судите в свете своего характера, своего естества.

В отношении порядка у меня только отвращение к мерзости извращения Библии.

Отвращение к мерзости утверждения что в Библии написано, якобы Бог - это бог порядка.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем

радости более соучастников Твоих.

(Евр.1:9)

 

Цитата angelok
что касается Мессианской общины

К ребе, или пастору Борису я заходил более десяти лет назад и ни много от иудаизма, ни национальной нетерпимости там не было. Напротив, церковь была наполнена миром Божьим и отношения между людьми

были на очень и очень высоком уровне. С.А. имел в то время уже большой авторитет. И то, что совет был

спрошен у этого человека, а не у Бога, так кто из нас не ошибается? Я ведь тоже не всё правильно делал.

И почему это вы как только слышите слово еврей, так сразу говорите о каких то несуществующих проблемах во взаимоотношениях с евреями? Зачем вам это? Снова как в зеркало смотритесь?

У меня не было и нет никаких проблем во взаимоотношениях с евреями, независимо от того, христиане

они, или нет. Разве виноваты большинство в Израиле, что не видят в нас Живого Бога - это наша вина,

это мы не позволяем Святому жить в нас.

postovyi
Местный
+15
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Следовательно Наш Бог - это Бог полрядка.

Да ведь это умора, с этыми защитниками бесовских учений, просто умора!

Это вы в броуновском движении такой бред вычитали?

Или у вас какая то особенная, "броуновская" Библия?

Потому что в Библии такого бреда нет.

А если в вашей есть, так покажите - где написано. Где это в Библии написано?

postovyi
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
И вы можете увидеть перед собой глупого, недалёкого, малообразованного человека.

Мы же не для мирских ценностей собираемся принять друг друга в общение,а чтобы прославился Бог наш в дальнейшем служении нашем друг другу и всем тем,пред которыми поставит нас ,чтобы и те имели спасение от смерти в Духе Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
AlexeyW
|18 Сен 2013
0 Цитировать

У меня был друг, который каждый раз вздрагивал при слове "отец". Причина - его родной отец. И каждый раз, когда ему говорили о Боге, как об Отце, его это выводило из себя...

Думаю, у многих здесь такое же отношение к слову "порядок".

Старожил
+1446
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
К ребе, или пастору Борису я заходил более десяти лет назад и ни много от иудаизма, ни национальной нетерпимости там не было.

и кто из нас как в зеркало смотрится? я где-то говорила о какой-то нетерпимости? и то что было 10 лет назад и то что сейчас (т к у меня там родственники, которые очень хотели чтобы всей семьей ходили туда, хотя они и не евреи) это 2 большие разницы. И дело не в отношениях между людьми, а в том что некоторые вещи чужой культуры просто "не свои".Начиная с того что Иисус это Иисус у них исключительно Иешуа, молитвы на иврите.Бог что других языков не понимает или сила молитвы меняется от этого? Но "в чужую синагогу со своим уставом не ходють"...

Так что сходить в гости это одно, а "жить там" это другое, для этого еще нужно принять эту культуру. А меня и моя вполне устраивает.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Взглянув на этот эпизод богослужения, запечатленный на фото:.

сразу можно сделать вывод, что в этом собрании бог порядка царствует. Ровные ряды молящихся, все в шапочках, все в одной позе - никаких отклонений от положенного по уставу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|28 Апр 2015
1 Цитировать

Бог Он Бог порядка , это как автор сам написал относительно , есть порядок в тюрьмах порядок есть даже в самых злобных делах допустим убийство человека , киллер планирует порядок своего адского  дела  и потом порядок шагов с которыми он должен действовать , он иногда делает все удачно потому что все было по порядку..... вы что дорогие Братья и Сестры думаете что об этом проповедуется когда говорят Бог он Бог порядка??? определитесь неужели вы не понимаете что у Бога есть свой порядок и о Его порядке говорят проповедники что надо по порядку Бога жить  эту жизнь

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
postovyi:"это общепринятое выгодное бесовское учение.Порядок - понятие относительное"
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
4 Цитировать

Что касается порядка, то у Христа он такой, что больший должен становиться меньшим, а не господствовать. Мы должны почитать друг друга выше себя, поступать по любви и быть честными, не превращая церковь в притон разврата и коррупции. А что касается заезженной фразы, что "Бог есть Бог порядка", то да, такой фразы в Библии нет, но в руководстве о практике пророчества и иных языков Павел просто говорит о том, чтобы пророчествующие не мешали друг другу, не перебивали, но ждали своей очереди.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33:потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что касается порядка, то у Христа он такой, что больший должен становиться меньшим, а не господствовать. Мы должны почитать друг друга выше себя, поступать по любви и быть честными, не превращая церковь в притон разврата и коррупции. А что касается заезженной фразы, что "Бог есть Бог порядка", то да, такой фразы в Библии нет, но в руководстве о практике пророчества и иных языков Павел просто говорит о том, чтобы пророчествующие не мешали друг другу, не перебивали, но ждали своей очереди.

Дорогой  Pyбила,

Как нет такой фразы в Библии?!

Разве?!

И: неужели в 1 Кор.14 не рассматривается порядок проведения воскресного Богослужения?! -- Неужели 1 Кор.14 не учит тому, как и каким образом следует поклоняться Божьей Церкви Господу Богу именно в воскресенье?! -- Неужто это ново для Вас? -- Если да, то это ничего страшного -- не все мы знаем всё и сразу.

Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33:потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира....

потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира -- то бишь согласия, устройства, упорядоченности, порядка! Или кто читает иначе?!

А ну выходи, Чтец!!!

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Корабельщик, первый день недели (воскресенье) - несвятой день.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
3 Цитировать
И: неужели в 1 Кор.14 не рассматривается порядок проведения воскресного Богослужения?!

Нет, не воскресного. Откройте 1-е Кор. 14:26, прочтите, и вы увидите, что речь идёт о том, что у каждого должно быть что-то духовное для назидания всех, каждый должен быть вовлечён в духовное общение, а схема "пастор - прихожане" - от лукавого, о чём и пишет автор темы.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Корабельщик, первый день недели (воскресенье) - несвятой день.

Хто це сказав?! -- Підніміться.

Зайдеш до мене окремо -- я тобі поясню.

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
ну а теперь, если знаете греческий язык, прочтите 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
2 Цитировать
ну а теперь, если знаете греческий язык, прочтите 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33.

Там буквально выходит по контексту, что Бог не конфликты между верующими производит, а мир. Речь просто идёт об отношениях, насколько я понял. Всё должно быть к назиданию, а конфликты и попытка перебить друг друга - это не назидание.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет, не воскресного. Откройте 1-е Кор. 14:26, прочтите, и вы увидите, что речь идёт о том, что у каждого должно быть что-то духовное для назидания всех, каждый должен быть вовлечён в духовное общение, а схема "пастор - прихожане" - от лукавого, о чём и пишет автор темы.

Дорогой  Pyбила,

Насколько я понимаю, контекст 14-й главы начинается с 11-й и заканчивается 16-й включительно.

Если желаете, исследуйте этот вопрос. -- Уверен, не пожалеете.

Могу посодействовать Вам в этом, и поспособствовать.

Теперь же позвольте вас заверить вновь, что 1 Кор.14 учит прямо о проведении воскресного Богослужении, и в этой главе рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО поведение христиан во время проведения поклонения ВСЕЙ ОБЩИНЫ в ИМЕННО в воскресенье! -- Исследуйте, и взгляните по-новому на эту прекрасную главу!

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Всё то , что вы делаете наоборот.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Теперь же позвольте вас заверить вновь, что 1 Кор.14 учит прямо о проведении воскресного Богослужении, и в этой главе рассматривается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО поведение христиан во время проведения поклонения ВСЕЙ ОБЩИНЫ в ИМЕННО в воскресенье! -- Исследуйте, и взгляните по-новому на эту прекрасную главу!

Не так. Вы по инерции отстаиваете католическую схему "пастор - прихожане" с её формами общего собрания в воскресенье. А первые христиане никогда так не делали, но их совместные встречи не были по графику.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
ну а теперь, если знаете греческий язык, прочтите 1-е Коринфянам > Глава 14 > Стих 33.

Dr. Инкубаторы,

Вы думаете -- этого будет достаточно, чтобы придти к правильному выводу?!

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
это будет необходимо и достаточно, чтобы идти к правильному выводу.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Корабельщик
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не так. Вы по инерции отстаиваете католическую схему "пастор - прихожане" с её формами общего собрания в воскресенье. А первые христиане никогда так не делали, но их совместные встречи не были по графику.

Дорогой  Pyбила,

я бы Вам предложил не спешить делать утвердительные заключения по этой теме, как Вы сделали выше в выделенной мной Вашей цитате, поскольку мне неинтересно следовать лжеучению в какой-либо его форме!

И Ваш покорный слуга совершенно не горит желанием рассуждать о том, что не понимает и не может показать и доказать! И истолковать.

Верите?

Сейчас же позвольте откланяться -- нужно идти.

Удален
Pyбила
|30 Апр 2015
2 Цитировать
И Ваш покорный слуга совершенно не горит желанием рассуждать о том, что не понимает и не может показать и доказать! И истолковать.

Дары духовные нужны всегда, а не только на общем собрании почему-то именно по воскресеньям.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы