Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Местный
+15
|24 Июл 2013
11 Цитировать

"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение.

Порядок - понятие относительное. То, что для одного человека порядок, для другого выглядит как полный беспорядок, а для третьего тот же порядок - тюрма, концлагерь. Совсем не так - мир.

Мой Бог не бог тюрмы, мой Бог не бог концлагеря, мой Бог - это Бог мира. (1Кор.14:33)

Только не называйте меня противником всякого порядка, я только противник извращения Библии, противник выгодных лжеучений.

Скажете, что это полезное учение? Пусть полезное, но лживое. А всякая ложь от дьявола "ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)

Кому будем служить? Богу, или пользе, выгоде, мамоне?

Как появилось это учение?

Когда человек строит свою религиозную организацию, свою церковь, то соответственно устанавливает в ней свои, человеческие порядки. Естественно, что некоторые члены церкви, заблуждаясь относительно своих реальных прав, хотели бы изменить установленные хозяином, или владельцем религиозной организации порядки.

Вот для того, чтобы в корне пресечь все попытки изменений, которые могут уменьшить власть хозяина, и придумана ложь, что существующий порядок в церкви установлен не человеком, а Богом. И сам Бог является богом установленного в церкви порядка. Кому не нравится - все претензии к Нему.

Учение "Бог есть бог порядка" нередко првозглашалось господином Сандей Сункунме Иуда Аделаджа.

Впрочем, если от последнего имени он уже, как собирался, отказался, то прошу прощения, я этого не знал.

Кстати, бывают настолько одержимые бесами проповедники, что уверенны, что именно так в Библии написано...

postovyi
Старожил
+949
|24 Июл 2013
10 Цитировать
Цитата postovyi
бывают настолько одержимые бесами проповедники, что уверенны, что именно так в Библии написано...

Как то я нарушил регламент богослужения.
Меня обвинили в бесчинстве,

я же говорил, что я просто принял активное участие в служении Богу.

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата postovyi
что существующий порядок в церкви установлен не человеком, а Богом.

Так это другое дело, что божий порядок подменяют человеческим. А Бог  все упорядочивает, Без Него был бы хаос.

Старожил
+507
|24 Июл 2013
6 Цитировать

Совершенно не согласна с названием  темы, т. е с названием.

Бог не есть Бог хаоса, это уж точно.

Так что вы как-то разделите плевела и зерна.

БОГ есть Бог системы.  Он создавал СИСТЕМУ, поместил человека  в готовую систему. (Бытие).

Он поддерживает СИСТЕМУ до сих пор. И он поддерживает человека в системе.

Систем много - окружающая среда, семья, даже сам организм человека - это система.

А манипуляции с понятиями - это выгодное дело для всякого рода власти. Ничего нового...

Старожил
+287
|24 Июл 2013
14 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение.

В Библии написано: "Бог не есть [Бог] неустройства, но мира", то есть применительно к церкви - если в ней Бог главенствует, значит будет мир.

А всякие "полицейские" учения, чтобы оправдать свою жажду быть на месте Бога и владеть душами - это бесовщина, я с Вами полностью согласен.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+15
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
БОГ есть Бог системы.  Он создавал СИСТЕМУ

Где написано?

postovyi
Старожил
+949
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А всякие "полицейские" учения, чтобы оправдать свою жажду быть на месте Бога и владеть душами - это бесовщина, я с Вами полностью согласен.

Вы хотите сказать, что все те церкви, которые выпроваживали меня с полицией, они "полицейские" церкви?

Старожил
+1172
|25 Июл 2013
4 Цитировать

Полностью согласна с автором.как- то сама так наслышалась варианта Бог есть Бог порядка и устройства, что когда посмотрела это место, прям удивилась.. Бог есть не Бог неустройства, но мира перекликается с Иакова :

ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

А понятием порядка часто оправдывают строгие явки в ущерб семье( сэтого начинали большевики, кстати: жены пошли на работу и после работы собрания), создания структур церкви и все такое...

Если для людей, то слава Богу, но если для пастыря- то будет жесткая манипуляция и угнетение...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
palomnik
|25 Июл 2013
1 Цитировать

Яков Кротов по теме:

(2011)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Cестра
БОГ есть Бог системы. Он создавал СИСТЕМУ, поместил человека в готовую систему. (Бытие).

что ты городишь! СИСТЕМА как раз и есть зло от которого страдают тысячи тысяч.

Ты сама написала, что Бог создал Систему, ссылаясь на Бытие. Ну, хорошо, Бог создал определенный порядок или систему, как ты выразилась, так кто дает властьимущим вторгаться в созданную систему и кроить ее под себя, а потом говорить - это Божья система. С какого переляку, это божья система?! Это человеческая система...

Старожил
+952
|25 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение. Порядок - понятие относительное. То, что для одного человека порядок, для другого выглядит как полный беспорядок, а для третьего тот же порядок - тюрма, концлагерь. Совсем не так - мир.

Бог есть Бог порядка. Это факт. Греческое "космос" обозначает " миропорядок или упорядоченная Вселенная в противоположность хаосу. Системы бывают разные. Есть злые системы есть хорошие. Поэтому есть действительно демонические системы, есть же системы Божьи. Поэтому сказать что всякий порядок-зло нельзя, это ошибочно.

Coram Deo!
Старожил
+240
|25 Июл 2013
0 Цитировать

в Слове жизни был год устройства и порядка-целый год любое событие там притягивали за уши к этому лозунгу

Местный
+15
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Поэтому сказать что всякий порядок-зло нельзя, это ошибочно.

Где же мной написано, что всякий порядок-зло?

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Еф.4:25)

postovyi
Старожил
+1379
|25 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение. Порядок - понятие относительное. То, что для одного человека порядок, для другого выглядит как полный беспорядок, а для третьего тот же порядок - тюрма, концлагерь. Совсем не так - мир. Мой Бог не бог тюрмы, мой Бог не бог концлагеря, мой Бог - это Бог мира. (1Кор.14:33)

Это в вашем воображении так. Бог есть Бог порядка а не хаоса.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+75
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение. Порядок - понятие относительное.

Для человека - это понятие относительное, а для Бога нет. Бог во всём делает порядок. Во вселенной порядок, в человеческом теле порядок (только человек делает в теле безпорядок) Даже Христос, когда воскрес ап.Иоанн поверил, увидев 7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.(Иоан.20:7) Если бы кто то выкрал тело, то разве стал бы сворачивать плат ?

Удален
Aleks
|25 Июл 2013
6 Цитировать

Тема против порядка. Тема против церкви. Тема против устройства. Тема собирает противников церкви.

Тема собирает вокруг себя противников пасторства вообще. Бог не Бог хаоса, а Бог порядка, как и Бог живых.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+15
|25 Июл 2013
3 Цитировать

"Нечестивым же нет мира, говорит Господь."

(Ис.48:22)

Кому у Господа нет мира, приходится уповать на порядок.

postovyi
Старожил
+287
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотите сказать, что все те церкви, которые выпроваживали меня с полицией, они "полицейские" церкви?

Я не знаю, о чем Вы, поэтому могу точно сказать, что такого не то, что сказать, даже думать - не думал. )))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Тема против порядка. Тема против церкви. Тема против устройства. Тема собирает противников церкви. Тема собирает вокруг себя противников пасторства вообще. Бог не Бог хаоса, а Бог порядка, как и Бог живых.

Вы за всех пасторов без разбору?
А как же

это?

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Старожил
+1698
|26 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата postovyi
"Бог есть бог порядка" - это общепринятое выгодное бесовское учение.

Но ведь это ваше утверждение - явно бесовское.. 

"..потому что Бог не есть Бог неустройства - (или беспорядка)... (1Кор.14:33)

Этим уже все сказано, ещё 2000 лет назад..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|26 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Restorer
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Жалуйтесь на присвитеров, епископу при двух минимум свидетелях. Но вы почемуто так не делаете,

а воюете в одиночку. Здесь целое учение против пасторов создали. К миру призвал нас Господь.

Если даже и весь мир завоюешь, а душе своей повредишь, то какая польза тебе человек.

Кто ставит нас сторожем брату своему? Разве мы отвечаем за других. Воспитывайте чужих детей,

если у вас есть на это право. Воспитывайте братьев и присвиторов, если поставлены на это.

Но брать на себя функции воспитателя и пытаться заменить Духа Святого, это личное дело.

Бог желает что бы была именно такая поместная церковь именно с таким порядком,

а если не устраивает кого то, то волен идти в другое стоило или создавай своё, но в чужой монастырь

со своим уставом, который гласит: "порядок установленный в вашей общине это бесовское", по крайней

мере не воспитано. Вы Ресторер всё равно будете воевать против пасторства в церквах, ваша обида не

даст вам жить спокойно, по этому я адресую автору темы моё послание. А я лично благодарен,

за то что меня не приняли в первой церкви куда я ходил 3 года и получал молоко словесное.

Зато теперь могу сравнивать и понимать. И люблю того пастора, который служит всем и домом своим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+149
|26 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Но ведь это ваше утверждение - явно бесовское..  "..потому что Бог не есть Бог неустройства - (или беспорядка)... (1Кор.14:33) Этим уже все сказано, ещё 2000 лет назад..))))

Т.е. озвученный лозунг автора топика и подхваченый здесь некоторыми - есть ни что иное как подавление истины неправдой т.е. собственными вымыслами противоречущими  Писанию?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|26 Июл 2013
5 Цитировать

есть Божий порядок, от сотворения, и есть порядок этого падшего мира.

видимо автор темы не разобрался в этом и решил бунтовать против всякого порядка.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. озвученный лозунг автора топика и подхваченый здесь некоторыми - есть ни что иное как подавление истины неправдой т.е. собственными вымыслами противоречущими  Писанию?

Вы правильно видите. И очень красноречиво высказали увиденное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+15
|26 Июл 2013
1 Цитировать

"Нечестивым же нет мира, говорит Господь."

(Ис.48:22)

Кому из начальников у Господа нет мира, тем приходится уповать на порядок.

И не я вас обвиняю, извращающие для своей выгоды Писания, а Слово Божье.

postovyi
Местный
+12
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы правильно видите. И очень красноречиво высказали увиденное.

ну, хорошо раз вы так красиво говорите и "апплодируете", то может покажете местописание, где написано, что Бог есть бог порядка?! Я знаю места, где написано, что Я, Бог Целитель, Я Есмь Сущий, Господь - Знамя мое. А вот, Я Бог порядка, - не знаю такого места. Давайте мы вместе найдем это место и действительно не будем подавлять истину неправдою.

Удален
oneight
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
автор темы не разобрался в этом и решил бунтовать против всякого порядка

пожалуйста по порядку теперь who is

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+1490
|26 Июл 2013
7 Цитировать

Чем важнее что-то в Божьих глазах, тем сильнее это можно извратить. Автор нарвался на извращённое понимание порядка. А кто-то точно так же нарвался на извращённое понимание свободы. Просто не надо в крайности впадать. И, тем более, шарахаться из одной крайности в другую.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1172
|26 Июл 2013
0 Цитировать

К сожалению, это очень распространенное понимание порядка, или Божьего устройства.

И это очень болезненно- когда во имя Бога тебя призывают делать порядок в церкви и служениях даже ценой оставлеия детей, семьи, не можешь- не служи...

Конечно, Бог есть Бог устройства, но Его устройство благое, с любовью, на добро.

Не может быть так, чтоб Бог желал нищеты и неустройства дому Своего слуги, лишь бы Божий дом( тоже странный термин) стоял чистенький...

Знаете, вот трудно здесь отделить плохое от хорошего. Ведь и понятие жертвы есть, и труд для Господа, и воздаяние от Него же, но это если ты все делаешь по вере и от любви.

Я всегда исхожу из того, могу ли я служить, чтоб не нарушить мир дома и попечение о домашних...

А если принуждают и запугивают, то все во зло оборачивается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Aleks
|26 Июл 2013
2 Цитировать
где написано

Ашер же привёл вам, вы что хотите дословно увидеть в Библии место, это не обязательно и так понятно.

 

Цитата Asher
.потому что Бог не есть Бог неустройства - (или беспорядка)... (1Кор.14:33)

Я же вам приведу другое место:

Прит.13:24 Много хлеба [бывает] и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.

Думаю стоит прислушаться к Соломону, он то уж знает о чём пишет. Можете конечно ратовать

за беспорядок, за отсутствие порядка, но даже беспорядочные понимают превосходство порядка.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5

"Бог есть бог порядка" - бесовское учение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы