Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельская вера vs религии

Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Для вас ничего не стану определять.......

А вам заносчивость дарована Богом ? Посмотрите на свой начальный пост,вылитый павлин.Я люблю оком за око высвечивать всяких павлинов,адекватно,как Богом заповедано.

 

Цитата W-P
Я знаком с очень многими переводами, но нигде такого что вы предлагаете, никто никогда не стал не то, что продвигать, а даже упоминать.

В этом их проблема и невежество в вере,а ваш опыт никак не может служить истиной Божьей,потому что одно и то же слово нельзя переводить разными словами ,не имеющими смысла,они звучат ,как пустой звон,оттого и стали основой всякого пустозвонства,умозрительной,то есть самовнушаемой веры.

 

Цитата W-P
Замечу только одно. Что, если вы не признаете текст: "Покайтесь и веруйте в Евангелие (благую весть)", то вам следует ПОКАЯТЬСЯ сначала, чтобы потом веровать в Евангелие. В этом и заключается вера Евангельская, что её принимают как благую весть и в ней пребывают.

Это самая элементарная поповщина -невежеством и полным отсутствием познания от Бога,надеть узду на чужие уста.Может мне 10 раз "отче наш" прочитать?

 

Цитата W-P
Эта вера живая, не расскаяные грешники не могут НИЧЕГО знать о ней, пока не покаются.....

Вот такая бессмыслица,ваше мудрствование, и есть противление Богу.

Евангелие -это означает награда за веру,что есть Дух Святый ,даруемый Богом в крещении Духом Святым.

Благовествовать -это возвещать о Благом,то есть о Духе Святом,которого надо принять всякому,чтобы не умереть ,а жить вечно.

Потому Иисус и говорит : верьте в Меня и в евангелие,потому что это суть Одно и То же -Дух Святый в духе человека,Новый Завет,вера живая,когда сердце каменное заменено на Духовное.

Потому и сказано: стойте за веру (евангельскую),ТО ЕСТЬ ЗА НАГРАДУ,ДУХА СВЯТОГО.

И еще подвизайтесь -то есть достигайте Духа Святого,награды Божьей.

И ВЕРА ,СОБСТВЕННО ГОВОРЯ,ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ -ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО ОБЕТОВАНИЯ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ,СПАСЕНИЕ ОТ СМЕРТИ,ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
Это самая элементарная поповщина -невежеством и полным отсутствием познания от Бога,надеть узду на чужие уста.Может мне 10 раз "отче наш" прочитать?

И сто раз прочитать не поможет. Потому что : "Покайтесь и веруйте в Евангелие" это не поповщина. Это ответный шаг к Богу во имя Христа. Пока его не сделаете, то с вами говорить нет о чем, а особенно о вере, которой побеждается мир и грех.

--
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
И сто раз прочитать не поможет. Потому что : "Покайтесь и веруйте в Евангелие" это не поповщина. Это ответный шаг к Богу во имя Христа. Пока его не сделаете, то с вами говорить нет о чем, а особенно о вере, которой побеждается мир и грех.

Лозунги к годовщине Октября.Такие же пустые,как и тогда,когда они были "жизнью".

Хотя бы себе объясните,что за пустые связки слов произносите,бездумно.

Это корень зла ,не знать награду Божью.

МОР ЛЮДЕЙ.

Много бы вы дали,чтобы понять о сокровище от Бога,которое вам написал.

Наверное ,пастором работаете?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
Много бы вы дали,чтобы понять о сокровище от Бога,которое вам написал. Наверное ,пастором работаете?

Это ваше придуманное "сокровище", но не сокровище от Бога. 
А что, на форуме здесь собираете материал для своего сомнительного сайта? Дублируете туда ТОЛЬКО ТО, что вам подходит? МНОГО ПЛАТЯТ ВАМ ЛЖЕХРИСТЫ за лжеучения?
Впрочем, ответов не надо.  Игнор.

--
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Это ваше придуманное "сокровище", но не сокровище от Бога.  А что, на форуме здесь собираете материал для своего сомнительного сайта? Дублируете туда ТОЛЬКО ТО, что вам подходит? МНОГО ПЛАТЯТ ВАМ ЛЖЕХРИСТЫ за лжеучения? Впрочем, ответов не надо.  Игнор.

Это краеугольный камень,Дух Святый,котрого тогда строители,а сейчас шабашники вроде вас,отвергают.

Я копирую свои сообщения НА СВОЙ САЙТ. А вас по что жаба мучает ? Точно также и мусульмане мне сказали -знаменательное единство ваальчиков.

Платят вам,как всяким продающимся,я живу своим трудом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
А вас по что жаба мучает ? Точно также и мусульмане мне сказали -знаменательное единство ваальчиков.

С жабами дела не имею и с нечестными лукавыми людишками, что сами кланяются ваалу, и думают что все такие как они, тоже не хочу иметь.

--
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
С жабами дела не имею и с нечестными лукавыми людишками, что сами кланяются ваалу, и думают что все такие как они, тоже не хочу иметь.

Игнор кончился ? жаба зависти покоя не дает?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
Игнор кончился ? жаба зависти покоя не дает?

Перестань флудить в теме, и жаб своих здесь не разводи.
Игнор на "мудрую" писанину подтверждаю.

--
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Для вас ничего не стану определять. Ведете себя слишком заносчиво

А как Вам, о великий учёный-богослов W-P, следует подавать челобитные, чтобы Вы перестали в ответ презрительно ворчать и недовольно бурчать, что какие-то неадекватные путаются у Вас под ногами, замусоривают тему, бессмысленные вопросы задают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Перестань флудить в теме, и жаб своих здесь не разводи. Игнор на "мудрую" писанину подтверждаю.

Игнор принят. Плывете товарищ,плывете...

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Начало религии — неумение радоваться, вернее, отказ от радости. Между тем радость есть плод настоящей веры, и радость в духе есть несомненный плод ощущения Божьего присутствия. Нельзя знать, что Бог есть, и не радоваться, что Он Твой Создатель и любит тебя.

А чего ж Вы не радуетесь, когда к Вам обращаются, а только ворчите, бурчите и, отказываясь с радостью ответить каждому, кто спрашивает у Вас о вашей вере, презрительно высказываете им своё недовольство. Вы что, религиозник, чтоли, что такие "плоды настоящей веры" преподносите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|8 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
А чего ж Вы не радуетесь, когда к Вам обращаются, а только ворчите, бурчите и, отказываясь с радостью ответить каждому, кто спрашивает у Вас о вашей вере, презрительно высказываете им своё недовольство.

Я радуюсь в Господе всегда. И всегда помню слова апостола, что они никогда не уступали вкравшимся лжебратьям, что надо быть осторожным с людьми о которых сказано что "не во всех ВЕРА". Он имел ввиду веру Евангельскую. Веру, которую он сохранил .. и мог сказать, что чист перед всеми, что не искал своего, а исполнял то к чему был призван... и что, поэтому ему готовится венец правды.

--
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Я радуюсь в Господе всегда. И всегда помню слова апостола, что они никогда не уступали вкравшимся лжебратьям, что надо быть осторожным с людьми о которых сказано что "не во всех ВЕРА". Он имел ввиду веру Евангельскую. Веру, которую он сохранил .. и мог сказать, что чист перед всеми, что не искал своего, а исполнял то к чему был призван... и что, поэтому ему готовится венец правды.

Это вы про кого?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
W-P
+777
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата маркер
Это вы про кого?

Об ап Павле и о том, что он написал.

--
Удален
маркер
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Об ап Павле и о том, что он написал.

А вы какое имеете отношение к сказанному Павлом ?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
W-P
+777
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата маркер
А вы какое имеете отношение к сказанному Павлом ?

А такое - прямое, как и те христиане к которым он обращался.

-------------

Если по теме нечего сказать -- не флудите и не переходите на личности.

--
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
А такое - прямое, как и те христиане к которым он обращался. ------------- Если по теме нечего сказать -- не флудите и не переходите на личности.

Павел показал путь ,которым сам пришел к венцу,приняв Духа Святого по возложении рук Анании. Вы крещены Духом Святым от Иисуса?

......................................................................................................

Вы еще и модератор?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
W-P
+777
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата маркер
Вы еще и модератор?

Не слишком ли много лишних вопросов ? И все о моей личности. Также и в других темах переход на личности форумчан и излишнее любопытство...  Неужто Заступник под другим ником?
Ещё раз: Или по теме или вообще ничего.

--
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
И все о моей личности.

При чем здесь ваша личность? Разговор о вере. Болтология или истина? Когда болтают о том ,чего не имеют и выдают то за веру-это есть лицемериеневежествофарисейство.Это диагноз вам. Оттого и переводите стрелки на модерацию -сказать по существу ,кроме пустоты,не в состоянии.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
W-P
+777
|9 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата маркер
Когда болтают о том ,чего не имеют и выдают то за веру-это есть лицемериеневежествофарисейство.Это диагноз вам.

Откуда известно кто и что имеет? Очередной религиозник пришел в тему, чтобы диагнозы ставить?

 

Цитата маркер
переводите стрелки на модерацию -сказать по существу ,кроме пустоты,не в состоянии.

Всем видно, кто пустоту пишет. Ничего по теме. ТРОЛЛЬ ТРОЛЛИТ ПО-ТРОЛЛЬСКИ.

--
Удален
маркер
|9 Сен 2013
0 Цитировать

Виднее не бывает.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
W-P
+777
|11 Сен 2013
6 Цитировать

Сегодня прочитал на одном сайте: "Христианство - это не религия, это ЖИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Это не правила, а ОБРАЗ ЖИЗНИ."

--
Местный
+68
|16 Сен 2013
4 Цитировать

Сохранять себя в вере евангельской означает трудный путь и страдания. Мы читаем в 1 Кор 4 главе

«Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Мы безумны Христа ради, ( __) ,мы в бесчестии.

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.»

Старожил
W-P
+777
|17 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Eveline
Сохранять себя в вере евангельской означает трудный путь и страдания.

И ещё быть готовым ко встрече со Христом. Даже жаждать этой встречи, ибо ТАКАЯ ВЕРА увенчается успехом:
"... Он  во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение."

--
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
0 Цитировать

А Быть готовым всякому, спрашивающему о той вере, на которую уповает называющий себя христианином, с радостью ответить и объяснить то, о чём спрашивается, жаждущему встречи со Христом уже ненадо, как писал об этом апостол Петр в 1Пет.3:15, достаточно только цитат из Библии накопипастить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|23 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
А Быть готовым всякому, спрашивающему о той вере

с лукавством и с превозношением, надо дать ответ и послать в игнор. Указав на его ПОСТОЯННОЕ лукавство и надменность во всех темах форума.

--
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Христиане призваны подвизаться за веру Евангельскую. Ап Павел писал, что будут люди противящиеся вере Евангельской, что религиозники даже будут гнать последователей Христа.

для начала необходимо что бы были Христиане в наличии ... а есть только слабые христиане и фанатики разного рода... ну и куча нигилистов сверху всего ...

Старожил
W-P
+777
|6 Окт 2013
3 Цитировать
для начала необходимо что бы были Христиане в наличии ... а есть только слабые христиане

Не всё так, как может казаться..
Церковь Христа не может быть слабой. Он Сам сказал, что Он создаст такую Церковь, которую даже врата ада не одолеют. Ему надо верить, а не сомнениям. Пророк Илия думал, что он один остался верен Богу. Но, как нам известно, у Бога было много тысяч, кроме Илии.

--
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Не всё так, как может казаться..Церковь Христа не может быть слабой. Он Сам сказал, что Он создаст такую Церковь, которую даже врата ада не одолеют. Ему надо верить, а не сомнениям. Пророк Илия думал, что он один остался верен Богу. Но, как нам известно, у Бога было много тысяч, кроме Илии.

Нет подтверждений что он сказал и что он имел в виду то что вы имеете в виду, факты жизни свидетельствуют об обратном - церковь много раз позорилась и силы Бога у неё нет, иногда что то где то происходит и всё ..

Старожил
W-P
+777
|6 Окт 2013
3 Цитировать
церковь много раз позорилась и силы Бога у неё нет,

церковь это не Церковь. Тело Христа не может позориться, потому что Глава - Христос.

Во главе позорников Христос никогда не стоял. Мракобесие средневековья и ложное христианство во все века к Христовой Церкве не имеет никакого отношения. 
Всё надо называть своими именами. Это давно написано в Новом Завете, о пшенице и плевелах, об овцах и козлах, о том что были и есть:
братья и лжебратья
пасторы и лжепасторы
учителя и лжеучителя,

пророки и лжепророки
апостолы и лжеапостолы 
Это обязательно. Ап Павел знал о таких "служителях" и "христианах". Он написал пророчески: "Были и лжепророки в народе, и в вас БУДУТ". Были, есть и будут. До конца века.

--
1 2 3 4 5 6 7

Евангельская вера vs религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы