Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельская вера vs религии

Старожил
W-P
+777
|20 Июл 2013
9 Цитировать

Христиане призваны подвизаться за веру Евангельскую. Ап Павел писал, что будут люди противящиеся вере Евангельской, что религиозники даже будут гнать последователей Христа.

"Только живите достойно благовествования Христова, …  стойте в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него." Филиппийцам 1 гл.

Сегодня ничего не изменилось. Несмотря на то, что атеистов почти нет, и почти все верят в Бога, но как видим из Священного Писания, а также из реальной жизни многих тех, кто именуют себя христианами,  вера, не подтверждающаяся делами, - мертва. То есть, это просто религия, которая не меняет людей изнутри. Необходимо рождение свыше.

Вера Евангельская и мертвая религия не совместимы.

--
Старожил
+284
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Вера Евангельская и мертвая религия не совместимы

Святая правда.

Старожил
+223
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Вера Евангельская и мертвая религия не совместимы.

Ну, да ..........

Это просто синонимы ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+284
|20 Июл 2013
1 Цитировать

Улыбнулся!

Старожил
W-P
+777
|20 Июл 2013
9 Цитировать
Цитата васёк
Это просто синонимы

Нет, не синонимы...   Есть много религий в мире, но ни один из их основателей не мог сказать:
"Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

--
Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата васёк
Это просто синонимы ....

Скорее - антонимы..... евангельская вера это не религия, а путь спасения, благодати , радости и свободы...

Старожил
+1834
|20 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата W-P
Христиане призваны подвизаться за веру Евангельскую. Ап Павел писал, что будут люди противящиеся вере Евангельской, что религиозники даже будут гнать последователей Христа.

Религиозники видят в гонителях христовых, кого угодно, только не себя. Это и есть религиозная слепость.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Витус

Давайте тогда начнем: Не я ли Господи (религиозник)?

Старожил
+1834
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Цитата levko1 Давайте тогда начнем: Не я ли Господи (религиозник)?

Тоесть не я ли  гонитель христиан? Я никого не гоню, и меня никто не гонет. Потому, что меня однажды отлучили официально под  лживым предлогом. Разве вы увидили во мне религиозную слепость?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Ну я начал не из вас, а из себя, вам просто предлагал последовать.
Ничего личного. Просто если видим в чем то ( в ком то ) проблему - для того чтобы её решить нужно сначала искренить её в себе.

Писатель
+146
|21 Июл 2013
3 Цитировать

По-моему, евангельская вера уже давно и торжественно перетекла в один из разновидностей религии. Так стремимся соблюдать массу заморочек, что до веры как-то руки не доходят))))

Акила
Старожил
+284
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
меня однажды отлучили
Цитата Витус
официально под  лживым предлогом

Как такое возможно?

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
По-моему, евангельская вера уже давно и торжественно перетекла

Вы ошиблись.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата RитаS По-моему, евангельская вера уже давно и торжественно перетекла в один из разновидностей религии. Так стремимся соблюдать массу заморочек, что до веры как-то руки не доходят))))
Вы ошиблись.

Прям краткость сестра таланта)))

Глядя только на вас убеждаюсь, к сожалению, в своей правоте. Вы ярчайший пример того, как вера перетекает в бездумное декларирование закона...((( Не уверена в вашем следовании ему.

Сорри, обещала с вами не общаться, но не удержалась после вашего гениального ответа.))))) Больше не буду.

Акила
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
бездумное следование закону

Павел в таких случаях говорил "мы безумны Святого ради"

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Писатель
+146
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Павел в таких случаях говорил "мы безумны Святого ради"

Я немного исправилась... Так как бездумное декларирование бросается в глаза, а на счет следования я не уверена... В его случае вряд ли(((

Акила
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Глядя только на вас убеждаюсь, к сожалению, в своей правоте.

в своем заблуждении. И потому, что не смотрите на Слово.

 

Цитата RитаS
Вы ярчайший пример того, как вера перетекает в бездумное декларирование закона..

Ваше пустословие - не аргумент.

 

Цитата RитаS
Не уверена в вашем следовании ему.

Не уверенны ибо не имеете основания.

 

Цитата RитаS
Сорри, обещала с вами не общаться, но не удержалась

Продемонстрирвав справедливость того, о чем говорю я.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
Павел в таких случаях говорил "мы безумны Святого ради"

Вот безумие Святого ради очень даже приветствую и поддерживаю, даже восхищаюсь подобными людьми и поступками. А где грань между этим и простой человеческой глупостью, которую мы иногда любим так явно демонстрировать прикрываясь Святым? С некоторыми верующими неверующие не общаются и не слушают их только потому что их "безумство Святого ради" на поверку оказывается обычной неприкрытой глупостью... А вот это уже печально. Вот поэтому я за профессионализм и образованность во всем, особенно в вере. Хотя некоторые тут считают, что 2 класса церковно-приходской школы им вполне хватает для "поучений" и приклеиваний ярлыков прав-не прав.)))))

з.ы. Только не путать приклеивание ярлыков и поучений с высказыванием мнения. Для ИМХО особого образования не требуется, но интересно читать ИМХО с обоснованием.)))

Акила
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
А где грань между этим и простой человеческой глупостью, которую мы иногда любим так явно демонстрировать прикрываясь Святым?

Так не прикидывайтесь. Хорошо что признались, но покаялись ли?

Если будете с Богом, то будете понимать Его, Слово Его и видеть грань, где мудрость а где тупость под маской мудрости.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
W-P
+777
|21 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата RитаS
я за профессионализм и образованность во всем, особенно в вере. Хотя некоторые тут считают, что 2 класса церковно-приходской школы им вполне хватает для "поучений" и приклеиваний ярлыков прав-не прав

По большому счёту, вера должна основываться не на классах и светском образовании и не на человеческой мудрости, но как писал ап Павел, на проявлении силы Бога.

Апостолы были люди не книжные, но имели великую веру потому что приняли силу, когда сошел на них Дух Святой и в них была вера, действующая любовью.

Другое дело, что в вере надо возростать и хранить её не поврежденной.

"... течение совершил, веру сохранил..., и мне готовится венец жизни," писал о себе ап Павел.

--
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
на проявлении силы Бога

тут между словами "силы" и "Бога" надо оставить запятую

потому как Бог и есть сила

Старожил
W-P
+777
|21 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата oneight
тут между словами "силы" и "Бога" надо оставить запятую потому как Бог и есть сила

Оставте свои запятые, а лучше изучайте как написано в Писании:

"чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией", - слова Апостола

--
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать

чтоб понимать Апостола надо его знать

ибо буквы как дни лукавы потому и сказано буквы убивают

Писатель
+21
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Необходимо рождение свыше.

рождение свыше один раз только.

Старожил
-206
|22 Июл 2013
1 Цитировать

ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ВЕРА - ЭТО ВЕРА В СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРОВЬ ИИСУСА

Старожил
W-P
+777
|22 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата cкалa
рождение свыше один раз только.

Да это так. Трудно даже поверить что кто-то может учить, что рождение свыше бывает многократным.

--
Старожил
W-P
+777
|23 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ВЕРА - ЭТО ВЕРА В СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ КРОВЬ ИИСУСА

Да, как написано в Иоанна 3:16.
Только мало и не достаточно просто верить в эти слова,  надо пребывать в вере, и она должна подтверждаться делами...

--
Писатель
+21
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Да это так. Трудно даже поверить что кто-то может учить, что рождение свыше бывает многократным.

странно то, что некоторые здесь на форуме говорят о необходимости снова и снова рождаться свыше

Старожил
W-P
+777
|25 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата cкалa
странно то, что некоторые здесь на форуме говорят о необходимости снова и снова рождаться свыше

По-видимому, они неправильно поняли слова ап Павла:

«Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!» (Гал.4:19)

--
Писатель
+21
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
По-видимому, они неправильно поняли слова ап Павла: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!» (Гал.4:19)

да, здесь сразу понятно, что выражение у Павла образное. он же не рождается, а в муках рождения, то есть в усилиях, трудах. так?

1 2 3 4 5 6 7

Евангельская вера vs религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы