Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельская вера vs религии

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
"Только живите достойно благовествования Христова, …  стойте в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него." Филиппийцам 1 гл.

А теперь вернемся к самому стиху из послания к Филиппийцам.Вот как он звучит у греков :

Фил.1:27(Остается) лишь быть гражданином (Царства Небесного) как приличествует имеющим награду ( Божью) -помазание Духом Животворящим(христом), приду ли к вам,чтобы видеть (это),не приду ли -слышать о вас (то),что вы твердо стоите ,находясь в Одном Духе, и боритесь непоколебимо за удостоверение ( Божье, иные языки) награды Его (в вас)...

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Как поверят если не слышали благую весть, а как услышат если её не говорили

К примеру, такая ситуация.

Вы проповедуете "благую весть" скажем индусу.

Но зачем она ему, если задолго до .... за много веков до нашей эры, скажем Кришна уже рассказал им благую весть о той же самой любви, что Бог любит их и т.д.

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Я тоже это сделал, с Вашего позволения. Ходить по улицам Рима и поливать римских Богов грязью, а искренне верующих в этих богов называть идолопоклонниками.... и недостойными людьми.... плевать им "в душу".... После такого не нужно удивляться, что тебя попросят уйти. И не на что Павлу обижаться, просто нужно обратить внимание на свои манеры.

Вы не путайте Павла с харизматами.

Вот вам краткий отчет о проделанной работе  Павла(я очень ревностен,когда его извращают) :

23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.

30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,

31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно. (деяния 24)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Aleks
|9 Авг 2013
1 Цитировать
К примеру, такая ситуация.

Вы неверующий в Гопода нашего Иисуса Христа, не верующий даже в Кришну, будете учить меня?

Вы вообще зачем вошли на хритианский форум? Надеетесь переубедить или просто позащищать геев?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы не путайте Павла с харизматами

Наверняка же Павел говорил римлянам, что римские Боги плохие и неправильные?

 

Цитата Aleks
Вы неверующий в Гопода нашего Иисуса Христа

Я не знаю какой "ваш" Иисус.

Мой  никого не насилует.

 

Цитата Aleks
не верующий даже в Кришну, будете учить меня?

Я не учил, а всего лишь спросил зачем индусу Ваша благая весть, если Кришна ему уже рассказал его благую весть. Мы ведь уважаем чувства идуистских верующих?

 

Цитата Aleks
Вы вообще зачем вошли на хритианский форум?

И мой "пришедшего ко Мне не изоняет".

А вот какой "ваш господь" я не знаю.

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
И Вы тоже к числу этих многих принадлежите?
Цитата заступник2
А Вы какой масти будете?
Если нечего по теме написать, то давай товарищ пустослов, иди туда где радуются троллям.
Или своими провокациями подвизаешься, чтобы и эту тему закрыли? На атеистов работаешь?
--
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Я не знаю какой "ваш" Иисус.

Наш такой, Который сказал о Себе, что Он есть Воскресение и Жизнь. Что Он есть Путь, Истина и Жизнь и что никто ( в том числе и вы ) не можете придти к Богу Отцу, как только через Его.

Он, Христос,  - единственный путь к Богу. Он - Спаситель. Он сошел с небес, Он единственный посредник между Богом и людьми.

Как понимаете, если смотреть на Христа, как Спасителя, воскрешающего мертвых грешников и дающего им новую жизнь, .... то о Кришне и ему подобных учителях даже не стоит говорить.

--
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Как понимаете, если смотреть на Христа, как Спасителя, воскрешающего мертвых грешников и дающего им новую жизнь, .... то о Кришне и ему подобных учителях даже не стоит говорить

Давайте проявим больше уважения к другим верующим и не будем с пренебрежением касаться их веры.
Особенно, вспомнив, что Кришна и, как Вы выразились, "другие  ему подобные" за много веков до нашей эры давали людям благую весть, в том числе и о любви, давали новую жизнь  и спасали людей от страданий.

 

Цитата W-P
Что Он есть Путь, Истина и Жизнь и что никто ( в том числе и вы ) не можете придти к Богу Отцу, как только через Его. Он, Христос, - единственный путь к Богу.

Я, признаюсь, от Бога никуда не уходил, чтобы к нему приходить, да и уйти от Бога весьма проблематично, если учесть, что Он везде сущий.

Насчет Пути.

Сын Божий - это проявление Отца, и проявлений у Него, ой, как много.
Сын Божий - выходит далеко за пределы истории об Иисусе, или Кришне, или...

Все, когда-либо являвшие Отца - это Сын Божий, у которого нет границ.

Для Вас Сын Божий - это то, что Вы представляете в уме, трактуя на свое усмотрение евангельские истории.

Но этим Сын Божий не ограничивается. Он вообще ничем не ограничивается и каждому Он является в разных формах, так что видевшие апостолы , не узнали Его.

Сын Божий не сидит где-то неподвижным, привязанным к престолу )) Это все всего лишь метафоры.

Вы - ведь тоже Сын Божий.

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?"
(Иоан.10:34)

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Наверняка же Павел говорил римлянам, что римские Боги плохие и неправильные?

Не домысливайте,как харизмат.

Павел проповедовал Бога истинного,а не вел бабьи дрязги на кухне,типа чья мать свекровь,а чья теща.

Неужели речь его в ареопаге вам не лишнее доказательство?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Ну если Павел говорил в Ефесе о том, что "боги", делаемые руками человеков - "плохие и неправильные", то почему нельзя предположить, что об этом же самом он говорил и в Риме?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Павел проповедовал Бога истинного

Разве это другими словами не означает, что все остальные Боги не истинные и неправильные?

Представьте себе картинку, когда искренне верующие, в Юнону или в Апполона, занимаются своими делами домашними, доят корову, обедают и тут вдруг забегает человек, который кричит что-то в духе:
"Вы все идиоты, идолопоклонники, а все ваши боги - отстой. Только у меня Бог правильный"

Каково может быть отношение к такому гостю?

Зачем же после такого жаловаться на гонения?

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Я, признаюсь, от Бога никуда не уходил, чтобы к нему приходить, да и уйти от Бога весьма проблематично, если учесть, что Он везде сущий.

Многие слова ещё ничего не означают. Пустые разговоры о религии никого не интересуют.

Вы лучше скажите прямо,

Кто есть для вас Иисус Христос? 
Является ли Он вашим личным спасителем?
Приняли ли вы Его как Искупителя, исповедуя Его Господом своими устами и веруя в сердце, что Бог воскресил Его для вашего оправдания?

Всякую вокруг-да-около писанину не следует больше писать в ответ.

--
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Разве это другими словами не означает, что все остальные Боги не истинные и неправильные? Представьте себе картинку, когда искренне верующие, в Юнону или в Апполона, занимаются своими делами домашними, доят корову, обедают и тут вдруг забегает человек, который кричит что-то в духе: "Вы все идиоты, идолопоклонники, а все ваши боги - отстой. Только у меня Бог правильный" Каково может быть отношение к такому гостю? Зачем же после такого жаловаться на гонения?

Вы всякий раз пытаетесь навязать Павлу образ харизмата.

Еще скажите,он возлагал руки на вымя коровы воимяиисуса,чтобы молока было больше.

Поменьше увлекайтесь печатными явствами с чужих столов,тогда Божье не будет представляться вам котавасией.

Когда кто-то хвалит вас за хорошую игру в мяч,это не значит ,что он поносит Месси.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Вы лучше скажите прямо, Кто есть для вас Иисус Христос?

Словом.

"и Слово было Богом"

 

Цитата W-P
Всякую вокруг-да-около писанину не следует больше писать в ответ.

Брат мой, единственно верным ответом на любой вопрос о Боге - будет молчание... и улыбка.

 

Цитата W-P
Является ли Он вашим личным спасителем? Приняли ли вы Его как Искупителя, исповедуя Его Господом своими устами и веруя в сердце, что Бог воскресил Его для вашего оправдания?

Я не ищу оправданий, да и невозможно что-либо оправдать: пустопок или есть или его нет.
Если он сделан , значит сделан и прошлое нельзя переписать.

Если я когда-то украл калькулятор (а я действительно украл калькулятор), то этого уже ничто не изменит. В тот момент мне это всем естеством было нужно.
Сегодня я понимаю, что можно было не воровать и это поступок плохой.

Но Я сегодня - это совсем не тот Я, который воровал калькулятор. Я сегодняшний никак не могу переписать или изменить Я прошлое. Да мне это и не нужно. Я уже другой, я прошел через тот опыт и изменился. Естественным образом мы все меняемся и мы уже не те, что были 10 лет назад.

Какой же смысл сожалеть и "оправдывать" то, чего нет и что нельзя изменить?

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Еще скажите,он возлагал руки на вымя коровы воимяиисуса,чтобы молока было больше

Вы забавный юморист ))

Но если Вы (или Павел) заявляете верующим в Апполона или Аллаха, что только ваш Бог истинный, то автоматически по законам логики их Боги становятся не настоящими, подделками.

Другими словами заявляя на улице, что ваш Бог истинный, Вы делаете солидный глубокий от всего сердце плевок в души иных верующий и самым резким образом оскорбляете их религиозные чувства.


Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Какой же смысл сожалеть и "оправдывать" то, чего нет и что нельзя изменить?

Понятно, что вы не ещё приняли спасение, которое Бог предлагает во Христе. Прочитайте Ев. от Иоанна 3:16.

Относительно смысла сожалеть, то написано, что Бог воззовет прошедшее,  и ваше греховное прошедшее никуда не делось, если оно в раскаянии не исповедано перед Богом и не покрыто кровью Христа.

Бог будет судить всех по делам их. Но пока человек живет на земле, то ещё есть прощение грехов. ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА для тех, кто в покаянии приходит к Нему.

Для того и явился Христос на землю, чтобы простить всякого приходящего к Нему и дать ему новую жизнь, новое рождение, то есть, рождение от животворящего Слова и Духа Святого. Христос не принес очередной религии, что не меняет человека.

Напротив, когда Иисус Христос поселяется в сердце человека, то дает ему СПОСОБНОСТЬ жить новой жизнью, без греха. Ни одна религия или религиозный учитель не способен дать то, что дает Христос, а Он дает жизнь и жизнь с избытком.

--
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
единственно верным ответом на любой вопрос о Боге - будет молчание... и улыбка.

А в 1Пет. 3:15 пишется, что христианин должен быть как пионер - всегда готовым с радостью ответить всякому, кто обращается к нему с вопросом о его Боге.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Вы забавный юморист )) Но если Вы (или Павел) заявляете верующим в Апполона или Аллаха, что только ваш Бог истинный, то автоматически по законам логики их Боги становятся не настоящими, подделками. Другими словами заявляя на улице, что ваш Бог истинный, Вы делаете солидный глубокий от всего сердце плевок в души иных верующий и самым резким образом оскорбляете их религиозные чувства.

Не забавные юмористы тоже бывают?

Я думаю,что с Павлом вам все ясно.

Теперь о наших,так сказать,общеизвестных жертвенных животных.

Вы и меня не впутывайте в ваши ролевые игры.

Я всегда доказываю Богом и при Его содействии,что Он и есть истинный Бог,когда возлагаю руки по наставлении в вере,и Иисус крестит Дхом Святым.Тогда из чрева уверовавшего тект реки воды живой-иные языки.

И здесь не важно кто перед мной,будда,кришна,или магоетанин.

Чтобы сказанное мною, не превратилрсь в повод для пустословия,давайте все то сделаем в реале.

Пригласите в собрание подобно вам мыслящих-а та увидите,чей бог Бог,а чей бог.

3Цар.18:21 И подошел Илия ко всему народу и сказал:

долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть

Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте.

И не отвечал народ ему ни слова.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Если нечего по теме написать, то давай товарищ пустослов, иди туда где радуются троллям. Или своими провокациями подвизаешься, чтобы и эту тему закрыли? На атеистов работаешь?

Это ответ "с кротостью и благоговением" - как надлежит истинному христианину, как в наставлении 1Пет.3:15 пишется, или недовольное ворчание-бурчание, что-то типа "ходят тут всякие ..."? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
и ваше греховное прошедшее никуда не делось, если оно в раскаянии не исповедано перед Богом и не покрыто кровью Христа

Я и мое прошлое Я - это совершенно разное.

Я мегодняшний никак не отвечаю за Я прошлое. Тогда я был одним. Сегодня я совершенно другой и калькуляторы уже не ворую )

Я прошлого уже нет. Есть Я сегодня и сейчас.

Сожалеть и исповедоваться за Я - прошлое - все равно, что месить миску, в которой вчера было тесто.

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я всегда доказываю Богом и при Его содействии,что Он и есть истинный Бог,когда возлагаю руки по наставлении в вере,и Иисус крестит Дхом Святым.Тогда из чрева уверовавшего тект реки воды живой-иные языки. И здесь не важно кто перед мной,будда,кришна,или магоетанин. Чтобы сказанное мною, не превратилрсь в повод для пустословия,давайте все то сделаем в реале. Пригласите в собрание подобно вам мыслящих-а та увидите,чей бог Бог,а чей бог.

Ну Вы заинтриговали. Может, и меня пригласите на то собрание и я буду свидетелем того, что Ваши слова верны и истинны и всем жаждущим воды живой буду говорить: "идите, посмотрите человека ...", как когда-то это сделала та самарянка, с которой беседовал Иисус и как в Откр. 22:17 пишется?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Напротив, когда Иисус Христос поселяется в сердце человека

Иисус Христос никуда не поселяется.

Это физическое воплощение Сына Божьего с человеческим именем.

"Поселяется", вернее никогда и не "выселялся" Сын Божий как Дух.

 

Цитата arsharuni
Я всегда доказываю Богом

Прям доказываете? Неужели появилась вера с доказательствами? )) Есть или доказательства (знания) либо вера, двух вместе не бывает ))

 

Цитата arsharuni
Пригласите в собрание подобно вам мыслящих-а та увидите,чей бог Бог,а чей бог.

И Вы будете показывать мне чудеса? )

Битва экстрасенсов? ))
Гарри Потера брать с собой? )

Местный
-18
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
некоторые здесь на форуме говорят о необходимости снова и снова рождаться свыше

ну так плоть не расчитана больше чем сотня лет

потому или рождаться снова и снова или сидеть в раю

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Это ответ "с кротостью и благоговением"

Это ответ на твои вопросы, товарищ анти-христианин. Христианин таких вопросов не ставил бы. А тот из кого гордость прет, тот кто наезжает на людей по темах, и без всякой причины - тролль. Отношение к нему должно быть как к троллю, а не благоговейное.

--
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
когда Иисус Христос поселяется в сердце человека, то дает ему СПОСОБНОСТЬ жить новой жизнью, без греха.

И поступать так, как пишется в 1Пет.3:15, а не только выхваляться якобы СПОСОБНОСТЬю жить те так, как прочие люди, говорить о себе, возвышая себя: "Я знаю Бога!", а когда эти люди спрашивают о том, чем Вы выхваляетесь, то только унижения да недовольное рычание-ворчание-бурчание слышат в ответ. Так каждый знаете кто может ответить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
6 Цитировать
Я прошлого уже нет. Есть Я сегодня и сейчас. Сожалеть и исповедоваться за Я - прошлое - все равно, что месить миску, в которой вчера было тесто.

Да,,, мне приходилось слышать подобное. Мол, "я уже не такой, а прошлое осталось в прошлом и я ни о чем не жалею уже. Ограбил, изнасиловал, творил неправду и гнусные дела... но это в прошлом. Меня никто не должен судить за прошлое."

Пошлушайте, вы где живете? Если бы вашего ребенка неделю назад изнасиловали, то что?

Вот то-то. И за свои прошлые дела вам придется отвечать, если не покаетесь. Независимо, они слеланы 2 часа назад или два года, или двадцать лет назад!!!

Вот поэтому я повторяю, что вам нужна встреча со Христом, Который оживляет духовных мертвецов, если они покаются и возненавидят грех. То, что выше писал повторять не стану. Но без Христа в вас нет будущего. Есть только греховное прошлое и греховное настоящее.

Ещё раз о прошлых делах.

Есть хороший пример в Новом Завете. Когда Закхей встретился с Иисусом, то покаялся в своих прошлых грехах. Он сказал, что у кого отнял что-то, то тем вчетверо воздаст. И Христос сказал, что спасение пришло в дом Закхея.

Поэтому пустые слова и бессмысленная философия не приблизит никого к Богу. И грехи никуда не денутся, прошлые и настоящие. НУЖНО СДЕЛАТЬ ТЕ РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ ДЛЯ ПРИМИРЕНИЯ С БОГОМ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЕ ОН ОЖИДАЕТ ОТ ВАС.

--
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
эти люди спрашивают о том, чем Вы выхваляетесь, то только унижения да недовольное рычание-ворчание-бурчание слышат в ответ.

Эти люди не спрашивали как христиане, эти люди полны лукавых подозрений и гордости. И этих людей следует игнорировать, потому что они, благодаря своей не возрожденной натуре, и дальше будут оправдывать свое нечестие и клевету.

--
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
И за свои прошлые дела вам придется отвечать, если не покаетесь

За свои дела придеться отвечать в любом случае, независимо от того насколько милую  рожицу и большие глазки, как у Кота в сапогах Вы сделаете )
Все действия имеют последствия и ни перепесать, ни отменить их нельзя.

Я, Вы, он, изменился, и сегодня Я совершенно не тот, что был 10 лет назад.
Прошлое стало моим опытом.
Но меня в прошлом уже нет.

Я не могу сегодня "раскаиваться" в том , что делал вчера, потому что я уже изменился. Мы все осознаем свои ошибки и именяемся - это и есть опыт.

Жалеть об этом, плакать и пытаться переписать прошлое - бессмысленно. Вы постоянно раскаиваетесь - учитесь на ошибках. Это постоянный процесс развития. Вы всегда будете раскаиваться, "век живи - век учись", это и есть рост. Это нормально, а не трагедия.

Вы живете здесь и сейчас и можете быть ответсвенны только за это мгновение, а не за то, как в детстве написали в штанишки )

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Это ответ на твои вопросы, товарищ анти-христианин. Христианин таких вопросов не ставил бы. А тот из кого гордость прет, тот кто наезжает на людей по темах, и без всякой причины - тролль. Отношение к нему должно быть как к троллю, а не благоговейное.

Товарищ ученый богослов-христианин, разве не для Вас в 1Пет3:15 дается наставление, что христианин должен быть незлобливым, радушным и приветливым ко всем, должен уметь, должен быть способным всегда (вероятно, также и на форуме InVictori?) и всякому (вероятно, также и антихристам, и  атеистам и  троллям?) обращающемуся к нему с вопросом о его Боге, о его религии дать ответ так, как и положено истинному христианину. По вашим же "плодам" размышлений над моими вопросами, по вашим ответам  что-то никак не хочется верить, что Вы один из них, что "реки живой воды" из Вас текут.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Я не могу сегодня "раскаиваться" в том , что делал вчера, потому что я уже изменился. Мы все осознаем свои ошибки и именяемся - это и есть опыт.

Нет, не изменился. Ещё в старой природе. И как вижу, старая греховная природа нравится. И Иисус Христос зря для вас приходил, вам не нужна Его жертва.

Не покаешься - погибнешь!!!

Иисус сам проповедовал  "Евангелие Царствия Божия, говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божиепокайтесь и веруйте в Евангелие."

-----

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деян.17:30,31)

--
1 2 3 4 5 6 7

Евангельская вера vs религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы