Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангельская вера vs религии

Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деян.17:30,31)

Если быть точным, то не всем, а небольшой группе евреев.

Например, японцы или русские никакого удостоверения не получали.

Хотя зачем тогда нужна вера, если есть удостоверение? Было бы удостоверение, то не нужна была бы вера.

 

Цитата W-P
Нет, не изменился. Ещё в старой природе

Я уже не ворую калькуляторы. А вы говорите, что не изменился.

 

Цитата W-P
Не покаешься - погибнешь!!!

Все люди на всей планете только тем и занимаются, что каются, учаться на собственных ошибках, меняются, оставляют то, что им было плохим и всегда стремятся к тому что лучше в меру своих возможностей.

Покаяние - это непрерывный процесс, это синоним опыта. Это не трагедия и не чудо. Мы все всегда каямся и меняемся )

В том числе и те, которые сегодня верующие православные, каются и становятся верующими протестантами. И наоборот.

Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата W-P
Цитата заступник2  И Вы тоже к числу этих многих принадлежите?
Цитата заступник2  А Вы какой масти будете?

МОДЕРАТОР, обратите внимание, что бывалый тролль заступник-2 с самого начала темы перешел на личности! ЭТО ЕГО ПЕРВЫЕ ПОСТЫ В ТЕМЕ И ОНИ ПРОВОКАЦИОННЫЕ. Он не писал по теме, а сразу же принялся за мою личность.

Примите к нему меры потому что продолжает в своем духе анти-христианина.

--
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Я уже не ворую калькуляторы. А вы говорите, что не изменился.

Ну что ж расскажите это Христу Иисусу. Может убедите Его в том, что вам не нужно спасение от грехов, которое Он предлагает.

Я больше ничего не имею, чтобы добавить.

Если Иисус Христос для вас не Господь и не Спаситель, и не желаете, чтобы Он господствовал в вашей жизни, то вы сделали выбор. Ваш выбор - религия. Она не меняет вашей греховной сущности.

--
Удален
Верую
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Я уже не ворую калькуляторы. А вы говорите, что не изменился.

Завтра украдешь что то другое...какая разница

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Завтра украдешь что то другое...какая разница

Так в том то и проблема, что я ничего не ворую.

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Эти люди не спрашивали как христиане

Возможно, эти люди не такие грамотные как Вы, они ни специальных богословских университетов, ни школ благородных пажей не кончали и не знают, как правильно подавать Вам челобитную, чтобы Ваше Величество не рассердилось и в своём праведном гневе не выплеснуло из своего благородного нутра порцию драгоценной правды Божьей. Так, может, посоветуете им - по уму младенцам, стоящим на самой низкой ступени развития, только формирующимся, слабым в умственном отношении существам, куда им пойти учиться, чтобы стать хоть сколько нибудь приемлемыми членами социального общества, чтобы Вы были к ним более снисходительны, учитывая их пролетарское происхождение? Иисус Христос ведь в годы своих странствий по городам и весям Палестины именно с такими людьми много времени проводил. И апостолов себе избрал из людей "простых и некнижных". Может, и у меня есть шанс найти таких учителей, которые подражали бы Христу и Вы мне в этом поможете? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|9 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Возможно, эти люди не такие грамотные как Вы, они ни специальных богословских университетов, ни школ благородных пажей не кончали

Тролль, не замусоривай тему.

--
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Так в том то и проблема, что я ничего не ворую.

И Бога не обкрадываешь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
И Бога не обкрадываешь?

разве у Бога можно что-то украсть или отобрать? )

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Ну многие ж христианские проповедники, евангелисты, учителя, наставники говорят ныне, что если слушающие ихни речи не приносят им десятин и приношений, не делятся с ними всяким своим добром, а где-то по банкам и углам прячут свои денежки, то тем самым они самого Бога обкрадывают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну многие ж христианские проповедники, евангелисты, учителя, наставники говорят ныне, что если слушающие ихни речи не приносят им десятин и приношений, не делятся с ними всяким своим добром, а где-то по банкам и углам прячут свои денежки, то тем самым они самого Бога обкрадывают

а )))
Я больше наслышан о сеянии: это когда прихожене сеют свои деньги на поднос или в ведерка пастырям, после чего у самих верующих согласно рецепту ветхозаветных текстов об Аврааме и других должно появляться в 10 раз больше чем они посеяли.

По моему у Коуплендов первыми начали сеять.

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну Вы заинтриговали. Может, и меня пригласите на то собрание и я буду свидетелем того, что Ваши слова верны и истинны и всем жаждущим воды живой буду говорить: "идите, посмотрите человека ...", как когда-то это сделала та самарянка, с которой беседовал Иисус и как в Откр. 22:17 пишется?

Это же не шоу.Организуйте сами встречу.Ясно,что денег мне надо.

Ради спасения от смерти всякого ,я всегда готов в любое время дня и ночи,с Богом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Организуйте сами встречу.Ясно,что денег мне надо. Ради спасения от смерти всякого ,я всегда готов в любое время дня и ночи,с Богом.

А сколько Вам надо денег, чтобы Вы спасли кого-то от смерти и уместен ли торг?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Верую
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Так в том то и проблема, что я ничего не ворую.

Это проблема?

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Прям доказываете? Неужели появилась вера с доказательствами? )) Есть или доказательства (знания) либо вера, двух вместе не бывает ))

Доказывающий есть Бог. Человек соучастник Его священнодейстия.Удивительно,что для вас удивительно ЭТО.

Вера -это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого спасения от смерти.А об этом надо знать от знающего.

И так ,как снежный ком ,растет Церковь Божия,умножаясь от принятия САМОЙ ВЕРЫ,ДУХА СВЯТОГО,в крещении от Живого Бога. Доказательство есть Сам Дух Святый в вас,пророчествующий иными языками.

Как видите ,вера и доказательство ,-суть одно и то же.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А сколько Вам надо денег, чтобы Вы спасли кого-то от смерти и уместен ли торг?

Я трачу свои.Вы меня с кем то хотите спутать.

Это дело Божье,благочестие,а не служение прибытку.

Можно и по скайпу,даже по телефону,крестящий то Духом не я, а Иисус.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
И Вы будете показывать мне чудеса? ) Битва экстрасенсов? )) Гарри Потера брать с собой? )

Я покажу вам Бога.

Если сумеете,возьмите и гарри и сенсов.Главное,чтобы были рождены от мужчины и женщины.

Форма одежды и способы телодвижений о боге не имеют значения.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Это проблема?

Конечно, ведь вы говорите мне, что я не изменился. А на самом деле изменился.

 

Цитата arsharuni
Я покажу вам Бога

Я Его каждый день вижу, зачем мне еще к вам ехать?

Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Доказательство есть Сам Дух Святый в вас,пророчествующий иными языками. Как видите ,вера и доказательство ,-суть одно и то же.

не СвятЫй , а Святой, Вы же современный русский язык знаете или на подобии старославянского звучит круче?

Зачем Ломоносов с Пушкиным потели, чтобы у Вас был Дух СвятЫй, Святаго, а вместо змеев - змии?

А то, что некоторые люди бормочут абракадабру, при этом представляя себе попутно какой-то смысл - так это доказывает только то, что они бормочут какие-то звуки.

Пророчествовать , возможно, есть смысл на языках, у которых есть слушатели, например на французском или японском. А бормотать звуки, от которых нет пользы ни японцам , ни французам - какой смысл  в таких пророчествах? И кто их слушает?

Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я трачу свои.Вы меня с кем то хотите спутать. Это дело Божье,благочестие,а не служение прибытку.

 Ну какой же резон мне Вас с кем-то спутывать, если ещё и часа не прошло, как Вы сами на этой же странице писали:

 

Цитата arsharuni
Ясно,что денег мне надо. ...
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вера -это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого

Если я ожидаю дождя и вот осуществилось, дождь пошел. Капает, льет и я весь мокрый.
Разве  в этом есть вера? Разве я верю в осуществленный дождь?
Я просто мокну уже под реальным дождем и знаю, что он идет.

Откуда у Вас такие сложные хитроумные фразы, но бессмысленные?

 

Цитата arsharuni
Вера -это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого спасения от смерти.
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Словесный балаган без меня.Играйтесь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
МОДЕРАТОР, обратите внимание, что бывалый тролль заступник-2 с самого начала темы перешел на личности! ЭТО ЕГО ПЕРВЫЕ ПОСТЫ В ТЕМЕ И ОНИ ПРОВОКАЦИОННЫЕ. Он не писал по теме, а сразу же принялся за мою личность. Примите к нему меры потому что продолжает в своем духе анти-христианина.

Ну Вы прям как типичный "религиозник", о которых Вы писали в первом посте, поступаете. Вы ещё маме пожалуйтесь, что на Вас какой-то тролль на христианском форуме наезжает. И не стыдно Вам? Это из Вас - от избытка сердца, хлещет та радость, которой Вы выхваляетесь, "плод настоящей веры"? В своём первом посте этой темы Вы писали:

 

Цитата W-P
Христиане призваны подвизаться за веру Евангельскую. Ап Павел писал, что будут люди противящиеся вере Евангельской, что религиозники даже будут гнать последователей Христа. "Только живите достойно благовествования Христова, … стойте в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него." Филиппийцам 1 гл.

(Выделено жирным шрифтом и подчёркнуто вами). В этом тексте есть ещё и слова "не страшитесь ни в чём противников". В книге ДА повествуется о том, что апостолы и больших начальников, которые угрожали им и смертью, и тюрьмою, и пытками, не боялись и говорили вопреки тому, что те от них требовали. А Вы какого-то тролля испугались, как те звери из стишка К. Чуковского "Таракан", которые, увидив усача, дали стрекача и искали, кому бы на него пожаловаться.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|10 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы какого-то тролля испугались,

Сделаю исключение и отвечу троллю последний раз.

Никто не испугался. Просто всегда всем неприятно, когда заносят вонючий мусор в дом.
Считаю нужным позаботиться, чтобы вонючее и гнусное не появлялось там, где говорится о святости, о подвизании за веру Евангельскую. Если кто НАМЕРЕННО и НАГЛО приподносит кому-то к лицу свою гниль, и при этом называет себя христианином, то во имя Иисуса Христа, такого "христианина" следует образумить настоящим образом, указав ему на его гнилую внутренность , тем более, если он собирается ещё поучать вместо извинений.

--
Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Да уже сказази бы:

"Как смеешь ты, наглец, своим нечистым рылом
  Здесь чистое мутить питье Моё
песком и с илом?
  За дерзость такову Я голову с тебя сорву".

                

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Если кто НАМЕРЕННО и НАГЛО приподносит кому-то к лицу свою гниль, и при этом называет себя христианином то во имя Иисуса Христа, такого "христианина" следует образумить настоящим образом, указав ему на его гнилую внутренность

Озадачили Вы меня этой фразой, однако. Теперь вот думаю-гадаю: кто же есть ху? Кто же называет себя христианином, а кто о вере Евангельской собирается ещё разглагольствовать и поучать учёного? Может Вы мне поможете разобраться в этом?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Может Вы мне поможете разобраться в этом?

Не ссорьтесь.


Старожил
+1282
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Прочитал это и прочитал золотой стих Библии согласно вашей трактовке, и стало как то не по себе. Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Всякий уверовавший, всякий начавший верить, всякий кто поверит, всякий продолжающий верить. Или тот кто верит давно, он верующий, а кто только что уверовал, ещё не верующий? Не пойму вас, ведь этот стих являющийся Благой вестью и обращён к людям кто ещё не верит, что бы они поверили, что бы и им иметь спасение.

Я говорил о "вере в Бога"

Перечитайте выше - практически все что предлагается людям сегодня (вера в Бога и спасение) это уже БЫЛО у Израиля.

То есть Благая Весть заострялась на нечто ДРУГОМ.

Если вкратце:

- ненужность исполнения Закона, для праведности и достижения спасения.

- прямой доступ КАЖДОМУ к Богу и упразднение посреднического священства.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
W-P
+777
|11 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть Благая Весть заострялась на нечто ДРУГОМ. Если вкратце: - ненужность исполнения Закона, для праведности и достижения спасения. - прямой доступ КАЖДОМУ к Богу и упразднение посреднического священства.

Но самое главное в Благовестии:

«Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира»,

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых" (Деян.17:30)

Во Христе открылась великая благочестия тайна, через Христа Бог не вменяет людям их согрешений, оправдывая всякого, кто приходит к Отцу через Него. И нет другого Пути.

--
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться

И Вам тоже? Вы тоже принадлежите к числу тех людей, которым ныне Бог повелевает покаяться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7

Евангельская вера vs религии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы